Часть 1
30 декабря 2024, 00:00 Был канун нового года. На острове царила суета. Все готовились к замечательному празднику и ждали торжества на площади. Стелла и Виллоу шли, неся подарки для своих подруг.
— Как же я люблю новый год! — сказала Стелла. — Ты ведь нарисовала плакат?
— Конечно. — ответила Виллоу.
Тут к ним подошёл Чак с привязанной ко лбу веткой омелы.
— Пфф, Чак, ты знаешь, что со мной это не сработает. — усмехнулась Стелла.
— Я хочу поцелуйчик не от тебя, а от неё.
Виллоу покраснела.
— Я пошутил! — сказал Чак и пошёл дальше.
По дороге он подумал:
— Блин, Виллоу не высказала гнева, а только смутилась. Она такая милая и добрая. Но вдруг у нас с ней ничего не выйдет?
Чак зашёл в бар.
— Какие птицы! Сам молния острова пожаловал! Чем могу помочь? — бармен Эрик был несказанно рад тому что их посетитель был персоной такой важности. Это могло помочь репутации заведения, да и чем жизнь не шутит, может много заплатит тоже.
— Мне выпить пожалуйста. Глинтвейн. Мне очень нужно развеяться, — в голосе Чака читалась то ли спешка ему типично присущая, то ли какая-то потерянность и нервозность.
Бармен приметил странный тон кенара и в привычной манере решил завязать диалог.
— Обычно, такие праздники, проводят за компанию. И пьют этот напиток.
— У меня свой повод… — канарейка волновался все сильней. Он протянул крылья за стаканом и хлебнул немного.
Эрик хмыкнул. А затем кинул случайную фразу которая на удивление сработала.
— Девушка?
У Чака половина напитка распыленно, каплями, через конец клюва, резко пошла обратно.
— А ты откуда…
— Да я просто предположил в шутку, — развел крылья полу-ворон, полу-какаду перед ним.
— Смешно, ага. — Чак был явно недоволен.
— Ну, знаешь, у тебя репутация самого горячего самца острова, — пытался его подбодрить птах за барной стойкой.
— А сошёлся я только с одной пока, и то Поппи меня бросила… — грустно подытожил жёлтый.
— М, ну, то ты пьешь чтоб забыть её?
— Нет, — дал тот сухо и резко ответ.
— Хм, ну, значит другая понравилась?
Канарейка стукнул по столу и, кажется, выругался матом отчего на него посмотрела птица что сидела через несколько стульев все той же стойки с опаской.
— Ну конечно же, н-не… Не знаю. — Чак поник. — Сложно сказать.
Затем Чак повернулся к испуганной птахе неподалеку.
— Я очень извиняюсь. Нервы.
Врановый не отстал от героя острова.
— То ты пьешь для храбрости чтоб признаться ей? — шутливо бросил вран вновь.
— Чувак, да я даже не уверен что она мне нравится! Она сотрудница. Да и вообще, я был в отношениях с Поппи, и после них просто понял что мне не нужны новые, я и так хорош сам по себе, ха-ха. — он выдавал из себя смех на грани срыва. Затем осушил стакан. — У меня нет шансов… Она такая милая, тихая, нежная, стеснительная. А я раздолбай что даже с такой же потерял все равно любовь что имел…
Эрик вышел из-за стойки и обнял кенара который уже почти слезился.
— Ну что ты, Чак… Все будет хорошо. Ты ведь осознал ошибки. Нельзя закрывать сердце если однажды проиграл. Мы будем много проигрывать в жизни. Но и выигрывать тоже. Закрыть сердце значит проиграть и сдаться. Значит лишить себя возможного счастья. И все наше прошлое делает наше настоящее если мы учтем его ошибки сделав из поражения в другой раз победу. Посмотри в себя. Может быть мы были когда другими раньше были и хуже и нам есть что изменить. И если мы хотим не повторить судьбу снова, нужно идти вперёд и менять что-то. Может быть ты и правда сможешь быть один. Но хочешь ли?
— Нет…
— Чтож, тогда подумай что можно сделать. И пей всё-таки меньше… Но бороться за счастье надо всегда. Сколько бы раз не падал встань. Будь лучше всегда старого себя.
— Спасибо за все. Хотя чёт как-то странно что сотрудник бара где я хочу выпить вытащил мои проблемы и помог. Ну да ладно…
— Порой и незнакомцу помочь не зазорно. Я альтруист. К тому же ты герой острова и спас каждого из нас тогда от Леопарда который весь остров рассвинячил, так что мы в расчёте.
Чак решил объясниться с Виллоу, как вдруг к нему подбежала Мелоди.
— Чак, Виллоу забыла у меня свой плакат. Будь другом отнеси его.
Чак побежал на площадь, где шла подготовка к торжеству. Стелла была за главную.
— Виллоу, где плакат? — спросила инка.
— Ой, я его где-то забыла!
Тут прибежал Чак.
— Виллоу, вот твой плакат. Ты забыла его в баре.
— Спасибо, Чак! Ты спас меня!
Когда стемнело, началось торжество. Чак подошёл к Виллоу.
— Виллоу, в баре ты забыла ещё кое-что.
— И что же?
Кенар вцепился в клюв голубики, она округлила глаза.
— Ты самая добрая из всех девушек, что я встречал. Только я не решался сказать тебе об этом, потому что боялся заводить новые отношения после разрыва с бывшей. Не хочешь ли ты провести новый год со мной?
— Это так неожиданно. Но, пожалуй, я соглашусь.
Пара продолжила наблюдать за выступлением звёзд острова. Кто знает, может быть Виллоу сделает Чака счастливым.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!