Часть 1

30 декабря 2024, 00:00
      Был канун нового года. На острове царила суета. Все готовились к замечательному празднику и ждали торжества на площади. Стелла и Виллоу шли, неся подарки для своих подруг.       — Как же я люблю новый год! — сказала Стелла. — Ты ведь нарисовала плакат?       — Конечно. — ответила Виллоу.       Тут к ним подошёл Чак с привязанной ко лбу веткой омелы.       — Пфф, Чак, ты знаешь, что со мной это не сработает. — усмехнулась Стелла.       — Я хочу поцелуйчик не от тебя, а от неё.       Виллоу покраснела.       — Я пошутил! — сказал Чак и пошёл дальше.       По дороге он подумал:       — Блин, Виллоу не высказала гнева, а только смутилась. Она такая милая и добрая. Но вдруг у нас с ней ничего не выйдет?       Чак зашёл в бар.       — Какие птицы! Сам молния острова пожаловал! Чем могу помочь? — бармен Эрик был несказанно рад тому что их посетитель был персоной такой важности. Это могло помочь репутации заведения, да и чем жизнь не шутит, может много заплатит тоже.       — Мне выпить пожалуйста. Глинтвейн. Мне очень нужно развеяться, — в голосе Чака читалась то ли спешка ему типично присущая, то ли какая-то потерянность и нервозность.       Бармен приметил странный тон кенара и в привычной манере решил завязать диалог.       — Обычно, такие праздники, проводят за компанию. И пьют этот напиток.       — У меня свой повод… — канарейка волновался все сильней. Он протянул крылья за стаканом и хлебнул немного.       Эрик хмыкнул. А затем кинул случайную фразу которая на удивление сработала.       — Девушка?       У Чака половина напитка распыленно, каплями, через конец клюва, резко пошла обратно.       — А ты откуда…       — Да я просто предположил в шутку, — развел крылья полу-ворон, полу-какаду перед ним.       — Смешно, ага. — Чак был явно недоволен.       — Ну, знаешь, у тебя репутация самого горячего самца острова, — пытался его подбодрить птах за барной стойкой.       — А сошёлся я только с одной пока, и то Поппи меня бросила… — грустно подытожил жёлтый.       — М, ну, то ты пьешь чтоб забыть её?       — Нет, — дал тот сухо и резко ответ.       — Хм, ну, значит другая понравилась?       Канарейка стукнул по столу и, кажется, выругался матом отчего на него посмотрела птица что сидела через несколько стульев все той же стойки с опаской.       — Ну конечно же, н-не… Не знаю. — Чак поник. — Сложно сказать. Затем Чак повернулся к испуганной птахе неподалеку.       — Я очень извиняюсь. Нервы. Врановый не отстал от героя острова.       — То ты пьешь для храбрости чтоб признаться ей? — шутливо бросил вран вновь.       — Чувак, да я даже не уверен что она мне нравится! Она сотрудница. Да и вообще, я был в отношениях с Поппи, и после них просто понял что мне не нужны новые, я и так хорош сам по себе, ха-ха. — он выдавал из себя смех на грани срыва. Затем осушил стакан.       — У меня нет шансов… Она такая милая, тихая, нежная, стеснительная. А я раздолбай что даже с такой же потерял все равно любовь что имел… Эрик вышел из-за стойки и обнял кенара который уже почти слезился.       — Ну что ты, Чак… Все будет хорошо. Ты ведь осознал ошибки. Нельзя закрывать сердце если однажды проиграл. Мы будем много проигрывать в жизни. Но и выигрывать тоже. Закрыть сердце значит проиграть и сдаться. Значит лишить себя возможного счастья. И все наше прошлое делает наше настоящее если мы учтем его ошибки сделав из поражения в другой раз победу. Посмотри в себя. Может быть мы были когда другими раньше были и хуже и нам есть что изменить. И если мы хотим не повторить судьбу снова, нужно идти вперёд и менять что-то. Может быть ты и правда сможешь быть один. Но хочешь ли?       — Нет…       — Чтож, тогда подумай что можно сделать. И пей всё-таки меньше… Но бороться за счастье надо всегда. Сколько бы раз не падал встань. Будь лучше всегда старого себя.       — Спасибо за все. Хотя чёт как-то странно что сотрудник бара где я хочу выпить вытащил мои проблемы и помог. Ну да ладно…       — Порой и незнакомцу помочь не зазорно. Я альтруист. К тому же ты герой острова и спас каждого из нас тогда от Леопарда который весь остров рассвинячил, так что мы в расчёте.       Чак решил объясниться с Виллоу, как вдруг к нему подбежала Мелоди.       — Чак, Виллоу забыла у меня свой плакат. Будь другом отнеси его.       Чак побежал на площадь, где шла подготовка к торжеству. Стелла была за главную.       — Виллоу, где плакат? — спросила инка.       — Ой, я его где-то забыла!       Тут прибежал Чак.       — Виллоу, вот твой плакат. Ты забыла его в баре.       — Спасибо, Чак! Ты спас меня!       Когда стемнело, началось торжество. Чак подошёл к Виллоу.       — Виллоу, в баре ты забыла ещё кое-что.       — И что же?       Кенар вцепился в клюв голубики, она округлила глаза.       — Ты самая добрая из всех девушек, что я встречал. Только я не решался сказать тебе об этом, потому что боялся заводить новые отношения после разрыва с бывшей. Не хочешь ли ты провести новый год со мной?       — Это так неожиданно. Но, пожалуй, я соглашусь.       Пара продолжила наблюдать за выступлением звёзд острова. Кто знает, может быть Виллоу сделает Чака счастливым.       
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!