Часть 1
24 декабря 2024, 00:00Наша неприязнь с парнем брала свое начало со времен первого курса. Он просто неудачно ко мне подкатил, а я довольно грубо его осадила. И все, понеслось. Ни дня не проходило, чтобы мы как-то не подкололи бы друг друга в стенах университета или еще где-то. Хотя чаще всего мы пересекались именно в институте, так что про наши «теплые» взаимоотношения знали все курсы и потоки, потому что мы обычно никого не стеснялись при выяснении отношений.
На самом деле Вадим был очень симпатичным парнем — он чем-то мне безумно напоминал молодого Андрея Князева — взъерошенные светлые волосы, задорная улыбка, вечные чертики в веселых глазах. Внешне он был привлекательный, чем очень неплохо пользовался в отношениях с девушками, от которых у него, естественно, не было отбоя. Но отказать посмела лишь я, поэтому и внимание его было заострено на мне. Мне, конечно, это отчасти льстило, но и не нравилось, одновременно. Д — девушки.
Задирали мы друг друга по поводу и без. Чаще без, конечно же. Зачем нужен повод, если между вами есть вот это состояние накала? Повод тут не нужен, тут нужно только встретиться и все, вперед и с песней, как говорится. Вот и сегодня у нас с молодым человеком случилась та самая встреча на Эльбе.
— Пчелка, — резко остановил меня парень, когда я бежала в сторону деканата. Как же я не люблю, когда меня так называют. И это прозвище преследует меня всю мою жизнь, правда, обычно, до людей доходит, что не нужно так говорить, но это Котов, это особый случай. Он не понимает ни хера.
— Котов, ты меня так банально называешь. Фантазии нет что ли? — я лениво перевела на него взгляд и, скинув руку, вновь поспешила в сторону деканата, но меня вновь остановили.
— Как бы ты хотела, чтобы я тебя называл? — парень резко приблизился ко мне и наклонился.
— Никак. Но так как мы на одном поток учимся, то сойдёт Люда.
— У тебя, я смотрю, тоже с фантазией не очень, — усмехнулся парень и подмигнул мне. Ловелас, блин, фигов. — Давай думать вместе тогда, — Котов перекинул руку мне на талию и притянул к себе. — Пчелка мимо, Люда скучно… Давай Алиса?
— Алиса? — усмехнулась я. — Лучшее мое предположение, что это в честь колонки умной. Худшее, что твою очередную девочку так зовут, и это, чтобы не путаться.
— Все мимо, красавица моя, у тебя волосы красно-черные, Алиса, красное на черном, Константин Евгеньевич…
— Кинчев, — на автомате выдала я. На автомате. Как же. Любимая группа отца. Ну и моя, конечно. Но в стенах института мы этот момент опустим. Я же матушке обещала.
— Ого, Люда, ты прям удивила. Ну, если не хочешь Алисой быть, давай просто «Огонек».
— Давай без давай, Котов. Люда, Людмила, Мила, в конце концов.
— Добро, — вдруг выдал он. Я удивлено на него уставилась, так быстро согласился? — Ночь-Людмила, где тебя носило? — я едва заметно усмехнулась. ДДТ вошли в чат.
— Ладно, допустим, мы с тобой пришли к компромиссу. Отпустишь? Мне в деканат срочно надо.
— Провожу, — парень довольно улыбнулся и повел меня к нужному мне кабинету.
— Котов, отцепись ты, все смотрят.
— Пускай. Я люблю внимание. Ты тоже. Иначе бы не поступила сюда. Так что иди и наслаждайся вниманием публики.
— Вадим, чего ты хочешь, а? Я же тебя на хер еще два года назад послала. Мне тебя подальше послать?
— Подальше это куда? — парень чуть сильнее сжал мою талию, отчего внутри немного что-то колыхнулось. Так, это еще что за ерунда? Надеюсь, что просто тактильный голод. Точнее, не надеюсь, а уверена. Ну, не в то время он меня обнять решил, не в то.
— В пизду, например, — усмехнулась я, вцепившись в его руку, понимая, что надо убрать ее.
— Интересно. Ну, раздвигай…
— Прямо тут? До туалета может дойдем? — усмехнулась я.
— Людмила, да какие мысли грязные в вашу прелестную голову лезут? Что ж я дикарь какой? Ко мне поедем.
— Ага, только поедешь, ты к себе, а я… к себе, — улыбнулась я. — Спасибо, что проводил до деканата, — я ловко выкрутилась из его объятий и скрылась за дверьми нужного мне кабинета, оставив парня в коридоре.
Котов был неплохой человек, как парень, правда, не очень. И это был ни какой не сексизм. Сейчас объясню свою логику… Котов хорошо общался с моим другом Алексеем. И Леша рассказывал про него много хорошего, он всегда готов прийти на помощь, советы грамотные может дать, как друг он реально хороший, но как молодой человек — это был абсолютный красный флаг. Да еще и очень ветреный. Ну, рокер настоящий, одним словом. Хотя нет, звучало очень не очень. У меня же отец тоже рокер, примерный семьянин. Да, с мамой у него не получилось, но это лишь потому, что они просто из разных сфер. Мама практичная личность, папа творческая. Это и стало камнем преткновения. А в плане своего отношения к женщинам, к своей жене папа был более, чем идеальный. Так что не в роке дело, а в человеке.
Так, в любом случае, в чем бы дело не было, хватит о нем думать. Слишком много времени я про него тут рассуждаю. Мне только не хватало навязчивых мыслей о нем, учитывая степень моей тревожности в последнее время.
Из деканата я вышла спустя два часа и наткнулась на своего Лешу, который при виде меня в настолько подавленном и уставшем состоянии, сгреб меня в охапку и повел поесть. Ну, на идеальный ли? Видишь грустную подругу — накорми.
Кстати, Леха был единственным моим другом мужского пола, я ведь вообще в дружбу между полами очень слабо верю, а тут как-то сложилось. Хотя нет, вру. Мы с ним пытались что-то построить, но не получилось, в какой-то момент оба пришли к выводу, что если продолжим, то ничего хорошего не выйдет и вот тогда решили дружить. Так что да, дружбы между парнем и девушкой не бывает, вы либо пытались и ничего не получилось, либо вы придете к отношениям рано или поздно.
На самом деле я безумно рада, что мы вовремя поняли, что у нас что-то не клеится, и смогли сохранить наше общение. Не получила парня, но получила отличного друга, который всегда поддержит и поймет.
Хотя, конечно, мне бы хотелось отношений, но не таких, как мне предлагает Котов. Хотелось нормальных, адекватных, и не на один раз.
Да что ж такое-то? Почему он опять у меня в голове? Или что количество подкатов Котова стало переходить в качество?
Так, нет. Стоп. Какой Котов? Он бабник, Люда, а ты тут про отношения рассуждает! Какой Котов?
— Лех, я, пожалуй, в Питер хочу на выходных съездить.
— Сейчас максимально неожиданно было. Нет, я твою любовь к Питеру разделяю, но ты вроде в выходные хотела учебой наконец заняться.
— Потом займусь, в поезде, в конце концов, у меня будет почти четырнадцать часов в поезде. Мне надо картинку сменить, я вот прям в моменте это поняла, — ага, просто Петербург как никто другой мои мысли в порядок приводит. Во-первых, я потусуюсь с папой в его баре, выпущу своих бесов, пообщаюсь с сестрой, а также просто погуляю по ночному городу в наушниках. Это для меня особый вид удовольствия. Город сила, но не злая, как в Брате. Петербург явно мой город по внутреннему ощущению, он тянет к себе, манит, ты возвращаешься вновь и вновь туда, открывая для себя новые грани города.
Почему я тогда живу в Беларуси? А хер его знает.
Нет, я безумно люблю Минск тоже, здесь хорошо, люди добрые, гораздо более открытые, чем в России, здесь много интересных мест. Но… По своей атмосфере меня тянет в Петербург. Все.
В итоге я добралась до дома, собрала свой дорожный рюкзак и отправилась на вокзал, покупая билеты по пути. Да, я настолько верю в свою удачу, что билет будет в наличии.
— Папа, дочь едет на Родину, — выпалила я в трубку, уже сидя в купе. Сказать, что отец был рад, это ничего не сказать. Он безумно любил, когда я приезжала в Петербург, он говорит, что именно там я настоящая, живая и искренняя. Ну, я с ним согласна. Папа у меня был из той категории, который не осуждал меня ни за что и не пытался заставить меня прожить жизнь по его правилам. Папа знал, что я курю, что могу выпить, но, как он мне сказал, «я знаю, к чему ведут запреты, я хочу, чтобы наши отношения были доверительные, а не как у меня с моими предками». И после этих слов у нас была полная гармония. Я ему безумно благодарна за это.
Конечно, мама тоже не сильно на меня наседала, но иногда перегибы случались.про курение, конечно, я ей не говорила, даже не знаю, что было бы с ней, если бы она узнала. К курению у нее было особо негативное отношение. Ну и опять же моя любовь к року тоже была камнем преткновения у нас. Но опять же компромисс был: в Питере я могу петь, что хочу, а в институте вести себя прилично.
Ну, хоть так. Лучше, чем тотальный запрет на рок-н-ролл. Вообще это какой-то парадокс в жизни, если честно, мама влюбилась в молодости в рокера, а теперь запрещает мне этим роком заниматься. Ну, хотя, с другой стороны, логика, конечно есть. Тогда она была молодая, влюбилась, не получилось, и, не смотря на то, что расстались они нормально, и сейчас поддерживают хорошие взаимоотношения семьями, по всей видимости, какая-то травма все равно есть.
На перроне в Петербурге меня встретил папа с Любой. Сестра была в неописуемом восторге от моего внезапного приезда, да так, что ее радостный возглас был слышен на весь Московский вокзал. Люба младше меня на четыре года, еще учится в школе, но уже точно знает, что будет поступать на режиссера. Все ролики, что есть в моих социальных сетях — это ее рук дело, у нее безумный заряд энергии и желание жить эту жизнь, она действительно батарейка с нескончаемым потоком энергии и сил, я ее безумно люблю, мы с ней похожи, но Люба лучше меня, открытее миру, добрее и свободнее.
— У меня такая идея, — выпалила девушка, когда мы шли к машине отца. Под Цоя надо ролик записать. Можно у папы в баре, для большей атмосферы, но когда он закрыт будет, чтобы ты одна в кадре была.
— Я за любой кипишь, кроме голодовки, ты же знаешь, — улыбнулась я сестре. Вот сейчас я себя прям почувствовала в полной гармонии с собой, впереди меня ждут три прекрасных дня, за которые я должна полностью перезагрузиться.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!