С чего бы начать.

30 декабря 2024, 00:00
Девятый класс никого не щадит, именно поэтому все описываемые события происходят с учениками неповторимого девятого «А» класса. Листья меняли свой цвет, погода портилась, дожди возвращались после засухи. Температура уходила в минус и птицы улетали на юг, всё вело к приходу осени. Сентябрь. Начало учебного года. Девятый класс – время, когда каждый ученик стоит перед выбором: уйти после девятого или же пойти в десятый. Кому-то выбор давался легко, кому-то сложно, а кто-то забил тяжелый болт, но мы об этом разводить философию не будем, это не в наших интересах. Лекции, конспекты, домашки, контрольные и все по кругу продолжалось всю первую четверть. Славился наш класс поведением на всю школу, хотя если так подумать, то были и те, кто похуже нас, но почему-то таинственным образом козлами отпущения все равно был девятый «а», чем справедливости в этой жизни добиться, проще раз пять в пруду утопиться. Из-за поведения всех решили посадить принципом: мальчик - девочка. Если девочки были практически все неплохие, мальчики были один другого барана краше. Повезло некоторым, по не всем)) Марина сидела с Димой на первой парте первого ряда, сзади неё Соня и Костя. Иру чуть не посадили с Алексеем, ну, а Маша сидела с Александром, куда ж без этого физхуята. Вроде бы никто не жаловался, но высказывать какие-либо негодования было идеей заранее провальной, оставалось смириться. Не прошло и года, как у Александра появилась новая любовь. Тихоня, Мария... правильно, время новой жертвы, которой оказалась София. Мало кто знал об этом повествовании чувств в сентябре, но кто знал, тот знал. Прошло несколько недель, и гениальные компашки решили напомнить себе о своём креативе. Папочка Алины и Кирилла с каждым уроком все больше лезла друг к другу, проявляя неоднозначные чувства; Дима и Марина сами угарали больше, чем успевали над ними другие; Александр пошёл в атаку шоколадками; а Ире повезло меньше всего: к ней начал прикатывать Алексей. Одни других краше. Описать каждую пару в отдельной главе, описать всех разом... слишком разные думы, но сумбур и разнообразие всегда хорошо, особенно тогда, когда лень и дурачество прикрываются умными словечками, но жизнь такая. А что и как происходить будет – сами увидите)
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!