Битва за Землю

27 июля 2025, 01:53
31 марта 2023 года.       Бои начались одновременно в нескольких местах на земле. Объединённые силы Африки вступили в схватку с кайскими существами. Нежить поглащала всё живое, превращая в себе подобных. CSU успели снабдить африканские страны оружием, их оружие реально оказалось эффективным. Гипертроны и модифированные Рельсотроны сумели пробить нежить и убить их. Гражданских эвакуируют, началась массовая мобилизация. Кайские существа атаковали также и другие континенты, у них была способность передвигаться по дну воды. Африка не успела подготовить достаточно, поэтому армии отступали под натиском существ. CSU отправили большую часть резервов в Африку, а также для удерживания важнейших точек. Авиация хорошо помогала в битвах, вертолёты спускали десант, а самолёты обстреливали. Обычные пули не могли убить кайских существ. Тёмные Воины тоже начали атаку, Dark Peasant разделил армии и незаметно для всех разместил в разных местах. На Дальнем Востоке России начались битвы, армии России не ожидала атаку со стороны ближнего востока. Тёмные также атаковали и Западную и Восточную Европу. В Бенилюксе началась стрельбы. Армии Нидерландов, Бельгии и Люксембурга объединились. В Польше с севера тёмные неожиданно напали на города, польская армия срочно отправила военных. Первые новости не заставили себя долго ждать, по всем новостям начали рассказывать о начале полномасштабной битвы. — Бои начались внезапно, силы Африки сражаются с кайскими существами, а в России, Польше и Бенилюксе обнаружены тёмные. Погибло уже тысячи людей. НАТО отправила дивизии с военных баз на фронт, тёмные были гораздо быстрее и сильнее обычных людей. Правительство Нидерландов отдало приказ любой ценой отстоять Амстердам, тёмные уже вплотную подошли к столице. Франция и Германия отправили свои армии на помощь в битве, а по просьбе Нидерланд флот Великобритании начал бомбить захваченные территории, чтобы замедлить тёмных. Жители эвакуируются из Амстердама подальше от линии боевых столкновении. Ночью, кайские существо добрались до побережья Арабского полуострова. У Тёмных и Кайских есть большое преимущество перед людьми, им не нужно есть, пить и спать. Они могут атаковать всегда, без нужды в отдыхе и пище. Кайские существо вылезли из воды, они оказались в Саудовской Аравии и в Йемене.

2 дня спустя

2 апреля 2023 года.       Мирас понимал, что пора вмешиваться. Саудовская Аравия и Йемен держали свои позиции, CSU отправляла помощь всем. Российской армии удалось остановить продвижение Тёмных Воинов, в Амстердаме идут битва. Битва за Амстердам, люди удерживают позиции. Марроукай понимал, что Светлые Маги вмешаются, поэтому отправил своих существ в разные направления. Кайские захватили значительную часть Центральной Африки и небольшую часть восточной. У них есть захваченный клочок земли Сомали, с которого открывается доступ к мировому океану. — Спускайтесь на дно мирового океана и плывите в сторону востока. — приказал Марроукай одной из частей своей армии. Марроукай разделил свою армию, кайские существа поплыли прямиком в сторону Индии. Dark Peasant тоже готовился куда-то отправить своих Воинов. В Европе его воины неплохо сражаются в Бенилюксе, в Польше медленном продвигаются, а в России фронт застыл. Тьма прекрасно знала, что России помогают многие страны, этим он и воспользовался. — В Россию снабжение идёт в основном из азиатских стран, отправляйтесь в Китай. Это оттянить их силы. Китай отправляет России своих солдат, чтобы противостоять тёмным. Тёмные Воины могут практически незамеченно двигаться в темноте. Под водой очень темно, они плывут очень быстро и глубоко, тем самым легко обходя береговую охрану. Тёмные приплыли в Китай недалеко от города Фучжоу. Китай не ожидал нападение, их армия не была до конца готова.

***

Мирас пришёл к Луан, она вся волновалась, читая новости. Мирас присел и крепко обнял её, она всё поняла без слов. — Я должен идти, люди гибнут. — Я понимаю, я буду ждать тебя. Мирас активировал магию и полетел, а в этот момент кайские существа смогли пробить линию обороны в Африке и значительно продвинулись по континенту. Они захватили всю Центральную часть Африки. Эфиопия и Кения держутся, кайские идут на юг и север. Тёмные до сих пор ведут бой за Амстердам, Dark Peasant отправил ещё Воинов, но уже во Францию. В Польше, тёмным удалось продвинуться и дойти до Калининградской области РФ. Китай организовал армию и отправил на бои, тёмным удалось закрепиться в нескольких городах. Из-за Тёмных Воин в Китае, снабжение в Россию снизилось. Тёмным перешли в наступление, чтобы избежать потерь армия России отступает. В Нью-Йорке началась встреча мировых лидеров. — Тёмные Воины и Кайские существа продвигаются. Битва за Амстердам продолжается, в Польше они продвигаются. Россия и Китай тоже сражаются с тёмными. — говорил представитель ООН, показывая карту мира. — Что ещё известно? — спросил представитель США. — Они имеют преимущество, тёмным и кайским не нужна пища и вода, они могут атаковать без остановочно. Их тела прочнее чем у обычных людей, а сила минимум в разы выше, но это ещё не главная проблема. Главная проблема — им не нужен кислород и они устойчивы к высокому давлению. Они могут двигаться на дне океанов и морей, тем самым они могут попасть почти в любую страну. Именно таким образом, они добрались до Ближнего Востока и Китая. Когда представитель ООН рассказал о преимуществ кайских и Тёмных, в совете безопасности началась настоящая тревога. У Тёмных и Кайских масса преимуществ перед людьми. В это время, Кайские существо добрались до побережья Индии, они вылезли в Карнатаке. Правительство Индии отправила армию, но они ещё не были готовы. Мирас не знал на какой именно фронт лететь, он выбрал Индию, чтобы выбить кайских. Индийская армия сражается, жители эвакуируются подальше. Мирас прилетел на фронт, он встретился с командиром. — Маг-Рыцарь Мирас, очень рад вас видеть. Кайские пробиваются. — Я пришёл помочь вам, мы должны отбить захваченные территории. — ответил Мирас и достал Хрустальный Меч. Мирас полетел на ближний бой, а солдаты прикрывали его. Марроукай узнал, что Мирас на территории Индии. Его задачей было отвлечь его, он отправил ещё существ прямо в Южную Америку. Кайские существа получили доступ к Атлантическему океану, а через этот океан можно добраться до Америки. — Сражаться до последнего, старайтесь захватывать людей и обращать их. — приказал своей армии Марроукай. Солдаты CSU сражаются на всех фронтах, тёмные наступают безжалостно, кайские не останавливаются ни на секунду. Тёмные продвигались в России, они приспособлены к холодному климату. Тёмные и кайские могут без труда выдерживать холодные температуры севера и жаркие температуры пустынь. Йемен пал, жителей эвакуировали в Оман. Саудовская Аравия сражается за город Джедду. В Европе дело идут лучше, фронт в Польше остановился, люди отталкивают Тёмных от Амстердама, но они не ожидали следующей атаки. Во Франции обнаружили Тёмных, они начали продвижение с севера и маршом двигались вглубь. Dark Peasant бросил во Францию целую армию, Воины двигаются к Парижу и пересекли Бельгийскую границу. Людям пришлось бросать больше армии на бой. Франции важно сохранить Париж. Даллас ускорял темп, он всё ещё не нашёл способ открыть проход в Овервойд, а сейчас каждая минута имеет большое значение. Он всё перепроверял, изучал и до него дошла догадка. — Овервойд не существует в нашей реальности, это место находящаяся за пределами реальности, а это значит я не смогу открыть то, что не существует в реальности. Для этого нужно самому стать частью того, что лежить вне реальности, хотя бы на мгновение. — Это простое, но важное осознание дошло до Далласа. В этот момент, он увидел видение. Даллас оказался в пустом пространстве, где не было ничего, он увидел перед собой надпись. Ритуал Пограничья — действие, которое позволяет коснуться самой пустоты, единственный способ на короткое мгновение коснуться Овервойда и на мгновение разрушить барьер. Даллас прочитал надписи и понял, это единственный шанс изгнать Тьму, но ритуал смертельно опасен. Высокий шанс погибнуть, лишиться физического состояние, потерять личность либо Овервойд может засосать Далласа и он останется навечно в пустоте вместе с Тьмой. Даллас перестал видеть видение, но он всё понял. — Я должен попробовать, я могу не вернуться или погибнуть, но я должен. — произнёс Даллас и пошёл к Анастасии, чтобы всё рассказать, а затем лететь на фронт. Мирас смог отбросить кайских существ, он рубил их пополам, накрывал огнём, пускал лазер. Кайские почти выбиты из Индии, а на других фронтах дела обстоят по другому. У Марроукая свыше 2,5 млн существ, половина из которых в Африке. Кайские существа сумели захватить Намибию и пол Ботстваны, ЮАР держить их. На севере же Нигерия, Чад и Судан удерживают натиск. Эфиопия, Кения и Сомали пали. Эритрея и Джибути на грани. Кайские почти добрались до Южной Америки. Китай всеми силами сражается с тёмными, которые уже добрались до Хунана. В России готовятся оборона Якутска, у реки Лены построена линия обороны. Горы Республики Саха хорошо замедлили Тёмных, дав время людям построить укрепления. В Европе, фронт в Польше не изменился, Калининград держиться, а в Бенилюксе. Бой за Амстердам шёл несколько месяцев, но тёмные уже недалеко от Парижа. А в Бельгии, они вплотную дошли до Гента и Брюгге. Войскам пришлось отступить от Амстердама, чтобы сдержать их силы в Бельгии иначе они могут попасть в окружение. Амстердам, Роттердам и Гаага были захвачены, но всё мирное население успело эвакуироваться. Тёмные Воины действовали по другому в отличие от кайских, которые шли напролом в большем количестве. Тёмные действовали хитро, били со спины, устраивали ловушки, нападали совершенно в неожиданных местах и были неуловимы. Мирас удалось выбить кайских существ с территории Индии, а затем он полетел на другие фронты. Правительство Индии поставило войска у побережья, чтобы не дать кайским вновь попасть. А другая часть солдат были отправлены в Китай на помощь, также Таиланд, Мьянма, Вьетнам и Лаос отправили свои армии на помощь КНР. В России разведка доложила, что тёмные двигаются на юг в сторону границ с Китаем. Российское правительство немедленно предупредило об этом Китайское. Монголия отправила часть войск в Китай, а другая часть в Россию. Северная и Южная Корея забыли свои конфликты и объединили армии, чтобы противостоять тёмным. Если Тёмные доберутся до границ Китая из России, то у них появиться плацдарм на вторжение в Корею, Япония тоже присоединились. Даллас пришёл к Анастасии, она сидела у себя в комнате, читая новости. Даллас тихо присел рядом и приобнял её. — Анастасия, я должен лететь. Я должен помочь людям в этой войне. — Я понимаю, лети. Я буду ждать. — ответила Анастасия в её голосе было беспокойство. Даллас ещё немного посидел рядом, затем активировал магию и взлетел на небо. В Африке фронт удерживать становиться всё сложнее. Эритрея, Джибути и Ботствана пали, в Южной Африке держиться лишь ЮАР. Кайские также захватили и Мадагаскар. Число жертв достигло по всему миру достигло 7 млн человек, число растёт с каждой минутой. Марроукай сам находиться в Африке, он отдаёт приказы из Центральной части. В Арабском полуострове ситуация не лучше. Армия Саудовской Аравии совместно с силами CSU и других стран стараются удержать свои позиции, но Джедду и Мекке пришлось сдать. Dark Peasant отдавал приказы из захваченных территории России. Российская армия держить оборону у реки Лены, вся река была заминирована. На Юге Тёмные продвигались к границам Китая, сражаясь с объединёнными силами Японии, КНДР и Южной Кореи. Тёмные используют местность как преимущество, в Российской Федерации очень много равнин, лесов и болотистых мест. Леса и болото являются лучшими рельефа рельефами для Тёмных, потому что в лесах их сложно обнаружить, а в болото они прячутся, устраивая засаду. Единственной проблемой были горы, они замедляли их. Китай никак не может отправить много войск на север, почти все войска на юге. Dark Peasant наблюдая за всем узнал что флот часто ведёт обстрелы, он отдал приказ тёмным. — Пробиретесь на борты военных кораблей и потопите их, а также разберитесь и с грузовыми. Через грузовые корабли идёт торговля, поставки и Ленд-Лиз. Водные перевозки выгоднее сухопутных, Тьма решила этим воспользоваться, чтобы перекрыть снабжение. Даллас летел в сторону Польши, чтобы помочь польским войскам отбить захваченные земли. В Европе дело лучше чем в других фронтах. Людям удалось немного продвинуться и оттолкнуть Тёмных в Польше. Французская армия остановила продвижение Тёмных, которые почти вплотную подошли к Парижу. В Бельгии, Брюгге в полу кольце, но держиться, а Нидерланды наполовину захвачены. Мирас прилетел в Африку, чтобы помочь странам отбить натиск и вернуть немного территории. Даллас прилетел в Польшу и начал борьбу с тёмными. Dark Peasant и Марроукай узнали, где находятся Даллас и Мирас. Тьма отправила Тёмных прямиком в Испанию и Португалию, а также подкрепление во Францию. А Марроукай приказал держать оборону на севере, а на юге усилить натиск. ЮАР держиться из последних сил, а с Южной Америке дошли известия. Кайские незамеченно приплыли и на огромной скорости захватили Уругвай. Бразилия и Аргентина бросили почти всю армию на защиту, вскоре к ним присоединилась остальная Южная Америка. В Польше, люди пошли в наступление, благодаря помощи Далласа, они начали отбивать позиции. Силы CSU, НАТО и Польская армия шли, а в Африке удалось отбросить кайских. Фронт начал складываться в пользу людей, но по всему миру пришли очень тревожные новости. — Тёмные Воины начали нападать на военные и грузовые корабли. Несколько военных кораблей Тихоокеанского флота РФ ушли под воду. Тёмные двигаясь по дну поднимаются на корабли и топят их. Водные перевозки теперь небезопасны. — передали в новостях, это новость вызвала ужас и тревогу у многих. Марроукай тоже решил приказать своей армии начать нападать на корабли, чтобы снизить поставки и лишить людей превосходства на воде. Его армия продвигалась, ЮАР держался изо всех сил, но в итоге пал, но власти сумели эвакуировать людей. Кайские существа захватили пол Африки. В США шла мобилизация, военные отправлялись на все фронты, но в правительство дошло сообщение от главнокомандования и ВМС США. — Подтверждено несколько случаев нападение Тёмных на корабли ВМФ США в Тихом океане. Тёмные Воины уже далеко от побережья. — передавалась в сообщение, правительство тут же дало приказ. — Начать эвакуацию всего население из западных Штатов имеющие выход к океану. Построить укрепления и заминировать всё побережья и береговую линию. Военные тут же начали выполнять приказ, а в Европе Даллас отбил Польшу. Он выпускал лучи Света, создавал мощный ветер, лёд, соединял стихий, сметая всех Тёмных. Польша отбита, но Тёмные атаковали и Испанию с Португалией. Военные не сумели удержать их у побережья, они прорвались глубоко. А во Франции началась битва за Париж. Даллас полетел на другой фронт, а Мирас отбив немного африканских земель тоже полетел на помощь другим. Сейчас шли ожесточённые битвы сразу в нескольких местах. Португалия сражается за Лиссабон и Логос, Порту был захвачен. Испания неожидавшая нападение вывела большую часть войск из Франции и Бельгии обратно, но пока они добирались Тёмные дошли до Бильбао. В России войска удерживают Лену, но чувствуют истощение. Тёмные нападают и нападают, не давая передышки. — Они уже не люди. — говорили войска, отстреливаясь. Тёмные были похожи на людей лишь фигурой, но их лица, глаза покрыты темнотой. В Китае тёмные контролируют 3 провинции, они двигаются в сторону города Ухань и Шэньчжэнь. Кайские продвинулись на ближнем востоке, они почти полностью захватили Оман и юг Саудовской Аравии. ОАЭ готовятся к защите. В Южной Америке объединённые армии продавливают кайских, беря инициативу. Даллас и Мирас сражались с тёмными и кайскими, они летели с фронта на фронт. С Марроукаем и Dark Peasant-том, они ещё не столкнулись. Декабрь 2023 года.       Битвы идут уже 7 месяцев, по предположительным подсчётам погибло уже 34 млн человек, что больше чем в Первой Мировой Войне, фронты поменялись. В Южной Америке с большим трудом удалось выбить кайских существ, но они усилили натиск на других фронтах. Оман захвачен, ОАЭ едва держиться. Кайские подбираются ближе к Эр-Рияду. Оборона Нигерии, Чада и Судана не выдержала, они сумели уничтожить сотни кайских существ, но оборонительная линия рухнула. Они продвигаются на север. Тёмные Воины тоже достигли результатов, потеряв огромное количество своих, они сумели прорваться через Лену. Они движутся в сторону Иркутска. НОАК сумели немного продавить Тёмных Воин из провинции, но они вторглись с севера. Китай в сложной ситуации, тёмные также много раз напали на корабли. В Европе, Франция до сих пор сражается за Париж. Тёмные напали на Германию, они вылезли из воды на границе Германии и Дании. Немецкой армии пришлось перетягивать войска, Нидерланды эвакуировали всех граждан, но не выдержав бесконечного натиска были захвачены, став первой павшей европейской страной. В след за ними Бельгия и Люксембург. Великобритания регулярно обстреливает и сбрасывает бомби на захваченные территории с помощью авиации. Флот Великобритании сильно пострадал, пару десяток кораблей были затоплены, а военные сообщают об обнаружении Тёмных недалеко от острова. Мирас и Даллас сражались не покладая рук, они бились с тёмными и кайскими, но оба понимали долго это продолжаться не может. Их всего 2, а фронтов слишком много. — Нам нужно выманить Марроукая и Dark Peasant-та на бой, так больше продолжаться не может. — произнёс Мирас, когда встретился с Далласом. — Но как? Мы не знаем где они. Они отдают приказы своим армиям из захваченных территории. — Нам нужно как можно скорее их найти. Большую часть Африки уже захватили, в Европе фронты рушатся. Россия и Китай держутся всеми силами. — Мы придумаем, мы должны, все рассчитывают на нас. Мирас полетел в Европу, а Даллас в Россию. Французская и Немецкая армия объединились и держут Тёмных, к ним присоединились Итальянская, Шведская, Польская, Чешская. Весь ЕС объединил армии. В Испании дело обстоят хуже, Португалию захватили, а Испания потеряла доступ к Атлантическему океану. Мирас решил лететь помогать Испании, а затем отбить Бенилюкс. Даллас летел к Бэйну и Локу, они всё время работали почти без остановки и отдыха. Crime.net тоже принимает участие в войне, они снабжают войска и помогают оружием. CSU теряют солдат, они отчаянно сражаются на всех фронтах. — Бэйн, Лок! — крикнул Даллас, влетев в офис. — Что? — одновременно спросили оба, не отрываясь от экранов. — Как дела на фронтах? Удалось найти Dark Peasant-та? — Нет, Тьму найти не удалось. Разведка и дроны ничего не находят. А на фронте дело так скажем не очень… — ответил Бэйн, отведя взгляд. — Тёмные пробиваются, они действуют хитро и не останавливаются. Жертв становиться всё больше и больше. — продолжил Лок. — Я лечу на фронт, помогать армии России, а Мирас в Европе. — Удачи. Даллас полетел на восток, Мирас уже был в Испании. Он встретился с испанскими войсками, которые сражаются до последнего. Испанская армия держить позиции, а также старается отбить южную часть. Гибралтар тоже захватили, а оттуда тёмные могут добраться до Марокко. Если Тёмные откроют второй фронт в Африке, то континент обречён. — Маг-Рыцарь, слава Богу, вы здесь. Мы хотим оттолкнуть Тёмных. — Я помогу вам. Даллас прилетел в Сибирь, российская армия отходить. Он встретился генералом армии. — Потерь немало, войска на севере докладывают, что тёмные двигаются к Саскылаху. Якутск пришлось оставить. — Я помогу вам, нам нужно откинуть их! Dark Peasant узнал что Мирас в Испании, а Даллас в России. Он воспользовался этим и отправил огромное количество своих воинов в США через Тихий Океан. Флот США патрулируют, но тёмные двигаются прямо на дне океана. Марроукай знает, что рано или поздно, Светлые Маги найдут его, поэтому он готовился к битве. Кайские сумели пойти в штурм и взять половину Чада с которого они добрались до Нигера. Саудовская Аравия начинает чувствовать нехватку снаряжение, весь Арабский полуостров помогает в борьбе. Эр-Рияд готовиться отбивать атаку, а ОАЭ начали бои. Испания начала операция по возвращению территории, Мирас убивает Тёмных Хрустальным Мечом. Меч режет их как нож по маслу, Мирасу удалось за короткое время отбить Гибралтар и южные территории Испании. Угроза для Марокко и Средиземного Моря миновала. Севилья не была захвачены, Мирас прилетел в испанский город. Инициатива переходила к людям, а тёмным несли большие потери. Даллас совместно с Российской армией перешли в контрнаступление. Им удалось отбросить Тёмных на юге, но на севере тёмные продвигались. Из-за гигантской территории России, армия не могла нормально перегруппироваться, расстояние слишком большое. Dark Peasant готовился к битве с Марроукаем и Светлыми Магами, воинов у него небесконечно. Потери довольно значительные. — Я должен победить, если мне удастся уничтожить Марроукая и стереть Светлых Магов, то ничто не будет для меня угрозой. — произнёс Dark Peasant у себя в логове. Все 3 стороны готовятся к финальной битве, которое решить судьбу всех и всего. Февраль 2024 года.       Прошёл почти год с момента начало Войны. Мирас и Даллас всё ещё на войне. Мирас старался проведать Луан, а Даллас Анастасию. Луан скоро закончить второй курс университета, ей уже 19. Мирас сумел присутствовать на её дне рождения, а самому Мирасу скоро 24. Далласу тоже, Анастасия каждый день переживала за него, но Даллас прилетал и утешал. Война утомляла всех людей, уровень стресса рос, а враги всё наступали. Тёмные открыли фронт в США, в середине января. Они приплыли в Орегон, а оттуда начали наступать, мирное население успело уйти из западных Штатов. ВС США вступили в бой, на данный момент удерживают их в Портленде. Армия удерживает Калифорнию, Штат почти пустой, но всё равно очень важный. Тёмные двигаются в Сан-Франциско, но армия замедляет. Канада и Мексика отправили свои войска на помощь. У людей за это время есть и хорошие и плохие новости. Испания практически полностью освободила территории, на территориях Португалии вспыхнули партизанские движение. Население сопротивлялось, тёмные отступают. ООН разрешило нанесение ядерных ударов по врагам. Россия нанесла тактический ядерный удар по армии Тёмных, это убило многих из них. Китай не может запустить боеголовки, по причине, что на захваченных территориях могут быть люди. Но есть и плохие новости, среди которых падение Катара и Бахрейна. ОАЭ оказались отрезаны от Арабского полуострова сухопутно. Судан не выдержал огромного натиска и пол страны захватили. Египет строить огромное укрепления. Нигер и Нигерия едва держутся. Битва за Париж до сих пор идёт, люди не пропускают Тёмных в город. Дания удерживает Копенгаген, тёмные прорвались в Германию. Европа держиться. Количество жертв достигло 57 млн человек, люди сражаются. Даллас и Мирас всё ещё бились, но они тоже начали чувствовать стресс. Вся мировая экономика, ресурсы и технологии были направлены на военные расходы. Dark Peasant и Марроукай не думают останавливаться, они продолжают отправлять свои армии на битвы. Мирас сражаясь чувствовал усталость, не от истощение, а от того что до конца войны далеко. Мирас из-за этого мало виделся с Луан, он скучал по ней, но не мог бросить фронт. У него часто болела голова, но ему приходилось держаться. Половина территории Португалии отбита. Даллас чувствовал похожие эффекты как у Мираса, но ему удавалось держаться лучше, так как его разум был немного сильнее разума Мираса. Даллас находился в Европе. Кайские существа планировали один рискованный план — захват Суэцкого канала, это очень важный канал для мировой торговли, сейчас для перевозок, а также через Суэцкий канал, они смогут начать фронт в Египте. Они немедленно отправились туда. Тёмные в это время продвигались в России и почти добрались до Саскылаха. В Китае продвижение идёт медленнее из-за огромного количества людей. В Китае идёт волна мобилизации. Dark Peasant решил создать более сильных Воин, чтобы они помогали. Он создал новые видов Тёмных Воин: Убийцы, крикуны и охотники. Воин-Убийца имеет длинные острые когти, обладает высокой силой, гораздо проворнее обычных Тёмных. Крикуны, они кричать громким звуком свыше 220 ДЦ, способны взорвать барабанные перепонки. Охотники, прыгает на огромную высоту, хитрее обычных и могут лучше маскироваться. Они все подчиняются Тьме, Dark Peasant приказал им идти на фронты. Марроукай в последние стал задумчивым, он видел какие-то видение. Он видел девушку в фиолетовой мантии, с катаной и шестом, а кожа у неё белоснежная. Она всегда говорила. — Это не ты, вспомни… Марроукай постоянно отмахивался, но глубоко внутри него что дрогнулось. Он чувствовал что финальная битва не за горами и нужно готовиться. Кайские существа приплыли до Суэцкого канала и сумели захватить его. Суэцкий канал был очень важной точкой для человечества, а потом солдаты сражающиеся на фронтах с тёмными сообщали о новых видах. Убийцы просто рвали на куски людей, их когти пробивали броню танка, чтобы убить одного необходимо выпустить залп. Крикуны создая звук буквально взрывали уши и глаза людям, а охотники, они прыгают на вертолёты и те падают. Впервые, они были обнаружены в России, российская армия отходить. ООН узнав обо всём сообщили всем странам важную весть, до них дошла информацию от ВМС США и Великобритании. — Необходимо прекратить все морские перевозки. Это слишком опасно, тёмные и кайские нападают на каждый грузовой корабль, на каждый военный. Они нападают на крейсеры, эсминцы и линкоров. Поступили информация также о нападении на авианосцев ВМС США. Странам пришлось убрать свои флоты из мирового океана, сухопутные перевозки гораздо дольше и дороже водных, но по воде теперь опасно. 2 авианосца ВМС США ушли под воду, тёмные просто залезли на борт, солдаты на борту подняли тревогу. ВВС быстро разбомбила авианосцы противокорабельными ракетами.

2 месяца спустя

Апрель 2024 года.       Все 3 стороны готовятся к финальной битве, в правительствах стран уже все на нервах, напряжение растёт. Число погибших достигло 97 млн человек, это больше во Второй Мировой Войне и Первой Мировой Войне вместе взятых. Мирас и Даллас устали, война утомила их. Они воевали сутками, почти без отдыха. Анастасия сильно переживала за Далласа. Луан и Айлин за Мираса. На фронтах ситуация разная, в Саудовской Аравии началась битва за Эр-Рияд, а ОАЭ держутся, но кайские уже двигаются к Дубаю и Абу-Даби. Судан захвачен, Египет удерживает кайских на границе и у Суэцкого канала. У Нигерии и Нигера закончились ресурсы, им удалось убить десятки тысяч кайских, но они всё же пробились. Кайские идут до Алжира и Ливии. В Европе, Португалия освобождена, а Испания вернула все территории. Испанские войска направились во Францию. Копенгаген удержать не удалось, тёмные пытаются прорваться в Скандинавию. Франции пришлось запустить ядерные боеголовки по захваченным территориям, но это были не тактические, а стратегические. Ядерные бомбы уничтожили многих Тёмных, но территории превратились в радиационную пустышь. Марроукай создал более сильных существ, также как и Dark Peasant, он создал 2 особых вида существ: Кислотные и Эслипторы. Кислотные бросаются ядом, кайский яд очень смертоносный, убивает почти моментально. Эслипторы, покрытые чешуёй, имеющие крылья существа, стреляют из лука. Они отправились на фронт, по приказу кайские скоро готовятся вторгаться в Европу. Суэцкий канал очень хороший плацдарм, кайские готовятся плыть в Мальту и на остров Крит, принадлежащий Греции. Мирас сильно истощённый вернулся к Луан, она сидела на кухне и пила чай, на лице у неё читалась волнение. Когда Мирас вернулся, она кинулась и крепко обняла его. — Мирас, я так соскучилась и так переживала. — Луан, я тоже соскучился по тебе. — ответил Мирас хриплым голосом. — Что с тобой? — Я устал Луан, я почти не сплю, я сражаюсь сутками. Я уже истощён. Мирас говорил с трудом, он прошёл вперёд и просто рухнул на пол. Луан присела рядом и положила его голову к себе на колени. — Я так хочу чтобы всё это закончилось. — произнёс Мирас, закрывая глаза. — Я тоже хочу мира, мы все хотим. Мирас не ответил, лишь прижался крепче. Луан согревала его, она склонилась и поцеловала его в шею. — Лучше приляг на кровать, а то пол холодный. Мирас еле как встал, Луан держала его за руку. Дойдя, до кровати, он лёг и сразу же уснул. Луан накрыла его пледом, села рядом и гладила его по волосам. Её телефон зазвонил, это была Айлин. — Привет Луан, как дела? Есть какие нибудь новости от Мираса? — Привет Айлин, у меня нормально, а Мирас он только что пришёл и сразу рухнул. — Как он сейчас? — Устал очень сильно, я сижу рядом. — Ты не против, если я зайду? — Нет, не против. Айлин недавно приехала в Мичиган, она жила недалеко от дома Мираса и Луан. Айлин вышла из дома и направилась к дому Мираса и Луан.

***

Даллас держался дольше Мираса, но его тело истощено, а разум устал. Даллас был выносливее Мираса, но он тоже не смог выдержать. Утомление влияло на моральное состояние не меньше чем у Мираса, он прилетел к Анастасии. Она открыла дверь и увидела состояние Далласа, он вошёл, закрыв дверь и просто рухнул в её объятия. — Даллас, что с тобой? — спросила она, её голос был полон беспокойство. — Я устал, Анастасия. Всё навалилось, я не отдыхал сутками, я сражался, но у меня тоже есть лимит. — едва слышно прошептал Даллас. — Лучше приляг на кровать, так будет легче. Даллас послушался и шатаясь дошёл до кровати и упал на него. Анастасия присела рядом, накрыв пледом и обняв за плечи. — Отдохни, Даллас. Ты заслужил. Даллас уже провалился в сон. Анастасия встала и пошла делать горячий шоколад, Даллас обожал её горячий шоколад. Пока Даллас и Мирас были у себя, на фронте ситуация неспокойная. Новые виды кайских существ были обнаружены в Африке. Эслипторы стреляли из лука, их стрелы пробивали броню, а кислотные бросали яд. Убивая целые отряды, а также поступила тревожная новость. Кайские вторглись в Крит и Мальту. Крит захвачен, Мальта пыталась дать отпор, но они не были готовы к вторжению, поэтому пали за считанные часы. У кайских появилась возможность из Средиземного Моря вторгнуться в Европу либо высадиться с тыла на фронт в Африке. Европейские страны, Израиль и Турция начали подготовку по освобождению Крита и Мальты. Айлин пришла к дому и постучалась, Луан открыла. Они обнялись, Луан и Айлин сильно подружились, став лучшими подругами. Айлин зашла в комнату и увидела Мираса, он лежал и спал как убитый. — Вид у него честно говоря не очень. — сказала Айлин, подойдя ближе. — Он не спал сутками, он всё время сражается. — ответила Луан, взяв Мираса за руку. — Бедный, он же себя так доведёт. — Я говорила ему отдыхать больше, но ситуация это война не позволяет ему. Пока Луан и Айлин разговаривали, Мирас видел сон. Он шёл по какой-то дороге, лил дождь, вокруг не было никого, только он и серое небо. Мирас шёл вперёд, всё было подозрительно тихо, только звуки капание дождя и его шаги по мокрому асфальту. Мирас шёл около 10 минут, с каждым шагом дождь стихал. Он остановился и увидел свечение, жёлтое, словно свет звезды. — Мирас… — прошептал искренний женский голос, Мирас тут же что-то почувствовал и до него дошло осознание. — Мама… — прошептал Мирас и побежал вперёд. Он крепко обнял её, слёзы потекли из глаз сами. Он поднял глаза и увидел очень красивую, молодую женщину. — Меня зовут Анна Старлайт, и я твоя мать. — сказала она, Мирас крепче прижался к ней. — Расскажи мне всё. — Мирас, я всё вижу и я хотела сказать. Я горжусь тобой, ты сражаешься за жизнь на Земле. — Я устал, мама. Всё навалилось, я лишь хочу мирной и спокойной жизни с Луан. Она — моё всё, но из-за война я нечасто могут быть рядом. Я чувствую что ломаюсь. — Я всё понимаю, Мирас. — ответила Анна и у неё из глаз тоже потекли слёзы. — Когда я была убита мафиозниками, а ваш отец спрятал вас от них, я думала лишь о вас. Ты и Даллас мои единственные сыновья. — Что мне делать? — Ты должен завершить начатое, ты должен исправить всё. Я верю в тебя, Мирас. Я всегда верила. Мирас улыбнулся сквозь слёзы, но его голова резко разболелась, пространство вокруг уничтожалось. — Мирас, помни одно. Я всегда буду рядом с тобой, в каждом твоём воспоминаний, в каждом луче света. Я люблю тебя, сын мой… — это были последние слова от матери, которые услышал Мирас, её образ исчез, а он сам проснулся. Мирас увидел перед собой испуганных Луан и Айлин, он чувствовал как что-то течёт по его глазам, мерцающие слёзы. — Мирас, что произошло? Что ты видел? Мирас присел и начал рассказ, он рассказал им о встрече с матерью. Мирас чувствовал силу, слова Анны дали ему силу продолжать бороться. — Я должен закончить начатое иначе всё будет уничтожено. — Береги себя, Мирас. — одновременно сказали Луан и Айлин, Мирас улыбнулся и активировав магию полетел обратно на фронт.

***

Даллас крепко спал, Анастасия сидела рядом, обнимая его за голову. Она чувствовала что он видит что-то, но не будила, Даллас видел очень реалистичный сон. Даллас оказался в лесу, недалеко от реки. Даллас шёл вперёд на звук воды, всё было тихо, солнце светило, животные вокруг. Даллас дошёл до реки, там сидела одна женщина, он пошёл к ней. Она почувствовала его приближение и повернулась. — Даллас… — прошептала она, в её глазах было всё. Даллас опешил, а затем осознал… — Мама?.. — Иди сюда, мой мальчик… Даллас побежал к ней и крепко обнял, из глаз потекли жёлтые мерцающие слёзы. Он уткнулся в её плече. — Меня зовут Анна Старлайт, я твоя мать. — Расскажи мне всё. — Даллас, я видела всё. Я всегда была рядом с тобой, хоть меня и убили, но моя душа всегда рядом с тобой и Мирасом. — Ты не злишься?.. — с дрожью в голосе спросил Даллас. — Я поначалу не понимала, мне было больно видеть, что ты стал Легендарным Вором, но потом я поняла, что это неслучайность. Это была твоя судьба. — Что мне делать, мама? — Ты должен встать и бороться до конца. Без тебя мир обречён. — Но всё навалилось, гибнут сотни. Я сражаюсь сутками, я истощён морально… — Я всё понимаю, но чтобы не случилось, ты должен спасти мир. Даллас почувствовал боль в голове, всё начало мерцать и исчезать. Анна перед исчезновением сказала. — Помни, я всегда и везде рядом с тобой. Даллас проснулся, его лицо было залито слезами. Он чувствовал руки Анастасии, она сидела стараясь успокоить его. Даллас резко притянул и обнял её крепко, слёзы текли из глаз. Анастасия дала ему выплакаться. Когда Даллас успокоился, он рассказал ей всё. — Я должен лететь на фронт, я должен спасти мир. — Береги себя, Даллас. — произнесла Анастасия. Даллас улыбнулся ей, активировал магию и полетел на фронт. Слова матери дали ему силу продолжать бороться. Даллас и Мирас прилетели на фронты и начали сражаться, они сражались гораздо лучше чем раньше. Их мать верила в них, а Dark Peasant готовил свой козырь в рукаве. Он хочет запустить тёмные бомбы по городам, чтобы уничтожить миллионы людей, а кайские существа приплыли в Италию. 85% Итальянской армии во Франции сражаются с тёмными, кайские напали на неподготовленное место, в Таранто. Жители пытались дать отпор, но без специального оружия нельзя убить кайских. Италия перебрасывает резервы и вынуждена выводить часть войск из Франции, но кайские уже почти полностью окружили Сицилию. Dark Peasant продолжал отдавать приказы, но понимал, что война продлиться очень долго. Даже если ему удастся победить человечество, то потом тёмным придётся сражаться с кайскими, а ему самому с Марроукаем. Тьма отдаёт приказ. — Запустить бомбы! Огромные покрытые тьмой шары полетели в сторону фронтов. Люди сражались, пока не увидели что-то летащие, она упала в город. Мощный взрыв… По всему миру были зафиксированы взрывы, насчитывается около 43 взрывов в крупных городах. Миллионы погибших, удары пришлись и на территории подконтрольные кайским. Там ещё прятались люди, но по данным погибло уже 249 млн человек. Это была гигантская катастрофа в мире, тёмные бомбы уничтожили миллионов, нарушили логистику и места производства. Даллас и Мирас узнали о взрывах и были в ужасе не меньше остальных, человечество уже готовить ответный удар. В США тёмные добрались до Сакраменто, идут бои в Сан-Франциско. Американские войска построили огромную стену от Сиэтла до Ногалеса, стянув войска и технику. Кайские существа добиваются успеха, хоть и с большими потерями. В Италии им удалось продвинуться, они сумели окружить и почти полностью захватить Сицилию. Палермо оказалось в окружении, жители города оказывают сопротивление. В Африке же, они сумели продвинуться и пробиться на территории Мали, Бенин и Того захвачены, но кайская армия начала впервые ощущать нехватку. У Марроукая осталась не более 1 млн существ, он начал придумывать план. Люди приняли решение о насыщенной ядерной бомбардировки по тёмным Воинам, все страны дали свои согласие. В Париже, люди отбивались, но спустя год сражений, тёмным с огромным усилием удалось войти в город. Париж уже был полу разрушен, люди построили позиции по всему города. Май 2024 года.       Ядерная бомбардировка, около 150 ядерных ударов по захваченным территориям. Удары были нанесены подальше от жилых пунктов, после взрывов от мест не осталось ничего, только безжизненная, радиационная пустыня. Ядерные удары позволили убить сотни тысяч Тёмных Воин, для Dark Peasant-та это чудовищные потери. В Африке тоже произошла бомбардировка, Марроукай потерял большое количество армии. Марроукай готовил свой сюрприз для всех, ядовитые бомбы. Эслипторы поднимутся в космос и запустят от туда, кайские яд моментально убивает людей. Эслипторам не пришлось долго готовиться, Марроукай приказал. — Лететь в космос! Тысячи Эслипторов поднялись в небо, пролетели мимо облака, пролетели слои атмосферы и вылетели на орбиту Земли. Все синхронно натянули стрелы, их стрелы были усилены Марроукаем, при падении произойдёт мощный взрыв. Эслипторы выпустили стрелы, затем ещё один залп и ещё. Их стрелы заслоняли солнце, стрелы летели и по людям и по тёмным. Во всей планете вспышка кайского яда, люди от одного вдоха падают замертво. Тёмным пришлось остановить войска на некоторых фронтах, чтобы не дать яду распространиться. Земля в очередной раз получила урон. Тёмные бомбы, ядерная бомбардировка и ядовитые бомбы сильно нанесли вред по планете. Мирас и Даллас объединили свои Светлые силы и им удалось остановить яд и полностью очистить заражённые территории, но как сообщают источники от яда погибло 179 млн человек. 428 млн человек погибло с начало Войны, почти полмиллиарда людей погибло. Эти бомбардировка ещё сильнее ударили по моральному состоянию людей, многие лишились семьи и домов. Мировые лидеры хотели как можно скорее закончить войну, но ни Тьма, ни Кай не думают останавливаться и на фронтах гремят битвы. Мировая экономика была разрушена, в странах начинается финансовой кризис. Люди умирают от лучевой болезни, кайский яд оставил после себя последствия. У военных падает боевой дух. Инфраструктура в большинстве странах мира была сильно повреждена из-за бомб, заводы по производству, фабрики, всё упало. Люди сражаются всеми силами.

1,5 месяца спустя

Июнь 2024 года.       Далласу и Мирасу уже исполнилось 24. Битвы всё ещё гремят, были произведены ещё пару ядерных бомбардировок. Кайской армии ценой огромных потерь удалось пробить оборону Египта, египетская армии пришлось оттягивать силы. Кайских ещё не выбили из Суэцкого канала. В Италии, они захватили весь юг страны, итальянская армия готовиться к обороне Рима. Скоро начнётся великая битва за Рим. Тёмные практически добрались до Иркутска, Россия перебрасывает все резервы и ресурсы. Китай, Монголия, КНДР, Южная Корея и Япония строят укрепление, тёмные почти добрались до Китая из России, а свыше 90% китайской армии сражаются на юге с тёмными. В Европе, тёмные потеряли сотни тысяч, но сумели захватить половину Парижу, от бывшего города моды остались лишь руины, а Эйфелевая Башня была уничтожена. Финляндия, Швеция и Норвегия удерживают Тёмных, а Германия сражается на огромном фронте. В Гамбурге строются защитные сооружение. В США, тёмные продвигаются, но авиационные атаки американской армии замедляют их. В добавок, помощь со стороны стран Северной и Южной Америки. Dark Peasant ощущал нехватку Воинов, их количество становилось всё меньше. Он недооценил человечество. — Люди оказались сильнее чем я думал, но они ещё не знают о моём секретном плане. У Dark Peasant-та был 1 план на крайний случай, но пока он не применял его. Даллас и Мирас продолжали сражаться, но они оба прекрасно понимали, что если не победить Тьму и Марроукая, то война никогда не закончиться. Они оба встретились в Москве. — Так больше продолжаться не может, нам нужно найти Марроукая и Dark Peasant-та. — сказал Мирас, ударив по столу. — Нам нужно разделиться, нужно вызвать их на финальный бой. — ответил Даллас. — Я отправляюсь в Африку на поиски Марроукая, он точно где-то там. — Я тогда за Тьмой, но Мирас будь аккуратнее, Марроукай может почувствовать твоё приближение. Даллас и Мирас полетели в разные стороны. Даллас летел в Сибирь, в сторону холмов на захваченных земель, а Мирас в сторону Центральной Африки. На фронтах каждый день ситуация меняется, тёмные сбросили ещё несколько бомб по городам, люди ответили ядерными бомбами. Париж разрушенный от постоянных бомбардировок был сдан тёмным, спустя 1,5 года сражений, смертей и утрат, тёмным удалось взять город. В Италии началась битва за Рим, большая часть население взяло оружие и сражались за свою страну. Количество жертв по всему миру достигло 617 млн человек. Мирас перед полётом прилетел к Луан. Она не видели его 2 недели, они крепко обнялись, а затем Мирас рассказал. — Я собираюсь лететь в Африку на поиски Марроукая. Скоро начнётся финальная битва. Луан старалась держаться спокойно и сильно, но она с трудом сдерживала волнение. Она крепче обняла его и прошептала в ухо. — Прошу не погибни, я не смогу без тебя… — Я вернусь, Луан. Я вернусь… — ответил Мирас, хотя в глубине души, он знал что риски погибнуть есть. Даллас прилетел к Анастасии, та сидела на кухне с тёплым отваром в руках. Даллас зашёл на кухню, та встала и обняла его как сына. — Я скучала по тебе, я рада что с тобой всё в порядке. — Анастасия… Я тоже скучал. — ответил он и крепче обнял, а затем рассказал. — Я собираюсь лететь на захваченные территории России, Dark Peasant где-то там, я должен найти его. Финальная битва уже близка. — Выживи… — прошептала Анастасия, крепче обняв его. — Я не переживу, если с тобой что-то случиться. — Я вернусь к тебе, я выживу. — ответил Даллас, стараясь скрыть волнение. Он понимал что шансы погибнуть есть. Даллас полетел на восток, а Мирас прилетел к Айлин. Она была в своей квартире и расчёсывала волосы. — Мирас, я так рада тебя видеть. — воскликнула она и обняла его. — Айлин, я тоже рад видеть. — ответил Мирас, стараясь скрыть дрожь. — Я должен тебе кое-что рассказать. Мирас рассказал ей о своих планах, Айлин внимательно послушала и не смогла скрыть волнение и переживание. — Мирас, прошу будь готов ко всему. Я не хочу терять тебя… — Ты не потеряешь, никто не потеряет, я вернусь. Мирас улетел в Африку, Айлин легла на кровать с тревогой в сердце. Луан чувствовала волнение в сердце, но в душе понимала что это необходимо. Мирас и Даллас должны положить всему конец, на них вся надежда. Бэйн и Лок узнали о планах Далласа, самостоятельно найти Тьму, они тоже волновались, но были на его стороне. Война, их сильно утомила.

***

Мирасу приходилось лететь аккуратно, чтобы не попасться на глаза Эслипторам, экология планеты очень сильно загрязнена. Воздух был очень грязным, дышать было очень трудно. Мирас пролетал мимо Эслипторов, он старался не издавать ни единого шороха. У Эслипторов очень острый слух и поразительное зрение. Они не могут чувствовать магию, Мирас разглядел пару из них. Крылатые, покрытые чешуёй, демоноподобные существа. Их стрелы убивают почти моментально, яд очень сильный. Мирас летя в сторону Демократической Республики Конго, захваченной кайскими чувствовал радиацию. Ядерные удары оставили серьёзные последствия, смертельная доза радиации почти везде. Мирас, как Маг имел устойчивость к радиации, но он заметил, что кайским абсолютно плевать на облучение. — Кайские существа имеют ещё и иммунитет к радиации. Мирас прятался, почти всё открыто. Двигаться незамеченным было очень сложно, если хоть один из кайских его заметить, то придётся сражаться с целой армией. Мирасу пришлось отключить магию, Марроукай может чувствовать любой вид магии, но даже так есть шанс что Марроукай его обнаружить, так как Светлая Магия течёт в жилах Мираса. Мирас шёл по пустоши, солнце не было видно, оно закрыто за тучами. Было темно и пасмурно, везде поднимается какой белый туман или яд, из-за которого приходиться задерживать дыхание. Сложность в нахождении Марроукая в том что абсолютно неизвестно в какой части Африки, он находиться. Мирас не может чувствовать магию, а значит найти его ещё сложнее. Мирас двигался вперёд, по пути не было ни одного человека, только остатки тел, песок и кайские. Мирас находился в южной части ДРК, недалеко от города Лубумбаши, второго крупнейшего города страны. Мирас двигался в этот город, из-за темноты было сложно ориентироваться, а зажигать огонь или свет нельзя, так как это может выдать его. Мирас видел остатки деревьев, которые были покрыты чем-то, всё было тихо, слишком тихо. Мирас добрался до Лубумбаши, по пути встретив лишь пару кайских, которых он обошёл. Мирас увидел почти упавшую табличку с надписью Лубумбаши. Радиации здесь было ещё больше, а воздух очень сильно загрязнен. Мирас слышал на небе взмахи крыльев, Эслипторы летали над городом, а на дорогах жидкий яд. Мирас посмотрел на город издалека, здание разрушенные, ни одного целого здания. Мирас вошёл в город, как только он прошёл пару километров, он услышал вой. Мирас тут же спрятался в одном из разрушенных зданий, по дорогам шли кайские, их было очень много. Скелеты, чешуйчетые, кислотные из которых капал яд. Мирас обошёл здание и побежал, он смог незамеченно проскочить мимо. На небе летали несколько Эслипторов, Мирас прятался в зданиях. Он вошёл в одно здание и тут же почувствовал странность. Внутри здание было более менее целым, уровень радиации высокий, Мирас приготовился к бою. Он спустился по лестнице, из подвала горел свет. Мирас подошёл и услышал… голоса… человеческие. — Нам конец, долго продержаться мы не сможем. — говорил один хриплый мужской голос. — Нет, мы должны выжить, мы должны бороться. — сказал другой голос, который был увереннее, но слышалось отчаяние. — А какой смысл? Кайские наверняка захватили большую часть Африки, мы чудом выжили, после ядерной бомбардировки, но еды и воды почти не осталось. Патронов тоже, нам нечего делать. — сказал тихий женский голос. Мирас открыл дверь и увидел 8 человек, 6 мужчин и 2 женщин. Они все выглядели голодными, измученными, в глазах читалась отчаяние. Увидев, Мираса, двое из них схватили оружие. — Стойте! — повысив голос сказал Мирас. — Я Маг-Рыцарь Мирас. — Маг… Мы думали вы забыли о нас. — сказал один из них, опустив оружие. — Нет, я пришёл положить всему конец. — Где Маг-Заклинатель? — Он полетел в Сибирь, мы разделились. Кто вы? — Мы выжившие, после того как кайские захватили город. Мы сумели спрятаться, нас изначально было 30, но 22 из наших погибли, когда мы вылазили из укрытия за едой. Как обстановка в мире? Мирас рассказал им о ситуации в Африке, и во всём мире. — Боже, сколько же людей погибло… — сказала женщина и присела. — Есть ли другие выжившие? — Нет, город кишит кайскими, даже если и выжившие остались, то скорее всего, кайские уже добрались до них или они погибли от ядерных ударов. — Я прилетел в Африку за Марроукаем, нам нужно заканчивать войну. — Я знаю, где он! — воскликнул один из них, все разом обернулись. — Где? — спросил Мирас. — Недалеко от границ с Замбией есть одно место, похожее на пристанище. Марроукай сидит на своём троне. Я увидел это место, когда вылазил за припасами. — Отлично, я отправляюсь туда. — Стой! Всё не так просто. То место кишит кайскими, они буквально повсюду. Большинство из стоят, а Эслипторы летают кругами, они охраняют местность. Подобраться к Марроукаю незаметно — невозможно. — Я придумаю план, чтобы подобраться к нему. — Маг-Рыцарь! — воскликнул один из выживших. — Позволь нам помочь тебе. — Как вы собираетесь помочь? — У нас в запасах осталась взрывчатка, с помощью взрыва, мы отвлечём кайских на себя, как только они все побегут на нас, вы доберётесь до Марроукая. — Подождите, если вы привлечёте к себе внимание всех кайских, то это верная смерть. Нет, вы погибнете! — Прошу вас! Они забрали у нас всё, мы потеряли близких нам людей. Позвольте нам помочь вам. Мирас посмотрел на каждого, все были настроены решительно, им было плевать, что это опасно. Они хотели помочь завершить войну. — Хорошо. Выжившие взяли оставшиеся припасы, оружие и взрывчатку. Они направились на юг, к пристанищу Марроукая. Они двигались незаметно, открытые пространство обходили, шли по закрытым местам. Это медленно, но безопаснее, в открытых пространствах, Эслипторы могут легко их заметить. Они выбрались за город, теперь двигаться очень сложно. Укрытий почти нет, им приходилось ложиться на песок, когда пролетали Эслипторы либо затаивать дыхание, когда недалеко шли кайские. Кайских становилось всё больше по мере приближение к пристанищу. — Здесь, наш разделяется. — сказал Мирас, когда они были уже недалеко. — Мы справимся с этим, а вы завершите всё. Мирас кивнул и отдал им честь, они тоже. Мирас прекрасно понимал, что больше их не увидит. Выжившие перезарядили оружие и направились вперёд, а Мирас другой стороной. Он смотрел на пристанище, оно состояло из костей и металла. Кайские стояли не двигались, охраняли своего повелителя. Мирас ждал сигнал. Выжившие подобрались к нужному месту, они активировали взрывчатку и бросили в группу кайских. — Я хотел сказать вам всем, спасибо за то что были рядом. Надеюсь, Свет победить… — произнёс один из них, понимая что смерть неизбежна. Взрывчатка взорвалась, выжившие открыли огонь. Кайские все до единого бросились на них, Эслипторы полетели в атаку. Мирас немедленно побежал, кайские расчистили путь, он пробегал и подбирался ближе к Марроукаю. Он слышал выстрелы, взрывы, крики, Эслипторы падали, кайские умирали, но их было очень много. Выстрелов становилось меньше и как только Мирас почти добрался, выстрелы прекратились и вновь наступила тишина. — Я должен закончить начатое. — прошептал Мирас, эти люди отдали собственные жизни, чтобы война закончилась. — Их смерти не будут напрасными. Мирас добрался и поднялся, он снова встретил его. Марроукай сидел на своём троне, он открыл глаза и увидел Мираса. — Маг-Рыцарь Мирас, ты решил к нам пожаловать. Ты пришёл сюда погибнуть? — Нет, я пришёл закончить всё. Марроукай, или мне ткбя звать Адикай? — Не называй меня так! Ты заодно с этой белоснежной девушкой в фиолетовой мантии?! — Белоснежная девушка в фиолетовой мантии… Шейд. Выслушай меня, Адикай. Я знаю, ты где-то там. Борись с этим! Ты Адикай, ты лидер копьетон, ты из рода Зарека! — Заткнись, ты ничего об этом не знаешь! — Я знаю, что ты был принцем Империи Порядка. Ты был очень близок со своей сестрой, Шейд. Я всё знаю. Ты должен вспомнить кто ты! — Достаточно! — крикнул Марроукай и направил на него кайский луч. Мирас подпрыгнул и активировал магию, он достал Хрустальный Меч и напал. Меч и Коса столкнулись, задачей Мираса было выманить его в космос. Он полетел на небо, Марроукай за ним, запуская на него ядовитую волну, тёмно-зелёный луч и лазеры. Мирас уклонялся от атак и ставил защиту, они почти вылетели на орбиту.

***

Даллас приземлился в лесах Сибири, Республика Саха, недалеко от гор. Он чувствовал Dark Peasant, где-то в этом регионе. Он направился вперёд. Даллас двигался аккуратно, чтобы не попасться на глаза Тёмным. Тёмные гораздо хитрее кайских, они ловко маскируются, Даллас хоть и мог чувствовать магию, но всё равно ему приходилось быть предельно осторожным. Тёмные могут из ниоткуда появиться, Даллас двигался в сторону холм. Холмы и горы единственный рельеф в котором тёмные не любят передвигаться, они больше предпочитают леса, болота и равнины. Экология была очень грязной, воздействия Тьмы и последствия ядерных ударов оставили след. Воздух грязный и очень плотный, дышать сложно. Небо было полностью чёрным, не было видно ни солнце, ни Луны, ни одной звезды, лишь чёрное небо. Всё было тихо, абсолютно тихо, не было даже лёгкого ветра. Даллас держался, он как Светлый Маг имеет высокое сопротивление к тёмному воздействию и устойчивость к радиации, но не смотря на это, ему грозит опасность. Захваченные земли кишат тёмными, их тела усиливаются за счёт Тьмы, а радиация им не страшна. Даллас еле успевал прятаться, тёмные двигаются быстро и хитро, если их не обнаружить заранее, то всё кончено. Даллас должен оставаться скрытным, он двигался вперёд в сторону востока. По пути не было людей, лишь тёмные. Ни одной живой души не было поблизости. Даллас двигался вперёд, холмы и горы остались позади, их уже не было видно. Даллас приблизился в лес, заходить туда смертельно опасно, так как тёмные могут обнаружить его. В лесах, их очень сложно найти, но Далласу пришлось, так как идти в обход было опасно. Даллас шёл по лесу, стараясь не создавать шум и не привлекать внимание, лес будто вымер. Не было ни животных, ни насекомых, ничего живого, лишь листья почерневшие от Тьмы и глухая тишина. Даллас шёл, пока не услышал шорох из кустов, он инстинктивно приготовился к бою. Даллас приблизился и на него вскочил силуэт, он едва не атаковал, но это был не тёмный… — Человек?.. Здесь ещё остались выжившие? — про себя прошептал Даллас. — Кто ты? — тихо спросил незнакомый мужской голос. — Я Маг-Заклинатель Даллас, а ты? — Маг, я думал, вы забыли о нас… — Как мы можем? Кто вы? — Пройдёмте в моё убежище, главное тихо, тёмные услышать. Они молча направились, мужчина вёл Далласа, они дошли до какой-то пещеры. Они аккуратно, не задавая ничего вошли и пошли вглубь пещеры. Мужчина развёл костёр. — Зачем вы зажгли огонь?! Тёмные реагируют на свет! — тихо крикнул Даллас и уже собирался потушить огонь, но мужчина его остановил. — Расслабьтесь, я делал так неоднократно. Тёмные не увидят, они не заходят сюда. — Хорошо. — ответил Даллас и присел обратно. — Кто вы? И есть ли другие выжившие? — Моё имя Евгений. Насчёт других выживших, не знаю, наверняка нет. — А как вы выжили? И кем являетесь? — Я сумел спрятаться с момента начала этого кошмара. В домах небезопасно, я бежал сюда в лес и пещеру. — ответил он и закашлял, его тело получило облучение радиации. — А вы что здесь делаете? — Я пришёл положить всему конец, я должен найти Dark Peasant-та. — Я могу вам помочь. — ответил мужчина и выпрямился. — Он в своём логове, которое где-то в 12 км на северо-восток. — А вы откуда знаете? — Мне часто приходиться покидать убежище, так как припасы заканчиваются, я обнаружил его логово пару недель назад. — Я отправляюсь туда, спасибо за помощь, Евгений. — Стойте! Позвольте мне помочь вам. — сказал он и встал. — Нет, это опасно, вы можете погибнуть. — Я знаю! Я хочу помочь, вы не сможете подобраться близко к Dark Peasant-ту, вокруг его логово сотни Тёмных. Они стоят, не двигаются, охраняют его. — Как вы можете помочь? И зачем вам это? — Потому что, я хочу уйти достойно. Я чудом выжил, после ядерной бомбардировки. Радиация действует на меня, мне всё равно осталось мало, а и ещё, мне незачем оставаться. — В смысле? — спросил Даллас, мужчина отвёл взгляд. — У меня никого не осталось. У меня когда-то была семья. Моя жена, дочка, старший брат и младшая сестра. Родители давно покинули этот мир. Мою жену сбил какой-то урод, мы добились справедливости, но она умерла. Моя сестра пропала без вести в 2021, её искали 2 года, а когда мы её нашли, она уже была мертва. Мой старший брат погиб в сражениях с тёмными под Среднеколымском, а моя дочь… Моя дочка, она была моим светом, моим смыслом жизни, но её убили тёмные. У меня нет никого, лучше уж, я уйду достойной смертью, чем умру от радиации. Даллас выслушал мужчину и без слов кивнул, они оба отправились в путь. По мере приближение к логову, Тёмных становилось больше. Слышались крики крикунов, охотники прыгали по деревьям, Убийцы оставляли следы своих когтей. Они шли аккуратно, идя на северо-восток. Они добрались и увидели его логово, это был холм на вершине которого каменное сооружение, покрытое Тьмой. — Мы добрались. — как можно тише сказал мужчина. — Я отвлеку на себя всех Тёмных, а вы доберитесь до Тьмы. — Евгений… — произнёс Даллас и протянул ему руку, тот пажал её. — Спасибо. Евгений кивнул, взял оружие и направился, а Даллас побежал в обход. Евгений прекрасно понимал, что это верная гибель, но он шёл на это. Он зарядил оружие, подготовил взрывчатку. Даллас быстро двигался обходным путём, Евгений даст ему сигнал. Раздался выстрел. — Эй вы! Ну что, готовы проиграть?! — крикнул Евгений и начал стрелять по всем, тёмные немедленно бросились на него, расчистив путь. Даллас побежал к логову, Евгений активировал огнемёт и поливал всех огнём, тёмные падали. Даллас поднялся на холм, Евгений отвлекал всех как мог, но один из Убийц побежал на него. Тёмный Убийца был более стойче обычных Тёмных и быстрее, тот добежал до Евгений и схватил его, вонзив свои клыки. Перед глазами Евгения пронеслась вся его жизнь, его дочь, жена, брат и младшая сестра. — Я скоро увижу вас, моя семья… — произнёс Евгений и достав 2 гранаты, бросил в рот тёмного и закрыл глаза. Взрыв, убийца погиб, Евгений тоже. Даллас, который уже поднялся увидел этот и отдал честь павшему человеку. — Покойся с миром, Евгений. Даллас зашёл в логово, Dark Peasant сидел на своём троне, он почувствовал приближение Светлой Магии и открыл свои алые глаза. — Маг-Заклинатель, как мило, что ты решил прийти сюда. Так ты пришёл сюда чтобы погибнуть? — Нет! Я пришёл сюда закончить всё! Из-за тебя всё это началось, Свет положить всему конец. — Посмотрим, V совершил ошибку решив создать Светлых Магов, вселенная будет моя! Dark Peasant направил на Далласа тёмный шар, но тот ловко уклонился и активировал свою магию. Даллас заморозил воздух и ледяные кинжалы пронзили Тьму, Dark Peasant создал волну, но Даллас взлетел на небо. Тьма за ним, они оба вылетели за орбиту Земли. Мирасу и Далласу удалось вывести Dark Peasant-та и Марроукая в космос. Они улетели на достаточное расстояние, все 3 предводителя встретились, в космосе между орбитами Земли и Марса. — Сегодня всё и закончиться, мы наконец решим, кто достоин править! — произнёс Dark Peasant. Даллас посмотрел на Мираса. — Стоим до последнего. — Да. — Я поглощу вас всех и буду контролировать всё. — произнёс Марроукай, готовя свою катану. — Это сражение будет великим!

Свет VS Тьма VS Кай

Final Battle

Dark Peasant напал первым, пустив тёмные сгустки и лезвия. Даллас создал энергетический купол, а Мирас защитный барьер. Марроукай отбил лезвия косой. — Я займусь с Тьмой, ты иди к Марроукаю! — сказал Даллас, достав Огненный Топор и бросив в Тьму. Мирас полетел на Марроукая, достав Хрустальный Меч. Марроукай попытался остановить его телекинезом, но Мирас телепортировался и ударил сзади. Даллас ударил молнией по защитному полю Тьмы, сделав отверстие, он бросил Топор и пронзил им Тьму. Dark Peasant устроил взрыв, Топор отлетел, его тёмное поле восстановилось. Тьма и Марроукай обладают мощной регенерацией. Тьма выпускала тёмные жидкости, которые при попадании сжигают. Даллас призвал ледяные шипы, мороз пробирался до костей, а острые концы протекали насквозь. Мирас продолжал сражаться с Марроукаем, тот выпускал на него яд, костяные руки, использовал телекинез, но Мирас пытался достучаться до него. На Земле, битвы усилились. Сражение из космоса было чётко видно из Земли и даже транслировалось, это битва надежда. Если Светлые Маги падут — падёт и Земля. Кайские пробили африканский фронт, в Италии, они почти окружили Рим и двигались на север. Половина Арабского полуострова захвачено, они наступают всеми силами. Тёмные не отстают, битва за Иркутск началась. Тёмные движутся на юг Франции, армии замедляют их всеми силами. Китайской армии пришлось сдать некоторые свои позиции, тёмные идут без остановки. Погибло уже 1,38 млрд человек по всему миру. Люди гибнут не только из-за войны, но и от воздействия Тьмы, распространение Яда и уровень радиации повысился из-за ядерных бомбардировок. Dark Peasant создал тёмные платформы и направил на всех Тёмный Огонь, Даллас направил мороз и остановил атаку. Битва была видна из Земли, Светлое, Тёмное и Зелёное свечение. Это битва решить судьбу вселенной. Марроукай создавал костяные руки, которые хватали железной хваткой и сжимали тело. Мирас телепортировался и вырвался, он оказался сзади и пронзил Марроукая мечом, Даллас превратился в живое электричество и ударил прямо по Тьме. Марроукай направил ладонь назад и активировал кайский луч, Мирас отпрыгнул. Свечение из космоса виднелось всё более чётко, Луан и Анастасия смотрели на это, держа руки на груди. Айлин надеялась на лучшее. Даллас создал иллюзии, но Dark Peasant оказался неуязвим к зрительным галлюцинациям, он создал свои тени. Мирас временно усилил свою атаку и защиту, полосы света пронзали Марроукая. Марроукай кинул валлун и попал прямо по Мирасу, но он устоял. Он зарядил меч и полетел на огромной скорости, мощный импульс силы. Он ударил по Марроукаю, громкий грохот, Марроукай отлетел, а Мирас полетел следом. На Земле битва уже транслировалась, Светлые Маги сражались против Тьмы и Кая. Глаза Dark Peasant-та засветились ярче и из вылетел двойной лазер, Даллас успел создать создать стихийный щит, который поглощал лазер, затем весь поток был перенаправлен. Тёмное поле разбито, Даллас напал, он ударил Топором прямо шее, затем комбинированные стихийные атаки ударили по Тьме. Заряженный мороз, руки Далласа испускали лёд, острые ледяные кинжалы и шипы вонзались в Тьму. Мирас сражался с Марроукаем, он ждал момента, чтобы попробовать вернуть Адикая. Весь мир смотрел на это, Луан и Айлин смотрели только на него. Марроукай метнул свою косу, но Мирас разломал реальность и Коса полетела обратно, пронзив сердце Марроукая, он временно отвлёкся. Мирас полетел на всей скорости, он использовал одновременно 2 своих сильных приёма: Фотокинез и Катаклизм Огня. Светлые Копья, дорожки и ножи пронзили Марроукая, а всех сторон его накрыл огонь. Мирас пронзил его мечом и схватил за голову двумя руками. — Вспомни, кто ты!!! — крикнул Мирас и начал показывать ему фрагменты из жизни Адикая. — Хватит! Убери это!!! — кричал Марроукай, вытаскивая косу, но Мирас продолжал показывать. Марроукай вытащил косу, но Мирас показал ему ключевые воспоминания. Принц Адикай и принцесса Шейд. Они всегда были близки, Адикай любил свою сестру, а она его. Марроукай увидел эти фрагменты. Адикай и Шейд на балу, исполнили свой тайный танец, их объятия и привязанность. Марроукай медленно опустил косу и руки Мираса, тот открыл глаза. — Адикай, ты вернулся?.. — Я верн… — не договорил Марроукай, пока его тело не оковало. Мирас отлетел, его тело покрылось свечением, все смотрели на этот момент. — Что происходит? — спросил Даллас у Мираса. — Я не знаю. — ответил он, смотря на это. Тело Марроукая покрылось светом, вся злая сила исчезла и снова появился он, но на этот раз в виде человека. С золотым шлемом, Копьём и щитом. — Я живой… Я живой…! — произнёс возвращённый Адикай. Мирас улыбнулся. — Добро пожаловать домой, принц Адикай. — Спасибо тебе, Маг-Рыцарь. Dark Peasant видел всё это, он призвал своих существов и направил тёмные сферы. Адикай, хоть и вернулся, но способность перевоплощаться в Марроукая у него осталась. Адикай бросил своё копьё и пронзил сразу трёх, Мирас полетел на Тьму, а Даллас прикрывал его молниями. Мирас телепортировался и прямым ударом с меча пробил тёмное поле. Руки Мираса зажглись, он направил поток пламени, Адикай создал костяные руки вокруг, а Даллас комбинировал стихии. Dark Peasant понял, что не победить сразу трёх, он решил использовать своё главное оружие, свою главную способность. Dark Peasant вырвался из-под атаки, он полетел ближе к Земле. Даллас, Мирас и Адикай рванули за ним. — Я покажу вам свою истинную мощь! — произнесла Тьма и начала создать огромную круглую платформу. — Что происходит?! — спросил Адикай. — Мы не знаем, но сейчас что-то произойдёт. Dark Peasant использовал все силы, чтобы создать платформу размером с Землю. Это была его главная способность — Тёмный Бим. Он не использовал эту способность ранее, оставил на самый крайний случай. — Если этот Бим ударить по Земле, то планета расколется. — Нам нельзя этого допустить! Мирас, Даллас и Адикай полетели в сторону Тьму. У Адикая остались силы, он вновь превратился в Марроукая, но уже с благими мыслями. Мирас бросил свой меч, Даллас метнул грозовые заряды, а Марроукай костяные руки. Dark Peasant устроил взрыв, отбросив все атаки, он был готов расколоть на 2 планету. Марроукай принял тяжёлое решение, он полетел со всей скоростью и бросил косу прямо по сердцу Тьмы. Марроукай использовал телекинез, заставив Тьму сменить траекторию удара Бима. — Укройтесь! — крикнул Марроукай, Даллас и Мирас создали защиту. Dark Peasant направил Тёмный Бим, но не по Земле, а по Марроукаю. Марроукай, повелитель нежити держался, он чувствовал как тёмная воронка действует на всё его тело, но держался за счёт свой сил. Из Земли, люди видели огромный тёмный цилиндр, который закрывал свет от солнце. Луан стояла на улице, смотря на это. — Мирас, держись… Даллас и Мирас хотели помочь Марроукаю, но они не могли двинуться, если они уберут защиту, то тут же ощутят воздействия Тьмы. Марроукай использует все и комбинирует свои сильнейшие способности. Космический Катаклизм и Кайский Водоворот. Огромный астероид, усиленный кайской магией ударил по Тьме, Марроукай чувствует чудовищную боль, но держиться. — Почему ты ещё не уничтожен?! — крикнула Тьма, истощая последние запасы сил. — Ты думал, что меня так просто уничтожить?! Не забывай, я — Марроукай, я повелитель нежити, царь мёртвых! Dark Peasant остановил напор, Тёмный Бим истощил его очень сильно. Марроукай выглядел не лучше, белые кости стали обгоревшими, сердце ломило, но в глазах огонь. Даллас и Мирас убрали щиты. — Как нам убить его?! — спросил Мирас. — Никак! — ответил Даллас. — Что значит никак? — Dark Peasant-та убить нельзя, он существует за счёт Тьмы во вселенной. Он олицетворяют абсолютно всю Тьму. — Должен быть способ его победить. — Он есть, нужно изгнать его в Овервойд, но открыть туда проход опасно! Шанс погибнуть очень велик! — Я сделаю это! — вмешался Марроукай, оба Маги посмотрели на него. — Так бы поступили мои братья и сёстры. Один последний шаг, чтобы остановить зло! Марроукай был полон решимости, он притянул свою косу и приготовился. — Отвлеките его! Даллас и Мирас полетели в атаку. Мирас призвал целую бурю огня, а Даллас вызвал катаклизмы. Слияние молнии в 1 млрд вольт, ледяного шквала с абсолютно нулевой температурой и острый ветер. Dark Peasant истощённый создавал слабые щиты и сферы, но атаки их пробивали. Он метнул кинжалы, но Мирас отбил их. Марроукай понял это шанс, он полетел, его крылья обугленные, но всё ещё позволяли летать. Тёмное поле разбито, Марроукай приблизился вплотную, вонзил свою косу и схватил его. Пространство начало сгущаться, казалось что время замирает, материя исчезает, реальность ускользает. Даллас понял этот знак. — Ритуал Пограничья… Чтобы провести удачный Ритуал Пограничья, есть несколько способов. Все они опасны, но 1 из них гарантирует на короткое мгновение открыть проход в Овервойд, но для этого необходимо заплатить цену — самопожертвование… — Я за всё время своего существования совершил множество ужасных вещей, но теперь...! — крикнул Марроукай, вновь возвращаясь в облик Адикая, он чувствует, что Овервойд забирает его сущность. Овервойд единственное что может убить его. — Я исправлю всё, что сделал... Прощайте… Тело Марроукая рассыпалось на атомы, Повелитель нежити — пал. Адикай погиб, но на этот раз окончательно. На глазах у Мираса и Далласа, последний представитель Империи Порядка и правитель Империи Хаоса погибли. Порядок и Хаос исчезли одновременно. Овервойд принял жертву, чтобы открыть проход нужен был тот кто силён физически и морально. Могущество Марроукая и сила духа Адикая позволили открыть проход. Адикай почти 3000 лет был заперт в теле Марроукая, видел и слышал всё что он творить, но держался, не сходил с ума, не позволил себе сломаться. Мирас на секунду увидел видение, перед ним стояли Кайтчу, Тера, Атрейос, Ксифос, Зарек и Айрис. Шейд и Адикай, который обнимал её стояли ближе всех. — Спасибо тебе. — произнесла Шейд, видение исчезло, Мирас вернулся в реальность. Проход в Овервойд начал засасовать, Dark Peasant держался, чтобы его на засосало. — Нужно его протолкнуть. Даллас и Мирас полетели, Хрустальный Меч и Огненный Топор одновременно вонзились в тело Тьмы. Мирас выпускал самое мощное пламя. — Вы меня не победите! — Нет, мы победили тебя! — ответил Даллас, подлетев и ударил по Тьме ногой. Dark Peasant не смог удержаться… и с криком полетел в пустоту Овервойда, Мирас краем глаза посмотрел и увидел. Овервойд, там не было ничего. Время там не течёт, материи не существует, пространство нет, а реальность не ощущается, её там нет. Там просто бесконечная серая пустота, которая больше вселенной. — Это не конец... Я захвачу всю мультивселенную. Я вернусь... — выкрикнул последние слова Dark Peasant, улетая вдаль Овервойда. Даллас вытянул Мираса и начал закрывать проход, у Далласа было кое-что на уме. Он знал, что на Земле его многие ненавидят, хоть он и Маг-Заклинатель, но то что он Легендарный Вор никто не забыл, поэтому он решил. — На Земле, меня ненавидят почти все, я убил свыше 47000 человек. — сказал Даллас, закрывая пустоту, Мирас резко посмотрел на него. — Нет, ты же не собираешься… — Пусть весь мир забудет кто такой Легендарный Вор… Даллас закрывает проход, всю землю окунуло свечение, он попросил чтобы его, точнее Легендарного Вора забыли. Люди не забыли Мага-Заклинателя, но про его криминальное прошлое у всех стёрлась память. Единственное, кто помнит о его прошлом, это Мирас, Луан, семья Лаудов, Анастасия, Бэйн, Лок и несколько близких союзников из Crime.net. Проход в Овервойд закрылся, Dark Peasant изгнан, битва закончена. — Мы победили, Тьма изгнана навечно. — Мы смогли спасти вселенную, а теперь летим на Землю. Даллас и Мирас вернулись на Землю, но бои ещё не закончились. Кайские и тёмные могут существовать, без своих предводителей, но они сильно ослабли. Кайские существа полностью зависили от Марроукая, но так как он пожертвовал с собой, кайские стали в 7 раз слабее, а также больше не могут пополнить свои силы. Тёмные Воины зависили от присутствия Тьмы, но Dark Peasant изгнан, а без своего повелителя, они стали слабее во много раз. Их теперь можно убить обычным оружием. — Они ослабли, нам осталось отбить захваченные территории. — сказал Мирас, Даллас посмотрел на него. — Сделаем это и закончим войну. Даллас и Мирас полетели в разные направления. Даллас в Европу, Мирас в Азиатскую часть России. Люди знают, что Марроукай погиб, а Dark Peasant изгнан, армии перешли в контрнаступление. Тёмные и кайские начали отходить, они стали очень слабыми, но их количество не маленькое. Мирас прилетел в Иркутскую область, где армия России сражается за Иркутск. Российские войска используют танки, самолёты, Мирас прилетел на фронт, его встретил один из командиров. — Тёмные ослабли, наши войска перешли в атаку. — Добьём их! — ответил Мирас, достав Хрустальный Меч.

Битва за Россию

Российская армия начала контрнаступление по всему фронту. Тёмные лишились многих сил, без своего повелителя. Они теперь падали и от обычных пуль, Мирас сражался с ними. Его меч резал их как бумагу, а российские войска ложать их пачками. За 1 день, Мирасу и армии России удалось отбросить Тёмных из Иркутска. Россия отправила всех войск, Саскылах был освобождён, спустя недолгой битвы. Ядерное оружие решили больше не использовать, уже очень много земель было отравлено и пострадала от радиации и взрывов. Захваченные территории освобождались быстро, Мирас прорывал фронт. Российские войска хотели прорваться к Лене. Монголия, КНДР, Южная Корея и Япония оказали поддержку, их войска отбросили Тёмных из северных частей территории Китая, тем самым дав возможность китайским войскам перекинуть войска на юг. Города освобождались, Чита, Мирный, Эйик, танки Т-90М, поддержка пехоты и артиллерии сметали всё на своём пути. Истребители пятого поколение Су-57 с воздуха разрывали Тёмных, монгольские войска помогали российским. Мирас двигался вперёд, за ним целая армия русских. Они двигались до Якутска. Июль 2024.       За 4 дня, российским войскам удалось перехватить инициативу полностью, они уже добрались Лены. В Якутске, точнее в его остатков идут ожесточённая битва. Со стороны Владивостока, российским войскам совместно с корейскими удалось освободить значительную Амурской области и соединиться с основной армией РФ. Океаны и моря стали безопасными, так как тёмные потеряли возможность идти по дну. Тихоокеанский флот России вновь поплыл, им удалось высадиться на востоке в Камчатке и Чукотке, Тёмных там почти не было. Самолёты обстреливали Тёмных, сбрасывали бомбы, а вертолёты спускали десант. Мирас руководил значительной частью армии, им удалось отбить Якутск и всю Лену. Тёмные были окружены, верховное командование дало приказ. — Перейти в полномасштабное наступление! Все войска на фронте начали атаковать, Среднеколымск и Сусуман были освобождены. Захваченными Тёмными остались лишь половина Республики Саха и Магаданской области. Морские пехотинцы высадились с севера, Тёмных в России осталось не так много. Мирас шёл только вперёд, его пламя сжигало каждого, он пробивался вперёд через каждого тёмного. Магаданская область была полностью освобождена, остался последний рывок. С севера войскам удалось продвинуться и армии объединились. Тёмные попали в огромный котёл. Мирас и российские войска перешли в последнее наступление, тёмные отступали. Они спрятались в горах, войскам удалось освободить практически все земли. Тёмные столпились в 1 городке под названием Чумпу-Кытыл, они подготовились там. Мирас и армия России вошли в город и начали бои. Мирас направлял Разрушительный Лазер, который уничтожал любое укрепление. Его меч летал словно ветер, убивая каждого. Бой был недолгим, благодаря помощи Мираса. Российская армия полностью освободила свои земли. Битва за Россию выиграна, но расслабляться ещё рано. Мирас, после освобождение захваченных земель РФ сразу же полетел в КНР. Правительство РФ отдало приказ войскам отправляться в Китай на помощь, тысячи российских военных направились к границе. Мирас прилетел в Китай, китайская армия отбивала Чунцин, один из крупнейших городов Китая. Мирас присоединился к битве, почти все страны Азии отправили свои войска в Китай, чтобы уничтожить последних Тёмных на континенте.

Битва за Китай

Чунцин огромный город, с площадью 82304 км². Мирас прилетел в огромный город, где китайская армия сражалась за каждый метр. Мирас сразу же начал разрывать всех, ослабленные тёмные не могли ничего сделать против его магии. Китай начал высадку на юге, чтобы заставить Тёмных оттянуть силы. Китай в ходе мобилизации набрал в свою армию 28 млн человек, которые перешли в наступление по всему фронту. Подкрепление со стороны множество азиатских стран не заставили себя ждать. Российская армия перешла границу и почти добралась до фронта. Авиация НОАК бомбила захваченные территории и высаживали ВДВ. Армия наступала, чтобы освободить провинции Хубэй и Хунан. Мирас двигался вперёд, тысячи китайских солдат шли за ним, они продвигались вперёд, отбрасывая тёмных всё дальше. В Китае оказалось гораздо больше Тёмных, они понимая что атаковать нельзя строили защиту. Китайский флот бомбил прибрежные районы, морские пехотинцы высаживались. Китай имел самый крупный флот в мире, КПК дало приказ высадиться в Гуандуне и Гуанси. Войскам нужно было освободить города Шэньчжэнь и Гуанчжоу. Китай использовал все свои ресурсы, чтобы окончательно уничтожить Тёмных. 2 армии состоящие из 4 млн человек начали наступление с востока и запада, чтобы создать 2 котла и разделить Тёмных. Авиация поддерживала военных, скидывая зажигательные снаряды, Мирас узнав об этом немедленно полетел помогать армиям. Армиям удалось отбить Ухань, предотвратить угрозу для Нанькина. Провинции освобождались, штурмовая бригада сумела освободить половину Гуандуна. Шэньчжэнь совсем недалеко, тёмные падали и падали. Мирас и китайская армия сжигали всех, Хубэй и Цзянси полностью освобождены и очищены от Тёмных. 23 китайских дивизии пошли по прямой, чтобы создать котёл в Хунане. Мирас вёл огромную вперёд прямиком до Гуанчжоу и Макао, в добавок китайские войска высадились и отбили остров Хайнань. Тёмных становиться всё меньше, постоянные бомбардировки и штурм пехоты, не дают им шанса на передышку. В итоге, тёмные попали в котёл в провинции Хубэй и были подавлены за 5 дней. Благодаря помощи Мираса, китайская армия как по маслу добралась до Гуанчжоу, другая армия до Шэньчжэня, а военные корабли высадили пехотинцев в Гонконге. Почти все территории Китая освобождены, армия пошла в последний рывок. Гуанчжоу индустриальный город Китая, Мирас шёл по обломкам здании, уничтожая каждого тёмного. Китайцы выиграли битву за город, Шэньчжэнь почти освобождён. Тёмные зажатые со всех сторон, стянули все силы в пригороде Шэньчжэне, но китайская армия запустила туда ракеты и добила оставшихся. Битва за Китай выиграна, тёмные проиграли в Азии, но война ещё не закончена. Освободив все свои земли, Китай как и все страны Азии отправили миллионы солдат в Европу и Африку. Мирас полетел на другой фронт.

***

Пока Мирас сражался в России и Китая, Даллас всё время был в Европе. Здесь большая часть Тёмных Воин, Даллас был в Германии. Первой целью является освобождение Дании, затем Бенилюкса и половины территории Франции.

Освобождение Европы

Швеция, Финляндия, Норвегия и Германия участвовали в операции освобождение Дании, Даллас тоже принимал участие, так как моря теперь безопасны, объединённые ВМФ этих стран высадили десанты со всех сторон. Немецкая армия отбросила Тёмных от Гамбурга, Даллас повёл армию вперёд, они зашли на детскую землю. Норвежские войска высадились с севера и запада, а Шведская и Финская армия в Копенгаген. Данию удалось освободить за несколько часов, теперь Германия могла оттянуть силы на фронт в Бенилюксе. Даллас полетел на другой фронт, если удастся за короткий промежуток времени освободить Бенилюкс, то откроется хорошая возможность наступление на захваченные территории Франции. Крупное подкрепление из Азии прибыло, войска разделились, 1 часть в Бенилюкс, другая в Италию, третья во Францию. Правительство Франции сейчас в городе Лион, французской армии удаётся удачно контатаковать. Скоро начнётся вторая битва за Париж. Великобритания отправила поддержку в виде высадки в Нидерландах, английские войска готовы сражаться. Немецкая армия совместно с остальными странами Европы удалось отбить Люксембург, люди начали наступление на Бельгию и Нидерланды. Даллас вёл войск в Нидерландах, их главной целью является освободить самые крупные города, а именно Амстердам, Роттердам и Гаагу. Оказалось тёмные настолько ослабли, что Даллас вместе с огромной армией людей выносили их. Другая армия двигались по Бельгии в сторону Брюссели. ВВС Великобритании, которые каждый день передавали отчёты из разведок другим страна Европы начала высаживать английских солдат. Английская армия видя плачевная состояние тёмных решили усилить бомбардировки и высадки, чтобы ускорить процесс. Английская армия незаметно высадилась в Нормандии. Все силы Тёмных сражались на фронте, Даллас освободил половину Нидерланд. Европейские равнины хорошие места для битв, Даллас уничтожал каждого, его стихийное слияние, лёд, ветер, вода, он уничтожал каждого, а Огненный Топор сжигал любого до костей. Людям удалось отбить Амстердам, а потом благодаря помощи Далласа вплотную подойти к Роттердаму, пока тёмные бросали все силы, они совсем не подумали о Великобритании. Английская армия высадились на северо-западе Бельгии и начала наступление на Брюгге, а во Франции, они освобождали земли. Бенилюкс почти освобождён, Нидерланды были освобождены, а Бельгия вернула себя Брюссель и Антверпен. Во Франции дела тоже идут хорошо, вся французская армия пошла в наступление, люди вновь вернулись в Париж, но на этот раз люди не собираются проигрывать. Танки, бронемашины и БТР ехали по равнинам. Равнины очень хорошо подходят для наземной техники, Бельгия была освобождена. Бенилюкс полностью освобождён. Остались последний оплот Тёмных в Европе, они сделают всё чтобы удержаться на землях Франции. Почти все силы Евразии были в Европе, Франция возвращала земли. Тёмные в остатках Парижа долго не удержалась, Париж вернулся под контроль людей, но правительство Франции решили временно остаться в Лионе. Английская армия освободила Нант, во Франции был повышенный уровень радиации из-за ядерных ударов. Даллас, вёл с собой почти всю европейскую армию, они освободили большое количество городов. Тёмные основали последнюю попытку обороны, а армии получили приказ. — Масштабное наступление! — поступило приказ от командование. Тёмные начали отходить по всей территории, Даллас бежал впереди, убивая самых сильных. Битвы длятся очень коротко, в ходе наступление солдатам удалось отбить все земли Франции. Тёмные сгинули из Европы, в Италии остались кайские. Французское правительство дало приказ направляться в Италию. Тёмных Воин почти не осталось, вся европейская армия, авиация и флот перекинуты в Средиземное море и Италию. Даллас прилетел в Италию, итальянской армии удалось отбросить кайских от Рима. Армия двигаются в сторону Неаполя, а флот высадился в Крите и освободил остров. Из Корсики и Сардины готовятся высадка в Сицилию, а также из этих Сардины хорошо обстреляли кайских из артиллерии. Даллас и армия европейцев маршом освободили Неаполь. Кайские отступали в Италии, высадка в Сицилию прошла успешна, кайские были очень ослаблены без своего короля, они не могли организоваться. Палермо стал первым освобождённым городом Сицилии, армии разделились большая часть атакует кайских из Сицилии, меньшая часть высаживается в Мальту. Мальта маленькое островное государство, объединённая армия Европы освободили Мальту за 2 часа. Даллас движется в сторону Таранто именно туда приплыли кайские. Авиация продолжала регулярно бомбить кайских, армия с южной стороны заставила кайских оттягивать силы, тем самым ослабив фронт. Даллас вместе с большой армией добрались до Таранто и Бари, оба города были освобождены, кайские просто кидались в атаку. Последние кайские сгинули из Италии. Европа была освобождена, осталось лишь освободить и восстановить Африку и добить последний оплот Тёмных в США. Даллас связался с Мирасом. — Европа очищена от Тёмных и Кайских. — сказал Даллас. — Осталось добить их, ты лети в Африку, я уничтожу последних Тёмных в США. — Хорошо. Даллас и почти вся армия Евразии отправлена в Африку и Ближний Восток, а Мирас полетел в США. В США дела идут хорошо, американская армия отбрасывает Тёмных. Мирас прилетел на фронт.

Битва за США.

Last Stand of Dark Warriors

Из-за ослабление тёмные никак не могли больше наступать на земли США, Мирас и американская армия с поддержкой танков Abrams и истребителей начали массированный штурм. США обладали самым большим количеством авиации, истребители F-18, F-22 и F-35 летали на небе. Тёмные едва могли сбить пару, американский флот обстреливал побережье, чтобы расчистить путь для высадки. Мирас находился в Штате Невада, где американская армия пробивается к Калифорнии. Вся Калифорния, половина Невады, Орегона и часть Аризоны захвачены. Лаг-Вегас, город который не спит по ночам, тёмные пытались прорваться в город, но американская армия удержала город и отбросила Тёмных. Мирас вёл огромную американскую армию, они пробивались до Сан-Франциско. Авиация США очень сильно помогает, войскам удалось отстоять Портленд и отбить часть Орегона. Всё больше войск перебрасывались на фронт, помощь со стороны Мексики и Канады поступала. Мексиканская армия решила помочь, они напали с юга на позиции Тёмных, а Канада присоединились к операции по высадке. ВМФ США и Канады сделал совместную высадку на побережье Лос-Анджелесе. Необходимо как можно быстро отбить Калифорнию, так как в Калифорнии находятся важные города и объекты. Мексиканские войска отбили Сан-Диего, который почти не защищался, а США полностью зачистила Аризону. Мирас уничтожив тысячи Тёмных сумел прорваться в Калифорнию, Невада почти отбита, тёмным некуда бежать. Армия шла вперёд, впереди Сакраменто и Сан-Франциско. Танки, артиллерия ехали вперёд уничтожая каждого, они хотели поймать Тёмных в котлы, но они учли ошибки других, поэтому тёмные отступили из Орегона. Тёмные концентрируют свои силы в крупных городах. Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Сан-Хосе и Сакраменто. Американской армии было несложно добраться до Сакраменто, благодаря помощи Мираса. Столица Калифорнии, тёмные бились яростно в этом городе, но их сил не было достаточно. Сакраменто лежал в руинах, здание разрушенные, дороги разбиты, всё было обвалившемся. Мирас сжёг тысячи Тёмных, а войска зачистили город. Войска шли с большой скоростью, Калифорния почти освобождена, остались лишь Сан-Франциско и Лос-Анджелес. В Лос-Анджелесе уже идут битвы, десантые войска продвигаются, авиация поддерживает их, снабжая их провизией, аммуницией и системами для связи. Мирас уже добрался до Сан-Франциско, тёмные стянули свои последние силы, войска готовятся к штурму. Оба города были сильно повреждены, большинство зданий упали, люди шли вперёд. Мирас, когда был в Сан-Франциско вместе с Луан, он проходил по знакомым местам, которые теперь были в руинах или вообще их уже не существовала. Он шёл вперёд, Тёмных практически не осталось, они никуда не могут отступить, им приходиться лишь сражаться насмерть. Сан-Франциско был освобождён, последние тёмные сбежали через мост Золотые Ворота, который потом уничтожили. Вся армия направлена в Лос-Анджелес, город окружили и начали атаку. Тёмные были в центре города и сражались, но по ним выпустили крылатые ракеты, последние тёмные пали. Битва за США выиграна. — Осталось последнее. — сказал Мирас и полетел в Африку. Все тёмные были уничтожены, остались лишь кайские, которые в Африке и на ближнем востоке. В первую очередь было принято решение выбить кайских из Суэцкого канала и Ближнего Востока. Силы всего мира были отправлены в Африку. Даллас и Мирас тоже были в Африке.

Битва за Африку.

CSU, которые с самого начало Войны сражались изо всех сил перебросили все войска и технику в Африку и часть на Ближний Восток. Даллас и Мирас разделились, первый сражался и отбивал территории Мали, а второй Судана. Турция, Израиль, Ирак, Сирия организовали операцию по освобождению Ближнего Востока. Израиль параллельно отбивал Суэцкий канал вместе с Египтом. Саудовская Аравия, которая потеряла 70% своей армии сумела отразить кайских от Эр-Рияда. Иранская армия готовить высадку в ОАЭ. Эслипторы и кислотные сильно ослабли, кайский яд теперь не убивал моментально. Кислотные были очень медленными, а стрелы Эслипторов больше не могли пробить броню солдат. Снайперы стреляли и Эслипторы падали. Количество кайских осталось не так много, они отступали. Мирас сумел за считанные дни освободить почти весь Судан, а Даллас полностью Мали. Кайских прижимают в Суэцком канале, армиям очень важно отбить Суэцкий канал, так как это самый короткий и выгодный водный путь. Высадка Ирана прошла успешна, Дубай был освобождён. Большинство стран готовят высадки. США готовят высадку в Анголу из Южной Америки, а ВМФ Китая и Индии совместную высадку в Сомали. Российская армия присоединилась к операции по освобождению Ближнего Востока. Кайские полностью потеряли инициативу, Израиль запустил высокоточные ракеты по Суэцкому каналу, ракеты попали точно в цель. Кайские уничтожены, Суэцкий канал вернулся под управление людей. В Ближнем Востоке собралась многомиллионная армия, китайская и индийская армия тоже присоединились. Тысячи военной техники и воздушная поддержка, земли Саудовской Аравии освобождались стремительно. Иранской армии при поддержке Пакистана, Армении и Азербайджана удалось освободить ОАЭ. Катар и Бахрейн были освобождены за 1 час, люди и Светлые Маги побеждают на всех фронтах. Американские и Английские военные корабли полностью контролируют Океан. Южная присоединилась к высадке, сотни кораблей приплыли к берегам Анголы. Мирас полностью освободил Судан продвинулся дальше. Южный Судан тоже был освобождён. Армии Алжира, Марокко, Ливии совместными усилиями отбросили кайских из Нигера и Чада. Армии шли вперёд, но начал ощущаться нехватка топливо. Все ресурсы человечество были отправлены на войну, нефть тратиться с огромной скоростью. Даллас и Мирас тоже замечали нехватку топливо, без топливо танки, бронетехника и авиация бесполезны, а использовать только пехотные войска не вариант, поэтому они решили сконцентрироваться на Ближнем Востоке. Мирас остался в Африку, чтобы отбить Эфиопию, а Даллас полетел в ОАЭ. Высадка китайских и индийских войск удалась, войска отбивали Сомали. Большинство кайских были в Центральных частях Африки, береговые линии не охранялись. Люди воспользовались этим и отправляли десанты, Сомали был освобождён быстро. Кайские в Эфиопии зажаты, Мирас вместе с армией наступал с запада, а китайские и индийские с востока. Они решили отступить в Кению, но китайские войска предвидели это и заранее заблокировали им проход. Даллас прилетел в освобождённую ОАЭ, где иранская и пакистанская армия наступала на Оман. Иран и Пакистан имели очень сильные армии, Даллас достал Огненный Топор. Кайские потерявшие стойкость, не могли что либо сделать огню. Они быстро из Омана, а многомиллионная армия тем временем освободила большую часть территории Саудовской Аравии. Осталось лишь освободить Йемен и оставшиеся территории Аравии. Саудовская Аравия отправила всех своих солдат в наступление на Джедду и Мекке, многомиллионная армия сжигала и уничтожала перед собой всё, но нехватка топливо начало ощущаться сильнее. Мир использовал все запасы нефти, чтобы пополнить запасы. Даллас решил не задерживаться, он направлял стихийные бедствия. Ураганы разрывали кайских, цунами топили, ледяные бури были настолько сильные и холодными, что кайские зпмедлялись и мёрзли насмерть. Йемен освобождён. Кайским некуда бежать, они окружены в Ближнем Востоке. Многомиллионная армия наступала с севера и востока, Даллас с иранской и пакистанской армией с юга. Кайские шли в атаку, со всех сторон были запущены массированные ракеты, дроны-камикадзе и авиационные бомбы. Кайские были уничтожены, Ближний Восток зачистен. Мирас уже освободил Эфиопию и Кению. Мирас придумал план, он шёл на запад. Он хотел пройти через часть территории ДРК и освободить Конго, тем самым отрезать кайских. Мирас повёл за собой армию, Даллас летел на фронт, а ООН готовило ещё одну высадку. Высадка в ЮАР и Мадагаскар через Антарктиду. Даллас прилетел в Анголу, а Мирас уже атаковал. Кайские не ожидали такой атаки, Мирасу удалось провести блицкриг и быстрым маршом освободить Конго и отрезать кайских. Многомиллионная армия ещё сильнее усилилась, армия из 20 млн человек прибыла на уничтожение кайских на северных частях Африки. Китайские и индийские войска освободили Уганду. Люди освобождали Замбию и Намибию, высадка ООН прошла успешна. Специальный отряд CSU вооружённые высокотехнологичным оружием высадились. Мадагаскар обстреляли ракетами, опытные солдаты зачистили территорию острова быстро и поплыли в Мозамбик. Мирас, после блицкрига сражался на территориях ДРК. От его пламени кайские падали, светлые лучи и дорожки резали каждого, лазер пробивал всё, звуковые волны заставляли каждого упасть, а импульс силы отбрасывал и расщеплял их. Кайские на севере зажатые многомиллионной армией не видя ничего пошли в атаку, а на юге последние кайские собирались в свою крепость. Даллас освободил Лукасу и половину Замбии, Руанда и Бурунди были освобождены китайскими войсками, а индийская армия часть Танзании. Отряд CSU продвигался в ЮАР, а второй отряд высадился в Мозамбике. Даллас замечал, что кайские оставляют позиции, они все отступают, благодаря этому Замбию и ДРК удалось освободить. Мирас и Даллас шли вперёд, многомиллионная армия почти полностью освободила территории севера-западной Африки. Ракетные комплексы, поддержка авиации и артиллерии очень сильно помогали. Даллас сражался в Танзании, а Мирас в Намибии. Отряды CSU ловко продвигались в Мозамбике, а в ЮАР, они уже освободили Лесоту. По мере продвижения, люди ощущают головокружение, кашель, боль в горле, слабость в теле. Радиация, оставшаяся, после ядерных ракет воздействовала на них, территории Африки были сильно облучены, люди получали повышение доз радиации. Здоровье падала у многих, но солдаты продолжали идти в бой. Даллас и Мирас имели высокий иммунитет к радиации. Многомиллионная армия была отправлена на юг, северо-запад зачищен полностью, Танзания, Намибия освобождены и почти весь Мозамбик освобождены. Кайских осталось очень мало, вертолёты высаживали десанты, а авиация ВДВ. Солдаты на парашютах спрыгивали, Малави был освобождён почти без боя. Даллас и Мирас сражались и регулярно получали отчёты. Под управлением кайских остались только Ботствана, Зимбабве, часть ЮАР и Мозамбика, в Эсватини идёт бои. — Остался финальный бой. — произнесли оба Мага, получив отчёты. Кайские отступали на южные территории Ботстваны, они построили там крепость и стягивали последние силы. Они продолжали сражаться, хотя понимали, что война проиграна… Попавшие в ловушку кайские сражались в котлах, а остальные бежали в крепость. Кайские, отступая ослабили фронты, Эсватини освобождены, территории Мозамбика тоже. Даллас продвигался в Зимбабве, а Мирас в ЮАР, который почти освободили. Кайские отступили из ЮАР, в Зимбабве, они попали в ловушку. Авиация разбомбила путь отхода и высадила ВДВ, кайские сражались до последнего, но пали. Осталась лишь Ботствана. Армии осаобождали города без боя, так как все силы кайских были стянуты на юг страны. Даллас и Мирас встретились в закрытом помещении. Разведка дронов доложила о крепости кайских, Даллас решил придумать план, он вызвал Мираса и разложил карту на стол. — Кайские существа организовались в своей последней крепости. — сказал Даллас и указал на местоположение крепости на карте. — Они будут сражаться до конца, войска освобождают территории Ботстваны. Нам нужно уничтожить крепость, тогда война закончиться. — Когда солдаты освободят почти все земли, они пойдут в атаку, но кайские точно подготовились, нам нужен план атаки. — Именно поэтому я и вызвал тебя сюда. Пока армия будет освобождать территории, я решил атаковать крепость заранее. Я организую солдат CSU у главных ворот, ты их поведёшь в бой. — Я? А ты сам где будешь? — Вы должны отвлечь на себя внимание, ты и солдаты CSU пробьюь их защиту, а я вместе с малыми группами зайду с тыла. Я дам вам сигнал, когда атаковать. — Хорошо, тогда немедленно приступаем к выполнению плана.

Last Stand

Мирас вместе с основной армией CSU стоял недалеко от ворот. CSU перебросили самые лучшие силы, плазменные пушки, гранаты, солдаты в усиленных экзоскелетах. Улучшенные Рельсотроны и Гипертроны, они стояли и ждали сигнала. Даллас и стелсовая группа CSU уже проникли на территорию крепости, кайские не заметили их, их внимание было сконцентрировано на основную армию. Группы заняли позиции, Даллас взлетел в воздух и ударил мощной молнией, превратив в пепел пару десяток кайских. Это был сигнал. Мирас побежал, а за ним армия CSU. Плазменные пушки выстрелили одновременно и разрушили ворота, Мирас достал Хрустальный Меч. Солдаты стреляли, Рельсотроны и Гипертроны уничтожали каждого. Мирас бежал в самом впереди, он отбивал стрелы Эслипторов, яд кислотных и резал кайских. Он метнул меч, который пролетел вперёд, повернул пару раз в разные стороны и прилетел обратно. Даллас шёл с другой стороны, он атаковал с воздуха. Его дальние атаки выносили всех, Эслипторы падали, их осталось очень мало. Солдаты CSU бросали гранаты, испепеляя каждого. Кайские шли в атаку, Мирас убивая одного за другим заметил что в небе летит что-то. Он пригляделся и увидел ракеты, точные ракеты попали по позиции кайским и взорвали их. Многомиллионная армия прибыла, они освободили все земли Ботстваны, осталась лишь крепость. Люди шли в бой, им не было конца. Лазерные винтовки с выстрела убивали несколько кайских, атаки кайских не могли пробить броню солдат CSU, их яд больше не работал. Даллас призвал ураган на небе, последних Эслипторов затянуло и их разорвало на небе. Все Эслипторы пали, остались последние. Даллас и Мирас решили покончить с этим, они комбинировали свои атаки. Мирас выпустил Разрушительный Лазер, усиленный огнём, а Даллас Луч Света, усиленный льдом и ветром. Последние кайские существа пали, крепость уничтожена. Великая Война окончена. Человечество и Светлые Маги одержали вверх. Война началась 3 марта 2023 года, закончилась 12 сентября 2024 года. 1,87 млрд человек погибло в результате война, почти 25% человечества. У стран были чудовищные потери. Россия потеряла 32 млн человек, Индия 17 млн, США 47 млн, а Китай… потерял 276 млн человек. Мировая экономика разрушена, инфраструктура получила гигантский ущерб, мир вошёл в эпоху восстановление. Даллас и Мирас наконец смогли вздохнуть с облегчением, война окончена. Они теперь могут вернуться домой. Мирас прилетел к Луан, которая ждала его, когда он показался в дверях. Она кинулась и заключила его в объятиях. — Я так соскучилась, я рада, что ты цел. — Я тоже скучал по тебе, Луан. Теперь я никуда не уйду. — ответил Мирас, крепче прижав её к себе. Они стояли молча, крепко обнявшись. Даллас вернулся к Анастасии, та крепка обняла его и держала долго. Даллас обнял в ответ. Мирас, вечером сидел на крыльце, пока не пришла Айлин. Она улыбнулась, увидев Мираса. Он подошёл и обнял её. — Я рада, что ты вернулся. — Теперь всё будет хорошо. Семья Лаудов приехали в этот вечер к дому Мираса и Луан. Они все хотели отметить окончание войны, Даллас в этот момент сидел в пригороде Москвы, смотря на небо. Мирас, пока Луан, Рита и Айлин накрывали стол, вышел на улице и посмотрел на небо. — Великая Война окончена, Dark Peasant изгнан навсегда, а Адикай воссоединился со своей семьёй в другом мире, и я надеюсь, что он наконец-то обрёл покой. — думали оба Мага, одновременно. — Мирас, стол накрыть. — позвала его Луан. — Уже иду. — ответил Мирас и вошёл в дом, а Далласу позвонила Анастасия. — Я уже еду, приеду через полчаса. Даллас и Мирас спустя за долгое время наконец могли провести время в окружение тепло со стороны близких людей и позволить себе быть очистить мысли и быть спокойными.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!