Часть 1

30 декабря 2024, 00:00
летний лагерь. вечер после отбоя. Лиза и Миша лежат в его кровати в обнимку. она нежно перебирает браслет на его руке, который ему подарила. в такие моменты особенно видна разница между аккуратной ладошкой девушки и массивной огрубевшей рукой парня. кажется, они совсем не обращают внимания на ребят - девочек и мальчиков - которые в это время тусуются в комнате, иногда посматривая на сладкую парочку с ехидной ухмылкой. шестая мальчишеская комната находилась дальше всех от вожатской, поэтому девочки, которые хорошо общались с её жильцами, часто пробирались к ним ночью, болтали, играли в карты, лепили лизунов на подушки и ели запрещёнку. кто-то мог достать телефоны, которые забирали предел отбоем, тогда можно было включить музыку или попереписываться в вконтакте. за несколько таких "собраний" сформировалась своя компания. несмотря на и так опасную ситуацию, ребятам нужно быть особенно аккуратными, но тем не менее, это не портит момент, а даже наоборот, даёт насладиться каждым прикосновением, каждым мгновением, когда Лиза прижимается к парню, а он, приобняв её за плечи, остаётся без ума от запаха её длинных светлых волос. ещё позавчера Миша только пригласил её на медляк, ещё неделю назад он неловко рассказывал ей про Ларина и Соболева, когда она впервые пришла к ним в комнату, а ещё полторы недели назад она обсуждала с девочками, кто ей нравится. никто из них двоих не задаётся вопросом: как так получилось, что они сейчас мило лежат в обнимку в одной кровати? никто не знает ответ, всё получилось интуитивно, как по волшебству. — нравится? — внезапно полушёпотом спросила Лиза, посмотрев на парня исподлобья как ребёнок — браслет? конечно, нравится! — опомнившись, ответил Миша, на что девушка мило хихикнула — но, блин, знаешь, какой браслет в следующий раз хочу? такой светящийся как у тебя сегодня на дискаче был — ааа, ты про неоновый браслет? мне мама вчера привезла неоновые палочки. короче, их поломаешь немного, и они светится начинают, и из них можно браслеты делать и кольца всякие! у меня их много в упаковке было, могу тебе дать пару штучек — а зачем их "ломать"? — да хз, но их не сильно главное сгибай, чтобы они не лопнули совсем, а то мы так с Лерой... — она сдержала смешок и придвинулась ближе, к уху Миши— короче, мы с Лерой хотели проверить их в шкафу, ну они же светиться должны. значит, сломали палочку - ничего. там совсем чуть чуть засветилась. ну мы и начали сгибать сильнее, а она... на стенку шкафа брызнула! — дав волю смешкам, ребята прикрывали рты руками — это мы ещё одежду вытащили, чтобы туда залезть — надо было неоном написать: "лето 2016, третья смена, отряд 3" — да ну, тогда надпись только в темноте видно будет — а в шкафу тебе не темно что ли? — какие милашки! — едко заметил Макс (чуть более громко, чем разговаривали все в комнате), выглядывая из-за плеч друзей, сидя на кровати вдали от мишиной, и зажёвывая чипикао. — а тебе завидно что ли? — сказала сидящая рядом Соня, легонько толкнув парня в плечо — было бы чему завидовать — с надменным видом, попутно стряхивая крошки со рта, он наклонился к Соне — поверь, я с ним живу — ой да иди т- ой — недоговорив, Макс прикрыл ей рот рукой. ребята только что чуть не упустили момент, когда вожатая проходила мимо их комнаты. они затаили дыхание, услышав шаги на скрипучем полу, медленные и тяжёлые, и... шаги последовали дальше! теперь в кругу друзей ведутся жаркие дискуссии: Макс и Соня подначивают остальных завтра пойти погулять по лагерю после того, как вожатые уснут. "остальные" отнекивались от этой затеи. это совсем не мешает Мише и Лизе наслаждаться вечером: он рассказывает ей, как ему живётся в его родном городе, а она рассказывает про свой. ребята обсуждают как будут поддерживать связь на расстоянии и переписываться каждый день, ведь они уже добавили друг друга в друзья и поставили парные статусы. конечно, это будет сложно. будет, но не сейчас. сейчас есть только летний вечер и тёплые объятия.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!