Часть 1
1 января 2025, 00:00 Дионис уже давно не тот молодой полубог, который развлекался с нимфами и сатирами, пока у них не кончалось вино.
-
Хаос — это забытое искусство.
В наши дни на улицах в виде идеальных сеток ,
И c часами работы с 9 до 5,
И с законами нерушимыми,
Сладкий, опьяняющий вкус Хаоса забыт.
-
Нью-Йорк показался ему странным, почти неправильным из-за его Хаотичного Порядка.
Когда Отец сказал ему, что сердце Запада переместилось, и они вместе с ним, он ликовал, что он наконец-то снова покинет Англию и, возможно, сможет вернуться к развитию своего культа. Это не произошло. Вместо этого он столкнулся с сухим законом и войнами, и, честно говоря— вы же не можете винить его за то, что он вместе со своей женой исчез во французской глубинке на всю Гражданскую войну, правда ведь?
Богу Хаоса, Безумия и Вина трудно найти своё место в современном мире. Конечно, он ходил на вечеринки в колледжах, ходил по терапевтам, и была мама, выпивающая целые бутылки, чтобы пережить день, но это не то же самое.
Он чувствует себя забытым.
-
Ответственность.
Когда в последний раз
Вечеринка, на которую ты ходил,
Была наполнена криками, смехом и хаосом?
Не было мягко произнесённого разумного слова,
Сказанного в маленьких группах за бокалом шампанского.
-
Его братья и сёстры легко вписываются в этот новый мир.
Арес шалит с нефтью, Афина же играется с головами конгрессменов. Аполлона можно найти в каждом университете, в то время как Гермес развлекается с Интернетом. Артемида марширует по улицам, а Гефест создает технологии. Где же он?
Он с теплотой вспоминает дни орфизма, когда он возродился и стал Хтоническим , и его можно было с легкостью найти во множестве культов. Он с нежностью вспоминает, как Олимпиада, мать Александра Македонского (и одного из его сиблингов) , поклонялась ему, даже в самом разгаре македонской военной суровости . Но теперь ему трудно устроить вечеринку, его злит то, как часто появляются его братья и сёстры и рушат его Хаос.
Это разочаровывает.
-
Ты помнишь,
Когда вину поклонялись при помощи
Хаоса, драматических выступлений, вечеринки
Из потных тел в чувственном танце,
Пьяного экстаза.
-
Он скучает по старым временам.
Дикий, эротичный, свободный. Они с Ариадной часто пропадали в дикой природе на долгие годы, устраивая вечеринки до тех пор, пока они едва могли вспомнить, кто они. Она смеялась, когда он в пьяном угаре совершал глупости.
Затем они исчезали с самым красивым парнем, или девушкой, или просто кем-то . В ночь.
Это были единственные случаи, когда у него рождались дети-полубоги, и иногда это были дети Ариадны. Ему было всё равно, он всё равно любил их и признавал их, чтобы у них была собственная кабина.
Он хотел бы растить их вместе с ней. Они оба согласились на то, чтобы не иметь бессмертных детей, хорошо зная, что случилось с его братьями и сёстрами, и он не может винить её за это.
Он и так достаточно боготворит её.
-
Дионис теперь таится в туманных воспоминаниях
Юных подростков, опьяневших от первого глотка,
Новоиспеченных взрослых, шумно веселящихся всю ночь напролёт,
В честь чего бутылки вина были выпиты до дна.
-
Поначалу лагерь не был таким уж суровым наказанием.
Юные подростки и взрослые, незрелые и создающие Хаос? Он наконец-то вернул себе своё королевство.
До тех пор, пока они не начали умирать.
Трудно забыть страх за свою жизнь. Этот выброс адреналина, когда монстры пришли за тобой, твои друзья погибали, а их тёплая кровь брызжет по твоему лицу, когда ты кричишь. Он испытывает отвращение к самому себе за то, что забылся даже на мгновение, за то, что поддался божественному обезболивающему перед самой смертью .
Ариадна умоляет вместе с его отцом сделать перерыв, ненадолго уехать из лагеря, чтобы на него не так сильно влияла окружающая его смертность. Он позволяет — свою единственную передышку в середине своего заключения, короткие семь лет, чтобы прийти в себя.
Они едут во Францию. Ариадна находит для них небольшой коттедж с виноградником, и он идеален. Прошёл всего год с начала их пребывания, когда у них рождаются близнецы, Кастор и Поллукс. Они знают, что не должны этого делать, но растят их вместе. Семейная жизнь никогда не была столь прекрасна, как с парой мальчиков с фиалковыми глазами, смотрящими на него в ответ.
Он должен вернуться в Лагерь. Он ненавидит это, он знает, что ждёт его мальчиков, когда он отвезет их в Лагерь, но он должен. Он должен.
Их слёзы, когда папа отказывается их обнять, разбивают ему сердце.
-
Прошли времена вечеринок в лесу,
Культ веселья
Теперь культ ответственности
И туманное воспоминание о хаосе перед «Зрелостью».
-
Дионис ненавидит современный мир Америки. Он ненавидит ответственность, отсутствие Хаоса, режим с 9 до 5 и трудиться .
Но он должен быть ответственным. Он должен сыграть роль равнодушного бога: это единственный способ, чтобы помочь этим детям.
Его детям. Его Ребёнку. (Прости, Ариадна, я не смог защитить его)
Дионис адаптирует свое королевство. Для них.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!