Часть 1
27 декабря 2024, 00:00Идет восьмой день десятидневного выживания с Хики. Уже скоро должен быть конец этому выживанию. До этого дня они и так повидали не мало всякого дерьма, начиная с какой-то свиноматки, заканчивая самим Хики в кровати Берга. Даже не зная того, восьмой день стал самым ужасным в этом выживании. То, что никто из ребят не ожидал.
Проспав всю ночь, оба мифоискателя проснулись. Первой же идеей, которая им в голову пришла - это опять попрыгать на плитах и они опять допрыгались, как и в тот раз, вот только уже стены посинели, что удивило ребят. В удивлении и недоумении Давид решил специально пооткрывать люки, чтобы напугать Никиту. Особо он не испугался, честно говоря...
— Это ты люки открываешь? - спросил с небольшой ноткой гнева Берг.
— ДА, Я!!! - ответил уже со смехом Роменский. Ну, это было понятно сразу.
После этого произошло уже то, что уже оба мифоискателя не могли сделать - текст на табличках изменился с "HI HIKI" на ники игроков, которых Роменский не смог вспомнить, а уже после ники сократились и вместо них появился красный текст, гласивший "HIKI". Мистика уже полностью себя проявляет.
<...> АВГУСТ 7, 2019.
Та самая дата появилась в чате. Дата, когда наши два мифоискателя познакомились. Да и эта дата не является простой датой знакомства мифоискателей... Дата, когда Давид напугал кое-кого.
Уже после этого Давид начал просто напросто крутиться на месте, никак не контролируя этого, в то время как его друг смотрел на него и удивлялся. К первому подошел тот самый свинопотам, вот только его на самом деле Диаболусом звали. Роменский его не мог нормально рассмотреть из-за его телепаний, а Берг Диаболуса узнал и понял, что это как раз то самое непонятно что, которое кошмарило его на протяжении всего этого выживания.
Свет погас. Оба ничего не могли видеть и только факела могли им помочь развидеть хоть что-то. Вместе с этим его и Роменского оттелепало - единственная хорошая вещь, которая в этот день произошла. Когда он подошел к Бергу, слепота пропала и теперь все было видно, как прежде, но вместе с этим пришла новая проблема - очкарик не умеет ломать блоки.
— А ты можешь ломать блоки? - спросил Давид у Никиты, смотря в пол и пытаясь сломать блок досок.
— Могу. - ответил ему последний, также смотря в пол и пытаясь сломать блок досок, но у него это получалось.
— А я не могу.
Внезапно обоих Берга и Роменского телепартировало в похожую коробку с четырьмя дверьми, но друг друга они ни видеть, ни слышать не могли. Лишь искаженные голоса с отрывистыми словами были, да и те друг для друга пропали. Испуг у обоих был сильным - "охеробренели", как они поговаривали.
Берг оказался в бесконечном лабиринте, каждая дверь вела в такую же комнату с такими же дверьми. У Роменского потухал свет, после чего он услышал необычное рычание.
Внезапно Никита стал слышать шаги, которые издавались не им самим, а кем-то, кого тот не ожидал. Оно шло по пятам за Бергом. Через пару минут тот как раз и увидел того, кого он больше всего не ожидал - Лукас, мать его, в выживании с Хики. Он появлялся где угодно и когда угодно, но мифоискатель к этому привыкнуть никак не мог и, видимо, не сможет. Никита не мог полностью понять, кто это был, поскольку появился тот дезодорант на долю секунды и после пропал, но напугал он мифоискателя знатно.
У Роменского тоже все было не радужно. В чате у него спросил незнакомый игрок под ником Некотин следующее:
— Помнишь этот ник?
Роменскому память отшибло, так что он ничего не помнил и не узнал того самого школьника. Его заставляли вспомнить кто это, но он не мог. Он не мог вспомнить.
Внезапно все стены стали стеклянными, было видно все, что скрывалось за ними. На вопрос о том, что случилось с природой снаружи, ответили: ничего с ней не произошло и париться за нее не надо было. На другом берегу реки мифоискатель увидел тот же домик, что и тут, однако там сначала были деревянные стены, которые только позже стали такими же стеклянными. Тревога у Давида была и так сильна, а увидев в том доме себя заставило тревогу усилиться. Во время наблюдения за самим собой он увидел, как за "другим им" гонялся Хики и так они бегали где-то 2 круга, после чего "другой Давид" пропал, а быть точнее - выпал из мира, в то время как Хики начал смотреть на настоящего Роменского сквозь те стекла.
Ладно, про Роменского и так много поговорили, вернемся к Никите. Он находился в сплошной темноте, ничего не было видно. Единственное, что он слышал - это шаги неизвестного, что заставляло того сильно нервничать. Чувство дискомфорта становилось все сильнее и сильнее. Если бы за вами тоже гонялось что-то неизвестное для вас, то у вас была бы такая же реакция, как у Берга. Он все время оборачивался назад, постоянно закрывал двери за собой, чтобы быстрее убежать. Тяжелые шаги либо были громче, что говорило о том, что кто-то уже рядом, то тише, а тоесть кто-то отстает. Так и продолжалось до момента, когда нашего мифоискателя эти догонялки не задолбали и он не сломал стену. Когда он уже собирался выйти из этой коробки японского разноцветного мифа, деревянные доски сменились на что-то серое. Он на это особого внимания не обратил и вышел из домика, упав в воду.
У Роменского не особо все было хорошо, как можно было понять с первой минуты телепорта. Стекло опять стало деревянными досками и пока мифоискатель гулял по дому, в чате появилось новое сообщение.
<???> Любишь пугать детишек? Теперь я хочу посмотреть на твой страх.
Роменский не мог понять, откуда существо об этом знало. Он любил пугать детишек настолько сильно, что аж рубрику отдельную сделал. Пока он об этом думал, он даже не заметил сначала, как в комнату, где он прыгал, зашел сам Хики, испугав его. Так он пугал его еще раз, пока не начал снова говорить.
<???> В тот раз я написал о тебе Бергу. В тот же день ты еще и пугал кое-кого, что запомнилось тем 2 людям надолго. И вот мы с тобой... совершенно одни в этом доме... Прощай, Роменский.
После этих слов Хики подошел к Давиду и набросился на него, а что с ним происходило - поймете немного позже.
Никита нашел островок посреди реки и, забравшись на него, тот увидел "Давида". Он как будто в нефти искупался - с него стекала странная черная жидкость с головы до ног. Он знал, что это не его друг и тот находится не тут, а в другом месте, однако чувство дискомфорта его все еще преследовало, ему казалось, что этот "Давид с нефтезавода" сейчас на него накинется и мифоискатель умрет, но этого не произошло. Когда на Берга посмотрел "Роменский", первый просто телепортировался в тот самый голубой домик.
Телепортировался туда не только сам Берг, но еще и Роменский, однако последний лежал со вскрытым животом, из которого были видны кишки. Он погиб.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!