Натурщик
25 декабря 2024, 00:00 Ты была довольно одарённой девушкой в рисовании, поэтому с раннего возраста посещала художественную школу. И вот, ты уже учишься в старшей школе, а в художке тебе дали задание — создать коллекцию работ для выставки, поэтому тебе пришлось каждый обеденный перерыв искать сидящих людей и стараться успеть их нарисовать. Конечно, это было не очень удобно: каждый раз договариваться, спрашивать разрешения, да и люди не всегда могли усидеть до конца работы, из-за чего ты приняла решение: нужно найти натурщика.
«Так, придётся менять название коллекции с «Лица моей школы» на… А как назвать-то? Ну, сначала найду натурщика, а там уже что-нибудь придумаю.»
Первым делом, ты спросила всех подруг и знакомых, могут ли они помочь, но всё отказались. Причины нашли… самые разнообразные.
«Их можно понять, у каждого своя жизнь, мало кому захочется каждый день сидеть по три-четыре часа и ничего не делать. Но всё же… Как так получилось, что никто не согласился!»
У тебя уже начала кипеть голова, поэтому ты решила подняться на крышу, чтобы проветриться и привести мысли в порядок. Придя туда, ты решила забраться по лестнице, чтобы попробовать сделать набросок школы.
«И куда мне альбом с карандашом положить, чтобы подняться?»
Не придумав ничего лучше, ты просто взяла альбом в зубы, а карандашом зацепила волосы и начала карабкаться по лестнице.
Забравшись, ты обнаружила парня, который лежал на спине, положив руки за голову.
«Даже тут кто-то есть… Я-то надеялась в тишине посидеть».
Ты решила поздороваться с парнем, но подойдя к нему, поняла, что тот спит.
«Занятно… — ты невольно залюбовалась чертами его лица и не заметила, как начала изучать взглядом всё его тело — Атлетично сложен, даже через рубашку кое-где видно мускулы… Цвет волос и кожи так гармонично смотрятся. Интересно, а какие у него глаза?»
За пару минут, что ты рассматривала парня, к тебе пришло вдохновение, поэтому было принято решение нарисовать его портрет.
«Надеюсь, он не будет злиться, что я без разрешения рисую.»
Ты подошла ближе к спящему, встала у головы и начала рисовать.
«Мда, довольно странное положение… Надеюсь он не проснётся, иначе будет неловко.»
Около пятнадцати минут ушло на небольшую зарисовку, после чего ты, начала уточнять некоторые детали, поэтому поднесла альбом поближе к лицу, так, что кроме листа перед собой ничего не видела.
«Такое умиротворённое спящее лицо… Да он в целом очень красивый. Я бы ещё хоть тысячу работ с ним сделала… Точно! Вот кого бы я хотела видеть в качестве натурщика! Надо будет разбудить и спросить его, вдруг согласится.»
Ты доделала последние штрихи и вытянула руку с альбомом, чтобы сравнить рисунок с натурой, как вдруг поняла, что глаза парня больше не закрыты, и он в открытую пялится тебе под юбку.
«И глаза синие… Такие завораживающие и… тоскующие? Смотришь — и будто бесконечно тонешь в океане».
Через пару секунд, ты поняла, куда смотрят эти «завораживающие глаза».
— Эй, ты что, совсем офигел?! — ты была в ступоре, поэтому даже не могла пошевелиться.
— Ой, да ладно тебе, сама же стоять на месте продолжаешь, даже не отошла и не попыталась прикрыться — парень сказал это, лег обратно и закрыл глаза — и вообще, из нас двоих, ты ведешь себя куда более странно. Кто додумается залезть сюда, встать надо мной и начать рисовать?
— И то верно… Слушай, часто ты так без дела валяешься? — ты решила сразу перейти к вопросу, который тебя интересовал.
— Зависит от того, что ты хочешь — парень продолжал лежать и лениво отвечать на вопросы.
— Мне очень нужен натурщик! Тебе нужно будет сидеть или лежать по несколько часов, желательно не двигаясь. Больше ничего не требуется.
— А с тебя что? Я не хочу просто так тратить время после школы.
— А что ты хочешь?
Парень коварно улыбнулся.
— Будешь должна мне одно желание. Любое.
— Давай что-то в пределах разумного, хорошо?
— Любое — значит любое — твёрдо ответил парень.
— Лааадно — согласилась ты, тяжко вздохнув от осознания, что добром это не кончится, но тебя так вдохновила внешность этого парня, что другие теперь показались бы серой массой — Тебя хоть как зовут? И может дашь свой номер, чтобы мы могли связаться?
— Аомине Дайки. А номер я не помню. Телефон лень доставать, давай просто после уроков у ворот школы встретимся.
— Хорошо. Можно я ещё тут посижу, хотелось бы работу закончить?
— Мне всё равно, делай, что хочешь.
«Мда, внешность бывает обманчива. Такой красавчик, а характер явно… не очень приятный».
Ты присела рядом, за пару минут закончила портрет, после чего молча ушла в класс.
После уроков, ты направилась к воротам, где тебя уже ждал Аомине.
— Ну что, художница, куда идём?
Слух так и порезало это слово — «художница». Рисовала ты и правда неплохо, но назвать себя так пока не решалась.
— Называй меня по имени — Т/и. И надеюсь, ты не против, что я буду звать тебя так же, Дайки. Все равно времени мы вдвоём проведём довольно много, так что можно опустить формальности.
Парень ухмыльнулся.
— Ты так и не ответила на вопрос, Т/и.
— Так, мы можем пойти в мастерскую или ко мне домой.
— Где тише будет?
— У меня.
— Тогда веди.
Путь до дома вы проделали молча, но дискомфорта это не доставило ни тебе, ни Аомине.
— Заходи, обувь можешь на полку поставить. Поднимайся на второй этаж, первая дверь справа — моя комната. Я сейчас что-нибудь перекусить сделаю и поднимусь.
— Хорошо. У тебя дома никого?
— Нет, родители допоздна на работе. А что? — ты посмотрела на парня, скрестив руки.
— И не страшно тебе незнакомых парней водить в пустой дом? — с ухмылкой спросил Аомине.
— Ты, конечно, извращенец, но не похож на беспринципного урода. Поэтому я очень надеюсь на твоё примерное поведение, Дайки — после этих слов ты развернулась и пошла на кухню.
В ответ Аомине лишь хмыкнул и начал подниматься в твою комнату.
Ты же заварила чай, сделала бутерброды, взяла побольше сладостей и тоже поднялась.
Парень уже успел развалиться на кровати и смотрел один из твоих журналов про живопись.
— Интересно?
— Нет, просто решил время убить — парень отложил журнал и посмотрел на тебя — Давай, что мне делать?
Ты поставила поднос с едой на стол.
— Можешь брать, что захочешь — сказала ты, после чего усадила Дайки, как тебе было нужно и принялась за работу.
Через некоторое время, ты заметила, что взгляд парня и правда был всё время каким-то скучающим.
— У меня впечатление создалось, что ты всё время из-за чего-то тоскуешь, я права?
Парень немного удивлённо взглянул на тебя.
— Обычно кроме лени во мне ничего не замечают.
— Ну так что?
— Права.
— А почему?
— Я не буду отвечать.
— Твоё право — пожимая плечами, ответила ты.
Оставшееся время вы почти не разговаривали.
Через пару часов четыре зарисовки были готовы.
— Ну что, на сегодня всё. Большое спасибо, что согласился помочь — ты улыбнулась, искренне поблагодарив парня.
— Не забывай, что должна мне одно желание — сухо ответил Дайки.
Ты закатила глаза.
— Да помню я, помню. Ты кстати номер так и не сказал.
— Точно. Записывай — ты быстро ввела номер в список контактов и предложила спускаться.
Проводив парня до двери, ты сказала, что завтра будешь ждать так же у ворот, чтобы продолжить работу. Аомине согласился и пошёл домой.
Ты же пошла обратно в комнату дорабатывать мелкие детали на рисунках. Невольно, ты снова залюбовалась внешностью парня.
«Нет-нет-нет, только не говорите, что у меня появляется симпатия к этому самовлюбленному извращенцу».
***Почти три недели прошли однообразно. После уроков к тебе, несколько часов работы, чай и сладости. Но за это время вы сдружились, Аомине стал более открытым, и вы начали разговаривать на многие темы, хотя о себе всё же говорили довольно мало. С каждым днём ты осознавала, что Дайки начинает нравится тебе всё больше, но с его стороны явных признаков симпатии не было, поэтому ты решила, что лучше не показывать ему своих чувств.
***
***Пятница*** Всю ночь шёл дождь, поэтому на дорогах было много луж. На этот раз после уроков вы направились к Аомине, потому что у тебя дома были родители, а объяснять появление какого-то парня очень не хотелось.
— А сколько тебе вообще накалякать надо?
— Чем больше — тем лучше. Думаю, что следующая неделя будет последней. Потом ты снова будешь свободен.
— Замечательно. В эти выходные тоже надо будет приходить? — с явным недовольством спросил парень.
— Нет конечно, я так-то тоже отдыхать хочу.
Аомине облегченно вздохнул.
— Т/и, а что ты… — он не успел закончить.
В этот момент ты поскользнулась, Дайки попытался поймать тебя. Парень успел схватить тебя за руку, но ты зачем-то потянула его на себя, и вы вместе свалились в лужу так, что Аомине оказался над тобой.
— Т/и, что-то я не замечал, что ты такая неуклюжая — с улыбкой подметил парень, нависая над тобой.
— Потому что это не так! — почему-то пытаясь оправдаться, возмущенно ответетила ты.
Вся твоя рубашка вымокла, поэтому стала сильно просвечивать, что не укрылось от парня, взгляд которого уже изучал твое тело.
— Дайки! А ну вставай, и хватит пялиться!
Аомине поднялся. Заметив каких-то парней на другой стороне улицы, которые уже бросали взгляды в твою сторону, быстро снял свой пиджак и накинул его на тебя.
— Спасибо… Нам еще далеко идти?..
— Нет, буквально пару минут — парень протянул тебе руку, чтобы помочь подняться.
— Давай побыстрее, а то я легко простудиться могу…
Дайки взял твою папку с материалами для рисования, чтобы тебе было легче идти, и вы быстрым шагом направились в его дом.
— Снимай обувь и быстрее в ванную — сказал Аомине, скидывая школьные туфли и складывая вещи на пол.
Немного постояв в растерянности, ты обратилась к Дайки:
— А где она, гений? Я вообще-то первый раз у тебя.
За это время парень уже успел всё сделать и провел тебя в ванную. Ты начала осматривать её, пока Аомине копошился сзади.
— Дайки, а ты не хочешь вый… — ты обернулась и увидела парня, стоящего в одних трусах.
«О. Мой. Бог. Что за шикарное тело… Вот бы потрогать пресс…» — от таких мыслей кончики твоих ушей покраснели.
— Т/и, не припоминаешь, кто-то недавно возникал, что я пялюсь, но теперь сам делает абсолютно то же самое — с улыбкой, больше похожей на оскал сказал парень.
— П-прости — пробормотала ты и стыдливо отвернулась — Ты чего вообще разделся тут?!
— Как чего, грязную одежду выкинул в стирку.
— Ты не мог этого сделать, после того, как я приму душ? — с небольшим раздражением сказала ты.
Ты не заметила, но парень бесшумно приблизился к тебе.
— Нет — ответ прозвучал у самого уха, отчего по всему твоему телу пошли мурашки.
— Да что ты творишь сегодня, Дайки?!
— Я? Да ничего. Мне просто нужен пиджак — Аомине явно забавляла вся эта ситуация. Он снял с тебя пиджак, кинул его к грязям вещам, и перед тем, как выйти сказал — Позовешь, как закончишь, я одежду тебе найду и буду ждать в гостиной.
— Хорошо, спасибо.
Дверь захлопнулась. Ты пошла к ней и, на всякий случай, закрылась.
«Что это только что было?.. Может, он тоже неравнодушен ко мне? — в твоей душе появилась надежда, но голос разума сразу же тебя одернул — Ну или он просто ведёт себя как извращенец, что, в принципе, в его репертуаре».
Решив не забивать сейчас голову, ты разделась, сложила свою форму в стопку и начала мыться. Тебе показалось странным, что в душе стояли только мужские уходовые средства.
«Он что, живет без родителей? Мы столько разговаривали, но об этом он не упомянал».
Закончив, ты подошла к двери и крикнула:
— Дайки, я все!
Через некоторое время ручка двери дернулась.
«Не зря закрылась…»
— Ты чего закрылась?
— Действительно… Оставь одежду у двери, пожалуйста, я сама возьму.
— Как скажешь.
Ты подождала несколько секунд, открыла дверь, чтобы забрать вещи. Присев, ты потянулась за полотенцами и одеждой, как вдруг увидела ступни. Ты подняла голову вверх, не веря тому, что происходит, и, конечно же, увидела Аомине в… баскетбольных шортах?
— Извращенец! — схватив вещи, ты быстро захлопнула дверь.
— Но не беспринципный урод! — повторил твои же слова Дайки — И кстати, сиськи зачетные!
После этих слов послышались шаги, видимо, парень ушёл обратно в гостинную. Ты же, вся красная, стояла и тупо смотрела на дверь, прокручивая только что произошедшие события.
«Придурок блин…»
Постояв так ещё минуту, ты всё же посмотрела, что тебе принёс Аомине. Обнаружились два полотенца и футболка огромного размера, по крайней мере тебе она показалось именно такой. Ты закутала волосы в полотенце, а вторым вытерла тело и надела футболку, которая по длине была как платье-мини.
«Пахнет Дайки… Приятно… Так стоп, а шорты или штаны мне кто-нибудь принесёт?»
Ты вышла из ванной и направилась на звуки работающего телевизора. Аомине лежал на диване и листал каналы. Оставшись стоять сзади, ты неуверенно сказала:
— Слушай, Дайки, мне бы еще шорты или штаны…
— Зачем? Футболка же должна нормальной длины быть — не отвлекаясь от телевизора ответил парень.
— Мне нужно! Давай без вопросов. Просто принеси.
— Говори уже — Аомине выключил звук на телевизоре и повернулся к тебе.
Ты стояла, оттягивая край футболки как можно ниже.
— Я не хочу.
— У тебя нет выбора, ты или говоришь, или ходишь так оставшийся вечер.
Ты обречено вздохнула и ответила:
— Можно было и догадаться! Я вообще-то в воду упала и у меня все промокло! Включая нижнее белье.
В глазах Дайки блеснул недобрый огонёк, от которого тебе захотелось куда-то спрятаться.
— Хочешь сказать, что сейчас на тебе из одежды только моя футболка? — Аомине начал медленно подниматься с дивана.
— Д-да — ты же начала отступать к ванной, где можно было закрыться и спрятаться от этого зверя.
— Куда это ты пошла?
— Ты выглядишь опасно. Особенно с учетом того, что мы сейчас одни.
Аомине остановился, шумно вздохнул и произнёс:
— Ладно, сейчас схожу, подожди немного — и поднялся на второй этаж.
Спустя минут пять он вернулся, держа в руках спортивные шорты.
— Держи, это моя баскетбольная форма со средней школы. Она мне дорога, так что не пачкай.
«Так мило, что он искал для меня шорты маленького размера…»
— Кстати насчёт этого. Дайки, ты что, в баскетбол играешь?
Парень горько усмехнулся, а в его глазах снова появилась тоска.
— Ну да, я вообще-то ас баскетбольной команды нашей школы.
— Погоди, то есть из-за меня ты всё это время пропускал тренировки?!
— Я и до этого не ходил, не парься. Сейчас хоть причина появилась, которой я могу прикрыться.
Ты уже открыла рот, чтобы снова задать вопрос, но не успела.
— Я в душ. Потом будешь меня допрашивать — после этих слов Аомине ушёл в ванную.
Ты надела шорты, которые всё равно оказались довольно свободными, и уже села на диван, но вспомнила одну деталь.
«Я же грязную одежду там оставила… Ну ладно, он вроде не идиот, чтобы с ней что-то делать. Хотя сейчас я уже не уверена в этом…»
Ты сняла полотенце, промокнула волосы, легла на диван, прикрыв глаза, и задремала.
В скором времени вышел Дайки, теперь уже в других шортах, но всё так же без футболки. Он снова бесшумно подошёл к тебе и кончиками пальцев коснулся щеки.
— Совсем не переживаешь за себя, Т/и. Уснула бы ты так же спокойно в доме другого парня? — шепотом произнес он, после чего ущипнул за щеку и сказал обычным голосом — Доброе утро, я готов для допроса.
Ты села и попыталась сообразить, что вообще происходит.
— Что?..
— У тебя вроде были вопросы, когда я в душ уходил.
— Ааа, точно. Давай я рисовать начну и буду расспрашивать тебя.
Ты сбегала в прихожую за листами и карандашом. Папку решила не нести, потому что она вся была в грязи.
— Слушай, а можно сегодня прямо так порисую? — смотря на оголенный торс, спросила ты.
Аомине хмыкнул.
— Ну давай, но тогда ты тоже будешь на вопросы отвечать.
— По рукам — ты принялась рисовать и задала первый вопрос — Почему ты не ходишь на тренировки?
— Там нечего делать. Скучно.
— В каком смысле? Ты не любишь баскетбол? — ты оторвалась от листа и посмотрела на Дайки.
— Наоборот. Слишком люблю. Мой талант довольно быстро раскрылся. И сейчас соперники даже не пытаются меня обыграть. Слабаки. Единственный, кто может победить меня — это я сам.
Наконец в твоей голове сложился пазл.
— Так вот почему твой взгляд такой тоскливый… Тебе просто неинтересно играть, поэтому ты прогуливаешь тренировки. Просто не видишь смысла развивать свой талант. Всё правильно?
Аомине ошарашенно посмотрел на тебя.
— Ты сейчас сама до этого додумалась за пару секунд?
Ты засмеялась.
— Нет конечно, я уже две недели думаю над этим. Просто сейчас получила недостающую информацию. Следующий вопрос. Ты с родителями живешь?
— Да, а что?
— Тогда почему в ванной только мужские уходовые средства?
— Хах, просто мама всё в шкафу хранит.
— Можно было и догадаться… — с досадой сказала ты.
— Так, теперь ты отвечай. У тебя есть парень?
Ты на секунду замерла, удивленная таким вопросом.
— Нет.
— Тебе кто-то нравится?
— Да — ответила ты, и щеки предательски покраснели.
— Какие планы на выходные?
— Поспать больше, чем четыре часа. А так ничего. Что-то хотел?
— Хотел предложить на баскетбольную площадку сходить. Не хочешь, ну не знаю, попробовать нарисовать меня во время игры?
Твои глаза загорелись, и ты взглянула на Дайки.
— А можно? Я подумала, что тебе будет лень… поэтому не предложила.
— Правильно подумала. Но один раз можно.
— Ураа! Спасибо!
Дальше всё прошло как обычно. Вы перекидывались несколькими фразами, пока ты работала. Закончили за два часа, после чего ты собралась идти домой.
— Ты что, прямо так решила идти?
— А что не так? Да и как будто у меня выбор есть…
Дайки очень красноречиво посмотрел на грудь.
— Ну а что ты предлагаешь делать?
Аомине молча ушёл в свою комнату, и через время спустился с кофтой и штанами.
— Держи. Не надо кому попало видеть такое.
— Ещё раз спасибо, Дайки.
Ты надела то, что принес парень и просто утонула в его одежде; штаны пришлось несколько раз подвернуть, чтобы не запинаться при ходьбе.
— Выглядишь как мешок.
— Тебе явно нужно учиться делать комплименты — саркастично ответила ты.
Аомине рассмеялся.
— Тебя провожать или сама дойдешь?
— Сама — ты начала собирать свои вещи, а Дайки снова куда-то отошёл.
Ты уже прошла в прихожую и начала надевать туфли, как увидела Аомине с пакетом в руке.
— Спасибо, но таких подарков мне не надо оставлять — протягивая пакет, сказал парень.
«Точно. Одежда».
Молча приняв пакет, ты убрала его в школьную сумку.
— Я зайду завтра за тобой. Часов в пять.
— Хорошо, буду ждать — ты надела на себя школьную сумку, взяла сменку и папку.
— Уверена, что тебя не нужно провожать? — спросил парень, прислонившись к стене и скрестив руки.
— Уверена. До завтра, Дайки! — ты улыбнулась и помахала ему рукой.
— Пока.
Ты вышла из дома Аомине и направилась к себе.
«Черт. Да это больше на пытку похоже. Находится с ним, когда он полуголый. Что сегодня вообще было… и что за странные вопросы он задавал?»
Размышляя над этим, ты не заметила, как дошла до дома.
Благо, родители смотрели телевизор, и ты успела незаметно пройти в комнату, переодеться, а потом спуститься и поставить стирку. Вечером ты пересмотрела все работы и поняла, что их уже более чем достаточно для выставки.
«Получается, завтра — наша последняя такая встреча. Потом будем только мельком пересекаться в школе» — от этого осознания в груди появилось тяжелое, вязкое неприятное чувство.
Оставшийся вечер прошел в ожидании завтрашнего дня.
«Можно же назвать это свиданием? Хотя… я же снова буду рисовать. А если брать это в расчёт, то у нас почти каждый день были свидания» — такие мысли крутились в голове перед тем, как ты заснула.
Встала ты только в обед, зато счастливая и выспавшаяся. Дальше ты позавтракала, выбрала одежду на сегодняшнюю прогулку, а остальное время просто отдыхала и смотрела любимое шоу.
В 16:55 пришло сообщение.
Извращенец:
-Выходи
Вы:
-Сейчас буду
Ты быстро надела спортивный костюм, взяла небольшой рюкзак, в котором лежала вода, скетчбук и карандаш. Натягивая кроссовки, предупредила родителей о том, что ушла гулять и выбежала на улицу.
Аомине со скучающим видом стоял, крутя на пальце баскетбольный мяч. Одет он был довольно легко: спортивные штаны и майка.
— Привет, а ты не замерзнешь?
— Неа. Пойдем.
— Ты же, кстати, хотел отдохнуть в выходные.
— Как и ты. Если не хочешь, мы всё ещё можем развернуться и пойти по домам.
— Ну уж нет. И вообще, у меня для тебя приятная новость — с подобием улыбки произнесла ты — у меня уже достаточно работ, так что сегодня мы последний раз так встречаемся.
Аомине ничего не ответил.
На площадке, что удивительно, никого не было, но ты очень обрадовалась этому. Ты попросила Дайки повторять движения по несколько раз, чтобы успеть сделать набросок. Так у тебя оказались наброски того, как Аомине делает данк, прыжок с отклонением и перевод мяча под ногой. Все это время ты, как маленький ребенок, с открытым ртом наблюдала за парнем, еле успевая рисовать.
— Думаю хватит. И так много всего есть.
— Хорошо — парень подошёл и сел рядом с тобой на скамейку — Вода есть?
— Да, конечно — ты достала бутылку из рюкзака и протянула её Аомине.
Он выпил всё за раз, и оторвавшись от горлышка, поморщился.
— Кто вообще теплую воду пьёт?
— А что такого?..
Дайки вздохнул и перевёл тему разговора.
— Пригласишь единственного натурщика на выставку? Я бы хотел посмотреть, что получилось.
«Точно, он даже ни разу не просил посмотреть, что у меня получается…»
— Конечно! — с искренней улыбкой ответила ты.
Дайки улыбнулся в ответ.
— И как собираешься выставку назвать?
— Наверное… «Безмолвная тоска». На всех работах ярко заметно, что тебе очень скучно, а в глазах сон и грусть.
— Понял. Надеюсь, ты не забыла, что должна выполнить мое желание.
— Точно… — ты с опаской посмотрела на Дайки — и что ты хочешь?
— Встречайся со мной — уверенно произнес парень.
Ты, ожидая точно не такого, растерянно посмотрела на Аомине, даже ущипнула себя, чтобы убедиться, что это не сон.
— Что?.. Но… Я думала, что не привлекаю тебя…
— Глубоко заблуждаешься. Не представляешь насколько сложно было сдерживаться. Я почти сорвался вчера, когда увидел тебя в одной моей футболке. Зато теперь у меня есть полное право делать всё, что захочу, потому что ты теперь моя девушка.
— Но я даже не дала согласие на отношения!
— А я тебя и не спрашивал, ты обещала выполнить любое желание — Аомине посмотрел в твои глаза.
— Хорошо. Не то чтобы я была прот… — ты не успела закончить, потому что Дайки притянул тебя и заткнул поцелуем.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!