Часть 1
25 декабря 2024, 00:00САШИ
БОЛЬШЕ
НЕТУ
***
Вы устало, или не совсем, смотрели на Саймона Солуса. Через солнечные, оранжевые очки учёного, которые отражали бледный свет ламп в лаборатории, было трудно что-то разглядеть.
Саймон вышел из кабинета после ваших слов. Обидных слов. Но, кого-то это правда волнует? Разве он не придёт к вам снова? Разве он вас бросит? Разве он что-то значит для вас? Разве он ваш друг? Разве вы готовы остаться одни?
Одним, как в то время, когда у вас не было никого под рукой. Одним, когда вы остались одни.
Так было не всегда. У вас когда-то была искринне любимая сестра. Кто бы мог подумать... Саша всегда поддерживала вас в удачах. И не удачах тоже. Говоря, что это был лишний опыт, который пригодится, так что, не такой уж и лишний! Хотя поражений было , естественно, меньше чем побед, но, все ошибаются.
Ваша роковая ошибка, из-за которой вы запнулись на старте.
***
Ты гуляла по улицам Хэнфорта. Город, в котором ты родилась, расцветал на глазах. Ты была этому сильно рада, да что уж там? Ты везде находила плюсы. Солнечная погода. Улыбчивые люди, и не очень. Живые растения. Больше всего, в глаз бросались ромашки. Твои любимые цветы. Ты не удержалась, и нарвала целый букет.
Вот, красивая девушка, в белом платье с узорами, чёрными туфлями на мелких каблуках, в белой панаме, не сильно длинным волосам, радостная шла с букетом в руках. Кажется, Афродита знает, кому их подарить.
Ты шла по той же улице, направляясь дорогой в знакомый гараж.
Вообще, платье было где-то по колено, но, неприятно когда какие-то особы мужского пола, засматривались на тебя. Эти кскскс, так бесили, но ты не показывала виду. У тебя слишком весёлое настроение, для того, что-бы испортить его. Да и вообще, кто идёт встречать человека, угрюмым, злым или грустным? Надо быть , не только при встречах, но и всегда позитивным, добрым. Все проблемы решаются.
А чего вам и грустить то, правильно? Никто не заболел, никто не умер.
***
Джон, или же вы, развнервнячались от таких мыслей. Эти воспоминания такие убогие! Вы ненавидите их. А ещё, вы пытались вести расчёты. Они всегда помогают. В этот раз тоже.
Решая очередной пример, вы задумались о Искре. О ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ...или РЕАЛЬНОСТЕЙ?
—Бинго!
Весело прикрикнули вы, садясь за стол, и беря под руку первое что попалось...Рулон туалетной, двухслойной бумаги, и фломастер синего цвета. Вы, конечно, не забыли бы то, о чём думали, но записать то нужно.
Прошёл час. Может два. Вы всё глубже заныриваете в интересную вам тему. Вы Мироходец, но человек. У всей людей есть усталость. Неважно, какого они статуса и силы. Это, по моему, известно всем. Вот и вы слишком утомились, даже не успев дорисовать схему, вырубились на столу, который вам казался мягким и уютным.
Вам приснился странный сон. Сон, с тем самым днём. Сон, от лица вашей сестры.
***
Ты наконец дошла до гаража, и в кустах взяла свою оранжевую куртку, так как там, было очень холодно. А ноги, для тебя, были не самым важным. Хотя у женского тела, очень даже опасно, простудиться там.
Зайдя в кабинет, ты подошла к брату, который снова заснул за столом. Отложив букет на стол, ты поставила руки ему на плечи.
—Как всегда.
Ты обречённо вздохнула, понимая, что нифига у тебя не выйдет, заставить Джона спать по ночам.
Твой брат от резких прикосновений выпрямил плечи. Понятное дело, реакция. А после, ссутулился на кресле, повернувшись к сестре.
—Привет, Саш.
—Доброе утро.
Джон хмыкнул, а после, перевёл взгляд на бумажку, где писал расчёты.
—Точняк!
Ты в недоумение посмотрела на брата.
—Саша, ты как раз нужна была мне!
—Вот только не говори мне, что я снова буду в роли, подопытного кролика.
–Ой! Не выдумывай. Не настолько же у меня жестокие эксперименты.
Ты закатила глаза, шутливо улыбаясь. Харрис же встал с кресла, и раскинув руки в обе стороны, встал на них.
—Ты понимаешь, насколько я научное открытие могу сотворить? Это будет сенсация для всего мира. Для всех миров. Для всей вселенной!
Гений снова идеально выкручивается по кабинету в колесе, не задевая и пяткой поверхности. Наконец, тот докрутился, и встал на ноги. Он улыбнулся, опуская брови к переносице. Ловко и шустро, учёный срывает голубую ткань, с какого-то огромного опората.
—Узри же мой гений!
—Ва-а-ау.
Ты заценила взглядом устройство, и какую-то кабинку. С цепями. Страшно даже чутка стало.
–И что мне делать нужно?
—Ложиться!
Джон Дейви Харрис указательным пальцем показал на электроннику.
Ты без слов легла внутрь. Тебе было жутко интересно, что это такое, и почему, Джон толком не рассказал , про новое изобретение. Он обычно всегда делился с вами своими успехами.
Крышка опустилась, закрывая тебя внутри. На гроб, блин, похоже. Тебе то ли показалось, то ли правда, становилось плохо от дыма, который запустился из дырочек, подсоединенных к проводам.
Ты думала, что внушила себе такие мысли с чувствами, когда это показалось похожим на гроб.
Тут какой-то жёлтый, ослепляющий свет мигнул у тебя в глазах. Ты тихонько ойкнула и зажмурила глаза.
Ты начала чувствовать боль.
В области позвоночника, были ощущения, что тебя прорезают ножом. В форме креста, или что, тебе было не до этого.
И тут до тебя дошло.
Форма...Она как звезда. Тоесть, нет. Искра. Про Искру тебе рассказывал Джон. Стоп. Он что, решил пробудить в тебе Искру? Но, ты ведь не мироходец? Безумие, со стороны гения.
Ты не выдержала пронзающей боли, и заорала во всё горло. После этого, у тебя резко закрылись глаза, и ты впринципе замолкла.
Джон вздрогнул от крика, быстро выключая всю систему, он открыл крышку.
Там лежала ваша сестра, не подавая признаков жизни, и даже не шевеля грудью, как при обычном дыхании.
—Саша?
Неуверенно спросили вы. Ваш голос слегка подрагивал, но вы держали себя в руках. Вы снова закрыли крышку устройства, и включили на компьютере, что-то типо рентгена.
Когда загрузка завершилась, вы опешили. Сердца девушки не было.
—Что это такое? Искусственная Искра, поглотила её сердце?
Размышляя вслух, вы встали с кресла не выключая экран компьютера, быстрым шагом подошли к препарату, и открывая крышку, кое как взяли сестру на руки.
У вас был покерфейс на лице, но тревога внутри. Сердце колотилось так бешено. Казалось, что сейчас выпрыгнет из груди.
Вы кое как стояли на ногах, и поднесли Сашу к койке. Положив сестру, вы сняли свои очки, и отбросили их в сторону. Вы услышали ихний дребезк, но вам было не до этого. Потом вон, Молли уберется. Хотя это уже было неуважение, так как блондинка то, беременная была. Но всё равно, должна была идти в лабораторию, по первому приказу Джона.
Саша была против вашей грубости к другим.
Почему вы вообще думаете об этом? Перед вами лежит мёртвая сестра, вы что, отвлекаете себя, что-бы не заплакать?
Хотели вы того или нет, но всё же поддались чувствам. Вы злились на себя, и плакали. Ещё вас бесила безысходность. Осознание того, что вы только что убили свою сестру ненароком, а с целью, сделать лучше.
У вас тоже были мечты.
Вы мечтали путешествовать вместе с Сашей. Вы мечтали, жить с ней в разных мирах. Вы мечтали, открывать что-то новое для себя. С Сашей.
Но.
Вы сделали только хуже. Вы не только лишили себя своих мечт. Вы убили не только Сашу. Вы лишили того, кого любите жизни. Вы убили её планы. Вы убили её чувства. Вы убили её красоту. Вы убили её эмоции. Вы убили её юмор. Вы убили её веселье. Вы убили свою сестру. Вы убили Сашу.
От этих мыслей, вам становилось только худо. Ну, не смеяться же.
Упав на колени перед койкой, и ещё тёплым телом Саши, вы стали ладони в кулак, впиваясь ногтями в кожу со всей силы. Вы рыдали. Руки у вас тряслись, и вы начали бить себя по лицу.
***
Вы вскочили с кресла.
—НУ И СНЫ, КОНЕЧНО.
Вытирая капли холодного пота со лба, Джон снова проникся в воспоминания. Ему только что приснилась смерть Саши. Он только начал забывать...Не сестру. Он только потихоньку переставал винить себя. Как вдруг снова.
Только вот, вы не плакали, вы просто чувствовали себя подавленно. И беря мелок, вы снова начали записывать расчёты. Но они не помогали. Вас терзала только одна мысль. А потом одна идея.
Вы начали разговаривать с самим собой в мыслях так, будто у вас ангел и демон на плечах. И оба шептали одну и ту же идею.
Вы пытались протестовать, но после перехотели. Вы подумали, что вам станет лучше, если вы прямо сейчас пойдёте на кладбище, и раскопаете её тело. Вы снова хотели посмотреть на неё. Неважно какую. Живую, да хоть мёртвую . Вы просто хотели убедиться в том, что её тело здесь.
И вот, посмотрев на свою руку, время на часах показывало 03:21.
Всё таки обдумав пару раз, вы бросили всё, что писали в лаборатории. Не выключая свет, и даже не закрывая двери на ключ, вы быстрым шагом направились на кладбище.
Вход, что странно был открыт, и вы не прикладывая сил, зашли на кладбище.
Вы подошли к нужной могиле.
Земля уже заросла травой, а на тропинке, которая ведёт к дорогому , но не чистоту надгробию в пыли, уже заросла. Никто так и не посещал её. Даже сам Джон. Цветы на могиле уже давно завяли, конфеты были твёрдые, а самое обидное, брелок в форме Искры, висел прямо посередине.
—Они что, издеваются?
Громко спросили вы, снимая брелок, и выкидывая его в сторону.
Ваш, на ночь, когда всё тихо, казалось громкий крик, услышал охранник кладбища, направляясь в вашу сторону.
Вы же, выдернули руками слишком высокую траву, и беря лопату, вставили её в землю, надавливая ногой.
—Вы что делаете!
Пузатенький охранник подошёл к вам, и выхватил лопату.
—Не детское время. Вы что, сумасшедший?
Не видя ваше лицо, спросил, по бейджику написанный Михалыч.
—Я брат.
—Брат не брат, а отвечать буду я! Ну-ка, кыш отсюда, пока участкового не вызвал. Не хочешь же ты лишних проблем, мальчик?
—Они мне как раз кстати.
Вы схватились за ручку лопаты, дергая её на себя.
—Ты че делаешь, малой.
—То, что нужно.
—Только псих полезет выкапывать тело. Молодой дурак!
—Вы хоть знаете кто я?
Вы схмурились, сильнее дёргая на себя лопату.
Михалыч же, за державу лопаты, тоесть палку, потянул на себя сильнее. От чего вы упали на копчик.
—Кто?
С победной улыбкой сказал охранник, упирая ладони в бока.
—Джон Дейви Харрис!
Уверенно сказали Вы, позже не в до умении посмотрев на охранника, который залился смехом.
В итоге, вы осознали, что идея и вправду не очень. Хотите вы или нет, но Сашу уже не увидеть. Вы убили её, и должны просить вечное прощение. Но, раскапывать мёртвое тело, которое
наверняка уже не осталось, глупо. Что было - то прошло. Вы запомнили счастливые моменты с сестрой, которые грели душу. Вы правда любили её, и до сих пор любите. Ну, принять как факт, что мёртвые не воскрешают, нужно. Какие бы не были идеи, какие бы не были научные открытия, вы никогда больше не увидите её. Зато вы помните, как она поддерживала вас. Вы помните её крепкие объятья, тёплую улыбку, и незабываемый суровый взгляд, когда вы делали что-то через чур. Например, обижали кого-то.
Вы вернулись в свою лабораторию, решив отремонтировать тот самый гаджет. После смерти Саши, вы так разозлились, что сожгли все ваши записи. А само устройство с искусственной Искрой , было уничтожено. Не хотелось бы, конечно, повторять ошибок, но такое гениальное решение, не может остаться без внимания.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!