Часть 1
25 января 2025, 00:00Поздравляю с окончанием 4-й арки
В театре раздались бурные овации после того, как затух экран, показывавший всю жизнь нового рыцаря духа — Нацуки Субару. От и до, они стали свидетелями живой легенды, которая, несмотря на горе, смерть, пот и слёзы, смогла преодолеть монстров и тяжёлые ситуации. Белый Кит, Архиепископ греха Лени, Великий Кролик — невообразимые достижения, которые смог осуществить слабый юноша из другого мира. За всю историю мало кто мог похвастаться чем-то подобным, а рыцарь-полуэльф переплюнул древних героев, совершив всё это за две недели. Но какой ценой ему это обошлось?
[Беатрис]: Бетти теперь знает, откуда у тебя эта отвратительная привычка...
Сидя на коленях у её контрактора, Великий Дух Инь приложила затылок к груди мальчика, попутно ощупывая его левую руку, а на её глазах вновь наворачивались слёзы
[Беатрис]: Из-за моей неуверенности и книги Субару Бетти страдал...
Проведя ладонью по раскрытой руке, она ощущала, как её пальцы скользили по шрамам юноши
[Беатрис]: Т-Ты умирал... Умирал, чтобы спасти такого никчемного и тупого духа?
Её руки дрожали, пока она высказывала накопившееся горе своему спящему контрактору. Прошел год с момента заключения их контракта, и за всё это время Субару почти каждую ночь причинял себе вред. Обычно это происходило после пробуждения, из-за кошмаров, которые снились ему каждый день
[Беатрис]: Из-за этого проклятого табу Субару Бетти страдал в одиночестве...
Сердце духа разрывалось от такого зрелища, и она не могла понять, почему её дорогой Субару режет себя по ночам. Почему он никогда не говорил ей о причинах своих самоистязаний? Но она получила ответ. Отвратительный и мерзкий ответ
[Беатрис]: Субару Бетти столько упорствовал и умирал... И ради чего? Ради жалкого духа, который подводил своего контрактора так много раз? Почему, Субару? Почему?
Но её мольбы не были услышаны, как и, впрочем, вопросы и негодования других членов лагеря Эмилии
[Эмилия]: Субару, мне так жаль! Так жаль!
Серебро волосая полуэльфика плакала навзрыд на плече своего рыцаря. Она проклинала себя за свою недальновидность и некомпетентность, ведь из-за неё и её лагеря Субару ценой своего рассудка решал проблемы всех в одиночку. Если бы не он, то она и остальная часть лагеря не увидели бы завтрашний день
[Эмилия]: Ты спас меня, Субару! Ты спасал меня так много раз! А я!... А я!... А я даже не дала тебе ответа!
Эмилия презирала себя. Её рыцаря потрошили, пытали, издевались, держали в страхе... И никто об этом не знал. "Возвращение через смерть" откатывало время, полностью лишая воспоминаний об циклах, кроме её обладателя. Поэтому она была в неведении о страданиях своей любви. Но это не оправдание
[Эмилия]: Я такая жалкая, Субару... У меня было так много шансов помочь тебе
Но она была дурой. Непробиваемой и наивной дурой. Пока ее рыцарь разрабатывал планы дабы победить монстров, что она делала? Жалела себя в своей комнате, вместе с ее "отцом" который ничего не делал кроме как огораживал потенциальных друзей от нее. Вместо того чтобы заботиться о ней, Пак делал все в точности наоборот. Он не позволял ей эмоционально и духовно расти, что делало ее наивной дурочкой в серьезных вопросах, и ведь это даже не самое страшное. Ее контракт с ним... Имел скрытые от нее пункты
[Эмилия]: Когда мы выберемся... Мы заключим контракт только на моих условиях
Кто бы мог подумать, что ваш отец ответственен за убийство не только человека которого вы любите, но и в добавок целого мира. Все это время, этот контракт имел под собой отвратительный пункт, который скрывал ее дух. Почему он ничего не сказал? Неужели он ей вообще не доверял? Своему подрядчику? Конечно, у всех есть секреты, но не таких же масштабов!
[Эмилия]: Ты загладишь свою вину перед Субару. Ты извинишься перед ним, а после... Я запрещу тебе видеться с ним. Я запрещу тебе и пальцем его касаться, даже после моей смерти. Я запрещу тебе угрожать ему или его друзьям. Субару будет со мной, Пак, нравиться тебе это или нет. Он любит меня, а я люблю его, так что тебе придется смириться с тем, что мы будем вместе
За все время просмотров за жизнью Субару в их мире, она увидела другую сторону своего духа. Отвратительную, гнилую, и лживую натуру которая проявляется тогда, когда она либо мертва, либо не видит что делает ее дух за ее видимости. Опираясь на все это, и на прожитую с ним жизнь, Эмилия точно уверена, что даже без контракта, Пак уничтожил бы мир и без него
[Эмилия]: Но ты этого не сделаешь, Пак. Наш будущий контракт запретит тебе делать такую нелепую чушь
Протирая руку спящему рыцарю, Эмилия нежно улыбалась. Субару был великолепен, не так ли? Даже после смерти, он продолжал любить ее. Он плакал, страдал в одиночестве, вредил себе... Но даже после всех этих невзгод, его дух рвал в клочья все что ему бросала судьба
[Эмилия]: Даже после нашей ссоры, ты все равно рвался в бой, чтобы спасти меня... Хи-хи, теперь я понимаю, почему Рем называет тебя своим героем. Субару... Ты мой герой, так что, пожалуйста, проснись, и дай мне сказать ответ которого ты так долго ждал
Сама же Рем, как и Круш, испытывали те же эмоций, что и Эмилия. Они поверить не могли, что Субару приходилось умирать, чтобы спасать чужие жизни, и давать всем надежду на победу перед абсурдно сильным врагом. Но даже это не шло в сравнение с его добрым сердцем. Без него... Большая часть зрителей тут бы не сидело
[Рем]: Субару-кун... Вот почему ты герой Рема. Даже когда я тебя убила, ты все равно меня спас
Обнимая его шею с задней части его кресла, Рем шептала ему в ухо слова любви и привязанности
До попадания в театр, у Рем и так была низкая самооценка из-за ее прошлого с деревней и рогом сестры. На нее смотрели сверху вниз, так как у нее был только один рог, а для демонов это - табу. Не помогало еще и то, что ее сестра - реинкарнация бога они, поэтому все ее физические и магические способности выходили за грань обычного демона. И пока у Рам все получалось с магией, обучением, и письменностью, у Рем... Не все шло так гладко как у ее сестры. На фоне всего этого, ее родители часто сравнивали с Рам, непроизвольно втаптывая в грязь самооценку Рем
Но после нападения на деревню, Рем начала ненавидеть себя за свою улыбку в ту ночь. Она обрадовалась тому, что рог ее сестры наконец снесли, но это ликование было скоротечным, когда Рем начала стыдиться этого. Чувство неполноценности и ненависть к себе - результат провала воспитания ребенка и отсутствие наставления со стороны старшей сестры. И такой бы она и оставалась, если бы не один черноволосый юноша, который заставил ее ледяное сердце растопиться. Субару спас Рем, отдав всего себя дабы сказать те слова, которых она жаждала услышать так долго от своей семьи. Вместо них, это сделал человек которого она любит всем сердцем. Он показал ей, что она просто Рем, а не копия или замена Рам. Он показал ей, какая она добрая и заботливая, и ей не нужно было сравнивать себя с сестрой. Рем - это Рем. Вот что Субару ей открыл
Да, все бы так и оставалось... Пока их всех не телепортировали в... Театр
Всем открыли правду. Отвратительную и пугающую, но правду. Субару умирал. Умирал так много раз, что аж сам Субару сбился со счета
Его потрошили, избивали, рассекали, замораживали, и... Пытали. Это разбило сердце Рем, ведь именно она была той, кто пытал ее Субару-куна, и увидев это, ее самооценка пробило дно, а ненависть к себе поднялась до нового уровня
[Рем]: Субару-кун, как мне... Как мне исправить свой ошибки? Как мне искупить свою вину?
Сжав его покрепче, Рем прерывисто выдохнула
[Рем]: Прости меня, мой герой. Твоя Рем будет всю жизнь любить тебя. Субару-кун, я обязательно исправлюсь. Рем постарается больше не действовать импульсивно. Рем больше не будет жертвовать своей жизнь. Рем узнала, как на тебя давит бремя героя, поэтому я больше не буду говорить, чтобы ты совершал подвиги. Рем видела как на тебя повлияла моя смерть, так что я обещаю. Твоя Рем обещает, Субару-кун, что я больше не буду совершать прошлых ошибок
Поцеловав в шею, Рем начала гладить его по голове
[Рем]: Субару-кун, помнишь, когда ты дал мне то обещание в лесу? Твоя Рем дает тебе такое же обещание. Рем больше не будет пренебрегать своей жизнью. Ты больше не будешь плакать рядом с моим телом, Субару-кун, мой герой
Смотря на голубо волосую горничную, Круш медленно ласкала руку спящего юноши. На ней была теплая улыбка. Сидя слева от него, герцогиня прижалась к его плече
[Круш]: Как же так вышло, что ты украл и мое сердце, а, Субару-доно?
Она восхищалась Субару. Умереть и продолжать сражаться? Какой стойкостью нужно обладать, чтобы двигаться только вперёд, не останавливаясь? Каким милосердным нужно быть, чтобы простить своих собственных убийц? Каким добрым нужно быть, чтобы протянуть руку тому, кто пытал тебя? Круш не знает, да и вряд ли поймёт... Но разве не это отличает Субару от всех остальных?
[Круш:]: Субару... Мне не следовало отказывать тебе, когда ты просил меня о помощи
Когда она воочию увидела ту сцену, где Субару бегал от кандидата к кандидату, прося о помощи по истреблению культа, ее сердце содрогалось от каждого отказа. Но после того, как она увидела свое отклонение, и последующие слова Субару, ее сердце разбилось
Конечно, сам юноша тогда выглядел как сумасшедший, выкрикивая о культе то тут, то там. Не удивительно, что почти все ему отказали. Даже сама герцогиня отклонила просьбу, посчитав его свихнувшимся чудилой, который после позора во дворце решил обратить внимание всех на себя
[Круш]: Ты тогда говорил правду... А я наговорила тебе таких гадостей. Неужели... Неужели я такая мелочная?
Сжав его ладонь, Круш сокрушенно выдохнула
[Круш]: Субару-доно, я знаю что ты простил меня, но этого не достаточно. Из-за моей меркантильности, я пренебрегла жизнями граждан королевства. Эта ошибка послужит мне уроком
Повернув голову в его сторону, Круш взглянула на его закрытые веки, а ее руки еще крепче сжали находившемся под ними ладонь юноши
[Круш]: Но этот урок обошелся слишком большой ценой
***
Постукивая ногой по полу, Фельт думала
За весь просмотр, она много плакала и злилась. Плакала из-за ада, в котором жил Субару, а злилась на... Все. Служанки, Клоун, убийцы, предательства и подставы
[Фельт]: Большой брат...
Она воочию видела все ужасы, которые представлял весь лагерь Эмилии, в особенности Розваал. В первую же неделю после спасения кандидата Субару умирал четыре раза, и это оставило на нем глубокие душевные раны. Кошмары не раз его преследовали, а рассудок уже давно треснул под тяжестью смертей, от самых безболезненных, до... Великого Кролика
[Фельт]: Тц!,,,
Помассировав висок, Фельт уже давно решила, что будет делать. Она заберет Субару и Эмилию в свой лагерь. Она увидела их добрые намерения в действиях, и поэтому оставлять этих двоих там — даже врагу не пожелаешь
[Фельт]: Большой брат, старшая сестра, спасибо что спасли мне меня... Но теперь моя очередь вас спасать
Она не собиралась оставлять своих спасителей медленно гнить в среде, где тебя могут убить за запах или по велению книги мертвой ведьмы. Таких добрых людей, как Нацуки Субару и Эмилия, нельзя оставлять там ни при каких обстоятельствах
Конечно, старшая сестра и, в особенности, большой брат, скорее всего, этого не одобрят. Но, вспомнив, какой упрямой была сама Фельт, когда Субару пытался спасти её от Эльзы... Она не совершит ту же ошибку, что и тогда
[Фельт]: Тебе больше не придется умирать, большой брат. Рядом с нами тебе будет нечего бояться. Обещаю
***
[Анастасия]: Так вот как Нацуки-куну выдали титул рыцаря
Гладя Еридну, Анастасия сверлила взглядом затылок нового рыцаря-духа
Подумать только, какие подвиги были совершены за одну неделю: Белый Кит, архиепископ греха, Великий Кролик и заключение контракта с великим духом. Никто за последние 200 лет не мог похвастаться такими достижениями, а они произошли в столь короткие сроки. Одно лишь покорение Белого Кита могло бы принести всемирную славу и место в истории. Но это... Не зря же Нацуки Субару звали героем. Однако сам путь героя...
[Анастасия]: Некомпетентность!...
Прошипев, кандидат в ярости сжала подол платья, а ее гнев кипел
У этих балбесов был свои Хосин, и вместо того, чтобы поднимать популярность лагеря, они решили убивать его
[Анастасия]: Бесполезные идиоты... И так вы решили ему отплатить?
Она видела от и до, как мальчик с добрым сердцем всегда становился в каждой бочке затычкой, а они в ответ убивали его. Но что Анастасию взбесило больше, так это их некомпетентность, особенно у Эмилий
Имбецил, неумеющий управлять своим лагерем. Спонсор, который строил козни за спинами у всех. Демоны, что пытают и убивают лишь за подозрение. Ну и Великий дух, уничтожающий весь мир в отместку за смерть своего подрядчика. Веселая компания, которая не выжила бы без помощи одного человека
[Анастасия]: Хаа... Насколько же твоя психика повреждена, Нацуки-кун?
До театра, она не питала особых чувств к Субару. Конечно, она его уважала за достижения, в особенности за покорения Белого кита. Это чудище долгое время мешало ее компаний нормально торговать с соседними странами, но после его смерти, торговле стало легче дышать, и доход с продаж вещей Карараги вновь поднялись. Торговка была ему благодарна, и поэтому когда она ждала лагерь Эмилий в Пристеле, она хотела сообщить Субару информацию о чревоугодий
Но после театра, Анастасия точно решила что делать
[Анастасия]: Ты будешь в надежных руках, Нацуки-кун. Тебя никто не предаст
Она увидела в Субару неизмеримый потенциал, и видеть, как этот потенциал растрачивается на группу убийц... Это ее взбесило. Стратег, полевой тактик, потусторонние знания, быстрое мышление, преданность, и прекрасное отношение с детьми. Золото, а не человек. Но не только это ее привлекло
Во время просмотра, Анастасия смотрела на... Простого мальчика. Мальчик, который вкусил плод смерти слишком рано. Ее сердце постоянно содрогалось при виде кончины человека, который лишь хотел защитить своих близких, пока эти же близкие разрушали разум ребенка. Его способность прощать и спасать своих убийц выбешивало ее, но так же и восхищало. Анастасия никогда не смогла бы простить своего убийцу и предателя, но Субару делал это постоянно. Как? Она не знает
[Анастасия]: Идиот... Разве ты не видишь, что твое доброе сердце само же себя и губит?
За весь просмотр она привязалась к нему, конечно, не романтически. Это отвратительно, когда такого доброго человека убивают просто так, и Анастасий надоело видеть, как психика ребенка часто разрушалось из-за лагеря состоящих из некомпетентных дураков
Нет, Нацуки Субару будет в ее лагере, где его не будут мучить по пустякам. Он будет играть с тройняшками, тренироваться с Юлиусом, весело проводить с Рикардо, и общаться с ней по торговым делам. Она не допустит возможности его смерти под надзором ее лагеря, и она ни за что не будет использовать эту проклятую способность "возвращение через смерть". Не способность, а табу на всю жизнь. Анастасия поклялась, что никогда не будет опираться на нее, как некий клоун-монстр
[Рикардо]: О чем задумались, босс?
Переведя взгляд на своего близкого друга, Анастасия с непоколебимым голосом высказала то, что было у нее на душе за время всего просмотра жизни мальчишки
[Анастасия]: Он будет с нами
Ухмыльнувшись, оскалив при этом свои клыки, зверолюд кивнул на заявление
[Рикардо]: Ха! Узнаю этот взгляд! Жду не дождусь этого момента
Хохотнув, Рикардо бил подлокотник кресла, скрывая свои мрачные мысли о мальчике
Капитан группы "железный клык" еще до просмотров уважал юношу, но после них, его мнение о нем возросло как и у Вильгельма. Было ошеломляюще видеть, как этот мальчик даже после смерти продолжает спасать жизни. Многие на его месте давно бы сбежали, однако, у Нацуки Субару было не только доброе сердце, но и непоколебимая сила духа
Так что видеть, как этим сердцем так часто пренебрегали, заставило Рикардо кипеть яростью. Быть преданным и убитым руками собственных союзников? Все время опираться на человека, который физический слабее всех, пока другие дракон знает чем занимались? Некомпетентность
Вздохнув, Рикардо медленно преревел взгляд на близнецов, которые в свою очередь болтали с тремя рыцарями
[Рикардо]: Я просто надеюсь, что мальчик перестанет умирать
Кивнув на слова друга, торговка гладила шарф
[Анастасия]: Тебя ждет долгая терапия, Нацуки-кун. Я видела каким сломленным ты был, поэтому от лечения тебе никуда не деться
Вздохнув, Анастасия лишь с нежностью смотрела на спящего Субару
***
[Присцилла]: Ал, когда выберемся, этот клоун будет служить мне
[Алдебаран]: Жду с нетерпением, принцесса
Принцесса солнца была в бешенстве. Лагерь возглавляемый недоумком - вверх комедий в купе с раздражением. Она сразу поняла, что весь лагерь полуэльфа держится только за счет единственного, более или менее компетентного человека, у которого нет возможности использовать даже магию. Про физическую силу вообще не стоит упоминать. Эта собака проиграла торговцу-неудачнику, что уж говорить о других членов лагеря?
Но
Этот простолюдин побеждал всё и вся не магией или силой, а человеческой решимостью и умом. Трёхсторонний союз между вражескими лагерями, разработка стратегий против трёх китов, мгновенно придуманная ловушка для архиепископа лени в провальной петле — всё это было совершено мальчиком, у которого в арсенале было только проклятье "Возвращение через смерть". Именно это и привлекло внимание Кандидата. Решимость побеждать монстров, которые в сотни раз сильнее его, и задатки великого стратега — потерянный потенциал из-за... недоумка
Сжав до крови левый кулак, Присцилла с отвращением покосилась на Эмилию
Именно из-за некомпетентного и слабоумного "лидера" этот алмаз навсегда останется необработанным. Постоянные предательства со стороны всех в её лагере стерли в порошок разум мальчишки
Ей было ненавистно видеть, как эти убийцы постоянно подводили человека, который неоднократно спасал их от лап смерти. Если бы не он, то весь лагерь слабоумной был бы выпотрошен, заморожен или съеден
[Присцилла]: Этот полудьявол ничто без верной собаки
Мысли Альдебарана были схожи с мыслями его госпожи
Если бы Ал был на месте Субару, то он давно бы сбежал из этого лагеря. Но в отличие от него, братишка из родного мира остался с ними, играя героя. А что он в итоге получил? Разрушенный разум, фантомные боли, стресс и смерть. Конечно, Субару выстоял и преодолел все угрозы, что похвально и заслуживает больших наград. Но итог?
[Альдебаран]: Рыцарство... И это всё, что ты получил? Такова цена героизма, братишка?
За такие достижения ему не бесполезный титул рыцаря должны были дать, а пожизненную награду, благодаря которой он смог бы больше не работать и жить без забот
Его госпожа, как всегда, была права. Этот лагерь полон идиотов, которые даже не могут выдать достойную награду своему герою
Героизм того не стоит. Вот что Ал знал. Ему это было известно ещё до театра, но после него эта мысль ещё глубже укоренилась в его сознании. Он не хотел, чтобы за большие и тяжёлые усилия его пытали и убивали свои же собственные союзники
[Альдебаран]: Хорошо, что я не такой... Братишка, я надеюсь, что с нами эта дурь с героизмом исчезнет
***
[Юлиус]: Его манеры ужасны. Мы должны научить его рыцарскому этикету, иначе если капитан Маркос узнает о его поведений...
Яростно размахивая хвостом, Феликс с ужасом продолжил
[Феррис]: Субару-кьюна надо спасать!
Положив руку на плечо целителя, Райнхард успокаивающе улыбнулся
Прошел целый год после арки Святилища, и Святой меч более чем уверен, что Субару за все это время повысил рыцарские качества. Но ему не дали высказать эту мысль
[Мими]: Ой да ладно! Если мини босс будет похож на одного из вас, то мини босс не будет похож на мини босса! К тому же, я не хочу еще одного Юлиуса!
Прыгая и выкрикивая свои претензий, Мими никак не могла успокоиться
Конец четвертой арки потряс всех. Особенно Мими. Она словно наблюдала за ожившей сказкой
Она навсегда запечатлела момент прорыва, когда Субару и Беатрис в ярком розовом свечений вылетели из горящего особняка, стремясь уничтожить великого кролика. После поражения зверя, история подошла к хорошему концу. Действительно, сказка стала реальностью, и вся она началась с приходом черноволосого мальчика в чужой мир
[Мими]: Мини босс как звезда полетел к кролику и уничтожил его при помощи своей лоли!
Энтузиазм полулюда было легко подхватить. Видя ее такой веселой, по лицам Тиви и Хетаро расползлись теплые улыбки. Однако, поправив монокль, Тиви косо посмотрел на Маркграфа
[Тиви]: Я разделяю твои энтузиазм, сестра, только...
Уловив взгляд Тиви, все посмотрели на Розвааля. Сжав кулаки, Феррис прорычал
[Хетаро]: Клоун готов пойти на все, ради ведьмы... Он ничем не отличается от культистов!
На протяжений всей арки, клоун делал все эти махинаций, чтобы разум Субару окончательно сломался, дабы все его мечты, мысли, и душа были полностью отданы Эмилий. Даже после краха, маркграф создал резервный гарант, сказав Субару, что убьет всех, если он собьется с пути или лишится хотя бы одного союзника
[Хетаро]: К-Как он мог так с ним поступить?... Маркграф готов пойти даже на такие зверства?
Райнхард и Юлиус скривились. Они были рыцарями, и видеть, как поклонник ведьмы враждебно действует против всех законов и моральных норм, было отвратительно. Райнхард и Юлиус даже пытались арестовать маркграфа, однако страж не позволил им это сделать. Им пришлось на время смириться с этим, но это только пока они были в театре. Кандидаты, и рыцари уже решили, что Розвааля нужно устранить. Им это нужно, ведь из-за его планов и махинаций, Субару умирал. Но они хотели стереть мага не только ради мальчика, но и за безопасность королевского отбора
Маркграф показал, что он сделает абсолютно все ради своей цели. Арка святилища раскрыло то, что происходило за кулисами. Розваал следуя тому мудрости, совершал действия монстра. Культ ведьмы, убийцы, великий кролик. Он знал о их нападений, а двух из трех инцидентов, Клоун самолично подстроил. Если бы не Субару, то два кандидата и вся деревня была бы перебита
Поэтому Розвааля следует устранить, нравиться ли это Эмилий или нет. Клоун слишком опасен для отбора, и за свое преступление против Эмилий, Субару, жителей Арлама и Санктуария
[Юлиус]: Не окажись мы в театре, то до сих пор оставались бы в неведении...
Вспомнив все смерти связанные из-за маркграфа, лучший рыцарь сжал кулаки до крови. Как рыцарь, Юлиусу было стыдно. Перед носом всего королевства, Клоун дергал нитки так, как ему было удобно. Петля трагедий было делом его рук, а они даже этого не знали
[Мими]: Убьем клоуна! Из-за него у мини босса по ночам сняться кошмары!
Посмотрев на сестру, Тиви нехотя отрицательно покачал головой
[Тиви]: Сестра... Хоть я и согласен с тобой, но мы ничего не можем сделать
С обидой, Мими уже хотела стукнуть брата по голове, но за ее руку схватил Хетаро
[Хетаро]: С-Сестренка, Тиви прав! У нас даже нет доказательств причастности Розвааля во всем этом
С недоверием, Мими хотела возразить брату, но не смогла. А ведь действительно, что они могли поставить против клоуна? К этому ответу и пришли три рыцаря
[Райнхард]: Как бы прискорбно это не звучало, но без неопровержимых доказательств, мы мало что можем сделать против маркграфа
[Феррис]: Я правда понимаю что ты чувствуешь, Мими-чьян, но мы не можем просто сказать Совету, что этот Клоун ответственен за наем Охотницы за кишками и саботажем своих подчиненных. Не то что нам, даже Райнхарду не поверят, ня
[Юлиус]: Из-за титула и достижений семьи Мазерс, Совет будет недоверчиво относиться к нашим словам, поэтому... Нам нужен предлог, чтобы допросить Розвааля перед советом. Он не сможет отвертеться от божественной защиты Круш-самы и Раинхарда
С надеждой, Мими захотела прыгнуть и обнять голову Юлиуса, но остановилась когда в театре прогремел знакомый голос
У меня для вас предложение
Все навострили уши. Обычно, когда Страж объявляет что-то во время просмотра или дискуссий, это либо связано с важным переломным моментом в жизни Субару на экране, либо служит предзнаменованием чего-то значительного. Чего-то, что могло бы изменить ход истории не только для Субару, но и для всей Лугуники
Например, в моменте, когда Субару хотел сбежать с Рем в Карараги, надзиратель сообщил всем, что это переломный момент всей истории. Он объяснил, что этот выбор создал новую реальность, где Субару и Рем сбежали из королевства и начали жизнь с чистого листа
Конечно, это вызвало немало шумихи и множество призывов показать им эту реальность, но Страж объяснил, что время для просмотра "ЕСЛИ" историй еще не наступило. Поэтому, когда он появился сразу после завершения последней арки, зрители предположили, что им собираются продемонстрировать именно те самые альтернативные "ЕСЛИ" реальности
[Анастасия]: Хмм? Неужели вы наконец хотите показать нам эти другие реальности?
Если слова Стража правдивы, то демонстрация альтернативных реальностей, связанных с выбором Субару в их временной линии, покажет им, что произошло бы, если бы их герой пошел другим путем. Это даст возможность увидеть, как могли развиваться события и оценить масштаб катастроф, которые бы произошли, если бы Субару выбрал иной путь, отличный от того, который его другое "я" выбрало в основной временной линии
[Рем]: Неужели... Неужели вы и вправду нам их покажете?
У всех было волнение перед раскрытием других реальностей. Но Рем… Рем чувствовала себя иначе
"Как сложилась бы наша жизнь, Субару-кун, если бы в тот день я взяла твою руку? Были бы мы счастливы, оставив всех позади? Или нас терзала бы вина за тех, кого мы любим и кто погиб бы из-за нашей слабости? Мы бы поженились? Если да, то какими бы были наши дети? Такими же упрямыми и бесстрашными, как ты? Или, может, такими же жесткими и сомневающимися, как я?"
Она опустила взгляд, но голос дрожал от искренности
[Рем]: С-Субару-кун... Был бы ты счастлив со мной? Остался бы тем Субару, которого я знаю и люблю?
"Но даже если бы все изменилось... Для Рем это неважно. Твоя Рем дала себе обещание — никогда не давить на тебя. Субару-кун, твоя Рем любит тебя таким, какой ты есть. Пока ты в безопасности и живешь, для Рем этого более чем достаточно"
Нет, их еще рано показывать
Опустив глаза от разочарования, Рем лишь прижалась к Субару, гладя его по макушке. Она начала так делать, когда у нее было либо раздражение, либо злость от того, что ее герою больно
[Фельт/Гарфиель]: О да ладно!
Прыгнув с места, кандидат и щит были в негодований. Фельту хотелось увидеть, чтобы произошло, если бы Райнхард взял Субару к ним в лагерь, а Гарфиелю не терпелось запечатлеть моменты превосходства его капитана в других реальностях
[Круш]: Тогда о каком предложений вы имеете в виду? Если это не другие выборы Субару-доно, то тогда что?
Хмм, я долго думал над этим... Но видя ваши реакций... Черт, да почему бы и нет? Кхм, слушайте внимательно
Все замолчали. Мелкие дискуссий быстро заглохли, услышав резки тон Стража. Весь театр был лишен звуков, ожидая предложение того, кто смог показать всю жизнь Субару
Что это будет? Если это не другие выборы Субару, тогда что? Его прошлое? Но ведь им уже его показали, когда началась арка Святилища. Зрители уже видели душевные тяготы детства Субару, и то, почему у него была такая низкая самооценка
Страж хочет показать настоящее? Этот вариант тоже отпадает, ведь все они были приведены в театр только ради этого. Они стали свидетелями петель, о которых никто не помнит, кроме Субару
Какое же тогда у него предложение, если все варианты отпали?
[Беатрис]: Неужели!...
Осознав что к чему, Великий дух Инь быстро встала на колени ее контрактора. Это сразу же привлекло внимание дам, что сидели рядом с Субару. Эмилия с настороженностью посмотрела на духа
[Эмилия]: Беако, ты поняла о чем он?
С раздражением, дух огрызнулась на прозвище
[Беатрис]: Только Субару Бетти может меня так называть, я полагаю! Но да, у меня есть... Догадка
С волнением, уже все в театре обратили на нее внимание. Герцогиня хотела ответов, как и остальные
Вздохнув, Беатрисс перевела взгляд на выключенный экран. Дрожь в ее голосе означал, что предложение Стража - Нечто большее, чем все альтернативные реальности
[Беатрис]: Нам хотят показать Будущ-...
Будущее Нацуки Субару
Все Замерли, кроме духа инь. Конечно, они знали что Страж не слаб, ведь он с легкостью переместил такое большое количество людей, включая святого меча, в карманное измерение, где не работает магия или телесные повреждения (Кроме бедных, сломанных рук Субару). Но чтобы иметь возможность показать целое будущее... Какими силами надо обладать, чтобы провернуть такое?
[Присцилла]: Хмф, наконец что то интересное. Мое божественное я устало слышать пустые разговоры крестьян
Взмахнув веером перед собой, Присцилла проигнорировала раздраженные взгляды. Ей хотелось увидеть, как эта дворняга слетит с сцепи и примкнет к ней в лагерь
[Вильгельм]: Будущее... Субару-доно
Сжав подлокотники, Демон меча пристально смотрел на черноволосого мальчика. В ходе просмотров, Вильгельм лишь повышал свое уважение к мальчику из другого мира. Его храбрость и решимость помогли ему отомстить чудищу, что забрало его жену много лет назад. Непоколебимая решимость Субару, дала толчок на изменение и переосмысление своих отношений к прошлым действиям самого Вильгельма
До театра, Вильгельм хотел поговорить с Субару о своем внуке, Райнхарде. Его тяготило позорные и недостойные действия в прошлом, где он обвинял своего единственного внука в вещах, которых он не мог контролировать. Он самолично разрушил Райнхарда, и после стольких лет... Он решил измениться. Это меньшее, что он мог сделать для красноволосого внука
Но после театра, Вильгельм точно решил что делать. Он увидел мальчика, чья решимость смогла показать ему правду о семье. Его ошибки больно кололи прямо в старое сердце, когда на экране показывали любящую семью Субару, и то, как они ладяи между собой. И Вильгельм, к своему большому разочарованию, отобрал это детство у Райнхарда
Поэтому он решил, что после своих извинений перед Райнхардом и Хейнкелем, Вильгельм предложит Нацуки Субару вступить в семью Астрея. Демон меча более чем уверен, что Субару заслужил это. Видя, как он дружит с Райнхардом, его решение об вступление в семью, более чем верное. Мальчик больше не будет одинок, Вильгельм обещал себе
[Розваал]: Будущее...
Мысли маркграфа крутились. Без тома мудрости, клоун лишился полномочий предсказывать будущие события, и поэтому он опирался на угрозу которую он оставил Субару. Но предложение Стража... Интригует человека, который прожил с томом добрые 400 лет, ни разу не отходя от слов книги
Но теперь, Розваал был весь во вниманий. То что им покажут, несомненно сбудется. Так Розваал думал. Так Розваал жил. Ни разу не сомневаясь в томе, он выполнял их с предельной точностью, от слова до строчки. В его памяти глубоко укоренилось, что судьбу - нельзя изменить, и противостоять ей - тоже самое, что отрицать само существование
Розваал был слабым человеком. Мысль его жизни была и будет в том, что слабость - обязательная черта человека, что никогда не измениться. Поэтому, то как он следовал по пути своего учителя - для него абсолютно
***
Пока все обсуждал о предложений стража, Круш, смотря на экран, медленно высказала свое подозрение так, чтобы все слышали
[Круш]: То что нас переместили до Пристеллы... Как то странно, не думаете?
Мысль герцогини подхватила Анастасия, что гладила свои шарф
[Анастасия]: Кстати да, как то странно выходит, что нам показали жизнь Субару только перед встречей в Пристелле
Цокнув, Фельт посмотрела в сторону названного рыцаря
[Фельт]: Черт, неужели и в Пристелле что то случиться!? Какого черта? Почему когда большой брат перемещается из города в город, то случается Од пойми что!
Нежно обняв бунтарку, Эмилия решила ее успокоить
[Эмилия]: Ну, ну, Фельт, уймись. Я уверена, что в городе все будет хорошо. Ну а если нет... То мы все вместе с этим разберемся
Вздохнув, Фельт лишь обратно плюхнулась на свое место, при этом, дразняще смотрела на Эмилию
[Фельт]: Старшая сестра, кто в наше время говорит "уймись"?
[Эмилия]: Фельт, только Субару может меня так дразнить!
Пока воровка хихикала над поддразниванием, Эмилия лишь надула щеки в раздражений
[Присцилла]: Хмф! Крыса боится встречать проблемы лицом к лицу? Как жалко, что ты тоже получила благословение дракона. Такой помойной крысе как ты, убегать от проблем - твои козырь как воровки, не так ли?
Презрительно посмотрев на нападавшего, Фельт скрестила руки и фыркнула от повторений провокаций
За все просмотр, Фельт часто припиралась с Присциллой, так что она осознала, что спорить с ней - это как разговаривать со стеной
[Фельт]: К твоему сведению, быть эмоциональной — это часть моей природы, которая делает меня харизматичной. А вот ты... Ха! Просто злобная стерва, неспособная признать, что у тебя грудь больше, чем мозги!
Если приглядеться, то между их взглядами можно увидеть искры. Для зрителей, такие подколы были обычным делом этих двоих, так что они просто либо хихикали, либо игнорировали, кроме двух людей
[Райнхард]: Фельт-сама, пожалуйста, следите за словами. Как кандидату на престол, вам не к лицу такие вульгарности
[Альдебаран]: Эхх, как обычно...
Тихо вздохнув, Ал просто наслаждался моментом. Для него театр стал местом, где можно было забыть о жизненных тяготах, не прибегая к использованию Власти, и видеть, как его госпожа, оставив свой меч, вступает в споры и перепалки с другими людьми — настоящее наслаждение для глаз
[Анастасия]: Ладно, ладно! Все, хватит ссориться. У нас и так висит вопрос, что нас ждет в Пристелле? У кого то есть догадки?
Прервав перепалку, у зрителей появились вопросы. Что же будет их ждать в городе Водных врат?
Постучав по подбородку, полуэльф посмотрела на торговку
[Эмилия]: Анастасия-сама, чем славиться Пристелла?
Гладя шарф, Анастасия начала собирать всю особую информацию о городе. Немного поразмыслив, она начала говорить
[Анастасия]: Вообще, Пристелла это город окруженной озером, и разделен на 4 части. Туристический город где собираются торговцы со всего мира, но в частности, из Карараги. Это базовая информация, но... Учитывая, что нас призвали именно до Пристеллы... Тут есть какой то намек, не думаете?
Непоняв намека, Гарфиель завыл от нетерпения
[Гарфиель]: Ой, если там будет хоть намек на опасность, то мое удивительная "я" просто размажет недоброжелателей в Бим Бам! К тому же, кто в здравом уме нападет на город, в котором находятся пять кандидатов со всей свитой и Святым Меча!?
Тираду Щита лагеря Эмилий хоть и посчитали резким, но сами слова не лишены смысла. Напасть на город, где находятся такие влиятельные личности, включая самого Райнхарда, действительно казалось безумием
Но Анастасия продолжила, подняв еще одну серьезную тему
[Анастасия]: Я это к тому, что сам город был построен как ловушка для ведьмы. Меня это тревожит больше всего, ведь ее останки захоронены под городом
Подхватив мысль торговки, Отто поделился своими подозрениями
[Отто]: И учитывая, что в последнее время культ ведьмы начал активизироваться, как мы лично убедились... Все слишком связано
Эти откровения почти бы удивили зрителей, если бы им это сказали только в начале просмотров. Но сейчас, каждый кто здесь сидит, лишь нахмурились. Они видели потенциал и силы культа воочию, и поэтому, неважно что на них свалиться, кандидаты и их свита будут готовы к вторжению
[Рикардо]: И так, что у нас есть? Нас переместили сюда до встречи в Пристелле, культ начал свои террор, труп ведьмы под городом, а страж предлагает понаблюдать за будущим мини босса, который самолично разрушил планы ненормальных. Хах, это что значит, мы увидим потенциальный бой города против культа?
[Гарфиель/Мими]: Черт возьми, да!
Многим в театре, кому было столько же лет как этим двоим, тоже не терпелось увидеть будущее, в котором их герой Субару, вновь вместе со своими друзьями одержат вверх над культом
[Петра]: Если это правда... Субару, пожалуйста, будь осторожен
Сидя на коленях Фредерики, Петра сложила руки в молитвенном жесте. Она видела на что способен культ, и это ее нервировало, но за весь просмотр, она как и другие, окрепли. Они видели ужасы, поэтому их не запугать даже отчаянным положением, вроде трех китов или поглощение Санктуария Ведьмой Зависти. Они готовы
[Фредерика]: Ты сильно выросла, Петра. Я так горжусь тобой
Погладив младшую горничную по голове, старшая лишь томно вздохнула. Фредерике было больно наблюдать, как психика ребёнка подвергается такому серьёзному испытанию в этом месте. Великий Кролик, как и многие другие жестокие сцены, сильно ранили сердце Петры. Бедная девочка не должна была видеть такую жестокость, но она осталась. Она продолжала смотреть, невзирая на страх и боль
Из милой маленькой горничной, Петра превратилась в сильную личность, познавшую ужасы этого мира
Фредерика гордилась ею, хотя и не могла скрыть грусти от того, что от той наивной и жизнерадостной девочки почти ничего не осталось
Хлопнув в ладоши, Анастасия выразила мысль каждого
[Анастасия]: Страж-кун, мы согласны. Мы хотим увидеть будущее Нацуки Субару
Прошла минута, потом две, но ответа не последовало. Почти взорвавшись, Гарфиель хотел снова разразиться тирадой, пока мрачный голос, полный неуверенности начал доноситься до каждого
Хорошо... Просто... Просто приготовьтесь, ладно?
Это будущее... Для вас не будет легким
Все были в недоумений
То что они пережили, несомненно, было пугающим, с примесью отчаяния... Но голос Стража... Что то грядет, и это их нервировало, кроме самых стойких, вроде Присциллы, Вильгельма и Круш
[Эмилия]: Что же нас ждет в Пристелле?...
Приготовьтесь, я загружаю
***
Когда эпизод загрузился, весь экран был черным. Не было ни заставок, ни слов. Вообще ничего
[Розваал]: Хмм? Экран опять не работает?
Но внезапно, появились цифры, и все они были в красном. 7:29 были растянуты на весь экран, и каждый мог их видеть
[Тиви]: Цифры? Это предзнаменование?
Все вздрогнули, когда в театре возник громкий, сигнализационный звук, а на экране цифры изменились на 7:30
Пока все в недоумений смотрели на экран, прикрывая при этом уши, Алдебаран замер. Под шлемом, его взгляд расширился выражая ужас, а все тело тряслось. Тряслось от осознания
[Альдебаран]: Нет... Братан... Какого хрена?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!