Часть 1
28 декабря 2024, 00:00Ответственному капитану Кёрли врата царства грёз вновь не хотят открываться. Глубоко в сердце поселилось чувство ожидания, кто-то должен навестить его этой ночью,рано или поздно. Она точно придёт.. может и не так очевидно,но попросит об утешении и ласке.
Наконец-то он услышал долгожданный стук в дверь, и тихий,в тайне обожаемый им голос :
— Капитан,вы ещё не спите?.. Извините,я могу войти? — неуверенно спрашивает Аня, словно она боится казаться навязчивой.Кёрли отвечает не сразу, капитан решит притвориться спящим и уйти от нуждающейся в нём женщине?Сделав глубокий вдох,от которого Анюта скривила своё красивое лицо,она уже была готова получить отказ и уйти восвояси, блондинистый мужчина хоть и ответил ей одним слов,но этом достаточно чётко — Входи. — Услышав заветные пять букв, молодая женщина незамедлительно, как-будто по рефлексу,проскользнула через дверной проём, Кёрли нашёл в себе храбрость и взглянул на неё - абсолютно несчастная, измученная, голодная,с до ужаса грустными глазами,в которых даже не виднеется каких-либо остатков от блик,но всё такая же очаровательная.Несмотря на свой не самый лучший внешний вид,Анечка всё так же смотрит на своего капитана с чувством полного любви и уважения,прямо как в первые дни их совместного препровождения на корабле. Они продолжают стоять и глядеть друг на друга,как немые, кажется ,что им совсем нечего обсудить..Кёрли решает первый нарушить тишину, изредка прерываемую неизвестно откуда исходящих звуков —Зачем ты пришла в такой поздний час? — Читателю этот вопрос может показаться строгим,хотя я могу его понять,Кёрли прекрасно осознает за чем именно пришла его подчинённая,сохранить безопасность которой он так и не смог. Кажется,Аня смирилась с интересными жизненными взглядами своего дорого капитана,поэтому так непринуждённо отвечает — Я тоже не могу спать,но хочу. Я не прошу многого,просто мне нужно..— губы несчастной женщины предательски задрожали на полуслове — Мне нужно,чтобы ты был рядом..— Медсестра понимает,что если встретиться с ним взглядом,то горько заплачет.. Анька стоит перед Кёрли,опустив глаза в пол,словно провинившийся в чём-то ребёнок. Сколько она так ещё будет стоять? Несколько минут?Час?А может больше? Мужчина аккуратно прикоснулся ладонью к её щеке,от чего на щеках молодой женщины появился румянец,и прошептал — Посмотри на меня — Аня,сделав над собой усилие,послушно посмотрела,встретилась глазами с мужчиной,от которого без ума.– Этой ночью я хочу услышать от тебя всё. — твёрдо заверяет её Кёрли — Ложись рядом...—
***
Аккуратно устроившись на мягком матрасе,они повернулись друг к другу спиной,слово стыдятся чего-то.Через несколько минут Аня заговорила - Каждый раз,когда я пытаюсь произнести причину своей бессонницы вслух,слова цепляются в горле. Я чувствую себя такой слабой. — Она делает некую паузу..и снова продолжает — так глупо. в моей голове разбухает червь, простираясь через моё тело, прогрызает себе путь сквозь мои внутренности. Я всего-лишь пустая оболочка моего прежнего «я»,его останки.И я продолжаю спрашивать себя,чем я заслужила это? Я так стараюсь залатать все трещины,но всё вываливается. Я больше ничего не чувствую, только опустошение..— кажется,она закончила свой монолог. Как же поступит наш ответственный капитан? — Аня..— он находит в себе силы произнести её имя. Неужели он проникся ею? Понял,что ему невыносимо наблюдать за её душевными терзаниеми и самобичеванием?Может он перестанет закрывать глаза на очевидное?
Возможно , именно в этот момент Кёрли осознал,что до ужаса переживает за неё и хочет помочь,приласкать, расцеловать,шептать слова любви и верности, комплименты..
— Аня,иди ко мне..— Кёрли повернулся лицом к её спине, ожидая,что она повернётся к нему навстречу,чтобы крепко обнять. Анюта моментально метнулась в его накаченные,сильные руки. Теперь, медсестра беззвучно плачет в его объятиях. Так тепло. Так хорошо. Безопасно. Капитан не сдержался и поцеловал её в шею,пытаясь успокоить.— Ещё. — неожиданно самой для себя уверенно потребовала Аня. Мужчине осталось лишь подчиниться разбитой горем женщине в своих объятиях. Он аккуратно берёт её лицо в свои руки, заставляя её взглянуть в свои глаза. С его губ срывается тихое, полное заботы: — Всё будет хорошо,я помогу тебе. — Затем, он начинает мягко целовать её лоб, а потом переносит губы на её щеки, собирая слёзы своими поцелуями. Анюта чувствует, как душевная боль постепенно уступает место утешению. Её слёзы начинают высыхать, а на губах появляется слабая улыбка. Он продолжает целовать её, как будто каждый поцелуй — это обещание любви и поддержки, которых она так нуждается в этот момент. Ближе к утру зацелованная и более счастливая чем несколько часов назад Аня смогла заснуть...
Я люблю тебя,Аня
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!