Ударь! Убей! Умри!

5 мая 2025, 00:33
"Принц женится! Принц женится!"— Кричали все они. А ты стояла бледная, Обижена в любви. А под фатой жемчужной Стоял ночной кошмар. Под руку с принцем дружно. "Ударь! Ударь! Ударь!" Стояла вся нарядная С улыбкой до ушей, Махала ручкой тоненькой. "Убей! Убей! Убей!" А по толпе глазами Блуждал, не скрыв оскал, Жених несостоявшийся. Кого же он искал? И вот уж, некромантку, Оставшись там, вдали, Он сменил взглядом цепким. "Умри! Умри! Умри!" Стоял длинноволосый, Как дьявол во плоти, Красив, как повший ангел, Оставшийся вдали. Подвыпивший священник С обоих клятву взял. Мираж счастливой жизни, Раскаявшись, упал. Упал, лежит, не дышит. Не повернется ведь! "Убей" же — ведь не заповедь, Но "Не убей" — конец. Потерян, он потерян, Потерян навсегда. Ведь больше взгляда этого На сыщешь никогда. Пусти его, несчастная, Пусти его, пусти. Ведь, как ты не старайся, Вам с ним не по пути. Ты плакала, пребледная, На полную луну. Смирись же, моя бедная, Он канул в тишину. Вы с ним совсем уж разные, Он – жизнь, а ты – как смерть. Ты доказала смертным: У "Смерти" сердце есть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!