Ударь! Убей! Умри!
5 мая 2025, 00:33"Принц женится! Принц женится!"—
Кричали все они.
А ты стояла бледная,
Обижена в любви.
А под фатой жемчужной
Стоял ночной кошмар.
Под руку с принцем дружно.
"Ударь! Ударь! Ударь!"
Стояла вся нарядная
С улыбкой до ушей,
Махала ручкой тоненькой.
"Убей! Убей! Убей!"
А по толпе глазами
Блуждал, не скрыв оскал,
Жених несостоявшийся.
Кого же он искал?
И вот уж, некромантку,
Оставшись там, вдали,
Он сменил взглядом цепким.
"Умри! Умри! Умри!"
Стоял длинноволосый,
Как дьявол во плоти,
Красив, как повший ангел,
Оставшийся вдали.
Подвыпивший священник
С обоих клятву взял.
Мираж счастливой жизни,
Раскаявшись, упал.
Упал, лежит, не дышит.
Не повернется ведь!
"Убей" же — ведь не заповедь,
Но "Не убей" — конец.
Потерян, он потерян,
Потерян навсегда.
Ведь больше взгляда этого
На сыщешь никогда.
Пусти его, несчастная,
Пусти его, пусти.
Ведь, как ты не старайся,
Вам с ним не по пути.
Ты плакала, пребледная,
На полную луну.
Смирись же, моя бедная,
Он канул в тишину.
Вы с ним совсем уж разные,
Он – жизнь, а ты – как смерть.
Ты доказала смертным:
У "Смерти" сердце есть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!