Знакомы, но не совсем

31 декабря 2024, 00:00
25.12.20ХХ года.       Морозный декабрьский ветер щипал каждый неспрятанный под слоями одежд сантиметр кожи брюнета, уже как двадцать минут стоявшего на одном и том же месте. Нервно переступая с ноги на ногу, брюнет в который раз достал из кармана яблочный смартфон, и, вновь взглянув на заставку блокировки и не найдя на ней ни малейшего намека на новое сообщение, раздраженно выключил и убрал его обратно. " — А еще говорила, что я долго собираюсь..." – подумал было юноша, как вдруг был громко окликнут. Обернувшись на зов, Алтан, вопреки недавнему раздражению, тепло улыбнулся приближающейся фигуре и, когда опоздавшая наконец подошла ближе, лишь мягко пожурил – на большее он был уже не способен, ввиду испарившегося от одного взгляда на блондинку недовольства. – Неуж-то автобусов совсем в городе не осталось? Или все-таки метро закрыли? — О, Боги, Алтан, прошу тебя! Только не начинай! – крепко обняв лучшего друга, довольно пробурчала девушка, после чего мягко отстранилась, позволив себе полноценно рассмотреть Дагбаева, который сегодня... выглядел немного иначе, чем всегда?       Блондинка не понимала, почему, но отчетливо чувствовала, будто сегодня друг намеревался рассказать ей о чем-то очень важном. О чем-то, для чего ради простой прогулки надевают самое дорогое пальто из коллекции и укладывают до ужаса непослушные волосы так, будто те и не топорщились в разные стороны никогда. Таком, ради чего парень азиатской внешности и исключительной природной красоты явно искусно вывел стрелки, дабы подчеркнуть глубину глаз и... — Лееераа! Ау! Прием! Земля вызывает Валерию Макарову! – внезапно послышался настойчивый голос парня и только после него девушка наконец смогла вынырнуть из глубины собственных мыслей, обратив внимание на то, что, с начала размышлений так и не сдвинулась с места ни на сантиметр, в то время, как Алтан, подошел к ней настолько близко, что уже держал ее за плечи, готовясь вот-вот встряхнуть "спустив с небес на землю". Ведь он знал, что из-за сильной усталости ввиду зимней сессии на втором курсе меда и допов по кендо, организованных по случаю грядущих городских соревнований на новогодних каникулах, она, порой, могла уснуть в самых разных местах и положениях. Ну и да, "витать в облаках" она тоже любила... — А? Ой, прости, Алтан, опять задумалась... – сделав шаг назад и опустив взгляд, пробормотала девушка, понимая, что то, о чем она думала, явно до этого не мелькало в ее мыслях даже близко... А может она слишком самонадеянна, не мог же он, в конце концов, ради нее... — Тебя что-то тревожит? Прошу, не держи в себе, ты ведь знаешь, что всегда можешь поделиться со мной и вместе мы по-любому найдем верное решение! В конце концов, мы ведь уже... семь лет дружим! – заметив тень беспокойства на лице подруги, тут же поспешил узнать в чем дело Дагбаев, медленно направившись вглубь парка.       Понимая, что такого вопроса следовало ожидать после ее длительного молчания, Лера лишь тяжело вздохнула и медленно побрела вслед за Алтаном. Все же, ступая шаг за шагом по заснеженным тропинкам, собрать мысли в кучку должно было быть проще, нежели, продолжая стоять на месте? — Н-нет... меня ничего не тревожит, разве что... Экзамен по двум основным дисциплинам уже завтра, а я очень боюсь, что недостаточно подготовилась... еще и квалиф на носу... — Не беспокойся, милая, пожалуйста! Мы ведь оба знаем, что ты как их, так и квалиф сдашь либо на "отлично", либо, в крайнем случае, на "хорошо". По-другому попросту быть не может! Это ведь ты – всемогущая и всезнающая Лера Макарова! Гроза нашей школы и меня в том числе! – торжественно произнес брюнет, на что девушка лишь звонко рассмеялась, остановившись. Казалось, после этих слов парня, напряжение, воцарившееся совсем недавно между ними, полностью исчезло. Ровно до того момента, как Лера посмотрела прямо в глаза Алтану, а тот в ее.       Секунда и его ладонь уже оглаживает ее красную от мороза щеку... мгновение – она непонимающе смотрит, но не решится двинуться с места... Еще секунда и он крепко обнимает ее, наклонившись так, чтобы спрятать собственное, красное далеко не от холода, лицо в складках ее пушистого зимнего шарфа, пока сердце буквально готово выпрыгнуть из груди, либо остановиться, либо... — А-Алтан?! Все в порядке? – робко и едва ли слышно пробормотала девушка, заставив парня наконец отстраниться, а после, уже осознанно посмотреть прямо ей в глаза. — Д-да... Все хорошо, просто... Понимаешь, сегодня я позвал тебя в это место не только потому что сегодня уже ровно семь лет, как мы дружим, да и в принципе знакомы, но и... Черт... Ты же... Ты помнишь, как мы познакомились? — Ну конечно! Как такое-то забыть! – по-теплому улыбнулась девушка, после чего ненадолго отвела взгляд в сторону, но продолжила. – Нам было по тринадцать и.. Ты, кажется, пытался признаться в симпатии к одной из моих подружек, а я забыла о том, что она просила подойти именно к тому времени, когда ты стоял и объяснялся перед ней и, в итоге, застала тебя здесь одиноко стоящего и плачущего и... — Так! Все! Стоп! Достаточно! Я понял, что ты помнишь! – засмущавшись, быстро проговорил Алтан и, лишь когда Макарова в очередной раз залилась звонким смехом, лишь улыбнулся и смог спокойно продолжить говорить то, о чем так давно уже хотел ей сказать. – Тогда... Да, я пытался признаться той девчонке, но сейчас, я понимаю, насколько глупо это было, ведь... Я смотрел только на её внешность, а о характере, чувствах... мыслях... Я вообще не думал... Она была мне сродни брендовой вещи, которой просто хотелось обладать и все, но... Ты научила меня смотреть на мир по-другому... Видеть реальность, а не то, что спрятано за розовыми очками и... Я смог влюбиться заново. В этот раз по-настоящему! — Я... её знаю? Она хороший человек? – слегка растерянно спросила Лера, на что Дагбаев лишь по-особенному тепло улыбнулся и кивнул головой, сделав шаг и теперь, стоя лицом к лицу к ней. — Да... ты её знаешь даже лучше чем я, да и... Она не просто хороший... Она – замечательный, добрый, отзывчивый, честный и бесконечно прекрасный человек! И сейчас я уверен в своих словах на все сто процентов, потому что этот человек – это ты, Лера. Я... Я люблю тебя! Пожалуйста, стань моей девушкой!       В ответ на это Макарова ничего не сказала. Лишь крепко обняла парня, полной грудью вдыхая запах его парфюма вместе с морозной свежестью и каждой клеточкой своего тела чувствуя, что, вместе с новым годом, грядет новый этап ее жизни. Несомненно счастливый и самый яркий... — Да, я буду с тобой... Всегда буду с тобой, Алтан... ***       Она была счастлива. Счастлива как никто другой уже как два года, а сегодня, спеша в указанное Алтаном в сообщении во Vmeste их любимое кафе для того, чтобы отпраздновать уже вторую годовщину их отношений... Она сияла ярче холодного декабрьского солнца, что, пусть и почти не показывалось в Питере, но сегодня, будто решило отыграться сразу за все дни, ослепив город своим сиянием. И она верила, что все пройдет лучшем, чем когда бы то ни было.       Осторожно переступив порог кафе, она бегло осмотрелась по сторонам и, едва заметив спокойно махающего парня, поспешила к нему, не сразу обратив внимание на то, что за их столом, вместе с ним уже кто-то сидел. Подойдя чуть ближе, девушка наткнулась на взгляд второго мужчины – намного выше и крупнее Дагбаева... Блондина с тату дракона на шее и явно недобрым взглядом. — Эм... Привет... А я думала мы посидим сегодня вдвоем... Не представишь? – робко спросила у парня девушка, на что, впервые за все девять лет общения с Алтаном, получила в свою сторону едва ли не раздраженный, но явно не теплый взгляд от брюнета, от чего тут же поспешила замолчать и спокойно сесть рядом с ним – прямо напротив странного мужчины. — Ну что вы, Ваше Золотейшество, кажется я не так вас учил с дамами обращаться. Тем более с теми, с которыми вы состоите в длительных отношениях. – с усмешкой произнес блондин, не отрывая взгляда от Алтана, на что тот лишь тяжело вздохнул и быстро ответил то ли мужчине, то ли самой девушке – тут уж Лера так и не поняла: — Тебя это не касается! – а после вновь обернул свой взгляд на блондинку, едва ли не сжавшуюся от того, как быстро накалялась обстановка вокруг их столика и, в частности, вокруг нее самой. – Я... Я до последнего не хотел, чтобы все вышло вот так, но... Боюсь, все это время я слишком сильно заблуждался. Нам надо расстаться, Лер, и я тебя очень прошу – пойми меня правильно. Дело не в том, что мне с тобой плохо или еще что-либо в этом роде... Нет! Ты замечательная девушка, просто... Я с самого начала не говорил, хотя и подозреваю, что ты сама уже давным-давно обо всем догадалась... Я из очень влиятельной семьи и ты просто не подходишь мне по статусу. Прости, что дал ложную надежду. – спокойным, размеренным тоном произнес Алтан и Лера готова была поклясться, что за все то время, что он говорил – ни один мускул не дрогнул на его лице. Он говорил это настолько легко, что девушка понимала – он явно готовился к этому разговору уже длительное время, а она... Она попросту ничего не хотела замечать... — Я.... – отойдя от первого шока, начала было говорить девушка, однако слезы. Едкие, маленькие слезинки все же потекли из ее глаз, заставив остановиться, вздохнуть и лишь после полного успокоения продолжить. – Я все понимаю и желаю тебе искреннего счастья в дальнейшей жизни. – быстро произнесла Макарова, а после резко встала и выбежала из некогда любимого кафе, оставляя за собой не только безумно любимого человека и, когда-то, самого лучшего друга, но и самое теплое и счастливое время, о чем смогла понять только спустя несколько лет.       А пока она лишь бежала по улице, не заботясь о том, что могли о ней подумать прохожие... Её не волновало больше ничего... ***       Ничто не проходит даром. Упорная и добросовестная учеба в медицинском университете на выпускном вознаграждается красным дипломом и реалистичными взглядами на неплохую карьеру офтальмолога в какой-либо элитной офтальмологической клинике Петербурга... и не только.. Постоянное посещение тренировок по кендо и частым участие в соревнованиях – одаривается кипой всевозможных наград и прекрасной физической формой... Однако слезы... Ах да, слезы... Они никак не вознаграждаются, да и не дарят за них ничего... Лишь презрительно смотрят вслед, а если уж слезы от любви, то и вовсе, порицаются обществом да и только... Вот только они никогда не исчезают бесследно. После них обязательно что-то остается. Что-то тягучее, болезненное и, определенно, яркое. Что-то, что точно способно побудить на самые различные действия. И Лера это знала лучше, как никто другой.       Избавившись от оков постоянной зубрежки, сменяющейся изнурительными тренировками, Макарова впервые не знала что ей делать дальше и куда податься. Однако, ответ, пусть и не самый идеальный, но нашелся, стоило только двери родительской квартиры захлопнуться за ее спиной, а она сама сменила место жительства на съемную квартиру в другой части города. Там она собиралась начать новую жизнь – построенную на обломках старой и, стоило ей только начать искать место работы, как вдруг, от незнакомого аккаунта во Vmeste, ей поступило странное сообщение: — Не хотела бы заниматься не особо пыльной работой, связанной с твоей профессией, и получать за это неплохие деньги?       Конечно, такое странное и крайне непонятное сообщение, поначалу, ввело девушку в ступор, но после, вспомнив, что таким образом, мошенники чаще всего вламываются в жизнь простых людей, блондинка, не долго думая, удалила чат с незнакомцем, а после сразу же его заблокировала... вот только это не увенчалось успехом...       Незнакомец, непонятным образом, продолжал "восставать" из черного списка, день за днем терроризируя девушку сообщениями однотипного характера, пока та, в один день, сдавшись под натиском "предложений" не ответила согласием на предложение о личной встрече и, четко намереваясь, расставить все точки над "i", вышла из дома.       Сейчас она уже не могла вспомнить, о чем именно шел разговор, но точно знала – платили не просто "неплохо", платили очень хорошо, да так, что любой офисный планктон десять раз бы обзавидовался и да.... Работенка и вправду была "не пыльной".       Таким образом, к своим двадцати шести годам Валерия Макарова поднялась от простого подпольного врача до заведующей "гостевым домом" или же – подпольным борделе, в крупных кругах известным, как "Весенний дом" – одним из мест, полностью принадлежащих некогда, добродетельному гению, филантропу и основателю социальной сети Vmeste, а ныне – мертвому по официальным данным преступнику и владельцу собственной сети подпольных заведений, ведущих свою деятельность параллельно криминалу, творящемуся как рядом с ними, так и внутри них. И да, вы все верно смогли понять – напрямую она подчинялась лишь Сергею Разумовскому, являясь одной из шести доверенных лиц бывшего безумца.       Теперь она могла не париться о завтрашнем дне, статусе, внешности и вечно недостающих деньгах, разве что, после перестрелок задумывалась о собственной безопасности, однако, с выделенной Волковым охраной и это ныне могло ее не заботить. Теперь её статус мог посоревноваться лишь с главами крупных мафиозных картелей, однако и этого ей было не нужно.       Теперь ее заботили лишь доходы "дома", клиентом которого мог стать далеко не каждый, и состояние каждой из ее прекрасных "бабочек", взрощенной и тщательно обученной лично ею. *** Мимолетное паденье и ни слова о дальнейшем. Никакого продолженья нет у поцелуя гейши. Иногда, мой милый мальчик, побеждает не сильнейший – Болью боль твою утешить сможет только антигейша...       Впервые за свою длительную работу и вечные недосыпы он решил немного развлечься в подобном месте. Осторожно ступая по плитам мраморного пола он прекрасно понимал кому принадлежит это место и кто, в первую очередь, им обладает. Он был прекрасно наслышан, как о могуществе, так и о внеземной красоте заведующей этим местом, а также о том, почему с ней нельзя было встретиться даже самым высокопоставленным людям. И все равно, невзирая на все это он продолжал искренне, будто четыре года назад, надеяться на то, что хотя бы в этот день он сможет забыть о ней. — Кого-то ищите? – раздался за его спиной холодный, женский, но такой родной голос, заставивший Алтана немедленно обернуться и застыть на месте от шока осознания того, кого видит в данный момент перед собой. И это не могло быть простой галлюцинацией. Только не ей. — Я... Л-Лера?.. Что ты здесь делаешь?... – только и смог пробормотать глава клана Дагбаевых, пугаясь то ли сказанного, то ли собственного, непривычно и недостойно дрожащего голоса. — Боюсь, это далеко не ваше дело, господин Дагбаев. Пришли развлечься с одной из моих прекрасных фей? Прошу обратиться за стойку администрации чуть дальше с левой стороны по коридору. Надеюсь не заблудитесь и... Прекрасного вам времяпровождения. – также холодно отозвалась девушка и хотела было уйти, но была резко остановлена чужой рукой едва ли не вцепившейся ей в запястье. — Я уже нашел того, кого искал... Прошу, давай поговорим. — Отпустите меня или я буду вынуждена позвать охрану. — Прошу тебя, Лера... Я... я сильно ошибся... Я не смог... забыть...       На секунду, будто задержав дыхание, девушка растерянно оглянулась, понимая, что на данный момент в коридоре дома они одни, а после, тяжело вздохнув, перехватила ладонь Дагбаева и вместе с ним поспешила в собственный кабинет, в надежде, что один-единственный разговор все решит и окончательно расставит все по своим местам. В том числе и их с Дагбаевым старые, а ныне, такие болезненные чувства друг к другу...       Петляя между узкими и широкими проходами, бывшая пара наконец добралась до нужной двери, отперев которую и пройдя внутрь кабинета, Лера наконец отпустила Алтана, проходя за широкий дубовый стол и присаживаясь в кожаное кресло. — Ну... О чем ты там не успел мне сказать в прошлый раз? – откинувшись на спинку кресла и скрестив руки на груди, хмуро глядя прямо на успевшего сесть на свободное кресло, стоявшее с другой стороны стола, когда-то близкого человека, хриплым голосом спросила девушка. От такого ее тона Алтан поежился, чувствуя как мурашки волной разлились по всему его телу. А он, за столько лет нахождения в кресле главы одного из крупнейших мафиозных кланов России, и забыл, какого это, когда недовольны твоими поступками... — Для начала... Я не знал, что Снежная Королева.. то есть... Заведующая "Весеннего дома" – ты... Как ты...? – взглянув прямо в глаза бывшей возлюбленной, хотел было спросить Дагбаев, но поспешил замолчать, едва заметив в них настолько жуткий холод, с коим встречался лишь в зеркале, глядя на собственное отражение после очередной стычки с одной из вражеских группировок. — Думаю, это должно волновать тебя меньше всего. Ближе к делу. Слишком много воды в твоих словах. – произнесла девушка, после чего затянулась, выдыхая едкий дым из-под, извлеченного ранее из одного из ящиков стола, пода. — Т-ты... Ты помнишь, какое сегодня число?.. — Естественно... Сегодня двадцать пятое декабря... Некогда... для меня оно и правда что-то значило, но сейчас... Постой... Неужели ты?... Тот самый великий и ужасный глава дома Дагбаевых?.. Хах... Поверить не могу, что настолько могущественный человек будет скучать по прошлому! – рассмеявшись, произнесла девушка.       По истине, обернувшиеся новыми красками обстоятельства давно произошедшего конфликта, лишь развеселили блондинку, вот только облегчения так и не дали. Груз, копившийся годами, как был, так и продолжал лежать глубоко в сердце девушки, не давая вздохнуть полной грудью и это пугало. Но еще больше ее пугало то, как сердце, будто сговорившееся с разумом, реагировало на молодого человека, ныне сидящего прямо напротив нее. Хотелось перестать упираться и вместо этого броситься к Алтан, крепко обнять расцеловывая каждый сантиметр неестественно бледного лица, но... Она знала, что не должна была. Он сам все решил еще тогда, четыре года назад в их любимом кафе, разорвав отношения на глазах у того странного блондина, впоследствии, оказавшегося никем иным, как одним из самых талантливейших в преступном мире наемником – Вадимом Драконом. Конечно же, об этом она узнала только пережив третью тренировку с Волковым, однако и этой крупицы информации об окружении Алтана Дагбаева ей было более чем достаточно. В конце концов, нынешнего врага, а именно им он и являлся для Сергея Разумовского, устроившего терракт на площади восстания, в котором погибла мать Алтана много лет назад, надо было знать от и до. А потому, благодаря своим восхитительным бабочкам, от каждого из более-менее значительных клиентов она выпытывала по максимуму. Благо, исключительные и совершенно не оставляющие следов наркотики, которые с легкостью каждая из них могла добавить в алкоголь еду и, для особо озабоченных, даже в смазку, Лера создавала собственноручно. Ведь именно за такие мелочи босс и ценил ее. — Я... так и не смог тебя забыть... – еле слышно прошептал Алтан, уперев взгляд в пол и, сжав ладонями колени, а после продолжил, но уже громче. – Каждое прошедшее без тебя двадцать пятое декабря я напивался до беспамятства и искренне верил, что так мне становиться намного легче, но... Сегодня я осознал, что в этот раз уже не поможет. Когда-то от Вадима, о котором, скорее всего ты и так уже осведомлена, я услышал о "Весеннем саду", которым заправляет исключительно умная, властная и по-истине прекрасная девушка, среди всех влиятельных лиц подполья прозванная "Снежной Королевой" и понял, что любой ценой должен увидеть ее. Я и не догадывался, что ею окажешься ты и, более того, не надеялся даже встретить ее, но вот, женщина, в коей я пытался найти незабытую любовь передо мной и... Черт, никогда бы не поверил, что скажу это еще раз, но как же я одновременно растерян и рад, что так облажался! — Вот как? Ну чтож, крайне занятная история, надеюсь, поведав ее мне, тебе наконец стало легче и теперь ты со спокойной душой сможешь вернуться к прежней жизни. – задумчиво протянула Лера, делая очередную затяжку и выпуская дым теперь уже в сторону Алтана, который и не думал отворачиваться. Сейчас она вновь смотрела ему прямо в глаза, но, почему-то, прежде безумно холодный взгляд сменился на презрительно-безразличный, отчего Дагбаеву пуще прежнего захотелось провалиться вниз. Лишь бы не видеть такого его взгляда! Лишь бы она еще хоть раз посмотрела на него также, как смотрела четыре года назад... — Не смогу. Без тебя уже точно не смогу. Прошу тебя, Лера! Не прощай, но только... – взмолился было брюнет, окончательно склонив голову, однако девушка не собиралась сдаваться так просто. — Только что? Что я должна сделать, господин Дагбаев? Дать вам второй шанс? Уж простите, но теперь уже вы мне не подходите по статусу! – особенно раздраженно бросила Макарова, крутанувшись на стуле в сторону панорамного окна, затемненного с наружной стороны. — Прости меня! Я не должен был тогда говорить этих слов и прекрасно понимаю, что сейчас недостоин тебя, однако... Я буду пытаться! Я постараюсь достичь той же вершины, что и ты, только... — Достаточно. В отличии от тебя, меня никогда не интересовал статус человека и я искренне верила, что ты такой же.. — ... но та ситуация не!.. – попытался было оправдаться брюнет, однако резкая пощечина от быстро развернувшейся и вставшей с места девушки, заставила его вновь замолчать. — Здесь. Говорю. Я. И теперь продолжу говорить то, на чем ты меня так бессовестно перебил: когда-то, я искренне верила, что мы будем вместе несмотря ни на что, но ты, ведомый устоями собственного дома, не решился вдаваться в их подробности и просто порвал со мной, веря, что так будет проще. Вот насколько я была нужна тебе... а я ведь так любила... Впрочем, не отрицаю, что продолжаю любить тебя до сих пор...       Услышав эти слова возлюбленной, Алтан хотел было вновь рассыпаться в извинениях, но вспомнил недавнюю ее реакцию и решил промолчать, ожидая разрешения... Вот только его не последовало. Вместо этого, блондинка вышла из-за стола и, встав прямо за спиной Дагбаева, склонилась и прошептала ему на ухо: — ...вот только и твоих слов любви нынешней мне теперь мало. Видишь ли, теперь я стала той, что может позволить себе все, что угодно: от брендовых вещей до убийства человека и, иногда мне без разницы, что за чем чередуется. Однако, есть и то, что на данный момент беспокоит. И это твои мечты о смерти Сергея Разумовского. Я понимаю твое искреннее желание отомсить за смерть матери, ведь госпожа Амалия, безусловно, была прекрасным человеком и точно ее не заслуживала. Вот только за собственную жизнь я беспокоюсь ничуть не меньше, а, следуя твоему замыслу: умрет Разумовский и вслед за ним ко дну пойдут и оставшиеся шесть глав, в число которых, к счастью и несчастью одновременно, вхожу и я. Так что задумайся о том, что тебе важнее: дань памяти матери или будущее. У тебя есть время до конца этого года. Думаю, недели тебе хватит с головой. – а после, едва слышно развернулась на каблуках и нажав на тревожную кнопку под столом, вызвала охрану, которая, за доли минут вывела Алтана из ее кабинета, не давая даже шанса зайти в него вновь... *** 31.12       Он стоял прямо напротив окон многоквартирного дома, за одним из которых точно скрывалась ее квартира и ждал. Конечно же он мог позвать Вадима, покорно ожидающего его в припаркованной неподалеку машине и сказать тому выбить входную дверь подъезда, однако, вместо этого, как и много лет назад, его рука привычно потянулась к карману пальто за смартфоном, в котором, ныне, был записан ее новый номер.       Равномерно потянувшиеся гудки из трубки, в какой-то момент заставили его даже вздрогнуть от мысли, что и вовсе не прервуться, заменившись столь родным голосом девушки, однако, несмотря на все переживания, страх не оправдался. Через пару минут она ответила ему слегка запыхавшимся голосом, скорее всего, обусловленным поздним праздничным вечером, коим он ей и позвонил. И он прекрасно все понимал. — Ну? Неужели решил? – явно хмурясь от неожиданности звонка, произнесла девушка, на что Алтан лишь довольно улыбнулся, а после поспешил ответить. — Да. Выйди во двор, пожалуйста. — Ты можешь сказать все и так. Сам понимаешь, время позднее, а через три часа так вообще куранты пробьют. Я занята. — Тогда позволь подняться. Хочу сказать это тебе в лицо, а не по звонку. — Набирай в домофоне триста шестьдесят третью квартиру. К слову, тринадцатый этаж. – бросила девушка, а после отключилась и Алтан не собирался медлить.       Дождавшись, пока заветная дверь откроется, он быстрым шагом прошел к предлифтовой зоне и, зайдя в первый открывшийся лифт, резким движением нажал на цифру нужного этажа, с нетерпением ожидая, пока тот добереться до места назначения.       И всего через пару минут он наконец-то стоял прямо перед нужной дверью. Сделав глубокий вдох, парень позвонил в звонок, ожидая ответа, однако дверь стремительно распахнулась, будто его давно уже ждали, явив нарядно одетую и накрашенную хозяйку квартиры. — Ну и? Говори быстрее, у меня курица в духовке и если она сгорит... — Я хочу быть с тобой. Прости меня за все, прошу, давай начнем все сначала.       От неожиданности, Лера едва не оступилась, зацепившись ногой о порог и, готовясь к встрече с мраморной плиткой, идеально уложенной в коридоре квартиры, как вдруг была схвачена за руку Дагбаевым, вовремя отреагировавшим на ее падение. Минута и он крепко прижимает ее к себе, будто совсем не собираясь отпускать. Еще одна – Лера обеими руками обхватывает его лицо, а после, резко целует, заставив опешить уже Алтана. Далее – оба скрываются в глубине квартиры, оставляя за закрытой входной дверью все, что их когда-либо тревожило и разделяло, по крайней мере, хотя бы в эту ночь... *** Где-то в другом конце города в это же время... — Серый, ну ты идешь за стол? Все уже давно готово! Честное слово, как ребенок со своим компьютером, ей богу... – раздраженно позвал Олег, замерев в дверном проеме северной из которой уже практически сутки не выходил Разумовский, сославшись на "заботу о спокойствии Лерочки". — Да! А я ведь говорил! – резко восторженно прокричал на весь дом рыжеволосый, вскочив из кресла и упершись обеими руками в рабочий стол. — Ну что там на этот раз? – устало вздохнул Волков, сделав несколько шагов к явно довольному собой Сергею. — Минус проблема в лице Дагбаева и плюс к сплетням за чашечкой чая с Валери! — Они сошлись? — Ага. Уж не знаю, как ему это удалось с нашей-то Снежной Королевой, но, определенно, такой исход событий в конце этого года меня устраивает! – произнес Сергей, на что Олег лишь вздохнул, прекрасно зная, кто именно поспособствовал такому развитию событий в жизни Макаровой, однако говорить что-либо об этом не стал. Хватит с них Королевы хотя бы сегодня. — Тогда... Теперь-то мы уже можем идти отмечать Новый год? — А, да, конечно, спасибо, что все приготовил! — Ну, а как иначе? Ты ведь у нас вечно занятый для подобного. — Ну Олееег.... ~The End~
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!