Часть 1

25 декабря 2024, 00:00
“Исполинами синими горы, изумрудными водами реки, еще свидимся мы с тобой... “ (c) Только что нам от этой встречи? Взгляд прощальный придавит плечи, И погаснет вопрос немой. Новый год для двоих на темные волосы снег -растает не сразу как белый весенний побег - обломанной фразой мгновение - под фонарем - под чувства чужие мы вместе сегодня умрем - растаяв снежинкой а если - в иные миры? а если- к покою? но эти простые дары не многого стоят. Молчим ...мы говорили- а теперь молчим - не потому, что не о чем и нечем. Но потому, что вечность недалече, и в суете утеряны ключи, которыми когда-то открывали сердца друг другу. День настал - едва ли - способны что-то новое открыть. ...распахнуты - до тленья и распада - до обнаженных вымерзших вершин - когда микрон от рая и до ада, когда вокруг - на мили - ни души. ...молчали- а пришла пора болтать - словами заполняя те глубины, которые - не просто пустота - которые - столь многих погубили. Не новизна - прощенья сладкий знак. пропаханы - до тленья и распада - втрамбована в промерзший грунт вина, и ничего давным-давно не надо Из мира Света Из мира света- в царство тьмы, Потом в обратный путь, Покуда помню слово «мы», Покуда на краю зимы Не прошепчу: «Забудь…» Ждут там, где свет, покой и долг, Во тьме - любовь одна, Но голос разума умолк… Где в этой круговерти толк? Лишь старая вина. Иду. И вижу – ты все там, Все тот же – кровь и грязь. Как все расставить по местам, Чтоб снова,с чистого листа? Или уйти, смеясь? А ты меня не узнаешь… Не помнишь, кем ты был. Касание - лишь холод кож, Вокруг - оскал крысиных рож И жир свинячьих рыл. Скорей! На свет! Мне не спастись. Нам вместе быть нельзя. Ползу, едва цепляясь, ввысь, Но завтра снова ринусь вниз, По круче в ночь скользя.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!