Часть 1
25 декабря 2024, 00:00“Исполинами синими горы, изумрудными водами реки,
еще свидимся мы с тобой... “ (c)
Только что нам от этой встречи?
Взгляд прощальный придавит плечи,
И погаснет вопрос немой.
Новый год для двоих
на темные волосы снег -растает не сразу
как белый весенний побег - обломанной фразой
мгновение - под фонарем - под чувства чужие
мы вместе сегодня умрем - растаяв снежинкой
а если - в иные миры? а если- к покою?
но эти простые дары не многого стоят.
Молчим
...мы говорили- а теперь молчим -
не потому, что не о чем и нечем.
Но потому, что вечность недалече,
и в суете утеряны ключи, которыми когда-то открывали
сердца друг другу.
День настал - едва ли - способны что-то новое открыть.
...распахнуты - до тленья и распада -
до обнаженных вымерзших вершин -
когда микрон от рая и до ада,
когда вокруг - на мили - ни души.
...молчали- а пришла пора болтать -
словами заполняя те глубины,
которые - не просто пустота -
которые - столь многих погубили.
Не новизна - прощенья сладкий знак.
пропаханы - до тленья и распада -
втрамбована в промерзший грунт вина,
и ничего давным-давно не надо
Из мира Света
Из мира света- в царство тьмы,
Потом в обратный путь,
Покуда помню слово «мы»,
Покуда на краю зимы
Не прошепчу: «Забудь…»
Ждут там, где свет, покой и долг,
Во тьме - любовь одна,
Но голос разума умолк…
Где в этой круговерти толк?
Лишь старая вина.
Иду. И вижу – ты все там,
Все тот же – кровь и грязь.
Как все расставить по местам,
Чтоб снова,с чистого листа?
Или уйти, смеясь?
А ты меня не узнаешь…
Не помнишь, кем ты был.
Касание - лишь холод кож,
Вокруг - оскал крысиных рож
И жир свинячьих рыл.
Скорей! На свет! Мне не спастись.
Нам вместе быть нельзя.
Ползу, едва цепляясь, ввысь,
Но завтра снова ринусь вниз,
По круче в ночь скользя.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!