taking photos.

30 декабря 2024, 15:00

☆~☆~☆

Нежданный, но приятно удививший, снег размеренно падал за окном. В Корее за последние дни выпало огромное количество осадков, такого не было давно, из-за чего настроение поднялось достаточно сильно. Айдолы в своих социальных сетях делятся счастливыми фотографиями так, как будто они вообще впервые видят снег, но никого это не волнует. Дети играют и лепят снеговиков, взрослые же предпочитают наблюдать за ними с тёплыми улыбками, разговаривая между собой. Канун нового года спокойный только по выходным, в остальные дни — это безумно заполненное расписание и такое же безумное количество задач, которые нужно успеть выполнить до праздника. Закупка подарков — ещё одно мучительное действо. Голова разрывается от непонимания того, что и кому дарить. Особенно, если у тебя в окружении есть люди, у которых есть ВСЁ. Конец года выдаётся неожиданным. Особенно, когда вам сообщают о совместной фотосессии — о совместной фотосессии двух групп, у которых была коллаборация три года назад. Три года — значительный срок. За это время Shax успели достичь многого, они стоят на равне, и даже выше, с популярными группами четвёртого поколения. Конечно, до Stray Kids им всё ещё есть куда расти, но они всё ближе и ближе подбираются к успеху, дыша другим группам в затылок своими достижениями. Кстати, о старших, те всё же продлили контракт с агентством и продолажают радовать фанатов своим творчеством. Отношения между двумя группами всё ещё нереально тёплые. Во всех планах понимания слова «отношения». Тем не менее, неожиданное объявление о том, что спустя продолжительное время после их коллаборации, которая взорвала мозг всем, им хотят устроить совместную новогоднюю фотосессию, дабы порадовать фанатов, большинство которых с тех пор жаждут ещё больше взаимодействия между женской и мужской группами, довольно сильно их удивило. Решение максимально неожиданное, но не сказать, что кто-то из них против этого.

***

Быть против попросту некому, все только рады побыть и поработать вместе вновь. — Сок, с чего вдруг вы так решили? — спросила Данби, явно не понимая сути происходящего. — Мы подумали, что нужно порадовать фанатов, которые не затихают после вашего коллаба, ты против? — спросил мужчина, усмехнувшись. — Никак нет, — улыбаясь, отвечала та, — идею опять Су подала? — Да, — хмыкнул мужчина. — Она даже с ребёнком на руках умудряется работать, тебе не стыдно? — журила младшая менеджера. — Эй! Вообще-то я ей помогаю, да и она планирует вернуться, — проронил тот. — Что?! — удивлённо вытаращила глаза Ли. — Хахах, только никому, ладно? Ей надоело сидеть дома, а Мина уже можно отдать в садик. — Ему два годика, разве можно уже? — Да, мы нашли специальный садик, да и через полгода ему уже три, так что нас взяли без проблем, — проговорил мужчина. — Поверить не могу, как быстро растут чужие дети, я правда в шоке, — говорила Данби и не врала. — Ладно, я пойду девочкам подробности сообщу. — Погоди, мы ещё коттедж вам нашли на новый год, — проговорил тот. — Скинешь тогда мне? Мы с ребятами посмотрим и обсудим, — проговорила девушка, покидая кабинет под утвердительный кивок мужчины. Новогодняя фотосессия двух групп назначена уже через неделю. Удивительно, как её вообще успели вклинить в их и без того плотное расписание. Собственно, време пролетает так, будто не неделя вовсе прошла, а каких-то пару деньков. — Если мы опоздаем, Данби нас убьёт, — проговорила Суэ, собственно, это было уже как факт. — Это точно, поэтому в наших силах сделать всё, чтобы не опоздать, — выдохнула Джису, нервно просматривая на часы. Да уж, застрять в пробке именно сейчас — самое «лучшее» совпадение. — Ага, а потом будет без конца причитать «ведь я говорила, что надо выезжать раньше», — пародировала обычные слова старшей Хэён. — Как у нас вообще получается вечно опаздывать? Мы ведь почти все хорошо организованные, — хныкала Шань. — Эй, это всё Суэ нас заразила! Я уверена, Пэк Суэ, тебе не стыдно? — хмуро, с приоткрытым ртом и поднятыми бровями от удивления вопрошала макнэ, после чего на офигевший взгляд старшей взорвалась от смеха, девушки её, конечно, поддержали. — Нет, а если серьёзно, раньше мы почти не опаздывали, — с прищуром проговорила Хэён, уставившись на Пэк. — О да, это всё моё дурное влияние, — подыграла тем Суэ, затягивая в объятия Шань. С горем пополам второе общежитие девушек всё же добралось до фотостудии, опоздали по итогу они всего на пять минут, из-за чего лидерша всего-то смерила их слегка строгим взглядом. Но не велика потеря, ибо некоторых «детей» ещё не было вовсе. Девушек повели подготавливать к съёмкам, как и парней, поэтому времени, чтобы пообщаться, не нашлось. — Это всё из-за Хёнджина, он слишком долго собирался! — сходу заявил Джисон, как только зашёл в гримёрку парней. — Ой, да что ты? Не ты ли минут десять стоял и выбирал пойти тебе в шапке или без неё?! — перекинул с себя на Хана Хёнджин. — Я хотя бы не потратил двадцать минут на выбор аромата, — проговорил рэпер. — Так, ну хватит, — проговорил Чанбин. — Мы и так на тридцать минут опоздали, потом ещё подискутируете. — Да уж, приберегите свои оправдания для Данби, — хмыкнул Сынмин, которого только закончили красить. — Как вы вообще опоздали? Вы все по разным практически общежитиям живёте? — спросил Чонин. — Не важно, ладно? — усмехнулся Джисон, почёсывая затылок. — Так у них же кто-то тоже опаздывал? — спросил Чан, наблюдая за хитрющим Кимом. — Да, только вот они опоздали всего на пять минут, а вы на полчаса. Я уверен, она ой как негадует, Чанни-хён, — усмехнулся Чонин. — Минхо-я, — обратился Бан к младшему, на что тот быстро повернулся, — будь добр, — сказал тот, на что получил усмешку. — То-то без меня не справляетесь, — в эту же секунду кот поднялся и ушёл в своём направлении, за ним поплёлся и любопытный Сынмин. — Данби-я, — протянул старший, заходя в гримёрку, где на счастье и удивление оказалась лишь одна девушка, — как у тебя дела? — спросил Минхо, уставившись на сестру. — По чью душу вы пришли? — усмехнулась девушка, — Неужто господин Бан подослал? — девушка быстро смекнула что к чему. — Да, он самый, — хихикнул Сынмин, плюхаясь на диванчик рядом с подругой, нет, ну а чего скрывать, когда она уже догадалась? — Скажешь мне, что он не виноват, оппа? — спросила девушка у брата. — Ты же и так знаешь. Джисон уже сто процентов пожаловался Хэён, — усмехнулся парень. — Да ладно, я не злюсь на них. Я предвидела факт того, что они опоздают, всё в порядке, пускай не беспокоится зря. Вопрос, конечно, как они умудрились опоздать тем составом, как жили раньше, — сообщила девушка. — Ох, вроде Хан пошёл к Хёну и Бину помогать с выбором, а Чан уже у них был, — проговорил Минхо. — В последнее время ты стала…сдержаннее? — неуверенно проговорил Сынмин. — Возраст? — прокомментировал Ли-старший, не сдерживая задорную улыбку. — Ой, кто бы про возраст затирал, старикашка, — фыркнула Данби, показывая язык брату. — О да, как же это по-взрослому, Би, — похлопал Ким. — Вы изводить меня сюда пришли? — спросила младшая, приподнимая бровь, однако улыбку с её лица стереть было невозможно. — О, а вот тут у нас общаются Данби-онни, Сынмин и Минхо-оппа, — с камерой в комнату зашла Джи. — Привеееет, — помахала в камеру Данби, голос стал сразу мягче. — Эй, что с тобой? Только что по-другому разговаривала, — усмехнулся Минхо, заставив младшую прокашляться. — Это от сильной любви к Divels, — проговорила Данби уже своим обычным голосом. — Они творят чудеса. — Да уж, больше не разговаривай так, мне страшно стало, — проговорил Сынмин, из-за чего младшая легонько стукнула его по плечу. — О чём вы разговаривали? — поинтересовалась Джи, что очень увлеклась съёмкой. — Хм, о том, что я за последнее время повзрослела и стала более сдержанной, — ответила быстро Данби, — Что думаешь? — Оооо, да, я с этим согласна, — активно закивала Джи. — Раньше ты была… — Более раздражительной? — спросила лидер, на что получила кивок. — Ох, да, сейчас тебя фиг проймёшь. Это бесит, — хмыкнул Минхо, а пара его поддержала. Далее ребята продолжили какой-то абсолютно бессмысленный и глупый диалог, пока к ним не начали присоединяться все остальные. Поскольку все уже были собраны, время пришло для самой фотосессии. Ребята поздоровались друг с другом, а затем и со всем стаффом на площадке, пожелав хорошей работы. Сначала решили отфотографировать группы отдельно, как и мемберов. Пока одних снимала камера, другие же комментировали всё во влог, который потом будет разбит на две части по каналам групп. Всего было две локации съёмок: гостиная и кухня. Новогодние декорации только придавали праздничного настроения. Огни на ёлке были тёплого, приятного света, из-за чего ощущение уюта только повышалось. Да и в целом, вся съёмка была выполнена в тёплых оттенках, как и образы ребят. Стилисты специально подобрали всем парные образы, дабы вновь разбить их на те же пары. — Данби, можете, пожалуйста, приобнять брата чуть больше? — проговорила девушка-фотограф, ну, а младшая выполнила её просьбу. — Вот так вот, спасибо, — их с Минхо решили пофоткать отдельно. Пара снимков не помешает. Спустя два часа, все группы и мемберы по отдельности были отфотографированы. Приняв коллективное решение уйти на получасовой перерыв, все разошлись, всё же запас энергии не бесконечен. — Чаги-яя, — протянул, оголяя свои белоснежные зубы Чан, когда в комнате отдыха не оказалось никого. — Ты как? Сильно устала? — Прекрати меня так называть, слишком слащавоо, — высказала своё недовольство девушка, конечно, больше в шутку. — Я бы чувствовала себя лучше, если бы одни сильные руки согласились помять мне плечи, — почти промурлыкала лидер. — О, я с радостью тебе помогу, — усмехнулся старший. — Да, помоги, будь добр, позови Ёнбока, а то мне лень вставать, — на ходу обрубила она того. Чан лишь сверкнул глазами, чуть повернул голову, вздохнул и прикрыл глаза. — Любимый? — нежно позвала она того. — Шучу, всего лишь шучу, — хихикнула девушка, глядя на парня, которого она очень хорошо сейчас подловила. — Я всё ещё нуждаюсь в твоих руках, Чанни, — полушёпотом произнесла Данби, и да, конечно, это была двусмысленно вкинутая фразочка, чтобы не расслаблялся. — Би-я, ты же знаешь, что… — начал парень, но девушка предпочла заткнуть его, пока он не сказал чего-то смущающего, своим поцелуем. Любимые губы вновь сливаются воедино, образуя гармоничный дуэт, который покоряет сердца многих фанатов, что даже и не подозревают насколько их догадки близки, точнее не то чтобы близки, а являются чистой правдой. — Ты будешь делать так каждый раз, когда есть вероятность, что смутишься от моих слов? — спросил Крис, наблюдая за тем, как красиво сияют её очаровательные глаза. — Ммм, именно, — улыбнулась она, напоследок чмокая парня в губы. — Чёрт, я не подумала, Наён меня убьёт, — проговорила девушка, встав и подойдя к зеркалу. — Ну вот, минус помада, у тебя, кстати, тоже, — проговорила девушка. — Да? Тогда нам обоим кранты, — озадаченно проговорил старший. — Я всё ещё не получила своего массажа плеч, — хмуро произнесла девушка. — Садись уже, — сказал старший и, как только дама его сердца уселась на диван, принялся за работу. Трёх минут оказалось вполне достаточно, конечно, владея они большим количеством времени сейчас, Данби заставила бы «бедного» Чана мять её плечи дольше, но увы, им ещё нужно будет подправить губы, которые они оба чуть-чуть смазали, точнее съели. Выйдя из комнаты, они направились в гримёрку за их любимой и неповторимой визажисткой. — Наён-щиии, — пропела Данби, заглядывая внутрь. Девушка, как и ожидалось, сидела за своим рабочим местом, что-то рассматривая в телефоне. — Да, Би, — проговорила девушка, поворачивая голову в сторону звука, а обнаружив там ещё и Чана, прищурила глаза. — Если вы мне скажете, что пришли поправить губы, я вас прибью, — проговорила визажистка. — Мы не первые? — усмехнулся Чан, на что получил подтверждающий его мысль кивок. — Ага, до вас ещё были хомячки и Хваны, — со вздохом полепетала Наён. — Ну проходите уже, — улыбнулась та. — Спасибо, любимаяяяя, — взаимно одарила её благодарной улыбкой младшая, да и Чан тоже не отстал. Девушка управилась буквально за пять минут с обоими, но вдруг в дверь постучался кто-то ещё. — Итак, ваши ставки, — в кисточку проговорила визажистка. — ХоСу, — хором ответили лидеры, и через секунду в дверном проёме показалась ещё одна парочка. — И вы тут, — усмехнулся Ли Но, смешливо глядя на сестру и друга. — Давайте быстрее, в темпе вальса, у вас до начала съёмки осталось три минуты, — проговорила сотрудница, поторапливая младших. Подправив губы и им, вся четвёрка старейших в своих группах двинулась в сторону декораций, как оказалось, только их и ждали. Хэён и Хан с Хёнджином и Кюрин одарили пришедших понимающими взглядами, слегка поджимая свои губы, в знак того, что все думают об одном. Боже, таких комфортных съёмок не было достаточно давно. Нет, обычно всё тоже проходит классно, но очевидно, в компании близких людей куда приятнее находиться и работать. Когда дело дошло до парных фотографий все чуть-чуть напряглись. Про Хёнджина и Кюрин все узнали давно, но про остальных ребят мало кому известно, только некоторые из сотрудников осведомлены об их отношениях, другие же не особо в курсе дел и хорошо. Проблема заключается в том, что они не могут позволить себе большего взаимодействия, ибо им всё ещё нужно поддерживать видимость друзей, а для любящих людей даже взгляд свой скрыть тяжело, ну, если они не Сынмин, Минхо, Чан, Данби или Рури, те без проблем такое оформят. — Чан и Данби, прошу вас, — проговорила девушка, указывая на локацию. — Как нам расположиться? — спросил Чан, смотря на девушку. — Думаю, вы вдвоём лучше знаете, как вам лучше встать, не стесняйтесь меня, — проговорила девушка, с тёплой улыбкой, кажется, она что-то знает. Да, удобно было то, что за самим процессом фотосессии наблюдали только менеджеры, что уж наверняка в курсе об отношениях ребят. — Я сестра Наён, — улыбнулась девушка, а на лице Данби появилась улыбка прозрения, — поэтому и говорю расслабиться, скованность сразу чувствуется. — Хорошо, мы постараемся, — проговорила пантера. И действительно, расслабившись, позы сами пришли им в голову. По словам Мило — той самой девушки-фотографа, снимки вышли нереальными во всех планах. Это и мило, и нежно, и довольно атмосферно. Съёмки ребята покинули вместе. У них в планах было засесть у девушек в общежитии, дабы как следует повеселиться. Конечно, на общие посиделки они выделили не так много времени, ибо у всех завтра планы, а основная цель их собрания — согласовать коттедж и то, что они будут есть и чем будут заниматься. Заранее попросив менеджеров заказать им еду к нужному времени, чтобы по приезде со съёмок они хорошенько поели, ребята оказались как никогда правы. Есть хотелось безумно, все нереально устали. Диван пришлось сдвинуть к стене, ибо он стоял по середине гостиной, и все попросту не помещались на полу. Как только они разложились, заняли места и удобно устроились в любимой компании, им пришло сообщение, что заказ уже прибыл. Парни быстро скооперировались и занесли еду внутрь квартиры, как всегда её было навалом, ну, извините, шестнадцать человек как никак, чего они ещё хотят? — Итак, Сок нашёл нам коттедж, но мне нужно мнение каждого. Он большой и красивый, думаю, чтобы зависнуть там на пять деньков — самое то, посмотрите на экран, — проговорила Данби, а на экране уже отображались фотографии великолепного коттеджа. Одобрительные возгласы сыпались от всех ребят. Дом и правда был шикарным, со своей банной зоной, крытым бассейном, бильярдом, тренажёрным залом, караоке, большой гостиной и кухней, бесконечным количеством комнат и прочего. Конечно, цена тоже была соответствующая, но для них это не было помехой, от слова совсем. — Думаю, это то, что нужно, — согласно кивал Чан. — Все согласны на этот? — на этот вопрос пошли лишь положительные ответы. — Отлично. Кан Сок уже забронировал его для нас, осталось только подтвердить ему и всё. — Дальше еда? — спросил Чанбин, закидывая самгёпсаль себе в рот, на что все только рассмеялись. — Да, дальше еда, — усмехнулась Данби. — Нам нет необходимости составлять меню на все пять суток, но есть необходимость составить его на новогодний стол. У кого какие предложения? — спросила пантера, и тут уже посыпалась огромная куча предложений. С выбором меню они просидели битые два часа, развлечения решили оставить на потом. Всё же, это не первая необходимость, да и всем уже по большей части хотелось лишь отдохнуть. Выпроводив всех гостей и заставив их забрать мусор, девушки просто пошли к себе в комнаты, там и отрубились без задних ног.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!