feel like i am human

26 декабря 2024, 00:00
—я тебя люблю. —промолвил минхо улыбаясь и смотря хану в глаза. сейчас была ночь, а как известно, люди более откровенней именно ночью, так что каждую ночную прогулку минхо говорил хану всякие милые слова. минхо считал хана своей родственной душой, они были соулмейтами, посланные судьбой друг другу. лучшие друзья. —и я тебя. —также с улыбкой промолвил хан. но вдруг задумался. —слушай, минхо.. у меня есть вопрос. —спрашивай. —с ноткой заинтересованности сказал минхо ожидая вопрос хана, в тоже время улыбка немного спала с его лица. —извини конечно что я такое спрашиваю, но все же.. ты вот всегда говоришь что любишь меня и все такое. —начал хан. —так вот.. ты меня и вправду любишь или лишь по дружески? —спросил хан и посмотрел минхо прямо в глаза. прямо в душу. на самом деле минхо и сам не знал ответ на этот вопрос. он постоянно говорил хану что любит его даже не задумываясь о том, как именно он его любит. вроде как они лишь друзья, но что-то внутри его души говорило что это не просто дружеская любовь.. но все же и не романтическая. что это вообще? минхо задумался на пару секунд, а потом ответил. —дружеская конечно! ты очень хороший друг. —промолвил минхо вновь улыбаясь. на самом деле этот ответ не был ложью, но и не был правдой. минхо считал что пока он не определился что он именно чувствует, будет лучше если хан будет думать что это дружеская любовь. да, так будет лучше. —хорошо, а то я уже подумал всякое. —промолвил хан усмехаясь. —о смотри, там качели, идем туда! —весело сказал хан, а затем побежал к ним, а минхо лишь медленно шел к тем же качелям, обдумывая ответ хана. подумал всякое? что именно?.. что он имел ввиду? вопросов было много, но минхо решил промолчать. да, наверное все таки так будет лучше. *** —сынмин, я не знаю что со мной.. —промолвил минхо. сейчас он с сынмо сидели на лавочке в парке вечером и пили любимое кофе. с сынмином минхо был знаком уже довольно давно, так что они доверяли друг другу больше, чем самим себе. —мм? что такое? —спросил сынмо отпивая глоток кофе. —только не говори что опять хан. —проблрмотал он. сынмин не очень любил хана из-за его поступков по отношению минхо, который он игнорировал. —как угадал? —усмехнулся минхо откидывая свою голову назад. —да, опять он. любимый хани. —боже.. за что мне все это. —вздохнул сынмин. —ну и что опять? —я не понимаю что чувствую к нему. вроде мы всего лишь друзья, не более, а вроде.. —вдруг замолчал минхо. —только не говори что влюбился. —сказал сынмин. —нет, не думаю. —ответил минхо смотря на вечернее небо, которое с каждой минутой становилось все темнее и темнее. —знаешь, мы как соулмейты. как будто нас связала судьба. —ты так околдован им, что не замечаешь его поступков которые лишь вредят тебе. —сказал сынмо раздраженно вздыхая. —тебе напомнить как он игнорировал тебя? как он вдруг начинал холодно к тебе относиться? тебе напомнить как ты плакал после каждого такого случая? —жестоко. —промолвил минхо поднимая свою голову чтобы сделать глоток кофе. —я все это помню, но.. не знаю. что-то меня к нему тянет. —пробормотал минхо. —эти твои чувства к нему, какие они бы не были — погубят тебя. запомни мои слова, потом все вспоминать их будешь. —сказал сынмо строго смотря в глаза минхо. сынмо искренне заботился о минхо. он не хотел вновь видеть как минхо плачет из-за очередного холодного слова со стороны хана. каждый раз как сынмо успокаивал минхо из-за хана, сынмо начинал все больше его ненавидеть. —знаю. все я знаю. —вздохнул минхо. —но ничего не могу с этим поделать. буду не против умереть от рук хани. —последнее предложение промолвил минхо усмехаясь и он не врал. —больно смотреть на то, как ты себя убиваешь. —промолвил сынмо делая глоток кофе. —мне тоже больно, но эта боль приятна. —сказал минхо слегка улыбнувшись. —тебе нельзя любить. любовь тебя убивает. сжирает тебя полностью, не оставляя ничего после себя. —высказал сынмо. он понимал что никакие его слова не помогут открыть глаза минхо, но он все еще пытался. пытался пока не поздно, хотя походу уже поздновато. —знаю, знаю. поэтому я и предпочитал не любить никого всю свою жизнь. —сказал минхо. —но хани особенный, ничего не могу с этим сделать. —добавил он. —ладно, не будем только о нем говорить. —мм, хорошо. —промолвил сынмо. *** —хани, почему ты не отвечал на мои сообщения несколько дней? я волновался.. —спросил минхо смотря хану в глаза. они случайно встретились в кафе. минхо хотел зайти в свою любимую кафешку, как вдруг увидел что в этой кофейне одиноко сидит хан. хан не отвечал на сообщения и звонки минхо уже как неделю или около того, минхо не любил когда хан так делал, особенно без предупреждения. —а, извини, занят был. —коротко ответил хан делая глоток кофе. —но ты ведь заходит в сеть.. —пробормотал минхо. минхо знал что это лишь отмазка. он просто не хотел общаться с ним. —ну заходил и заходил. тебе то какое дело? —раздраженно сказал хан. —чего ты вообще пристал? хочу — не отвечаю, хочу — отвечаю. тем более ты ведь знаешь что я не люблю общаться каждый день. —также раздраженно промолвил он. —знаю, но все же хотя бы просто одно сообщение написать можно было.. —минхо не успел закончить, как хан перебил его. —я же уже сказал, не люблю общаться каждый день. все, понял? а теперь иди куда шел. —произнес хан вновь делая глоток кофе. время будто остановилось. минхо сейчас хотелось просто начать рыдать. он хотел сейчас же упасть в объятья хана, но он не мог. —почему ты так холоден по отношению ко мне? —пробормотал минхо. —все нормально, а потом вновь твой игнор и холод.. я уже устал от этого. просто скажи что не хочешь со мной общаться и я уйду! —сказал минхо сдерживая слезы. он прекрасно знал что не уйдет. он попросту не сможет. —я хочу с тобой общаться, но ты иногда так раздражаешь. например сейчас, что я аж иногда действительно задумываюсь о том, чтобы закончить общение. —холодно сказал хан. после этих слов минхо стало так холодно, что он думал что сейчас же у него сердце остановится от холода. —хан.. за что ты так со мной? —спросил минхо. —ты со всеми такой холодный или только со мной? —только с тобой. считай что ты особенный. —с усмешкой сказал минхо делая последний глоток кофе. —не трепай мне нервы. когда надо будет — отвечу. —сказал он, а затем вышел с кофейни, а минхо же так и остался стоять там, не в силах что либо сделать. любовь убивает, но была ли это любовь? *** —сынмо, я не могу больше. приедь пожалуйста. —сквозь слезы пробормотал минхо. он вновь плакал из-за холодного отношения хана. сейчас он лежал на кровати совершенно один, не в силах даже попросту остановиться плакать. —жди, через 15 минут буду у тебя. —промолвил сынмо вздыхая и кладя трубку. ровно через 15 минут минхо услышал стук в дверь. наконец-то сынмин пришел. минхо ели как встал с кровати и подошел к двери. убедившись что это точно сынмин, посмотрев в глазок, минхо открыл дверь. —привет.. —промолвил минхо вытирая слезы. кто-то может подумать что это глупо так вот плакать после такой ситуации, минхо тоже так считал. он не понимал почему он вообще плачет. почему ему так грустно? —опять хан, да? —спросил сынмин заходя в квартиру и закрывая дверь. —как угадал. —промолвил минхо слегка улыбаясь. —ты бы знал как я его уже ненавижу. —пробормотал сынмин. —ну рассказывай, что случилось? —спросил сынмин, а минхо в ответ начал рассказывать о их очередной ссоре. весь оставшейся вечер они провери вместе. сынмин поддерживал минхо, пытался развеселить его и всякое такое и даже иногда у него получалось. —сынмо, знаешь, я тебе очень благодарен. —вдруг сказал минхо. —спасибл что ты всегда рядом со мной. —ну ты же все таки мой друг. как я могу тебя оставить? —ответил он с улыбкой. —знаешь, на счет хана.. —начал минхо. —я вот задумался и.. —мм? что? только не говори что вновь простишь его. —строго сказал сынмо. —нет, не угадал. —с легкой улыбкой сказал минхо. —отпущу его. не буду ему писать больше. если ему нужно это общение, пусть покажет это. —ну наконец-то хоть одно правильное решение. горжусь. —с улыбкой сказал сынмо. —правда было бы лучше если бы ты его вообще заблокировал, но это тоже неплохо. —усмехнувшись сказал он. *** 28 января. с дня их ссоры так никто друг другу и не написал. наверное минхо сделал правильное решение что решил отпустить его и перестал писать. поздним вечером того же 28 января минхо спокойно пил кофе и смотрел какое-то видео на ютубе, как вдруг ему пришло сообщение. —неужели сынмо не спит? обычно в такое время он уже пятый сон видит. —усмехнулся минхо, а затем включил телефон чтобы увидеть кто написал. хан. это был хан. после того как минхо увидел сообщение хана, он вдруг почувствовал пустоту. никаких эмоций, лишь пустота. ‘полагаю общение на этом закончено?’ —написал хан. минхо знал что все к этому ведет, так как в последнее время хан начал все больше игнорировать минхо и они стали чаще ссориться, так что он лишь ответил ‘да’. в глубине души он хотел написать нет, хотел поговорить, хотел дать еще бесконечно шансов хану, но он не смог. он не хочет больше терпеть. после того как минхо ответил хану, хан быстро заблокировал минхо везде и удалил чаты. больно. очень больно и холодно. сразу после этого минхо лишь написал короткое сообщение сынмо ‘мы закончили общение.’, а затем выключил телефон. минхо не испытывал сейчас радость или же грусть. он не испытывал облегчение или же гнев. пустота да и только. в голове у него только одна мысль. он не отпустит его. никогда. потому-что родственную душу не отпустить. как бы он не старался, он не отпустит, проще уж будет умереть. в тот вечер минхо не умер, но что-то да точно умерло внутри него. ‘любовь убивает, поэтому предпочитаю не любить вовсе.’
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!