Кому кумыс?

1 января 2025, 00:00
☼☼☼  *Неагрессивный мат на французском* - А мне молчание, дороже социального взаимодействия! – вскрикнул дед и ударил ракеткой по воланчику, запуская его на Юпитер. – Вот блин... Тень, апорт! – и бросил ракетку на землю. - Дед, тебе всего лишь нужно уговорить бабайку, чтобы он перестал обкрадывать мою кладовку.  Жю Бон играл в большой теннис с Тенью. Оказывается, можно расширять территорию без вреда для местного населения. Тень рванул на Юпитер за воланчиком, оставляя деда и внучку наедине. - Так в чем проблема, подойди и поговори с ним. - Я не знаю, чего он там молчит. Просто в угол зажался, сидит, пьет «Глаз Старухи» и дико поглядывает на полки с виноградной лозой, - девушка сморщилась и провела рукой по ушам. - О, «Глаз Старухи»! Это же 50 кваса, 50 самогона и 4 ложки сахара! Прекрасный напиток для поднятия иммунитета!  Дед глубоко вдохнул, выдохнул, потанцевал джигу и наконец ответил:  И они пошли в сарай. Открыв дверь, на полу было видно черное пятно. Это ловушка, которую оставлял бабайка. — Это настолько очевидная ловушка, что я попаду в нее чисто из принципа. – проговорил дед и наступил. - Так, нуу, мы в месте, где очень много песка, - сказал дед, с умным видом рассматривая через свой умный монокль очень интересный кактус. Рядом сидел верблюд. Без понятия, откуда он его взял, но нашел. Солнце уже клонилось к закату, вокруг ничего не было видно, кроме бескрайнего песка. – Я вроде еще не настолько старый, всего… - Дед, мы в пустыне блин! – вскрикнула Кассия, пряча лицо от налетевшего песка. Дед откинул полы жилетки и достал ковер-самолет.  Тут из песка вылетает Клеопатра и начинает кадрить Жю Бона. - Так дамы, нон паник, я нас спасу! – закричал дед, закинул Кас и верблюда, которого назвал Жоркой, на ковер-самолет и они полетели. ☼спустя 2 часа☼  Жю Бон с Клеопатрой пили кумыс и наслаждались жизнью, а Кассия явно была недовольна. - Так, хорошо, теперь у нас есть ковер-самолет, верблюд, Клеопатра с кумысом и мы летим над пустыней и… Что теперь…, - не успела Кассия что-то еще сказать, как в деда врезался голубь. Жю Бон поперхнулся кумысом. - Таак, что тут у нас, - дед взял голубя, потряс его и из клюва выпала какое-то тайное послание. – Оо, тайное послание… Что же у нас там.  Текст послания примерно переведен, так как Жю Бон не умело, но владеет неизвестным и загадочным языком:  «О великий Султан, обращается к тебе рабы твои покорные. Да даруют Боги тебе счастия и добродушиея. В нашем княжестве беда, о велико уважаемый Султан. Решило соседнее княжество на нас клык тигриный точить и орлиным глазом стрелы метить, о Султан наш. Рабы твои просят помощи милосердной у Султана милостиво нашего. По перебьют рабов твоих рабы ближние. Да сохрани тебя, о Султан великий наш, да по молимся за тебя княжеством беззащитным. Слава Султану!» - Ну что ж, летим дамы! – и они полетели в то княжество. ☼☼☼  Жю Бон с Кассией и Клеопатрой с кумысом приближались к княжеству. Уже близились дома и был виден центр его – дворец главнокомандующего княжества, назначенный лично Великим Султаном. Пролетая над городом, мои дорогие друзья видели лишь пустые улицы и замурованные окна, и двери. По улицам летал лишь песок да перекати-поле. - Avec une démarche gracieuse, je vole… ¹, - и тут они влетают через окно в княжеский дворец. Князь в ужасе смотрит на них, на Клеопатру с кумысом. - О, княже, а мы тут по делу к тебе…, - продолжает француз, улыбаясь усами, так как знал, что он уже не победим. – Так, княже, ты самое главное дыши. Вот тебе кумыс, телочка и Египетскую женщину, - и дает на гране обморока князю кумыс, корову и Клеопатру под бок. – А теперь о проблеме. Нам тут весточка ваша долетела, что вы в помощи нуждаетесь, ну вот, помощь уже здесь! - Так, ты же Султану нашему Великому голубушку отправляли…, - в изумлении пробормотал князь. - Ну, княже, по накупите тут себе голубей заморских, а все просто же, - дед протягивает князю дешевый билет Авиасейлс. – Так же летает, так еще точно долетит и дешево. Так, показывай, где враг сидит, сейчас мы его…   ¹ Грациозной походкой я лечу… (фр.) - Ну, княже, нехорошее это дело у вас. Нужно что-то делать, - князь рассказал им, что произошло у них и как все до этого дошло. - Ах, путники, идут враги то, идут!!! – и действительно, враги были уже на горизонте. - Так, брат, не переживай, сейчас на раз два их…  Генерал вражеский подошел к забору и закричал: - Ну, князь Милевский, выходи, на кулаках с тобой биться будем! - Падаем…, - и упал враг к нажкам Египетским. Солдаты подхватили генерала и понесли его обратно в княжество их. - Ну вот, княже, и разобрались с проблемой. И как раз Султан ваш подоспеет к вам и порешает все, - Жю Бон тряхнул руками, взял Кассию под мышку и все они направились на главную площадь… ☼☼☼  На главной площади великого княжества Милевского были слышны звуки огромных барабанов, антры и разных ударных предметов: ракушек, камней и тд. В середине, на возвышении стоял князь с коровой. - Хочу поблагодарить великих путников, которые проделали долгий путь по долгим пустыням и помогли нам одолеть врага, минувши – брата.  К нему поднимается Жю Бон, Кассия, верблюд Жорка и Клеопатра с кумысом. Им вручают серебряную вазу с бирюзой и шкуру леопарда. Великий Султан пришел и порешал все с соседним княжеством и теперь стоял на возвышенности со своей женой – Египетской женщиной и Жю Бон с Кассией подарили им верблюда Жорку с холодильником кумыса.  И тут дед достает чаранго и играет самую лучшую песню на всех измерениях…  Уже светало. Им пора возвращаться. Пока Кассия прощалась со всеми, Жю Бон настраивал измерения. - Что это…  И вдруг он плюнул деду в лицо и Жю Бон на мгновение погрузился во мрак ничего не было, лишь пустота. Жю Бон попытался дотронуться до материи, но ничего не обнаружил. Он очнулся. Жорки не было. Рядом с ним парило нечто темное и пустое. Еще одна… - Забери, - сказал он, и дед забрал…  Дед сидел на картонах перед бабайкой. Они молчали и смотрели друг на друга. Жю Бон зырил на нее с прищуром. - Так, вроде договорились, - сказал Жю Бон Кассии, вставая и вытирая пот со лба. – Это было сложное противостояние, но что не сделаешь ради любимой внучи. - Ну, я пошел, - проговорил дед и скрылся за дверью.  Жю Бон был в пространстве. Оно - место, не доступное никому, Жю Бон сам его создал еще давно. В последнее время он бывает там намного чаще, чем обычно, а обычно он там не бывает, незачем.  Рядом вилял Тень. Два темных сгустка парили перед ними. Жю Бон не знал, что это, и на сколько это опасно. «Не знаю, что это, но надеюсь все будет хорошо» - подумал Жю Бон, понимая, что это не так. ☼☼☼ Спасибо тебе, mon amour, что остался с зарисовкой до конца. Она небольшая, но надеюсь, помогла скрасить несколько минут. au revoir!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!