Глава 3

26 декабря 2024, 22:11
Не успела девушка заснуть, как сразу же очутилась в райском саду. Казалось деревья и птицы начали приветствовать её своим мирным шуршанием листьев и мелодичным пением. Ева радостно засмеялась, словно ребёнок, и побежала в сторону виноградника по узкой извилистой тропинке. Там по прежнему стоял круглый стул и корзина с фруктами, но они не интересовали Еву: ей нужно было только то самое наливное яблочко. И вот она подбежала к столу, и быстро схватив его, откусила маленький, но очень сочный алый кусочек. Казалось, сейчас она снова проснётся, но этого не случилось. Ева стала оглядываться по сторонам, и вдруг она заметила что Эдем начал разрушаться: яркое солнце и голубое небо заслонили черные как смоль тучи, подул сильный ветер, от которого плодоносные деревья стали страшно покачиваться, от чего их корни показались из земли. Началась страшная буря, крушившая всё на своём пути. Птицы и другие зверьки пустились в бегство, а Ева в страхе застыла на месте и наблюдала за происходящим. Она снова опустила взгляд своих синих глаз на яблоко, которое держала в руке, но увидела лишь безобразный сморщенный огрызок, начинавший гнить. Ева поморщилась и с отвращением бросила его в сторону, но тут ей кто-то закрыл глаза и прошептал в самое ухо: –Добро пожаловать в ад. Девушка почувствовала на шее ещё одну руку, существа, державшего её, и тут он одним лёгким движением порезал её глотку своим острым когтем. Ева, схватившись за горло, упала на колени, беспомощно кашляя кровью. Последний прерывистый вздох и наступает смерть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!