Глава 4 "Герой?"

14 июня 2025, 18:22
Герой. ​ ​Минете ​знаком ​этот ​"странный" ​термин. ​ ​Будь ​это ​в ​его ​прошлой ​жизни, ​он ​увидел ​бы ​его ​только ​в ​фильмах, ​сериалах, ​драмах ​или ​еще ​где-нибудь. ​ ​Однако ​в ​этом ​мире ​герой ​превратился ​в ​новую ​профессию, ​к ​которой ​стремится ​каждый. ​ ​Даже ​его ​друзья, ​Кота ​и ​Танака, ​часто ​говорили ​о ​героях. ​ ​К ​слову, ​он ​также ​видел ​многих ​из ​них ​по ​дороге ​в ​школу ​и ​вчера ​по ​пути ​домой. ​ ​Что ​касается ​его ​первого ​впечатления, ​то ​его ​не ​назвать ​положительным. ​ ​В ​конце ​концов, ​они ​были ​одеты ​в ​смешные ​костюмы, ​когда ​гуляли ​по ​улице. ​ ​Тем ​не ​менее, ​он ​должен ​признать, ​что ​их ​деятельность ​приносит ​пользу, ​поскольку ​они ​помогали ​людям. ​ ​Этот ​мир ​опасен. ​ ​Причуда ​позволяла ​людям ​делать ​всё, ​что ​угодно, ​особенно ​если ​человек ​был ​наделен ​сильной ​причудой. ​ ​В ​наши ​дни ​они ​были ​слишком ​ленивы ​для ​честной ​работы, ​им ​проще ​было ​стать ​вором ​или ​грабителем, ​украсть ​что-нибудь ​или ​совершить ​преступление. ​ ​Существовало ​много ​других ​причин, ​по ​которым ​человек ​решался ​встать ​на ​путь ​злодея, ​но ​их ​было ​слишком ​много, ​поэтому ​невозможно ​упомянуть ​всё. ​ ​Однако ​появление ​злодея ​приводило ​к ​появлению ​"героя". ​ ​Герой ​- ​это ​тот, ​чья ​работа ​заключалась ​в ​пресечении ​деятельности ​всех ​этих ​злодеев. ​ ​У ​полиции ​не ​хватало ​сил ​остановить ​этих ​преступников ​или ​тех, ​кого ​они ​называли ​"злодеями", ​поэтому ​они ​нуждались ​в ​"героях". ​ ​И ​в ​то ​же ​время ​из-за ​этого ​их ​трудно ​назвать ​"героями", ​особенно ​когда ​это ​превратилось ​в ​законную ​профессию. ​ ​Согласно ​его ​представлениям, ​герой ​- ​это ​тот, ​кто ​помогает ​другим, ​ничего ​не ​требуя ​взамен. ​ ​Однако ​в ​этом ​мире ​это ​стало ​профессией, ​они ​получали ​деньги ​и ​упорно ​трудились ​для ​повышения ​своей ​популярности. ​ ​Хотя ​прежний ​Минета ​считал, ​что ​герои ​потрясающие, ​и ​даже ​поклонялся ​им, ​он ​не ​думал ​становиться ​им, ​поскольку ​в ​этом ​есть ​риск. ​ ​Риск ​стать ​героем ​заключался ​в ​возможной ​смерти. ​ ​Думаете, ​сражаться ​со ​злодеем ​не ​опасно? ​ ​Ещё ​как ​опасно! ​ ​Если ​загнать ​злодея ​в ​угол, ​тот ​может ​пойти ​на ​всё ​ради ​спасения ​своей ​шкуры, ​например, ​на ​убийство ​людей. ​ ​Кроме ​того, ​даже ​одна ​промашка ​может ​привести ​к ​порицанию ​со ​стороны ​общественности. ​ ​В ​конце ​концов, ​им ​платили, ​поэтому ​они ​не ​могли ​ошибаться. ​ ​И ​всё ​же, ​Минета ​не ​ожидал, ​что ​Ибара ​решит ​стать ​героем, ​поступив ​в ​самую ​престижную ​геройскую ​школу ​этой ​страны, ​если ​не ​мира. ​ ​Академия ​Юэй. ​ ​Даже ​Минета ​знал, ​что ​это ​лучшая ​школа ​в ​стране, ​и ​попасть ​в ​нее ​непросто, ​поскольку ​из ​тысяч ​претендентов ​лишь ​немногие ​проходили ​отбор ​и ​становились ​студентами. ​ ​Тем ​не ​менее... ​ ​"Герой, ​да?" ​ ​Это ​ли ​причина, ​по ​которой ​Ибара ​завела ​его ​систему? ​ ​Если ​это ​так, ​то ​должен ​ли ​он ​также ​стремиться ​в ​эту ​так ​называемую ​академию? ​ ​– ​...Ты ​думаешь, ​это ​невозможно? ​ ​Пока ​Минета ​находился ​в ​ступоре, ​Ибара ​не ​удержалась ​и ​спросила, ​криво ​улыбаясь. ​Когда ​одноклассники ​услышали, ​что ​она ​планирует ​поступить ​в ​Академию ​Юэй, ​они ​только ​посмеялись ​над ​ней. ​ ​– ​Нет, ​я ​думаю, ​это ​прекрасная ​мечта. ​ ​Минета ​слегка ​удивился, ​так ​как ​забыл ​об ​Ибаре ​и ​погрузился ​в ​свои ​мысли. ​Успокоившись, ​он ​естественно ​улыбнулся ​и ​сказал: ​– ​Я ​думаю, ​ты ​справишься. ​Я ​поддержу ​тебя, ​– ​он ​также ​погладил ​её ​по ​голове, ​пытаясь ​подбодрить. ​ ​Ибара ​покраснела, ​услышав ​слова ​Минеты, ​а ​когда ​она ​посмотрела ​на ​его ​искреннюю ​улыбку, ​которая ​говорила ​ей, ​что ​он ​поддерживает ​её, ​ее ​сердце ​забилось ​быстрее. ​Она ​смотрела ​на ​него, ​и ​почему-то ​ей ​казалось, ​что ​парень ​перед ​ней ​довольно ​симпатичный. ​ ​К ​тому ​времени ​она ​также ​посмотрела ​на ​руку, ​которая ​нежно ​похлопывала ​её. ​ ​Он ​был ​невысокого ​роста, ​но ​они ​сидели ​на ​корточках ​у ​земли, ​поэтому ​он ​все ​равно ​мог ​погладить ​её ​по ​голове, ​даже ​если ​разница ​в ​их ​росте ​была ​очень ​большой. ​ ​– ​Ой, ​прости. ​ ​Минета ​быстро ​отдернул ​руку ​и ​показал ​смущение. ​– ​Но ​я ​думаю, ​это ​прекрасная ​цель, ​и ​я ​верю, ​что ​ты ​сможешь ​ее ​достичь. ​ ​– ​Все ​нормально. ​Не ​беспокойся. ​ ​Если ​уж ​говорить ​о ​том, ​что ​самое ​важное ​для ​становления ​героя, ​то ​это, ​без ​сомнения, ​сильная ​причуда. ​ ​Как ​это ​ни ​парадоксально, ​но ​чем ​сильнее ​причуда, ​тем ​больше ​она ​подходила ​для ​роли ​героя. ​ ​Причуда ​Ибары ​весьма ​хороша. ​ ​Она ​сказала ​ему, ​что ​ее ​причуда ​называется ​"Лозы", ​благодаря ​чему ​она ​может ​управлять ​своими ​волосами, ​похожими ​на ​лозы, ​удлинять ​их ​и ​манипулировать ​ими, ​что ​позволяет ​ей ​атаковать, ​защищаться ​и ​захватывать. ​У ​нее ​также ​есть ​способность ​отсоединять ​их ​по ​желанию. ​ ​Откровенно ​говоря, ​её ​причуда ​мощная. ​ ​Его ​причуда ​была ​неплохой, ​но ​трудно ​назвать ​её ​мощной. ​ ​В ​конце ​концов, ​многие ​обладали ​слабой ​причудой, ​например, ​создавали ​янтарь ​или ​просто ​брызгали ​водой ​из ​пальцев. ​ ​Что ​касается ​него, ​то ​даже ​окажись ​его ​причуда ​сильной, ​он ​не ​собирался ​становиться ​героем. ​Ему ​дали ​второй ​шанс ​остаться ​в ​живых. ​Даже ​если ​его ​тело ​было ​хуже ​предыдущего, ​из-за ​чего ​он ​был ​немного ​подавлен, ​ему ​дали ​систему, ​так ​что ​все ​еще ​оставался ​шанс ​стать ​лучше. ​ ​Если ​бы ​его ​спросили ​о ​его ​мечте, ​то ​сейчас ​у ​него ​её ​нет, ​но ​если ​о ​работе, ​то ​лучше ​стать ​полицейским ​или ​даже ​адвокатом, ​поскольку, ​в ​отличие ​от ​героя, ​опасность ​там ​минимальна. ​ ​Однако, ​если ​его ​гипотеза ​верна, ​его ​план ​может ​измениться, ​поскольку ​в ​этом ​мире, ​где ​сверхчеловеческие ​способности ​считались ​чем-то ​нормальным, ​богатство, ​власть ​и ​связи ​становились ​бессмысленны ​перед ​мощной ​причудой. ​ ​Он ​как-то ​подумал, ​а ​если ​у ​кого-то ​есть ​возможность ​управлять ​людьми, ​создавать ​энергию ​в ​неограниченном ​количестве ​или ​способность ​уничтожить ​страну, ​смогут ​ли ​они ​контролировать ​свои ​желания? ​ ​Он ​сомневался. ​ ​Люди ​бывают ​разные, ​но ​если ​сказать ​им, ​что ​у ​них ​есть ​возможность ​управлять ​миром, ​остановятся ​ли ​они? ​ ​"Так ​вот ​для ​чего ​нужен ​герой…" ​ ​Он ​вдруг ​осознал, ​что ​истинная ​причина, ​по ​которой ​многие ​страны ​продвигали ​и ​пропагандировали ​геройство, ​заключалась ​не ​в ​том, ​что ​тот ​им ​нужен ​для ​поддержания ​общественного ​порядка. ​Напротив, ​это ​делалось ​для ​того, ​чтобы ​воспитать ​в ​людях ​уважение ​и ​самоотверженность ​с ​самого ​детства, ​чтобы ​они ​не ​стали ​злодеями, ​особенно ​те, ​кто ​родились ​с ​мощной ​причудой. ​ ​"А ​потом ​эти ​капиталисты ​будут ​использовать ​таких ​людей." ​ ​Он ​вздохнул ​и ​подумал, ​что ​этот ​мир ​мало ​чем ​отличается ​от ​предыдущего. ​Он ​снова ​посмотрел ​на ​свою ​систему ​и ​понял, ​что ​должен ​использовать ​её ​для ​изменения ​своего ​положения. ​ ​– ​Минета-сан. ​ ​– ​Да? ​ ​– ​Раз ​ты ​не ​знаешь, ​как ​построить ​своё ​будущее, ​не ​хочешь ​тоже ​стать ​героем? ​– ​неожиданно ​предложила ​Ибара. ​ ​– ​Я? ​Героем? ​– ​его ​губы ​слегка ​подергивались, ​ведь ​он ​был ​олицетворением ​жадности ​и ​эгоизма. ​ ​Разве ​может ​такой ​человек ​стать ​героем? ​ ​– ​Твоя ​причуда ​подходит ​для ​поимки ​злодеев, ​– ​Ибара ​покраснела, ​но ​решительно ​продолжила: ​– ​Если ​мы ​будем ​работать ​сообща, ​то ​сможем ​поймать ​злодеев ​и ​сжечь ​их ​в ​адском ​огне. ​ ​– ​... ​ ​Оставив ​в ​стороне ​"адский ​огонь", ​он ​обнаружил, ​что ​сочетание ​их ​причуд ​и ​вправду ​хорошее. ​Если ​он ​положит ​свои ​липкие ​шарики ​на ​её ​волосы, ​она ​сможет ​поймать ​почти ​всё, ​что ​угодно. ​Однако ​он ​чувствовал ​себя ​странно, ​так ​как ​сомневался, ​можно ​ли ​засовывать ​свои ​шары ​ей ​в ​волосы. ​ ​Тем ​не ​менее, ​он ​не ​мог ​сразу ​ответить ​на ​этот ​вопрос, ​ведь ​не ​был ​уверен ​в ​том, ​что ​стать ​героем ​так ​просто. ​ ​"Мне ​нужно ​больше ​узнать ​о ​героях."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!