Глава 25 "Вступительный экзамен"

13 августа 2025, 01:15
Вступительный ​экзамен ​проводится ​в ​два ​дня. ​ ​В ​первый ​день ​проходит ​письменный ​экзамен, ​а ​во ​второй ​- ​практический. ​ ​Письменный ​экзамен ​оказался ​легким, ​но ​самым ​важным ​станет ​практический ​экзамен, ​ведь ​стать ​героем ​невозможно ​без ​достаточной ​силы. ​ ​Бытие ​героя ​предвещало ​о ​сражениях ​со ​злодеями. ​ ​Даже ​если ​они ​сосредоточены ​на ​спасении ​или ​эвакуации, ​без ​сомнения, ​будучи ​героем, ​им ​невозможно ​избежать ​сражений. ​ ​Суть ​практического ​экзамена ​заключалась ​в ​демонстрации ​своих ​навыков ​владения ​причудой. ​ ​Честно ​говоря, ​все ​эти ​экзамены ​были ​слишком ​легкими ​для ​него. ​ ​Вместо ​них ​его ​больше ​интересовали ​различные ​девушки, ​которых ​он ​повстречал ​за ​время ​экзаменов. ​По ​правде, ​он ​был ​удивлен, ​так ​как ​в ​Камакуре ​только ​Ибара ​активировала ​его ​систему. ​Но ​в ​этой ​школе ​он ​увидел ​много ​таких ​девушек, ​что ​способны ​привлечь ​его ​систему. ​ ​И ​хотя ​их ​насчитывалось ​не ​более ​десяти, ​даже ​это ​удивляло. ​ ​Ибара ​наделила ​его ​удивительными ​способностями, ​которые ​он ​и ​не ​мог ​себе ​вообразить. ​ ​Так ​что ​же ​он ​может ​получить ​от ​других ​девушек? ​ ​Он ​солжет, ​если ​скажет, ​что ​не ​соблазнился ​системой, ​но ​когда ​он ​взглянул ​на ​Ибару, ​которая ​сидела ​рядом ​с ​ним ​и ​спокойно ​слушала ​объяснения ​Сущего ​Мика, ​он ​задумался. ​ ​– ​Минору-кун, ​послушай ​преподавателя... ​ ​Ибара ​тихо ​упрекнула ​Минету. ​ ​– ​Да-да... ​ ​Беспомощно ​ответил ​Минета, ​спокойно ​оглядывая ​толпу ​студентов ​в ​аудитории. ​Он ​видел, ​что ​все ​они ​спокойно ​слушали ​с ​серьезными ​выражениями ​лиц. ​С ​другой ​стороны, ​он ​также ​осматривал ​девушек, ​что ​могли ​спровоцировать ​его ​систему. ​ ​"Вот ​ирония". ​ ​Он ​вздохнул, ​прежде ​чем ​сосредоточиться ​на ​девушках, ​которые ​имели ​возможность ​привести ​в ​действие ​его ​систему. ​ ​*Динь!* ​ ​<Ицука ​Кендо> ​ ​<Очарование: ​8> *Динь!* <Юи Кодай> <Очарование: 8> *Динь!* <Цую Асуи> <Очарование: 6> *Динь!* <Тору Хагакурэ> <Очарование: 9> "Ха...?!" ​ ​Минета ​безмолвно ​уставился ​на ​единственную ​девушку ​с ​девятибалльным ​очарованием. ​ ​Только ​1% ​населения ​планеты ​обладал ​таковым. ​Было ​бы ​неудивительно, ​если ​бы ​она ​привлекла ​всеобщее ​внимание, ​но ​вот ​её ​все ​игнорировали. ​ ​Однако ​он ​не ​чувствовал ​удивления, ​ведь ​тоже ​подсознательно ​игнорировал ​ее, ​так ​как ​эта ​девушка ​была ​невидима. ​Он ​не ​мог ​видеть ​её, ​отчего ​почувствовал ​беспомощность, ​но ​с ​помощью ​Манипуляции ​цвета ​он ​всё ​же ​смог ​ясно ​разглядеть ​её. ​ ​Цвет, ​в ​конце ​концов, ​был ​не ​чем ​иным, ​как ​свойством ​зрительного ​восприятия, ​вытекающим ​из ​спектра ​света, ​взаимодействующего ​с ​фоторецепторными ​клетками ​глаз. ​ ​Быть ​невидимым ​было ​то ​же ​самое. ​ ​Его ​Манипуляция ​цветом ​давала ​ему ​возможность ​манипулировать ​спектром ​света, ​благодаря ​чему ​он ​мог ​видеть ​внешность ​Тору ​Хагакурэ. ​ ​Возможно, ​именно ​из-за ​невидимости ​она ​была ​довольно ​открыта ​и, ​казалось, ​её ​ничего ​вокруг ​не ​волновало, ​даже ​если ​её ​действия ​выглядели ​довольно ​рискованными. ​ ​Пока ​он ​оценивал... ​нет, ​изучал ​причуду ​этой ​девушки, ​ему ​было ​трудно ​сосредоточиться, ​так ​как ​шум ​вокруг ​него ​сильно ​мешал. ​ ​Не ​обращая ​внимания ​на ​учителя, ​он ​посмотрел ​на ​мальчика, ​который ​подсознательно ​что-то ​громко ​бормотал, ​но ​решил ​забить ​на ​него, ​так ​как ​счел ​это ​пустой ​тратой ​времени. ​После ​он ​с ​серьезным ​выражением ​лица ​перевел ​взгляд ​на ​учителя, ​так ​как ​заметил, ​что ​Ибара ​с ​любопытством ​смотрит ​в ​его ​сторону, ​гадая, ​на ​что ​он ​смотрит. ​ ​– ​Внимай ​словам ​учителя. ​ ​Минета ​тихо ​отчитал ​Ибару. ​ ​Ибара ​только ​закатила ​глаза, ​удивляясь, ​кто ​это ​из ​них ​должен ​больше ​слушать ​учителя. ​ ​И ​всё ​же ​объяснение ​было ​довольно ​простым. ​ ​Отбросив ​громкий ​голос ​Сущего ​Мика, ​он ​вспомнил, ​что ​этот ​учитель ​также ​пытался ​пригласить ​его ​в ​собственное ​ток-шоу ​на ​радио, ​но ​тогда ​он ​был ​слишком ​занят, ​потому ​вежливо ​отказался ​от ​приглашения. ​ ​Его ​популярность ​была ​высока, ​особенно ​на ​фоне ​его ​красоты, ​и ​многие ​СМИ ​хотели ​взять ​у ​него ​интервью. ​ ​Однако ​он ​принял ​приглашение ​только ​тех ​СМИ, ​что ​работали ​в ​префектуре ​Канагава. ​ ​За ​её ​же ​пределами ​он ​вежливо ​отказывал ​всем, ​так ​как ​хотел ​сосредоточиться ​на ​своем ​обучении ​и ​системе. ​ ​Его ​карьера ​стоит ​лишь ​на ​втором ​месте, ​ведь ​все ​главные ​плюсы ​шли ​от ​его ​отношений ​с ​Ибарой, ​поэтому ​он ​всегда ​отдавал ​предпочтение ​именно ​ей, ​нежели ​карьере. ​ ​Хотя ​он ​сомневался, ​что ​Ибара ​проявит ​инициативу ​к ​расставанию, ​принимая ​во ​внимание, ​что ​она ​уже ​клюнула ​на ​его ​хитрость ​и ​опыт. ​ ​Однако ​отношения ​- ​это ​как ​бизнес. ​ ​Если ​не ​проявлять ​инициативу ​и ​не ​работать ​усердно, ​то ​рано ​или ​поздно ​они ​прогорят. ​ ​Что ​касается ​экзамена, ​то, ​хотя ​Сущий ​Мик ​и ​не ​казался ​надежным, ​его ​объяснение ​было ​легко ​понять. ​ ​Однако ​он ​наблюдал ​за ​девушками, ​поэтому ​пропустил ​несколько ​частей. ​И, ​прочитав ​правила ​экзамена ​на ​раздаточном ​материале, ​который ​выдавался ​всем ​кандидатам, ​в ​принципе ​он ​всё ​понял. ​ ​Во ​время ​практического ​экзамена ​кандидаты ​проводят ​бои ​в ​имитированной ​городской ​обстановке. ​Экзаменуемым ​выделяется ​десять ​минут ​на ​использование ​своих ​причуд, ​чтобы ​вывести ​из ​строя ​роботов-злодеев, ​тем ​самым ​набирая ​очки ​в ​зависимости ​от ​ценности ​отдельного ​робота. ​Чем ​больше ​очков ​заработает ​ученик, ​тем ​выше ​его ​шансы ​быть ​принятым ​в ​Академию ​Юэй. ​ ​Кандидатам ​запрещено ​сражаться ​с ​другими ​участниками. ​Это ​приведет ​к ​дисквалификации. ​Учеников ​из ​одной ​средней ​школы ​размещают ​в ​разных ​зонах ​тестирования ​во ​избежание ​возможного ​сотрудничества. ​ ​Помимо ​очков ​злодеев, ​судьи, ​наблюдающие ​за ​ходом ​экзамена, ​начисляют ​баллы ​за ​героические ​поступки. ​Про ​этот ​критерий ​нигде ​не ​написано, ​так ​их ​мотивируют ​к ​подлинной ​самоотверженности. ​ ​Ах ​да, ​ещё ​есть ​четыре ​типа ​роботов, ​и ​каждый ​из ​них ​оценивается ​по-разному. ​ ​1 ​очко ​- ​легкий ​злодей; ​2 ​очка ​- ​средний ​злодей; ​3 ​очка ​- ​сложный ​злодей; ​и ​0 ​очков ​- ​злодей-ловушка. "Злодей-ловушка..." ​ ​Он ​прочел ​описание ​об ​этом ​массивном ​роботе, ​потеряв ​дар ​речи, ​вместе ​с ​копией ​городской ​обстановки, ​что ​вызвало ​у ​него ​один ​вопрос. ​ ​"Насколько ​богата ​Юэй?" ​ ​Он-то ​называл ​себя ​богатым, ​но ​вот ​создать ​копию ​городской ​среды ​и ​множество ​роботов, ​которых ​уничтожат ​все ​кандидаты... ​у ​него ​не ​было ​ни ​денег, ​ни ​фетиша, ​чтобы ​заниматься ​таким ​расточительством. ​ ​– ​Извините, ​могу ​я ​задать ​вопрос? ​ ​Все ​взгляды ​устремились ​на ​мальчика ​в ​очках. ​ ​Он ​также ​посмотрел ​на ​него. ​ ​Вопрос ​выскочки ​был ​прост, ​он ​спрашивал, ​почему ​на ​экране ​не ​показывают ​о ​злодее ​с ​нуля ​очками, ​и ​при ​этом ​задавался ​вопросом, ​не ​допустила ​ли ​Академию ​Юэй ​ошибку. ​ ​"Как ​прилежно". ​ ​– ​И ​ещё, ​что ​с ​тобой? ​Да, ​ты, ​кудрявый! ​ ​Мальчик ​в ​очках ​указал ​пальцем ​на ​бормочущего ​хлюпика. ​ ​– ​А? ​ ​Тот ​испугался. ​ ​– ​Ты ​можешь ​сидеть ​тихо? ​Ты ​отвлекаешь ​нас! ​Если ​для ​тебя ​это ​просто ​развлечение, ​то ​тебе ​стоит ​немедленно ​уйти! ​ ​– ​Простите..., ​– ​бормочущий ​мальчик ​тихо ​извинился. ​ ​С ​другой ​стороны, ​Минета ​проигнорировал ​их ​и ​выслушал ​объяснения ​Сущего ​Мика, ​поскольку ​ему ​было ​любопытно, ​что ​это ​за ​робот ​с ​0-очками, ​интересуясь, ​не ​даст ​ли ​он ​ему ​плюс, ​даже ​если ​он ​его ​победит. ​ ​Однако ​объяснение ​Сущего ​Мика ​звучало ​вот ​так: ​робот ​с ​0 ​очками ​- ​ловушка, ​и ​они ​ничего ​не ​получат, ​даже ​в ​случае ​его ​ликвидирования. ​ ​– ​На ​этом ​у ​меня ​для ​вас ​всё!!! ​Как ​сказал ​однажды ​герой ​Наполеон ​Бонапарт: ​"Истинный ​герой ​никогда ​не ​прекратит ​преодолевать ​невзгоды ​жизни!" ​ ​– ​Выходите ​за ​пределы ​возможного!!! ​Плюс ​Ультра! ​ ​– ​Ты ​все ​понял? ​– ​тихо ​спросила ​Ибара. ​ ​– ​Ага, ​– ​Минета ​кивнул. ​– ​Проще ​говоря, ​мы ​должны ​бороться ​со ​злодеями, ​в ​данном ​контексте ​с ​роботами, ​а ​также ​спасать ​людей, ​в ​данном ​контексте ​кандидатов, ​которых ​беспокоят ​роботы, ​как-то ​так, ​– ​он ​объяснил ​всё ​в ​нескольких ​словах, ​на ​что ​Ибара ​кивнула. ​ ​– ​Хорошо, ​тогда ​встретимся ​уже ​после. ​ ​Они ​учились ​в ​одной ​средней ​школе, ​поэтому ​их ​разделили ​на ​случай ​возможного ​сотрудничества. ​ ​– ​Эх, ​до ​скорого, ​– ​Ибара ​кивнула. ​ ​– ​Хочешь ​поцелуй? ​– ​неожиданно ​спросил ​Минета. ​ ​Ибара ​снова ​закатила ​глаза, ​но ​придвинулась ​ближе ​и ​прошептала: ​– ​Позже, ​хорошо? ​ ​– ​Как ​скажешь. ​ ​Даже ​если ​Ибара ​хотела ​целоваться, ​они ​находились ​на ​публике, ​поэтому ​в ​таком ​месте ​это ​считалось ​бесстыдством. ​Однако, ​если ​бы ​они ​остались ​вдвоем, ​она ​бы ​его ​ни ​за ​что ​просто ​так ​не ​отпустила. ​ ​Они ​вместе ​поднялись ​со ​своих ​мест, ​и ​вскоре ​прибыли ​к ​местам ​сдачи ​экзамена. ​ ​Однако ​Минета ​осмотрел ​свою ​группу ​и ​подумал, ​попали ​ли ​девушки, ​спровоцировавшие ​его ​систему, ​в ​ту ​же ​группу, ​что ​и ​он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!