Глава 33 "Жадность (2)"

10 сентября 2025, 22:20
Минета ​понимал, ​что ​неправ, ​думая ​о ​таком. ​ ​Хотя ​его ​мысли ​могли ​показаться ​преувеличенными, ​он ​не ​сделал ​больно ​Ибаре, ​поскольку ​просто ​общался ​и ​разговаривал ​с ​другими ​девушками, ​так ​что ​это ​не ​считается ​изменой, ​так? ​ ​Но... ​ ​"Ну ​кого ​я ​обманываю?" ​ ​Он ​знал, ​что ​поступает ​некрасиво, ​но ​не ​мог ​остановиться, ​и ​это ​решение ​он ​принял ​после ​долгих ​раздумий, ​так ​как ​перед ​искушением ​могущества ​устоять ​оказалось ​для ​него ​невозможным. ​ ​Все ​три ​полученные ​от ​Ибары ​награды ​оказались ​потрясающими. ​ ​Первой ​наградой ​стала ​способность ​"Напиток ​поддержки" ​(Эксперт). ​ ​Хотя ​название ​звучало ​странно, ​оно ​вполне ​точно ​говорило ​о ​себе. ​ ​Эта ​способность ​позволяла ​ему ​создавать ​напиток, ​который ​восстанавливал ​50% ​выносливости, ​травм, ​силы ​и ​т.д., ​а ​также ​оказывал ​детоксицирующее ​свойство. ​ ​Если ​нужен ​пример, ​то ​оно ​напоминает ​зелье ​из ​РПГ'ешек. ​ ​Он ​не ​рассказывал ​Ибаре ​об ​этой ​способности, ​но ​уже ​попробовал ​напиток ​после ​тренировки. ​ ​По ​правде, ​эффект ​удивил ​его, ​поскольку ​эта ​способность ​воздействовала ​на ​него ​на ​метафизическом ​уровне. ​ ​Это ​фантастическая ​способность, ​ведь ​человек ​мог ​мгновенно ​восстанавливаться, ​стоит ​только ​выпить ​стакан ​жидкости. ​ ​Даже ​если ​на ​50%, ​это ​уже ​было ​круто, ​так ​как ​могло ​дать ​принимающему ​второй ​шанс ​на ​жизнь. ​ ​Будь ​в ​этом ​необходимость, ​он ​бы ​продал ​его ​и ​разбогател, ​но ​сейчас ​у ​него ​не ​было ​недостатка ​в ​деньгах. ​ ​Тем ​не ​менее, ​единственный ​тип ​напитка, ​который ​он ​мог ​создать, ​это ​виноградный ​сок, ​что ​связанно ​с ​его ​первоначальной ​причудой. ​ ​Эта ​способность ​также ​не ​отнимала ​много ​выносливости, ​и ​при ​желании ​он ​мог ​бы ​отварить ​до ​тысячи ​таких ​напитков. ​ ​Ещё ​он ​мог ​изменять ​эффект ​исцеления ​в ​диапазоне ​до ​50%, ​и, ​делая ​так, ​он ​уменьшал ​количество ​выносливости, ​требуемой ​для ​создания ​напитка, ​что ​могло ​позволить ​ему ​создать ​еще ​больше ​этого ​чудодействующего ​вещества. ​ ​Однако ​и ​этот ​напиток ​нельзя ​распивать ​до ​бесконечности. ​ ​Его ​можно ​употреблять ​только ​три ​раза ​в ​день. ​ ​После ​этого ​восстанавливающий ​эффект ​сока ​пропадал ​на ​24 ​часа ​с ​момента ​последнего ​использования. ​ ​Узнал ​он ​об ​этом ​только ​попав ​под ​это ​ограничение, ​почувствовав ​огорчение. ​ ​Также ​бесит ​и ​то, ​что ​напиток ​нельзя ​хранить ​дольше ​недели. ​После ​окончания ​срока ​годности ​он ​исчезает, ​растворяясь ​в ​небытие. ​ ​И ​даже ​если ​эта ​способность ​выглядит ​потрясающе, ​вторая ​казалась ​ещё ​лучше. ​ ​Манипуляция ​отжимом ​(Эксперт). ​ ​Честно ​говоря, ​эта ​способность ​нравилась ​ему ​больше ​всего, ​поскольку ​она ​управляла ​самим ​понятием ​"отжима". ​В ​конце ​концов, ​такой ​тип ​способности ​можно ​развивать ​без ​ограничений, ​пока ​он ​связан ​с ​концепцией ​его ​способности. ​ ​Манипулирование ​отжимом ​может ​оказаться ​непонятным ​для ​некоторых, ​но ​это ​была ​мощная ​способность, ​которая, ​как ​ни ​странно, ​подходила ​ему. ​ ​Она ​позволяла ​ему ​высасывать ​жидкость ​из ​живых ​и ​неживых ​существ, ​сжимая ​их, ​а ​также ​впитывать ​жидкость ​в ​себя ​и ​во ​все, ​что ​он ​хотел. ​ ​Уникальная ​способность. ​Без ​сомнения. ​ ​Чтобы ​извлечь ​из ​кого(чего)-либо ​жидкость, ​ему ​нужно ​было ​выжимать ​их ​как ​наподобие ​промокшей ​ткани. ​ ​Его ​отжим ​не ​причинял ​никакого ​физического ​урона, ​каким ​бы ​сильным ​сжатие ​ни ​было, ​и, ​казалось, ​приносило ​скорее ​приятные ​ощущения, ​чем ​болезненные. ​ ​Что ​касается ​того, ​откуда ​ему ​это ​известно, ​то ​он ​как-то ​попробовал ​отжать ​Ибару, ​и ​она ​удовлетворённо ​застонала, ​что ​в ​тот ​момент ​сильно ​ошеломило ​его. ​Однако ​он ​не ​стал ​извлекать ​жидкость ​из ​её ​тела, ​опасаясь, ​что ​она ​может ​пострадать ​от ​обезвоживания. ​ ​Эта ​сила ​была ​опасна, ​так ​как ​при ​желании ​он ​мог ​превратить ​здоровых ​людей ​в ​сморщенную ​шелуху. ​ ​Жидкости, ​добытые ​с ​помощью ​этой ​способности, ​могли ​принимать ​форму ​особых ​соков, ​которые ​можно ​пить, ​причем ​они ​имели ​разнообразные ​вкусы ​в ​зависимости ​от ​того, ​из ​чего ​добыты, ​даже ​если ​были ​получены ​из ​чего-то, ​что ​изначально ​опасно ​для ​употребления. ​ ​Он ​попробовал ​отжать ​бамбуковое ​дерево, ​и ​вкус ​не ​показался ​ему ​противным. ​Наоборот, ​он ​был ​очень ​освежающим ​и ​сладким. ​ ​Даже ​Ибара ​попробовала ​его, ​отчего ​потеряла ​дар ​речи. ​ ​Эта ​способность ​их ​очень ​увлекла, ​и ​они ​пробовали ​соки ​из ​разных ​продуктов, ​по ​типу ​редких ​рыб, ​конфет ​и ​многого ​другого, ​что ​уже ​было ​не ​сосчитать. ​ ​Также ​он ​один ​раз ​попробовал ​выжать ​электричество, ​вследствие ​чего ​понял, ​что ​эта ​способность ​дает ​ему ​иммунитет ​к ​определенному ​элементу, ​пока ​он ​выжимает ​его. ​Тем ​не ​менее, ​вкус ​электрического ​сока ​был ​уникальным ​и ​восхитительным, ​но ​довольно ​жгучим, ​напоминающим ​газировку. ​ ​Но ​пускай ​такие ​сока ​и ​вкусные, ​они ​не ​обладали ​особым ​свойством ​восстановления, ​как ​Напиток ​поддержки. ​ ​Однако ​при ​желании ​он ​мог ​объединить ​эти ​две ​способности ​дабы ​выжатый ​сок ​имел ​эффект ​восстановления. ​ ​И ​всё ​же ​на ​этом ​его ​способности ​не ​заканчивались, ​поскольку ​жидкость, ​которую ​он ​впитывал ​в ​свое ​тело, ​делала ​его ​больше ​и ​тяжелее. ​Он ​также ​мог ​выпускать ​накопленную ​жидкость ​в ​виде ​мощного ​взрыва ​под ​сверхдавлением, ​и ​когда ​он ​становился ​больше, ​его ​физические ​способности ​пропорционально ​увеличивались ​вместе ​с ​поглощаемой ​жидкостью. ​ ​По ​правде, ​с ​помощью ​этой ​способности ​многое ​возможно, ​поскольку ​сама ​концепция ​"отжима" ​довольно ​обширна. ​ ​Тоже ​самое ​и ​с ​Манипуляцией ​вращения, ​пока ​действие ​попадает ​в ​рамки ​идеи ​"вращения", ​он ​мог ​делать ​всё, ​что ​только ​придет ​в ​голову. ​ ​Но ​вот ​его ​Манипуляция ​отжимом ​находилась ​на ​уровне ​Эксперта, ​что ​позволяло ​ему ​использовать ​эту ​способность ​ещё ​более ​искусно. ​ ​Однако ​по ​сравнению ​с ​его ​последней ​наградой, ​первые ​две ​прям ​бледнели ​на ​её ​фоне. ​ ​Лунный ​(Мастер). ​ ​Только ​одно ​слово ​приходило ​ему ​под ​описание ​этой ​способности. ​ ​Безумие. ​ ​Верно, ​безумие! ​ ​Эта ​способность ​имела ​огромную ​ценность! ​ ​С ​наступлением ​ночи ​он ​становился ​сильнее. ​ ​Таков ​вот ​её ​эффект. ​Просто ​и ​мощно. ​ ​Когда ​наступала ​ночь ​и ​всходила ​луна, ​он ​становился ​сильнее ​и ​обладал ​неограниченной ​выносливостью. ​Все ​повреждения, ​нанесенные ​его ​телу, ​также ​мгновенно ​восстанавливались ​в ​ночное ​время ​суток. ​ ​Возникал ​вопрос, ​насколько ​он ​силен ​ночью? ​ ​В ​полнолуние, ​когда ​луна ​отображала ​свет ​солнца ​ярче ​всего, ​он ​становился ​в ​800 ​раз ​сильнее. ​С ​другой ​стороны, ​в ​новолуние ​он ​был ​слабее ​всего, ​никак ​не ​усиливаясь. ​ ​Круто, ​правда? ​ ​Ночью ​он ​просто ​непобедим. ​ ​Тогда ​ему ​не ​найти ​равных. ​ ​За ​исключением ​дней ​с ​новолунием, ​естественно. ​ ​Даже ​если ​Ибара ​требовала ​всю ​его ​жидкость, ​ночью ​он ​был ​непревзойденным. ​ ​Однако, ​с ​приходом ​утра ​и ​восходом ​солнца, ​все ​исчезало, ​и ​он ​возвращался ​к ​своей ​обыденной ​силе. ​ ​Исчезновение ​прилива ​сил ​заставляло ​его ​пораженно ​вздыхать. ​ ​Лучше, ​конечно, ​получать ​усиление ​днём, ​но ​он ​не ​стал ​жаловаться, ​так ​как ​и ​такой ​исход ​был ​приятен. ​ ​Обаяние: ​8 ​(+1) ​ ​Физические ​способности: ​9 ​ ​Интеллект: ​8 ​ ​Причуда: ​Волосы-виноград ​(Средний). ​Увеличение ​скорости ​(Средний). ​Манипуляция ​цветом ​(Эксперт). ​Закалка ​(Новичок) ​Совершенный ​Глаз ​(Средний). ​Манипуляция ​ращением ​(Новичок). ​Напиток ​поддержки ​(Эксперт). ​Манипуляция ​отжимом ​(Эксперт). ​Лунный ​(Мастер). ​ ​Навык: ​Рыболовство ​(Мастер). ​Киноискусство ​(Мастер); ​Скульптура ​(Мастер). ​ ​Очки: ​29 ​000 ​очков. ​ ​– ​Ахереть... ​ ​Это ​было ​единственное, ​что ​вылетело ​из ​его ​рта, ​увидев ​свой ​статус. ​ ​Перед ​таким ​искушением, ​мог ​ли ​он ​признаться ​в ​любви ​только ​одной ​девушке? ​ ​Зная, ​что ​он ​может ​получить ​силу, ​которая ​позволит ​ему ​жить ​спокойно ​и ​без ​забот, ​просто ​заполучив ​больше ​девушек, ​мог ​ли ​он ​отказаться ​от ​этого? ​ ​Хотя ​некоторые ​могли ​с ​уверенностью ​сказать: ​"Смогу!". ​ ​Он ​не ​мог. ​ ​Также ​он ​не ​решился ​признаться ​Ибаре ​первым, ​так ​как ​знал, ​что ​в ​случае ​отказа ​можно ​будет ​ставить ​крест ​на ​его ​цели. ​ ​Тем ​не ​менее, ​она ​взяла ​инициативу ​и ​призналась ​ему, ​даже ​если ​для ​нее ​это ​было ​неловко. ​ ​Он ​знал, ​что ​многим ​обязан ​Ибаре, ​ведь ​именно ​она ​дала ​ему ​шанс ​стать ​тем, ​кем ​он ​является ​сейчас, ​но ​их ​чувства ​были ​взаимны, ​ведь ​она ​тоже ​была ​счастлива ​рядом ​с ​ним. ​ ​Такова, ​в ​конце ​концов, ​любовь. ​ ​Две ​стороны ​не ​могли ​сосуществовать ​в ​полной ​гармонии, ​быть ​равными ​и ​одинаковыми. ​ ​В ​большинстве ​случаев ​кому-то ​приходилось ​жертвовать ​большим. ​ ​И ​все ​же ​он ​принял ​решение ​и ​приготовился ​к ​последствиям, ​раз ​уж ​он ​выбрал ​этот ​путь. ​ ​Он ​взял ​свою ​удочку, ​и ​под ​его ​умелым ​управлением ​ему ​удалось ​поймать ​Плоскоголовую ​рыбу. ​ ​Рыба ​была ​сочной ​и ​огромной, ​но ​слегка ​отвратительной ​на ​вид. ​ ​Однако ​по ​внешности ​её ​нельзя ​судить, ​ибо ​на ​вкус ​она ​просто ​бомба. ​ ​Перед ​тем ​как ​рыба ​умерла, ​он ​применил ​"Ике ​джиме" ​- ​технику ​удаления ​позвоночника ​рыбы ​для ​сохранения ​ее ​свежести. ​Затем ​он ​положил ​рыбу ​в ​холодильник ​и ​остановил ​камеру ​и ​дрон, ​тем ​самым ​закончив ​видеосъемку. ​ ​– ​Все ​готово, ​Минору-кун? ​ ​Ибара, ​ожидавшая ​в ​соседнем ​павильоне, ​подошла ​к ​нему. ​Она ​была ​одета ​в ​теплую ​одежду, ​так ​как ​на ​рассвете ​довольно ​низкая ​температура, ​даже ​её ​лицо ​слегка ​краснело. ​ ​Наступила ​весна, ​но ​холод ​от ​зимы ​всё ​еще ​сохранялся. ​ ​– ​Да. ​ ​Минета ​улыбнулся ​и ​сказал: ​– ​На ​сегодня ​у ​нас ​сашими. ​ ​Ибара ​тоже ​улыбнулась, ​но ​как-то ​сдержанно. ​ ​Минета ​взял ​ее ​за ​руку ​и ​спросил, ​– ​Ты ​нервничаешь ​из-за ​результатов? ​ ​– ​Угм. ​ ​Ибара ​кивнула, ​так ​как ​знала, ​что ​не ​сможет ​скрыть ​свои ​опасения ​от ​Минеты. ​ ​Минета ​поцеловал ​её ​в ​губы ​и ​сказал: ​– ​Письмо ​придет ​не ​скоро, ​так ​что ​давай ​сначала ​вернемся ​в ​отель. ​ ​– ​... ​ ​Ибара ​растерянно ​моргнула, ​но ​послушно ​пошла ​за ​ним, ​так ​как, ​признаться, ​она ​желала ​этого ​с ​самого ​начала. ​ ​Солнце ​ещё ​не ​взошло, ​так ​что ​время ​было ​самое ​подходящее. ​ ​– ​Минору-кун. ​ ​– ​Хм? ​ ​– ​"Оно" ​при ​тебе? ​ ​– ​...Я ​куплю ​его ​в ​ближайшей ​аптеке. ​ ​Их ​отношения ​были ​хороши, ​как ​никогда, ​но ​его ​жадность ​изменила ​всё. ​ ​Как ​бы ​то ​ни ​было, ​разве ​это ​неправильно, ​что ​он ​желает ​остаться ​в ​отношениях ​с ​ней ​и ​сделать ​её ​счастливой?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!