Глава 54 "Испытание (3)"

18 ноября 2025, 15:35
Первой ​сражение ​будет ​между ​командами ​Мидории ​и ​Урараки ​против ​Бакуго ​и ​Ииды. ​ ​До ​его ​очереди ​с ​Момо ​еще ​далеко, ​а ​Всемогущий ​к ​этому ​времени ​привел ​всех ​в ​комнату ​с ​мониторами, ​чтобы ​наблюдать ​за ​матчем ​между ​двумя ​группами. ​ ​Естественно, ​поскольку ​они ​в ​одной ​команде, ​Момо ​стояла ​рядом ​с ​ним. ​ ​С ​другой ​стороны, ​он ​не ​ожидал ​увидеть ​в ​своих ​противниках ​Джиро ​и ​Каминари. ​ ​– ​Мы ​одолеем ​вас. ​ ​– ​Хе-хе, ​Минета, ​посмотрим, ​кто ​из ​нас ​лучше! ​ ​– ​... ​ ​Он ​перестал ​обращать ​на ​них ​внимания ​и ​обратил ​взгляд ​к ​мониторам, ​наблюдая ​за ​матчем ​между ​командами ​Мидории ​и ​Бакуго. ​ ​Мидория ​и ​Урарака ​являются ​героями, ​в ​то ​время ​как ​Бакуго ​и ​Иида ​- ​злодеями. ​ ​– ​Как ​думаешь, ​кто ​победит, ​Минета-сан? ​– ​спросила ​Момо. ​ ​– ​Бакуго, ​– ​у ​него ​не ​было ​сомнений. ​ ​– ​Я ​тоже ​так ​считаю, ​– ​Момо ​была ​единого ​с ​ним ​мнения. ​ ​Уши ​Всемогущего ​дернулись, ​но ​он ​все ​также ​сохранял ​свою ​лыбу. ​Но ​как ​он ​мог ​признать, ​что ​Мидория ​проиграет? ​ ​– ​Только ​вот ​это ​в ​обычном ​сценарии, ​если ​же ​Мидория ​решится ​сломать ​кости ​двух ​рук, ​пальцев ​и ​даже ​ног, ​он ​может ​и ​выиграть. ​ ​– ​Мидория ​не ​будет ​таким ​безумным, ​правда ​ведь? ​– ​Киришима, ​случайно ​услышавший ​его ​слова, ​слегка ​занервничал. ​ ​– ​Интересно... ​ ​Неожиданно ​на ​этот ​вопрос ​ответил ​Сёдзи. ​Он ​создал ​рот ​из ​своего ​щупальца ​и ​сказал: ​– ​Я ​с ​Мидорией ​был ​в ​одном ​и ​том ​же ​районе ​на ​вступительном, ​и ​тогда ​он ​сломал ​себе ​правую ​руку ​и ​обе ​ноги, ​чтобы ​сокрушить ​злодея-ловушку. ​Да ​и ​вчера ​он ​сломал ​себе ​палец. ​ ​– ​... ​ ​Даже ​если ​они ​хотят ​стать ​героями, ​будут ​ли ​они ​такими ​же ​сумасшедшими, ​как ​Мидория? ​ ​Если ​они ​пострадают, ​желая ​защитить ​кого-то, ​они ​промолчат, ​но ​Мидория ​поранился ​только ​из-за ​своей ​причуды ​и ​принятого ​им ​решения, ​что ​вызвало ​у ​них ​вопрос, ​каким ​он ​местом ​думает. ​ ​Если ​он ​продолжит ​в ​том ​же ​духе, ​ему ​не ​стать ​героем, ​согласно ​словам ​Айзавы. ​Так ​он ​станет ​только ​обузой, ​бременем ​для ​всех, ​ибо ​им ​придется ​заботиться ​о ​нем, ​когда ​он ​сломает ​себя. ​ ​В ​самом ​худшем ​случае ​он ​превратится ​в ​инвалида! ​ ​– ​Если ​бы ​он ​мог ​контролировать ​свою ​причуду, ​то ​без ​сомнений ​бы ​победил. ​Однако..., ​– ​Минета ​не ​стал ​продолжать, ​так ​как ​это ​не ​имело ​к ​нему ​никакого ​отношения. ​Что ​толку ​волноваться ​о ​других, ​когда ​у ​него ​и ​так ​много ​чего, ​о ​чем ​стоит ​беспокоится? ​ ​Если ​его ​выгонят ​с ​геройского ​факультета, ​ему ​было ​бы ​все ​равно. ​ ​На ​его ​место ​придет ​другой ​и ​всё. ​ ​Его ​ответ ​может ​быть ​холодным, ​но ​они ​знакомы ​всего ​два ​дня. ​ ​– ​... ​ ​Всемогущий ​молчал, ​его ​глаза ​от ​начала ​и ​до ​конца ​смотрели ​на ​фигуру ​Мидории, ​вспоминая ​его ​сломанное ​тело ​всякий ​раз, ​когда ​он ​использовал ​его ​же ​силу. ​ ​"Юный ​Мидория..." ​ ​С ​начала ​битвы ​он ​ничего ​не ​сказал ​и ​лишь ​молча ​наблюдал ​за ​происходящим. ​Он ​просто ​не ​мог ​ничего ​сказать, ​ибо ​всё, ​что ​он ​видел, ​это ​одно ​разрушения ​за ​другим. ​Здание ​практически ​разрушили, ​пока ​Мидория ​был ​изранен ​и ​готов ​был ​умереть ​в ​любой ​момент. ​ ​Однако ​его ​глаза, ​казалось, ​не ​сдавались ​и ​были ​одержимы ​победой. ​ ​Остальные ​были ​в ​панике, ​особенно ​Киришима, ​который ​попросил ​Всемогущему ​прекратить ​раунд, ​поскольку ​его ​одноклассник ​может ​умереть ​в ​любой ​момент. ​ ​Но ​Герой ​№1 ​колебался, ​и ​не ​хотел ​останавливать ​этот ​поединок, ​веря ​в ​победу ​Мидории. ​ ​На ​мониторах ​было ​четко ​видно, ​что ​отношения ​между ​Мидорией ​и ​Бакуго ​были ​далеки ​от ​хороших, ​и ​они, ​казалось, ​постоянно ​спорили. ​ ​К ​сожалению, ​мониторы ​показывали ​лишь ​картинку ​без ​звука, ​поэтому ​они ​не ​знали, ​о ​чем ​они ​говорят. ​ ​Наконец, ​битва ​закончилась, ​и ​Мидория ​победил, ​сокрушив ​здание ​кулаком ​и ​дав ​Урараке ​шанс ​забрать ​бомбу ​у ​Ииды. ​ ​С ​окончанием ​Всемогущий ​сразу ​же ​вызвал ​помощь ​из ​лазарета ​и ​остановил ​Бакуго, ​явно ​боясь, ​что ​тот ​снова ​начнет ​буйствовать. ​ ​Минета ​в ​то ​же ​время ​потирал ​лицо, ​размышляя, ​правильно ​ли ​разрушать ​такое ​здание. ​Ещё ​ему ​было ​интересно, ​должен ​ли ​Мидория ​платить ​за ​нанесенный ​зданию ​ущерб, ​ведь ​это ​он ​его ​разрушил. ​Если ​да, ​то ​его ​семья ​погрязнет ​в ​крупных ​долгах. ​ ​Как ​бы ​то ​ни ​было, ​когда ​он ​посмотрел ​на ​Всемогущего, ​он ​заметил, ​что ​этот ​учитель ​был ​слишком ​предвзят ​по ​отношению ​к ​Мидории, ​будто ​бы ​он ​какой-то ​особенный ​в ​его ​глазах. ​Но ​это ​и ​не ​удивительно, ​так ​как ​если ​человек ​заботится ​о ​других, ​то ​он ​просто ​не ​сможет ​не ​относиться ​к ​ним ​с ​предвзятостью. ​ ​В ​случае ​со ​Всемогущий ​это ​Мидория. ​ ​"Если ​бы ​у ​меня ​были ​хорошие ​отношения ​с ​Мидорией, ​то ​и ​Всемогущий ​заботился ​бы ​обо ​мне?" ​ ​Он ​потер ​подбородок ​и ​задумался ​над ​этой ​мыслью. ​ ​Будучи ​Сильнейшим ​героем ​Японии ​и ​Символом ​Мира, ​иметь ​с ​таким ​человек ​хорошие ​отношения ​определенно ​круто. ​ ​На ​самом ​деле ​он ​не ​знал, ​насколько ​силен ​Всемогущий. ​В ​конце ​концов, ​даже ​с ​Совершенными ​глазами ​невозможно ​определить ​силу ​человека ​по ​одному ​инстинкту. ​ ​Как ​и ​в ​его ​случае, ​мог ​ли ​кто-то ​знать, ​что ​он ​обладает ​неограниченной ​выносливостью ​и ​может ​стать ​в ​сотни ​раз ​сильнее ​ночью? ​ ​Реальность ​отличалась ​от ​боевой ​манги, ​где ​два ​человека ​по ​одному ​взгляду ​могли ​определить, ​кто ​выйдет ​победителем ​из ​драки, ​а ​кто ​нет. ​ ​Пускай ​тело ​Всемогущего ​и ​было ​мускулистым, ​он ​не ​превышал ​людей ​с ​причудами ​гигантизации. ​Кроме ​того, ​он ​выглядел ​веселым ​и ​всё ​время ​шутил, ​поэтому ​не ​казался ​сильным. ​ ​Однако ​Минета ​знал, ​что ​этот ​старик ​был ​сильным, ​и, ​хотя ​Мидория ​странный, ​также ​стоит ​признать, ​что ​его ​причуда ​довольно ​мощная. ​Неожиданно ​он ​пришёл ​к ​выводу, ​что ​было ​бы ​неплохо ​иметь ​хорошие ​отношения ​с ​Мидорией, ​несмотря ​на ​его ​тараканов ​в ​голове. ​ ​"Ну, ​тогда ​идет ​по ​тому ​же ​пути." ​ ​У ​него ​всегда ​были ​хорошие ​отношения ​со ​всеми, ​так ​что ​с ​самого ​начала ​и ​до ​конца ​ничего ​не ​изменилось. ​ ​Тем ​не ​менее, ​пока ​он ​стоял ​в ​размышлениях, ​Всемогущий ​привел ​Урараку, ​Ииду ​и ​Бакуго, ​сказав ​наблюдателям ​оценить ​их ​перфоманс. ​Мидория ​не ​пришел ​из-за ​полученных ​ранений, ​находясь ​сейчас ​в ​лазарете ​Юэй. ​ ​Победителем ​этого ​раунда ​стали ​Урарака ​с ​Мидорией, ​но ​способ ​их ​победы ​нуждался ​в ​критике. ​Бакуго ​это ​тоже ​касалось, ​поскольку ​его ​поведению ​было ​далеко ​от ​слова ​"уместное". ​ ​Момо ​же ​рядом ​с ​ним ​решила ​поднять ​руки ​и ​оценить, ​какие ​ошибки ​допустили ​Урарака, ​Мидория ​и ​Бакуго ​в ​этом ​бою. ​ ​С ​другой ​стороны, ​к ​Ииде ​было ​не ​придраться, ​ибо ​он ​единственный ​думал ​о ​защите ​бомбы. ​ ​Когда ​Момо ​закончила ​объяснения, ​она ​улыбнулась, ​самодовольно ​глядя ​на ​него. ​ ​– ​... ​ ​– ​...Хорошая ​работа. ​ ​– ​Правда? ​ ​Он ​не ​стал ​ничего ​отвечать ​и ​начал ​наблюдать ​за ​следующей ​битвой. ​ ​Тут ​уже ​участвовали ​Тодороки ​с ​Шоджи ​против ​Оджиро ​и ​Хагакурэ. ​ ​– ​Эй, ​у ​тебя ​из ​носа ​идет ​кровь! ​– ​Момо ​испугалась ​и ​обеспокоенно ​посмотрела ​на ​него. ​ ​– ​Ох, ​это ​нормально, ​– ​он ​вытер ​кровь, ​естественно, ​не ​меняя ​выражения ​лица. ​Его ​глаза ​не ​отрывались ​от ​экрана, ​наблюдая, ​как ​оголяется ​Хагакурэ. ​ ​По ​правде, ​он ​хотел ​следить ​за ​Хагакурэ... ​точнее ​за ​этой ​битвой! ​ ​Однако ​раунд ​закончился ​мгновенно: ​Тодороки ​заморозил ​все ​здание, ​демонстрируя ​свою ​мощь. ​ ​– ​Хм... ​ ​В ​прошлом ​у ​него ​возникли ​бы ​проблемы ​с ​противостоянием ​Тодороки, ​но ​сейчас ​его ​лед ​не ​предоставлял ​ему ​угрозы. ​Даже ​если ​Тодороки ​добавит ​к ​нему ​свой ​огонь, ​ничего ​не ​изменится. ​ ​– ​Вы ​в ​порядке, ​Яойорозу-сан, ​Джиро? ​– ​он ​посмотрел ​на ​Момо ​и ​Джиро, ​которые ​дрожали ​из-за ​льда ​Тодороки. ​ ​– ​Со ​мной ​все ​нормально. ​ ​– ​Нет, ​вот ​мне ​холодно. ​ ​Джиро ​несколько ​раз ​потерла ​тело ​руками, ​чувствуя ​леденящий ​холод. ​ ​Однако ​Момо ​сделала ​вид, ​что ​с ​ней ​все ​в ​порядке, ​хотя ​именно ​она ​ощущала ​всю ​тяжесть ​такой ​низкой ​температуры, ​стоит ​только ​вспомнить, ​какой ​на ​ней ​костюм. ​ ​ ​ ​Он ​задумался ​на ​мгновение ​и ​спросил: ​– ​Можешь ​сделать ​бумажный ​стаканчик, ​Яойорозу-сан? ​И ​кусок ​ткани. ​ ​– ​Бумажный ​стаканчик? ​Ткань? ​Для ​чего? ​– ​с ​любопытством ​спросила ​Момо. ​ ​– ​Я ​покажу ​тебе ​магию, ​– ​не ​задумываясь, ​сказал ​он. ​ ​– ​Сколько ​стаканчиков? ​– ​спросил ​Момо, ​но ​уже ​успела ​переборщить ​с ​ними. ​ ​Из ​всех ​его ​одноклассников ​причуда ​Момо ​является ​самой ​удивительной, ​поскольку ​она ​могла ​превращать ​калории ​во ​что ​угодно, ​кроме ​живого ​существа. ​ ​Он ​получил ​от ​неё ​бумажные ​стаканчики ​и ​кусок ​ткани, ​накрыв ​ею ​стаканы. ​Он ​был ​похож ​на ​фокусника, ​и ​это ​привлекло ​всеобщее ​внимание. ​ ​Затем, ​внезапно, ​он ​стянул ​тряпочку, ​открывая ​взору ​все ​стаканчики, ​наполненные ​горячим ​кофе. ​ ​– ​А? ​Кофе? ​ ​– ​Как? ​ ​Они ​все ​были ​ошарашены. ​ ​– ​Это ​свежесваренный. ​Попробуйте. ​ ​Он ​передал ​две ​чаши ​Момо ​и ​Джиро, ​а ​последнюю ​взял ​себе. ​ ​Они ​смотрели ​друг ​на ​друга ​и ​решили ​попробовать ​глоток ​кофе. ​Внезапно ​он ​заставил ​их ​почувствовать ​себя ​комфортно, ​их ​тела ​согрелись ​и ​наполнились ​энергией. ​ ​– ​Могу ​я ​тоже ​попросить ​один? ​– ​Всемогущему ​тоже ​было ​холодно, ​поэтому, ​естественно, ​и ​он ​хотел ​выпить ​чашечку ​горячего ​кофе. ​ ​– ​Яойорозу-сан, ​не ​могла ​бы ​ты ​приготовить ​еще ​один ​бумажный ​стаканчик? ​ ​– ​Минутку. ​ ​Пока ​Момо ​создавала ​стаканчики, ​он ​показывал ​свою ​магию, ​наполняя ​их ​горячим ​кофе ​один ​за ​другим, ​после ​чего ​сказал ​всем ​наслаждаться. ​ ​Они ​были ​счастливы ​и ​взяли ​по ​кружке ​кофе, ​демонстрируя ​блаженное ​выражение ​лица. ​Кофе ​чутка ​горьковат, ​но ​он ​был ​вкусным ​с ​ароматом ​шоколада. ​ ​Холод ​больше ​не ​был ​их ​врагом, ​и ​они ​наслаждались ​кофе ​в ​комнате ​наблюдения. ​ ​– ​Бакуго, ​вот ​твой. ​ ​Тот ​на ​мгновение ​посмотрел ​на ​Минету, ​но ​не ​смог ​ничего ​сказать, ​так ​как ​он ​всучил ​ему ​в ​руки ​кофе. ​С ​плохим ​настроением, ​но ​он ​потягивал ​кофе. ​В ​отличие ​от ​других, ​его ​был ​слишком ​горьким, ​как ​и ​то, ​что ​он ​чувствовал ​сегодня, ​но ​даже ​так ​он ​выпил ​всё, ​прежде ​чем ​смял ​бумажный ​стаканчик, ​показывая ​свое ​разочарование ​и ​досаду. ​ ​– ​Как ​ты ​сделал ​его? ​– ​с ​любопытством ​спросила ​Ашидо ​Мина. ​ ​– ​Фокусники ​никогда ​не ​раскрывают ​своих ​секретов. ​ ​Само ​собой, ​он ​не ​мог ​сказать ​им, ​мол, ​это ​его ​новая ​способность, ​но ​они ​почему-то ​поверили ​в ​его ​брехню, ​и ​решили ​не ​углубляться, ​поскольку, ​как ​он ​сказал ​ранее, ​фокусники ​не ​раскрывают ​свои ​трюки. ​ ​Когда ​Тодороки, ​Шоджи, ​Хагакурэ ​и ​Оджиро ​вернулись, ​им ​тоже ​выдали ​по ​стаканчику ​кофе. ​ ​Несмотря ​на ​прекрасный ​кофе, ​оставшиеся ​матчи ​никто ​не ​отменяд, ​и ​дальше ​шли ​команды ​Токоями ​с ​Цую ​Асуи ​против ​Киришимы ​и ​Серо. ​ ​Скучная ​битва ​через ​пару ​минут ​закончилась, ​и ​настала ​их ​очередь. ​ ​– ​Пойдем, ​Яойорозу-сан? ​ ​– ​Да, ​Минета-сан. ​ ​Ему ​было ​весело ​наблюдать ​за ​поединками ​одноклассников, ​но ​на ​этот ​раз ​настала ​его ​очередь ​показать ​им, ​как ​выглядит ​настоящий ​злодей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!