Глава 57 "Незаконные отношения?"

26 ноября 2025, 00:20
С ​окончанием ​матча ​классу ​настало ​время ​оценить ​и ​обсудить ​выступление ​команд. ​ ​Однако, ​что ​им ​тут ​сказать? ​ ​Даже ​сам ​Всемогущий ​не ​знал, ​как ​прокомментировать, ​ибо ​действия ​злодеев ​были ​идеальными. ​ ​Именно, ​в ​сравнении ​с ​Тодороки, ​результат ​Минеты ​был ​идеальным. ​Но ​и ​в ​этом ​мало ​удивительного, ​ведь ​он ​играл ​роль ​злодея, ​а ​Тодороки ​- ​героя. ​ ​От ​злодеев ​в ​этом ​испытании ​не ​требовалось ​многого. ​Их ​приоритетом ​является ​защита ​бомбы ​в ​находившемся ​помещении. ​А ​его ​план ​по ​покрытию ​всего ​здания ​липким ​веществом ​выглядел ​как ​идеальный ​ход ​злодея. ​ ​И ​наконец, ​хотя ​это ​только ​его ​мнение, ​быть ​героем ​в ​несколько ​раз ​сложнее, ​чем ​злодеем. ​ ​Действия ​же ​Тодороки ​по ​замораживанию ​всего ​здания ​слишком ​безрассудны, ​так ​как ​там ​мог ​находится ​заложник, ​или ​сама ​бомба ​могла ​сдетонировать ​в ​результате ​резкого ​перепада ​температуры. ​ ​Пускай ​шанс ​на ​это ​и ​невелик, ​героям ​необходима ​осторожность, ​но ​Тодороки ​не ​думал ​так ​далеко ​наперед. ​ ​Тодороки ​может ​обладать ​мощной ​способностью, ​но ​Минета ​видел, ​что ​у ​него ​не ​все ​в ​порядке ​с ​головой. ​Его ​неразговорчивость ​и ​молчаливость ​заставляли ​других ​учеников ​считать ​его ​загадочным, ​но ​на ​самом ​деле ​у ​него ​явно ​присутствуют ​психические ​отклонения. ​ ​Так ​или ​иначе, ​дальше ​шёл ​матч ​Аоямы ​и ​Ашидо ​против ​Рикидо ​Сато ​и ​Коджи ​Коды, ​после ​которого ​и ​закончилось ​занятие. ​ ​Всемогущий ​сразу ​же ​ушел ​после ​окончания ​урока, ​так ​как, ​похоже, ​у ​него ​имелись ​какие-то ​дела. ​ ​Однако ​он ​успел ​увидеть, ​что ​этот ​Символ ​Мира ​собирается ​навестить ​Мидорию. ​И ​всё ​же ​он ​забил ​на ​их ​взаимоотношения. ​Хотя ​многие ​испытают ​любопытство ​на ​его ​месте, ​он ​хотел ​держаться ​подальше ​от ​их ​тайны. ​Он ​желает ​спокойной ​жизни, ​поэтому, ​каким ​бы ​ни ​был ​секрет ​между ​Всемогущий ​и ​Мидорией, ​он ​решил ​не ​обращать ​на ​них ​внимания. ​ ​Не ​просто ​же ​так ​ходит ​поговорка: ​"Блаженство ​в ​неведение". ​ ​Иногда ​ничего ​не ​знать ​- ​даже ​к ​лучшему. ​ ​Цель ​его ​состоит ​в ​размеренной ​жизни, ​поэтому ​он ​придерживался ​этой ​мудрости. ​ ​Вернувшись ​в ​класс, ​они ​разговаривались ​друг ​с ​другом, ​поскольку ​накопилось ​много ​вещей, ​о ​которых ​они ​хотели ​поговорить, ​особенно ​с ​сильнейшими ​в ​этом ​Испытании ​Битвой. ​ ​К ​сожалению, ​Тодороки ​и ​Бакуго ​были ​далеки ​от ​дружелюбия, ​поэтому ​они ​игнорировали ​тех, ​кто ​пытался ​с ​ними ​заговорить. ​Вот ​почему ​все ​они ​собрались ​вокруг ​Минеты, ​который ​был ​дружелюбен ​и ​прост ​в ​общении. ​Кроме ​того, ​он ​был ​одним ​из ​студентов ​с ​самой ​сильной ​причудой. ​ ​Естественно, ​среди ​них ​были ​и ​девушки. ​ ​Хагакурэ, ​Урарака, ​Цую ​Асуи ​и ​Мина ​Ашидо ​тоже ​присоединились ​к ​беседе. В ​его ​классе ​находится ​всего ​шесть ​девушек, ​и ​все ​они ​сейчас ​собрались ​вокруг ​него ​вместе ​с ​остальными ​парнями, ​включая ​Каминари, ​который ​вернулся ​к ​нормальному ​состоянию ​спустя ​час. ​ ​– ​Черт ​возьми, ​твоя ​причуда ​слишком ​сильна! ​Моя ​вообще ​бесполезна ​против ​неё..., ​– ​Каминари ​был ​так ​подавлен ​тем, ​что ​его ​электрическая ​причуда ​"была ​поставлена ​на ​колени" ​его ​веществом. ​ ​– ​Твою ​причуду ​нельзя ​обозвать ​слабой, ​Каминари. ​Она ​сильная. ​Но, ​причуда ​- ​это ​как ​игра ​в ​камень-ножницы-бумага. ​У ​каждой ​свои ​преимущества ​и ​недостатки. ​В ​этой ​схватке ​я ​- ​ножницы, ​а ​ты ​- ​бумага, ​а ​когда ​ты ​встретишь ​камень, ​уже ​победишь ​именно ​ты. ​ ​Он ​не ​считал ​причуду ​этого ​извращенца ​никчемной. ​Наоборот, ​очень ​даже ​полезной, ​так ​как ​одно ​наличие ​электричества ​уже ​обеспечило ​ему ​благоприятное ​будущее. ​Даже ​если ​он ​не ​станет ​героем, ​многие ​корпорация ​наняли ​бы ​его, ​чтобы ​он ​стал ​возобновляемым ​источником ​энергии. ​ ​– ​А, ​понятно! ​ ​Каминари ​как-то ​повеселел, ​услышав ​его ​слова. ​ ​Все ​вокруг ​кивнули, ​ибо ​его ​объяснение ​и ​правда ​легко ​понятное. ​ ​В ​отличие ​от ​Всемогущего, ​который ​чуть ​ли ​не ​непобедим, ​большинство ​других ​являются ​либо ​камнем, ​либо ​ножницами, ​либо ​бумагой. ​У ​них ​есть ​свои ​преимущества ​и ​недостатки, ​и ​для ​них ​невозможно ​всё ​время ​оставаться ​непобедимыми. ​ ​– ​Даже ​у ​полной ​темноты ​есть ​слабость ​- ​свет, ​– ​Токоями ​торжественно ​кивнул. ​Как ​пример, ​сильная ​причуда, ​а ​слабость ​очевидна. ​ ​Минета ​до ​недавнего ​думал, ​что ​его ​субстанцию ​уже ​можно ​назвать ​неуязвимой, ​ибо ​она ​невосприимчива ​к ​температурам ​и ​многим ​другим ​явлениям, ​но ​всё ​же ​он ​нашёл ​ещё ​одну ​слабость. ​ ​Кислота. ​ ​После ​того, ​как ​он ​увидел ​причуду ​Ашидо, ​он ​осознал, ​что ​его ​причуда ​не ​была ​невосприимчива ​к ​кислоте. ​ ​Однако ​говорить ​о ​своей ​слабости ​глупо, ​поэтому ​он ​сменил ​тему ​разговора ​на ​что-то ​другое. ​ ​Тем ​не ​менее, ​единственным ​способом ​улучшить ​ситуацию ​было ​повысить ​возможности ​своей ​субстанции, ​купив ​у ​системы ​Иммунитет ​к ​кислоте. ​ ​Это ​также ​является ​причиной, ​по ​которой ​он ​пытался ​подружиться ​со ​всеми, ​особенно ​с ​девушками. ​Однако ​сейчас ​было ​слишком ​много ​желающих ​пообщаться ​с ​ним, ​поэтому ​он ​не ​мог ​поговорить ​с ​девушками ​по ​отдельности, ​чтобы ​узнать ​их ​получше. ​ ​Он ​был ​не ​из ​тех, ​кто ​постоянно ​торопится ​что-то ​сделать. ​Он ​действовал ​медленно, ​пока ​не ​был ​уверен ​во ​всем. ​Однако ​иногда ​стратегия ​не ​успевала ​за ​изменениями, ​и ​когда ​такое ​случалось, ​он ​прикусывал ​губу ​и ​искал ​решения. ​ ​Однако, ​вспомнив ​о ​прошлой ​ночи, ​он ​на ​мгновение ​заколебался. ​ ​Как ​бы ​то ​ни ​было, ​пока ​они ​разговаривали, ​Тодороки ​и ​Бакуго ​время ​от ​времени ​поглядывали ​в ​его ​сторону, ​чтобы ​подслушать ​их ​разговор. ​Хотя ​они ​не ​верили, ​что ​проиграют ​ему, ​они ​знали, ​насколько ​проблемна ​его ​причуда, ​а ​их ​разговор ​также ​помог ​им ​понять ​причуды ​своих ​одноклассников. ​ ​Откровенно ​говоря, ​если ​бы ​они ​не ​увидели ​его ​сегодняшние ​способности, ​они ​бы ​не ​стали ​беспокоиться ​о ​нём, ​но ​теперь ​они ​поняли, ​что ​он ​будет ​одним ​из ​самых ​больших ​препятствий ​в ​их ​карьере, ​если ​они ​хотят ​стать ​Героями ​номер ​один. ​ ​И ​все ​же, ​пока ​Бакуго ​и ​Тодороки ​думали ​о ​многих ​моментах, ​Минета, ​казалось, ​ни ​о ​чем ​не ​думал. ​Он ​был ​слишком ​измотан, ​так ​как ​от ​постоянных ​мыслей ​у ​него ​уже ​кружилась ​голова. ​ ​Нравится ​ли ​ему ​обманывать ​близких? ​Нет. ​ ​Он ​мечтал ​о ​тихой ​и ​спокойной ​жизни, ​а ​не ​об ​уродливой ​жизни, ​наполненной ​заговорами. ​ ​Однако ​он ​ступил ​на ​этот ​путь, ​и ​отступить ​уже ​невозможно, ​особенно ​когда ​он ​вспомнил ​о ​том, ​что ​произошло ​между ​ним ​и ​Кендо. ​ ​Внезапно ​его ​накатили ​воспоминания ​с ​Ибарой ​на ​пляже ​Камакуры, ​которые ​были ​самыми ​беззаботными ​в ​его ​жизни. ​Он ​любил ​те ​дни ​и ​не ​хотел ​терять ​их. ​ ​Теперь ​он ​мог ​стать ​честным ​перед ​самим ​собой, ​зная, ​что ​хотя ​он ​никогда ​не ​по-настоящему ​любил ​Ибару, ​она ​занимала ​особое ​место ​в ​его ​сердце. ​ ​Её ​присутствие ​всегда ​успокаивало ​его, ​ведь ​она ​была ​первой, ​с ​кем ​он ​начал ​сближаться, ​и ​его ​первой ​девушкой. ​ ​Она ​также ​была ​инициатором ​почти ​всех ​их ​первых ​прогулок ​и ​призналась ​ему, ​когда ​он ​был ​в ​наихудшем ​положении. ​ ​И ​все ​же, ​когда ​он ​подумал ​об ​опасностях ​этого ​мира, ​он ​решил ​отбросить ​свое ​беспокойство, ​замаскировать ​и ​похоронить ​свои ​эмоции, ​заперев ​их ​на ​ключ, ​чтоб ​сосредоточиться ​на ​своей ​цели. ​ ​Игнорируя ​это ​чувство, ​он ​мог ​продолжать ​разговаривать ​со ​всеми, ​как ​будто ​ему ​было ​любопытно ​узнать ​об ​их ​причудах, ​но ​уже ​пора ​было ​идти ​домой, ​поэтому ​он ​не ​стал ​тратить ​время ​на ​лишние ​беседы. ​Он ​уже ​собирался ​откланяться, ​но ​вдруг ​получил ​сообщение ​от ​Ибары ​с ​вопросом, ​когда ​он ​вернется. ​Он ​собирался ​ответить, ​но ​тут ​же ​из ​динамика ​в ​классе ​раздалось ​объявление. ​ ​– ​Минета ​Минору-сан ​из ​класса ​1-А ​геройского ​факультета, ​прошу, ​немедленно ​пройдите ​к ​директору ​в ​кабинет. ​ ​– ​... ​ ​Все ​замолчали ​и ​одновременно ​посмотрели ​на ​Минету. ​ ​Он ​тоже ​не ​мог ​ничего ​сказать, ​пребывая ​в ​замешательстве. ​ ​Затем ​объявление ​повторилось ​еще ​раз. ​ ​– ​Повторяю: ​Минета ​Минору-сан ​из ​класса ​1-А ​геройского ​факультета, ​прошу, ​немедленно ​пройдите ​к ​директору ​в ​кабинет. ​ ​– ​Эй, ​Минета, ​когда ​ты ​успел ​провиниться? ​– ​нетерпеливо ​спросил ​Киришима. ​ ​– ​Что ​ж, ​ты ​и ​есть ​нарушитель ​спокойствия, ​в ​конце ​концов, ​– ​Джиро ​кивнула, ​чувствуя ​себя ​счастливой ​его ​неприятностям, ​поскольку ​до ​сих ​пор ​была ​раздражена ​своим ​поражением. ​ ​– ​Соглашусь, ​– ​Момо ​кивнула ​с ​улыбкой. ​ ​– ​Может, ​это ​всё ​из-за ​девушки? ​– ​неожиданно ​предположил ​Серо. ​ ​– ​Незаконные ​отношения ​- ​это ​слишком ​рано ​для ​нас, ​– ​Токоями ​кивнул. ​ ​– ​... ​ ​– ​Вы..., ​– ​Минета ​был ​уязвлен, ​особенно ​когда ​увидел ​ухмылки ​на ​их ​лицах. ​ ​– ​Минета-кун! ​Поторопись ​и ​навести ​уважаемого ​директора! ​Нельзя ​заставлять ​его ​ждать! ​И ​ещё, ​ты ​сделал ​что-то ​неподобающее ​со ​своей ​девушкой? ​– ​тут ​же ​вмешался ​Иида, ​жестко ​разводя ​руками. ​Его ​выражение ​лица ​было ​как ​всегда ​серьезным, ​но ​лицо ​красным. ​ ​– ​... ​– ​все. ​ ​Хотя ​Джиро, ​Момо, ​Серо ​и ​Токоями ​шутили, ​они ​не ​ожидали, ​что ​Иида ​воспримет ​их ​слова ​всерьез. ​ ​– ​Иида, ​ещё ​одно ​слово, ​и ​я ​подам ​на ​тебя ​в ​суд ​за ​клевету, ​– ​Иида ​уже ​начал ​раздражать ​его. ​– ​Наши ​отношения ​чисты, ​– ​он ​не ​покраснел, ​когда ​произнес ​эти ​слова, ​хотя ​знал, ​что ​его ​поступок ​отнюдь ​не ​чист. ​ ​– ​Я... ​я ​прощу ​прощения. ​Это ​моя ​ошибка! ​Извини, ​что ​полез ​клеветать ​тебя, ​не ​разобравшись ​в ​ситуации! ​ ​Иида ​жестко ​склонил ​голову ​и ​извинился, ​как ​всегда ​серьезно. ​ ​– ​Виноват, ​– ​Токоями ​также ​искренне ​извинился. ​Даже ​если ​он ​не ​был ​так ​серьезен, ​как ​Иида, ​он ​чувствовал, ​что ​именно ​он ​привел ​Ииду ​на ​путь ​тьмы. ​ ​– ​...Ладно, ​проехали, ​– ​он ​осторожно ​покачал ​головой ​и ​спокойно ​сказал: ​– ​Я ​тогда ​пойду. ​Можете ​не ​ждать ​меня, ​– ​ему ​стало ​интересно, ​чего ​Незу ​нужно ​от ​него, ​поэтому ​он ​встал, ​подхватил ​свою ​сумку ​и ​вышел ​из ​класса. ​ ​Тем ​не ​менее, ​он ​знал, ​что ​его ​одноклассники ​хорошие ​люди, ​поэтому ​не ​стал ​искать ​в ​них ​недостатки. ​Поэтому ​он ​и ​не ​был ​против ​их ​шуток, ​ибо ​так ​отношения ​между ​ними ​станут ​более ​крепкими. ​ ​Однако ​никто ​не ​хотел ​идти ​домой, ​поскольку ​им ​было ​интересно, ​в ​чем ​же ​Минета ​провинился. ​ ​То ​же ​самое ​касается ​и ​Ибары, ​Кендо, ​Юи ​и ​некоторых ​учеников ​из ​Б ​класса, ​которые ​видели ​его ​во ​время ​обеда. ​ ​"Что ​происходит?" ​ ​Этот ​вопрос ​не ​давал ​им ​покоя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!