Глава 68 "Бегство! (1)"

2 января 2026, 12:54
А, ​Злодеи? ​ ​Правда? ​ ​Как ​это ​могло ​произойти? ​ ​Когда ​Минета ​думал ​о ​том, ​насколько ​мирным ​был ​мир, ​почему ​группа ​Злодеев ​внезапно ​появилась ​здесь?! ​ ​Это ​дело ​рук ​шпиона? ​Предателя? ​Или ​они ​появились ​по ​какой-либо ​другой ​причине? ​ ​Минета ​не ​был ​уверен, ​но ​в ​голове ​у ​него ​было ​пусто. ​ ​Он ​не ​в ​первый ​раз ​видел ​Злодеев, ​но ​Злодеев, ​которых ​он ​видел, ​были ​всего ​лишь ​мелкими ​преступниками. ​Они ​занимались ​только ​воровством, ​грабежом ​и ​только ​мелкими ​драками. ​К ​счастью, ​он ​не ​встречал ​такого. ​Даже ​если ​он ​сталкивался ​с ​подобным, ​он ​не ​вмешивался ​и ​уходил, ​так ​как ​с ​его ​способностями ​ему ​было ​легко ​сбежать. ​ ​Однако ​мог ​ли ​он ​сделать ​это ​сейчас? ​ ​Мог ​ли ​он ​сбежать, ​оставив ​всех ​здесь? ​Нет. ​ ​Если ​он ​сбежит, ​он ​боялся, ​что ​все ​люди ​здесь, ​даже ​Академия, ​будут ​относиться ​к ​нему ​как ​к ​предателю, ​который ​приказал ​Злодеям ​напасть ​в ​этот ​момент. ​ ​Что ​касается ​настоящего ​предателя, ​то ​этот ​человек ​счастливо ​улыбался, ​думая, ​что ​он ​или ​она ​в ​безопасности. ​ ​Зная, ​что ​он ​не ​посмеет ​сбежать. ​ ​Он ​также ​не ​осмелился ​спасти ​всех, ​используя ​свои ​способности. ​ ​Что, ​если ​предатель ​был ​среди ​них? ​Затем, ​когда ​они ​будут ​спасены, ​этот ​ублюдок ​расскажет ​Злодеям ​о ​его ​способностях, ​и ​его ​семья ​станет ​мишенью! ​ ​Он ​сразу ​же ​понял, ​что ​ему ​следует ​делать, ​но ​в ​то ​же ​время ​он ​был ​слегка ​потрясен, ​так ​как ​эти ​Злодеи ​отличались ​от ​всех ​Злодеев, ​которых ​он ​встречал ​в ​прошлом ​году. ​ ​Между ​ними ​была ​только ​одна ​разница, ​но ​она ​была ​огромной. ​ ​Жажда ​крови. ​ ​У ​группы ​Злодеев ​перед ​ними ​было ​только ​одно ​намерение: ​убить ​их. ​ ​Во ​многих ​романах, ​особенно ​в ​тех, ​которые ​были ​на ​тему ​реинкарнации, ​часто ​описывается, ​как ​легко ​было ​убить ​своих ​противников. ​ ​Вы ​убили ​своего ​противника, ​и ​ваш ​противник ​повержен. ​Это ​всё. ​ ​Однако ​он ​чувствовал, ​что ​эти ​романы ​и ​писатели ​были ​слишком ​наивны! ​ ​Убить ​кого-то ​— ​это ​нечто ​большее! ​ ​Он ​не ​был ​уверен ​насчет ​других ​методов, ​таких ​как ​убийство ​или ​отравление. ​Однако, ​если ​он ​использовал ​нож ​или ​что-то ​острое, ​это ​ошеломляло ​его, ​думая, ​что ​многие ​люди ​считают, ​что ​они ​могут ​сделать ​это ​легко. ​ ​Когда ​вы ​убиваете ​кого-то ​(острым ​предметом), ​его ​глаза ​будут ​смотреть ​на ​вас. ​Взгляды ​ужаса ​и ​боязни ​были ​бы ​внедрены ​в ​ваш ​разум, ​и ​этот ​образ ​время ​от ​времени ​появлялся ​бы ​в ​вашем ​сознании. ​Однако ​это ​был ​не ​конец, ​так ​как, ​когда ​вы ​убивали ​кого-то, ​вы ​чувствовали ​прикосновение ​плоти ​и ​костей ​до ​того, ​как ​тепло ​крови ​покрывало ​вашу ​руку. ​ ​Хотя ​он ​и ​не ​знал, ​каково ​это, ​он ​чувствовал, ​что ​это ​должно ​быть ​похоже ​на ​то, ​как ​будто ​тысячи ​сороконожек ​ползают ​по ​твоей ​руке. ​ ​Это ​было ​жутко, ​отвратительно ​и ​пугающе. ​ ​Он ​также ​никогда ​даже ​не ​убивал ​курицу, ​второе ​по ​потреблению ​мясо ​в ​мире. ​ ​Как ​он ​мог ​когда-либо ​думать ​об ​убийстве ​кого-то? ​Даже ​если ​этот ​человек ​думал ​убить ​его. ​ ​Честно ​говоря, ​он ​был ​обычным ​парнем. ​Он ​не ​был ​убийцей ​или ​даже ​хладнокровным ​бизнесменом, ​который ​убивал ​людей ​так ​же ​легко, ​как ​муравьев. ​ ​Если ​в ​нем ​и ​было ​что-то ​особенное, ​то ​он ​был ​просто ​слегка ​состоятельным ​парнем! ​ ​Тем ​не ​менее, ​настоящая ​причина, ​по ​которой ​он ​не ​думал ​убивать ​своих ​противников, ​заключалась ​в ​том, ​что ​он ​был ​не ​единственным ​человеком, ​на ​которого ​нацелились. ​Если ​бы ​это ​было ​так, ​все ​могло ​бы ​быть ​по-другому. ​ ​Наконец, ​там ​было ​много ​камер, ​и ​он ​был ​не ​один ​в ​этом ​месте. ​Если ​бы ​он ​кого-то ​убил, ​разве ​он ​не ​стал ​бы ​преступником? ​ ​Даже ​если ​бы ​он ​совершил ​убийство ​в ​целях ​самообороны, ​ярлык ​убийцы ​был ​бы ​записан ​в ​его ​послужном ​списке. ​ ​В ​отличие ​от ​тех ​Злодеев, ​у ​него ​было ​блестящее ​будущее. ​Как ​он ​мог ​думать ​о ​том, ​чтобы ​отказаться ​от ​своих ​перспектив? ​ ​Из-за ​этих ​Злодеев? ​ ​Или ​одноклассников? ​ ​Что ​за ​бред! ​ ​Они ​познакомились ​всего ​неделю ​назад. ​Как ​ему ​могло ​прийти ​в ​голову ​отказаться ​от ​всего ​ради ​них? ​ ​Тогда ​ответ ​на ​эту ​проблему ​был ​прост. ​ ​Им ​нужно ​спасаться ​бегством. ​ ​Однако ​он ​также ​знал, ​как ​хлопотно ​и ​трудно ​было ​сбежать, ​особенно ​когда ​он ​заметил, ​что ​один ​из ​Злодеев ​обладал ​способностью ​открывать ​варп-врата ​или ​использовать ​телепортацию. ​ ​Хотя ​было ​возможно ​использовать ​его ​способность, ​сделав ​всех ​невидимыми ​с ​помощью ​его ​"Манипуляции ​с ​цветом", ​но ​Минета ​не ​хотел ​использовать ​свою ​силу, ​поскольку ​предатель ​мог ​быть ​среди ​них. ​ ​Что, ​если ​он ​станет ​мишенью ​из-за ​этого? ​ ​К ​счастью, ​у ​них ​был ​Аизава, ​так ​как ​с ​ним, ​даже ​если ​Злодеи ​хотели ​бы ​использовать ​свои ​способности ​для ​причинения ​вреда, ​для ​них ​было ​бы ​невозможно ​это ​сделать, ​так ​как ​"Причуда" ​Аизавы ​лишила ​бы ​их ​возможности ​использовать ​свои ​"Причуды". ​ ​Однако ​его ​размышления ​были ​прерваны, ​когда ​он ​увидел ​действия ​Аизавы. ​ ​Аизава, ​который ​всегда ​был ​рационален, ​вынес ​иррациональное ​суждение. ​ ​— ​Тринадцатый(-ая), ​защищай ​учеников! ​ ​Первое, ​что ​пришло ​в ​голову ​Аизаве, ​было ​победить ​всех ​Злодеев, ​позволив ​Тринадцатому(-ой) ​эвакуировать ​учеников. ​Это ​была ​хорошая ​стратегия ​и ​показала, ​насколько ​он ​был ​добросердечен, ​поскольку ​он ​спасет ​своих ​учеников, ​даже ​если ​сам ​умрет. ​ ​Однако ​Минета ​чувствовал, ​что ​его ​учитель ​был ​глуп! ​ ​Когда ​Аизава ​собирался ​прыгнуть, ​чтобы ​сразиться ​со ​Злодеями, ​Минета ​потянул ​его ​за ​шарф, ​не ​давая ​ему ​прыгнуть ​на ​врагов. ​ ​*Кашель!* ​ ​Аизава ​поперхнулся ​и ​был ​сбит ​с ​толку, ​но ​когда ​он ​понял, ​что ​произошло, ​он ​пришел ​в ​ярость. ​Он ​повернулся ​и ​сердито ​посмотрел ​на ​Минету: ​ ​— ​Что ​ты ​делаешь?! ​ ​— ​Успокойтесь, ​сенсей. ​ ​Он ​был ​по-прежнему ​спокоен, ​как ​всегда, ​перед ​своим ​учителем. ​Он ​использовал ​Аизаву ​в ​качестве ​стены, ​чтобы ​Злодеи ​не ​могли ​заметить ​его ​фигуру. ​В ​этот ​момент ​он ​был ​рад, ​что ​не ​увеличил ​свой ​рост, ​так ​как ​если ​бы ​он ​был ​высоким, ​то ​привлек ​бы ​внимание ​всех ​Злодеев. ​ ​Только ​теперь ​он ​понял, ​в ​чем ​преимущество ​среднего ​роста. ​ ​— ​Сенсей, ​вы ​могли ​бы ​поверить ​в ​свою ​силу ​и ​победить ​их. ​Однако ​вы ​можете ​осознавать, ​а ​может ​и ​нет, ​что ​один ​из ​них ​обладает ​способностью ​телепортироваться ​или ​открывать ​варп-врата. ​Если ​один ​из ​нас ​или ​все ​мы ​попадем ​во ​варп-врата, ​этот ​человек ​будет ​угрожать ​вам, ​говоря, ​что ​мы ​стали ​заложниками, ​и ​убьет ​нас, ​прежде ​чем ​сказать ​вам ​прекратить ​борьбу. ​Вы ​можете ​драться? ​ ​— ​.... ​— ​Аизава ​просто ​промолчал ​в ​этот ​момент. ​ ​— ​Никто ​не ​сможет ​остановить ​это, ​кроме ​вас. ​Если ​вы ​уйдете, ​все ​мы ​здесь ​окажемся ​в ​невыгодном ​положении. ​Кроме ​того, ​если ​это ​будет ​бой, ​вы ​можете ​позволить ​Тринадцатому(-ой)-сенсею ​сделать ​это? ​ ​Он ​чувствовал, ​что ​самый ​сильный ​боец ​среди ​них ​должен ​быть ​Тринадцатый(-ая), ​поскольку ​его ​способность ​была ​"Черная ​дыра" ​! ​ ​Кто ​посмеет ​создавать ​проблемы ​перед ​"Черной ​дырой"? ​ ​— ​Эээ... ​прошу ​прощения, ​но ​битвы ​— ​это ​не ​мой ​опыт, ​— ​не ​удержался ​Тринадцатый(-ая) ​и ​прервал ​его ​пристыженным ​тоном. ​ ​— ​............ ​ ​Впервые ​он ​осознал, ​насколько ​бесполезен ​какой-то ​Герой. ​ ​Герой, ​который ​не ​умел ​сражаться? ​ ​Тогда ​почему ​он ​был ​здесь? ​ ​Если ​бы ​Тринадцатый(-ая) ​не ​был ​женщиной, ​он ​хотел ​бы ​нанести ​удар ​этому ​Герою! ​ ​Когда ​Аизава ​был ​в ​глубокой ​задумчивости, ​Минета ​посмотрел ​на ​Каминари ​и ​сказал: ​ ​— ​Каминари, ​попробуй ​связаться ​с ​Юэй! ​Устройство ​связи ​должно ​быть ​заклинило, ​так ​как ​датчик ​или ​сигнализация ​не ​показывают ​ответа! ​Ты ​единственный, ​кто ​может ​связаться ​с ​ними! ​Даже ​если ​у ​тебя ​не ​получится, ​продолжай ​пытаться! ​ ​Учитывая, ​что ​датчик ​и ​сигнализация ​не ​зазвонили ​и ​не ​заметили ​Академию, ​была ​высокая ​вероятность ​того, ​что ​среди ​Злодеев ​был ​кто-то ​с ​причудами ​типа ​электромагнитных ​волн. ​ ​— ​А-А-а! ​ ​Каминари ​был ​поражен, ​и ​в ​его ​голове ​ничего ​не ​было. ​ ​— ​Успокойся! ​ ​Минета ​крепко ​сжал ​плечи ​Каминари, ​глядя ​ему ​в ​глаза: ​ ​— ​Ты ​единственный, ​кто ​может ​это ​сделать. ​ ​— ​Я-я ​знаю. ​ ​Каминари ​знал, ​что ​сейчас ​нет ​время ​для ​потрясений, ​и ​быстро ​пришел ​в ​себя. ​ ​— ​Спасибо, ​— ​тем ​не ​менее, ​он ​не ​забыл ​поблагодарить ​Минету ​застенчивой ​улыбкой. ​ ​— ​Нет ​проблем. ​ ​Если ​Каминари ​не ​сможет ​этого ​сделать, ​кто-то ​может ​умереть, ​поэтому ​он ​обязан ​хотя ​бы ​попытаться. ​ ​Однако ​Минета ​не ​стал ​озвучивать ​это ​вслух, ​так ​как ​видел, ​что ​Каминари ​слаб ​перед ​давлением, ​так ​что ​лучше ​было ​промолчать. ​ ​— ​Шоджи! ​Джиро! ​Токоями! ​Один ​из ​Злодеев, ​должен ​обладать ​способностью ​открывать ​варп-врата, ​так ​что ​следите ​за ​окрестностями! ​Если ​вы ​что-нибудь ​заметите, ​то, ​пожалуйста, ​напомните ​Аизаве-сенсею! ​ ​— ​Предоставь ​это ​мне! ​ ​— ​Хорошо! ​ ​— ​Темная ​тень! ​ ​Он ​сделал ​все ​возможное, ​чтобы ​организовать ​подготовку, ​а ​затем ​посмотрел ​на ​Аизаву: ​ ​— ​Сенсей, ​что ​нам ​делать? ​ ​Он ​не ​был ​лидером, ​и ​его ​иерархия ​в ​классе ​была ​ниже ​Аизавы. ​Он ​также ​не ​хотел ​брать ​на ​себя ​ответственность, ​поэтому ​оставил ​решение ​за ​Аизавой. ​ ​Аизава ​на ​мгновение ​был ​потрясен, ​но ​он ​стиснул ​зубы ​и ​принял ​самое ​рациональное ​решение, ​сказав: ​ ​— ​Давайте ​эвакуироваться!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!