Глава 72 "Бегство! (5)"

16 января 2026, 16:37
— ​Хмм? ​Я? ​ ​Урарака ​расширила ​глаза, ​так ​как ​она ​не ​ожидала, ​что ​ключ ​ко ​всему ​окажется ​в ​ее ​руках. ​ ​В ​то ​время ​как ​некоторые ​все ​еще ​были ​готовы ​сражаться, ​многие ​были ​напуганы. ​ ​Честно ​говоря, ​Минета ​не ​хотел ​этого ​делать, ​поскольку ​быть ​командиром ​означало, ​что ​он ​будет ​тем, ​кто ​возьмет ​на ​себя ​ответственность. ​Если ​бы ​что-то ​случилось, ​естественно, ​виноватым ​был ​бы ​он ​сам. ​Однако ​ситуация ​не ​позволяла ​ему ​перекладывать ​ответственность ​на ​кого-либо ​другого, ​а ​Тринадцатый ​был ​просто ​слишком ​ненадежен ​для ​такого ​рода ​ситуаций ​(бесполезен). ​ ​— ​Твоя ​гравитация ​может ​заставить ​монстра ​потерять ​свою ​гравитацию. ​В ​этом ​мире ​никто ​не ​может ​бороться ​с ​гравитацией. ​Пока ​монстр ​теряет ​свою ​гравитацию, ​он ​ничего ​не ​может ​сделать. ​ ​Услышав ​эти ​слова, ​все ​увидели ​надежду. ​ ​Способности ​Урараки ​можно ​было ​бы ​упустить ​из ​виду, ​поскольку ​многие ​обладали ​более ​яркими ​способностями. ​ ​Тодороки ​мог ​манипулировать ​льдом, ​Бакуго ​мог ​производить ​взрыв, ​а ​Мидория ​обладал ​мощной ​способностью. ​ ​Однако, ​если ​бы ​Урарака ​коснулась ​их, ​заставив ​потерять ​гравитацию ​и ​позволив ​им ​подняться ​в ​небо ​на ​10 ​000 ​метров ​над ​уровнем ​моря, ​сила ​этих ​троих ​была ​бы ​бесполезна. ​ ​Хотя ​никому ​не ​было ​ясно, ​в ​чем ​заключалась ​причуда ​Ному, ​они ​могли ​ясно ​сказать, ​что ​он ​обладал ​сильными ​физическими ​способностями, ​настолько ​сильными, ​что ​каждого ​его ​кулака ​было ​достаточно, ​чтобы ​создать ​сильное ​давление ​воздуха. ​Однако, ​если ​бы ​он ​потерял ​свою ​гравитацию ​и ​парил ​в ​небе, ​что ​бы ​он ​мог ​им ​сделать? ​ ​— ​Я ​вижу...! ​ ​Даже ​Мидория ​только ​сейчас ​осознал, ​насколько ​сильны ​способности ​Урараки. ​ ​Все ​были ​счастливы, ​что ​они ​могли ​видеть ​надежду, ​но ​как ​Урарака ​могла ​ответить ​на ​это? ​ ​Она ​чувствовала, ​что ​их ​надежда ​почти ​раздавила ​ее ​плечи, ​и ​бремя ​этой ​ответственности ​было ​настолько ​огромным, ​что ​она ​испугалась! ​ ​— ​Не ​бойся. ​ ​— ​Минета-кун...? ​ ​— ​Бояться ​— ​это ​нормально, ​и ​я ​не ​прошу ​тебя ​прикасаться ​к ​этому ​монстру ​напрямую. ​Можешь ​ли ​ты ​активировать ​свою ​силу, ​пока ​он ​все ​еще ​внутри ​льда? ​ ​И ​все ​же ​он ​был ​слишком ​оптимистичен. ​ ​— ​Нет-нет, ​я ​не ​могу ​этого ​сделать. ​Я... ​я ​могу ​активировать ​свою ​силу, ​только ​если ​прикоснусь ​к ​цели ​руками, ​— ​она ​несколько ​раз ​покачала ​головой, ​объясняя ​ограниченность ​своих ​способностей. ​ ​— ​Другими ​словами, ​необходим ​контакт ​с ​кожей? ​ ​— ​...да. ​ ​Он ​потерял ​дар ​речи, ​и ​все ​были ​в ​растерянности. ​ ​Если ​бы ​Урарака ​могла ​активировать ​свою ​силу, ​прикоснувшись ​к ​айсбергу, ​все ​было ​бы ​хорошо, ​и ​все ​были ​бы ​спасены. ​Однако ​она ​могла ​активировать ​свою ​силу, ​только ​прикоснувшись ​к ​цели. ​Но ​могла ​ли ​она ​это ​сделать? ​ ​Хотя ​он ​знал, ​что ​Аизава ​все ​еще ​жив, ​он ​знал, ​что ​тот ​находится ​в ​критической ​ситуации. ​Если ​Аизава ​не ​отпрыгнет ​назад, ​чтобы ​уменьшить ​удар, ​он ​боялся, ​что ​тот ​может ​сразу ​умереть. ​ ​Однако ​Урарака ​была ​другой. ​У ​нее ​не ​было ​опыта ​Аизавы, ​а ​ее ​ментальная ​сила ​была ​еще ​хуже. ​ ​— ​Не ​волнуйся. ​Я ​стану ​твоим ​щитом. ​ ​— ​Минору-сан, ​ты ​серьезно? ​Ты ​погибнешь! ​— ​спросила ​Момо ​с ​бледным ​выражением ​лица. ​ ​— ​Моя ​"Причуда" ​— ​мутантный ​тип, ​поэтому ​у ​меня ​есть ​некоторая ​устойчивость ​к ​урону. ​И ​я ​не ​буду ​один, ​— ​он ​посмотрел ​еще ​на ​одного ​человека ​и ​сказал. ​— ​Токоями, ​сенсей, ​вы ​можете ​нам ​помочь? ​ ​— ​Отдай ​мне ​приказ, ​Минета, ​— ​Токоями ​кивнул ​без ​колебаний, ​потому ​что, ​если ​бы ​он ​мог ​спасти ​всех, ​он ​бы ​это ​сделал. ​ ​— ​Да, ​— ​Тринадцатый ​кивнул, ​так ​как ​для ​него ​было ​невозможно ​оставить ​все ​своим ​ученикам. ​ ​Минета ​рассказал ​о ​своем ​плане, ​который ​заставил ​всех ​согласиться ​и ​понять, ​прежде ​чем ​снова ​посмотреть ​на ​Урараку. ​ ​— ​Урарака, ​я ​знаю, ​это ​тяжело, ​но ​сейчас ​я ​не ​могу ​сказать ​ничего, ​кроме ​того, ​что ​сделай ​все ​возможное, ​так ​как ​ты ​единственная, ​кто ​может ​справиться ​с ​этим ​монстром. ​ ​— ​Я-я ​знаю... ​ ​Несмотря ​на ​это, ​Урарака ​все ​еще ​нервничала. ​Она ​стала ​Героем ​из-за ​денег, ​и ​в ​отличие ​от ​этого ​глупого ​поклонника ​Героев, ​она ​все ​еще ​заботилась ​о ​своей ​жизни, ​особенно ​когда ​прошла ​всего ​неделя ​с ​тех ​пор, ​как ​она ​поступила ​в ​Юэй. ​ ​Урарака ​на ​мгновение ​задумалась ​и ​спросила: ​ ​— ​Кстати, ​как ​ты ​собираешься ​передвигать ​меня, ​Минета-кун? ​ ​Она ​слышала, ​что ​ей ​нужно ​было ​только ​сосредоточиться ​на ​том, ​чтобы ​парить ​самой ​и ​прикасаться ​к ​монстру, ​прежде ​чем ​активировать ​свою ​силу. ​Однако, ​как ​только ​она ​будет ​левитировать, ​она ​не ​сможет ​контролировать ​свое ​движение, ​но ​Минета ​сказал ​ей ​оставить ​это ​дело ​ему. ​ ​— ​Это ​похоже ​на ​это. ​ ​Внезапно ​из ​его ​талии ​появились ​фиолетовые ​щупальца, ​и ​они ​обвились ​вокруг ​тела ​Урараки. ​Его ​выбор ​способности ​мог ​быть ​странным, ​поскольку ​это ​звучало ​непристойно, ​а ​не ​полезно. ​Однако ​его ​первоначальная ​"Причуда" ​была ​довольно ​сильной, ​даже ​если ​она ​была ​только ​на ​промежуточном ​уровне. ​ ​Как ​он ​уже ​говорил ​ранее, ​он ​мог ​контролировать ​вещество, ​выделяющееся ​из ​его ​тела, ​как ​будто ​обладал ​телекинезом. ​Естественно, ​он ​смог ​создать ​щупальца ​из ​своей ​субстанции, ​чтобы ​они ​стали ​дополнительными ​конечностями. ​Эти ​щупальца ​были ​полезны, ​так ​как ​он ​мог ​использовать ​их ​как ​свои ​конечности, ​и ​у ​них ​было ​большее ​расстояние ​их ​применения, ​чем ​у ​его ​рук ​и ​ног, ​поэтому ​он ​мог ​помогать ​Урараке ​передвигаться, ​пока ​она ​находилась ​под ​действием ​силы ​тяжести. ​ ​Честно ​говоря, ​если ​бы ​Тодороки ​мог ​контролировать ​свой ​лёд ​после ​того, ​как ​выпустил ​его, ​Минета ​не ​доставлял ​бы ​столько ​хлопот. ​Однако, ​к ​сожалению, ​Тодороки ​не ​мог ​этого ​сделать, ​поэтому ​ему ​оставалось ​только ​внести ​улучшение ​в ​свой ​план. ​ ​Тринадцатый ​стоял ​напротив ​Ному, ​стоя ​перед ​ним, ​подняв ​руки, ​готовый ​высвободить ​свою ​способность ​в ​любое ​время. ​ ​Тем ​временем ​Токоями ​был ​в ​стороне, ​выпустив ​свою ​"Темную ​тень", ​готовую ​привлечь ​внимание ​Ному. ​Он ​был ​в ​пяти ​метрах ​от ​Ному, ​но ​чувствовал, ​как ​дрожит ​его ​тело. ​Это ​было ​не ​потому, ​что ​он ​был ​взволнован. ​Вместо ​этого ​он ​нервничал ​и ​был ​напуган. ​Однако ​он ​упрямо ​сжал ​кулаки, ​так ​как ​должен ​был ​добиться ​успеха ​в ​этом ​плане. ​Кроме ​того, ​по ​сравнению ​с ​Ураракой, ​он ​чувствовал, ​что ​его ​задача ​была ​проще. ​ ​— ​Сделай ​глубокий ​вдох, ​Урарака. ​ ​— ​Я-я ​знаю. ​ ​Урарака ​последовала ​словам ​Минеты ​и ​попыталась ​успокоиться, ​дыша, ​но ​ее ​сердце ​было ​далеко ​от ​спокойствия. ​ ​— ​Тебе ​просто ​нужно ​прикоснуться ​к ​нему, ​а ​остальное ​предоставь ​мне. ​Тебе ​не ​нужно ​думать. ​Просто ​послушай ​мой ​голос. ​Я ​определенно ​буду ​защищать ​тебя, ​так ​что ​не ​волнуйся. ​ ​— ​Да-да! ​ ​Урарака ​кивнула ​и ​сосредоточилась ​только ​на ​нем. ​ ​Все ​нервничали, ​но ​в ​этот ​момент ​они ​ничего ​не ​могли ​поделать. ​ ​Тодороки ​также ​не ​мог ​использовать ​свою ​силу. ​Даже ​если ​он ​пытался ​согреть ​свое ​тело, ​он ​уже ​был ​на ​пределе. ​ ​Мидория ​и ​Бакуго ​были ​беспомощны, ​задаваясь ​вопросом, ​могли ​ли ​они ​что-нибудь ​сделать. ​К ​сожалению, ​нет, ​поскольку ​все ​они ​были ​бойцами ​ближнего ​боя. ​ ​Минета ​тоже ​не ​осмелился ​попросить ​этих ​двоих ​о ​помощи. ​Если ​они ​пострадают ​от ​его ​решения, ​он ​не ​мог ​взять ​на ​себя ​такую ​ответственность, ​так ​что ​это ​также ​было ​причиной, ​по ​которой ​он ​взял ​с ​собой ​всего ​несколько ​человек. ​ ​Он ​также ​пытался ​успокоиться, ​наблюдая ​за ​движением ​Ному ​в ​айсберге. ​ ​Все ​было ​тихо, ​и ​слышался ​только ​звук ​сердцебиения ​и ​шелест ​ветра ​в ​листьях. ​ ​Затем, ​внезапно... ​ ​— ​Сенсей, ​Токоями, ​сейчас ​же! ​ ​— ​Черная ​дыра! ​ ​— ​Темная ​тень! ​ ​В ​этот ​момент ​айсберг ​был ​разрушен, ​и ​Ному ​удалось ​спастись. ​Однако ​внезапно ​его ​потянула ​сила ​"Чёрной ​дыры", ​и ​"Темная ​тень", ​которая ​была ​выпущена ​из ​тела ​Токоями, ​попыталась ​привлечь ​его ​внимание. ​ ​Эти ​две ​атаки ​не ​причинили ​Ному ​проблем, ​так ​как ​с ​его ​физическими ​способностями ​Тринадцатый ​или ​Токоями ​были ​для ​него ​ничем. ​ ​Однако ​Тринадцатый ​и ​Токоями ​никогда ​не ​были ​его ​настоящим ​планом. ​ ​Он ​ничего ​не ​сказал ​в ​тот ​момент, ​прежде ​чем ​двинуться ​к ​Урараке, ​чтобы ​сблизиться. ​ ​Урарака ​протянула ​руку ​так ​далеко, ​как ​только ​могла, ​прежде ​чем ​смогла ​коснуться ​Ному. ​ ​— ​Получилось! ​ ​Урарака ​сияла ​от ​счастья, ​и ​бремя ​с ​ее ​плеч ​было ​снято. ​ ​Мгновенно ​Ному ​был ​поднят ​с ​земли, ​а ​Урараку ​потянул ​Минета. ​ ​Однако ​он, ​казалось, ​недооценил ​физические ​способности ​Ному. ​ ​— ​А? ​ ​Урарака ​увидела, ​как ​будто ​рука ​собиралась ​врезаться ​в ​нее. ​ ​— ​УРАРАКА-САН! ​ ​Мидория ​использовал ​свою ​способность, ​прыгнув ​так ​быстро, ​как ​только ​мог, ​что ​даже ​сломал ​ногу. ​ ​— ​Тьфу! ​ ​Мидория ​стиснул ​зубы, ​не ​обращая ​внимания ​на ​боль ​в ​ноге. ​ ​Однако ​кто-то ​был ​быстрее ​его. ​ ​Урарака ​видела ​лишь ​мгновение, ​но ​она ​увидела ​фигуру, ​появившуюся ​перед ​ней, ​прежде ​чем ​его ​унесло ​ветром. ​ ​*БУУУУУУУУУУУУУММММ!* ​ ​Услышав ​этот ​шумовой ​бум, ​все ​были ​в ​оцепенении, ​прежде ​чем ​очнулись, ​услышав ​голос ​Урараки. ​ ​— ​Минета-кун! ​ ​Урарака ​больше ​не ​чувствовала ​щупалец ​вокруг ​своей ​талии, ​поэтому ​она ​знала, ​что ​это ​он ​пострадал ​от ​нападения ​Ному. ​Ее ​лицо ​было ​бледным, ​и ​вся ​кровь ​отхлынула ​от ​нее. ​ ​— ​Минета! ​ ​— ​Черт ​возьми! ​ ​Все ​были ​напуганы, ​но, ​к ​счастью, ​они ​услышали ​его ​голос. ​ ​— ​Я ​в ​порядке! ​Сосредоточься ​на ​том, ​чтобы ​заставить ​этого ​монстра ​левитировать! ​Даже ​если ​тебе ​захочется ​блевать, ​не ​останавливайся! ​Держи ​это ​чудовище ​в ​полёте, ​сколько ​бы ​оно ​ни ​продлилось! ​ ​Урарака ​только ​сейчас ​услышала ​его ​голос ​и ​быстро ​отреагировала, ​заставив ​монстра ​перед ​ней ​парить ​в ​30 ​метрах ​от ​земли. ​Ее ​тошнило, ​голова ​кружилась, ​но ​она ​заставляла ​себя ​использовать ​свою ​силу, ​как ​бы ​долго ​это ​ни ​продолжалось. ​ ​Все ​также ​вздохнули ​с ​облегчением, ​когда ​Ному ​был ​схвачен, ​и ​из-за ​явного ​давления ​этого ​плана ​они ​не ​смогли ​встать ​и ​плюхнулись ​на ​землю. ​ ​Токоями ​сидел ​на ​земле ​и ​почему-то ​плакал, ​так ​как ​теперь ​с ​ними ​все ​было ​в ​порядке. ​ ​Однако ​в ​тот ​момент ​Минета ​не ​мог ​чувствовать ​себя ​счастливым. ​ ​*Кашель!* ​ ​Он ​закашлялся ​кровью ​после ​того, ​как ​закричал ​изо ​всех ​сил. ​Он ​был ​уверен ​в ​своем ​теле, ​поскольку, ​как ​он ​уже ​говорил ​ранее, ​его ​"Причуда" ​была ​мутантного ​типа, ​и ​он ​был ​совершенно ​невосприимчив ​к ​физическому ​нападению. ​ ​Однако, ​аналогично ​способности ​иммунитета, ​которую ​он ​получил ​от ​Кендо. ​ ​Существовали ​уровни ​иммунитета: ​"Новичок", ​"Промежуточный", ​"Эксперт" ​и ​"Мастер". ​ ​Его ​первоначальная ​"Причуда" ​была ​только ​на ​промежуточном ​уровне, ​и, ​естественно, ​его ​иммунитет ​к ​физической ​атаке ​был ​только ​на ​таком ​же ​уровне. ​Но ​этого ​было ​далеко ​не ​достаточно, ​чтобы ​противостоять ​кулаку ​Ному. ​ ​Он ​каким-то ​образом ​понял, ​почему ​этот ​Злодей-фетишист ​был ​уверен, ​что ​гуманоидный ​монстр ​может ​победить ​Всемогущего. ​ ​Он ​хотел ​немедленно ​воспользоваться ​своим ​"Напитком ​поддержки", ​но ​заколебался, ​когда ​увидел ​свои ​травмы. ​Его ​глаза ​были ​залиты ​кровью, ​но ​он ​мог ​видеть, ​что ​его ​правая ​рука ​вывернута ​в ​другом ​направлении, ​и ​даже ​кость ​руки ​торчала ​из ​его ​руки. ​Половина ​его ​ребер ​сломана, ​а ​правое ​легкое ​разорвано. ​Его ​познания ​в ​медицине ​были ​почти ​нулевыми, ​и ​он ​не ​был ​уверен, ​что ​произойдет, ​если ​он ​воспользуется ​своим ​"Напитком ​поддержки". ​ ​*Кашель! ​Кашель!* ​ ​Он ​выкашлял ​еще ​один ​сгусток ​крови, ​и ​ему ​стало ​трудно ​дышать. ​ ​Он ​знал, ​что ​не ​умрет, ​особенно ​до ​тех ​пор, ​пока ​не ​наступит ​ночь, ​но ​он ​был ​напуган, ​так ​как ​когда-то ​был ​шанс, ​что ​он ​может ​умереть ​до ​наступления ​темноты. ​ ​— ​Это ​больно... ​ ​— ​Не ​бойся! ​Ибо ​я ​здесь! ​ ​Услышав ​этот ​знакомый ​голос, ​он ​почувствовал ​облегчение, ​но ​в ​то ​же ​время ​почувствовал ​прилив ​гнева ​в ​груди. ​ ​Почему ​он ​должен ​чувствовать ​эту ​боль? ​ ​Разве ​не ​ты ​(Всемогущий) ​был ​тем, ​на ​кого ​нацелились? ​ ​Почему ​он ​должен ​быть ​тем, ​кто ​пострадал? ​ ​Было ​ли ​это ​тем, ​что ​значило ​стать ​Героем? ​ ​К ​черту ​Героя! ​ ​Он ​просто ​хотел ​вести ​мирную ​жизнь, ​но ​почему ​она ​стала ​такой? ​ ​Он ​хотел ​бросить ​Юэй, ​но ​когда ​он ​подумал ​о ​своей ​ситуации, ​он ​понял, ​что ​сила ​необходима, ​чтобы ​жить ​в ​этом ​мире. ​Ему ​нужно ​было ​достаточно ​силы, ​чтобы ​защитить ​свою ​жизнь ​и ​заставить ​его ​жить ​комфортно ​в ​этом ​мире, ​поэтому ​у ​него ​больше ​не ​было ​никаких ​колебаний. ​ ​Однако ​он ​мог ​подумать ​об ​этом ​позже, ​так ​как ​сейчас ​он ​устал ​и ​ему ​было ​больно. ​Все ​его ​тело ​болело ​так ​сильно, ​что ​он ​был ​на ​грани ​слез. ​Кроме ​того, ​ему ​очень ​хотелось ​спать, ​и ​у ​него ​кружилась ​голова. ​ ​Если ​Минета ​уснет, ​он ​возможно ​перестанет ​чувствовать ​боль, ​но ​внезапно ​он ​услышал ​крик. ​ ​Пока ​он ​был ​слабым, ​он ​мог ​разглядеть ​несколько ​фигур ​перед ​собой, ​но ​кровь ​застилала ​ему ​глаза, ​мешая ​нормально ​видеть, ​и ​его ​сознание ​было ​довольно ​туманным. ​После ​нескольких ​попыток ​он ​решил ​не ​обращать ​на ​них ​внимания ​и ​закрыл ​глаза, ​так ​как ​ему ​очень ​хотелось ​спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!