Глава 78 "Тревога"

4 февраля 2026, 03:10
В ​тот ​день ​Всемогущий ​появился ​поздно. ​ ​К ​счастью, ​Минета ​был ​там. ​Он ​спокойно ​проинструктировал ​всех, ​прежде ​чем ​они ​смогли ​поймать ​Ному. ​ ​Ключ ​к ​победе ​был ​в ​виде ​"Причуды" ​Урараки, ​поскольку ​после ​того, ​как ​она ​коснулась ​Ному, ​он ​ничего ​не ​мог ​сделать, ​паря ​в ​воздухе. ​ ​Всемогущий ​пришёл ​после ​того ​как ​всё ​подошло ​к ​концу, ​но ​даже ​если ​он ​и ​прибыл, ​то ​по ​большей ​части ​ничего ​не ​сделал. ​ ​Тем ​не ​менее, ​даже ​если ​Всемогущий ​ничего ​не ​делал, ​его ​существование ​успокаивало ​их ​нервы, ​и ​они ​чувствовали ​себя ​в ​безопасности. ​ ​Что ​касается ​Шигараки ​и ​Курогири, ​они ​знали, ​что ​эти ​двое ​сбежали, ​но ​что ​они ​могли ​сделать? ​ ​Они ​чувствовали ​себя ​в ​безопасности ​рядом ​с ​ним ​и ​знали, ​что ​вырвались ​из ​пасти ​смерти. ​ ​Их ​нервы ​были ​напряжены ​до ​предела, ​и ​это ​был ​их ​первый ​раз, ​когда ​они ​столкнулись ​с ​нападением ​Злодеев, ​которые ​чуть ​не ​убили ​их. ​ ​Когда ​они ​поняли, ​что ​все ​в ​порядке, ​они ​быстро ​проверили ​состояние ​Аизавы ​и ​Минеты. ​ ​Когда ​они ​увидели, ​в ​каком ​состоянии ​эти ​двое, ​многие ​закричали ​от ​ужаса. ​Но ​что ​они ​могли ​сделать? ​ ​Даже ​Всемогущий ​ничего ​не ​мог ​поделать ​в ​этой ​ситуации, ​и ​им ​оставалось ​только ​ждать ​подкрепления. ​ ​Когда ​прибыло ​подкрепление, ​они ​быстро ​доставили ​Аизаву ​и ​Минету ​к ​Исцеляющей ​Девочке, ​чтобы ​они ​могли ​прийти ​в ​себя. ​Многие ​хотели ​последовать ​и ​присмотреть ​за ​ними, ​особенно ​за ​Минетой, ​так ​как ​они ​не ​могли ​оставаться ​спокойными, ​не ​зная, ​в ​порядке ​он ​или ​нет. ​ ​Однако ​учителя ​велели ​им ​вернуться, ​так ​как ​они ​могут ​прервать ​его ​отдых, ​если ​соберутся ​вместе. ​Они ​ничего ​не ​могли ​сказать ​и ​только ​неохотно ​шли ​домой, ​но ​успокоиться ​им ​было ​невозможно. ​Даже ​если ​бы ​им ​дали ​один ​выходной, ​потому ​что ​Академия ​была ​на ​мгновение ​закрыта, ​они ​не ​смогли ​бы ​даже ​отдохнуть. ​Они ​продолжали ​пялиться ​в ​свои ​телефоны, ​ожидая ​его ​ответа. ​ ​К ​счастью, ​вчера ​вечером ​он ​дал ​ответ ​и ​сказал ​им, ​что ​пойдет ​в ​Академию ​на ​следующий ​день. ​ ​Услышав ​такой ​ответ, ​они ​были ​счастливы ​и ​воодушевлены. ​Они ​хотели ​расспросить ​его ​подробнее ​в ​групповом ​чате, ​но ​он ​сказал ​им, ​что ​хочет ​отдохнуть, ​поэтому ​они ​не ​тревожили ​его. ​И ​все ​же ​это ​заставляло ​их ​беспокоиться ​о ​нем, ​поэтому, ​когда ​наступил ​день, ​они ​не ​могли ​оставаться ​спокойными ​и ​пришли ​в ​Академию ​пораньше, ​чтобы ​повидаться ​с ​ним. ​Они ​хотели ​убедиться, ​что ​с ​ним ​все ​в ​порядке, ​и, ​казалось, ​все ​думали ​так ​же. ​ ​- ​Доброе ​утро. ​ ​В ​тот ​момент, ​когда ​они ​услышали ​этот ​голос, ​они ​выскочили ​со ​слезами ​и ​соплями ​на ​лицах ​и ​бросились ​к ​Минете. ​ ​- ​Подождите! ​Подождите! ​Не ​обнимайте ​меня. ​Мое ​тело ​еще ​не ​полностью ​исцелено. ​ ​Минета ​не ​хотел, ​чтобы ​его ​обнимали ​парни, ​особенно ​когда ​они ​были ​полны ​слез ​и ​соплей. ​ ​Они ​поспешно ​остановились, ​так ​как ​боялись ​причинить ​ему ​боль. ​ ​- ​Я ​рад! ​Я ​рад! ​- ​Киришима ​плакал. ​ ​- ​Ты ​уверен, ​что ​сейчас ​с ​тобой ​все ​в ​порядке? ​Разве ​тебе ​не ​нужно ​отдохнуть? ​- ​обеспокоенно ​спросила ​Джиро. ​ ​- ​Да, ​не ​лучше ​ли ​сейчас ​отдохнуть? ​- ​спросил ​Серо. ​ ​- ​Ты ​уверен, ​что ​с ​тобой ​все ​в ​порядке? ​- ​спросил ​с ​беспокойством ​Токоями. ​ ​- ​Я ​в ​порядке. ​Вам ​не ​нужно ​беспокоиться. ​Я ​уже ​достаточно ​отдохнул, ​но ​позвольте ​мне ​сначала ​присесть. ​ ​- ​О-о-о! ​ ​Они ​уступили ​ему ​дорогу ​и ​позволили ​сесть, ​прежде ​чем ​собрались ​вокруг ​него, ​спрашивая ​о ​его ​состоянии. ​ ​- ​Мне ​жаль, ​Минета-кун! ​Если ​я ​был ​бы ​немного ​быстрее... ​- ​Иида ​испытывал ​сожаление, ​особенно ​когда ​думал, ​что ​причинил ​боль ​своему ​другу. ​ ​Почти ​все ​видели ​состояние ​Минеты, ​поэтому ​не ​могли ​оставаться ​спокойными ​и ​паниковали. ​ ​Если ​бы ​там ​не ​было ​Тринадцатого, ​они, ​возможно, ​не ​смогли ​бы ​сохранять ​спокойствие ​и ​усугубили ​ситуацию. ​ ​Тринадцатый, ​возможно, ​и ​не ​был ​хорош ​в ​битве, ​но ​он ​специализировался ​на ​поиске ​и ​спасении, ​поэтому ​мог ​быстро ​успокоить ​всех. ​ ​Тем ​не ​менее, ​они ​впервые ​увидели ​подобную ​сцену, ​поэтому ​для ​них ​было ​естественно, ​что ​они ​не ​могли ​оставаться ​спокойными, ​особенно ​когда ​они ​были ​учениками ​в ​Юэй ​всего ​несколько ​дней. ​ ​- ​Ты ​не ​виноват, ​Иида. ​Кто ​бы ​мог ​подумать, ​что ​этот ​монстр ​настолько ​силен? ​- ​сказал ​Минета ​с ​беспомощным ​вздохом. ​ ​Его ​слова ​напомнили ​им ​об ​этом ​гуманоидном ​монстре, ​и ​их ​тела ​слегка ​задрожали. ​ ​- ​И ​все ​же ​мы ​победили. ​ ​Его ​спокойный, ​но ​ободряющий ​голос ​напомнил ​им ​о ​том ​дне, ​и ​это ​вызвало ​у ​них ​волнующее ​чувство, ​что ​они ​победили. ​ ​- ​Однако, ​если ​возможно, ​я ​не ​хочу ​снова ​сражаться ​с ​кем-то ​подобным. ​ ​Все ​согласились ​с ​Минетой, ​поскольку ​прямо ​сейчас ​они ​не ​были ​готовы ​встретиться ​лицом ​к ​лицу ​с ​таким ​врагом. ​Им ​повезло, ​что ​у ​них ​была ​Урарака, ​иначе ​они ​и ​представить ​себе ​не ​могли, ​что ​с ​ними ​будет. ​ ​ ​- ​Ладно, ​ладно. ​Хватит ​этих ​глупостей. ​Как ​насчет ​того, ​чтобы ​устроить ​праздник? ​ ​- ​Праздник? ​ ​- ​Да, ​может ​сходим ​в ​караоке ​или ​игровой ​зал, ​чтобы ​отпраздновать ​нашу ​победу? ​ ​- ​Это ​хорошая ​идея! ​ ​Минета ​указал ​им ​место, ​где ​они ​могли ​бы ​поиграть ​в ​различные ​игры, ​от ​аркады ​до ​настольного ​тенниса, ​бильярда, ​боулинга, ​дартса ​и ​даже ​караоке. ​Это ​был ​полноценный ​игровой ​зал, ​где ​они ​могли ​весело ​провести ​время ​вместе. ​ ​Никто ​не ​отверг ​эту ​идею, ​и ​все ​они ​были ​в ​восторге ​от ​нее. ​ ​Даже ​Иида, ​который ​думал, ​что ​это ​может ​нарушить ​правила ​Академии, ​решил ​закрыть ​рот ​и ​присоединиться ​к ​ним. ​ ​- ​Хорошо, ​поскольку ​мы ​разработали ​план, ​возвращайтесь ​на ​свои ​места. ​Сенсей ​может ​прийти ​в ​ближайшее ​время. ​ ​Честно ​говоря, ​он ​видел ​Аизаву ​за ​дверью, ​но ​тот ​не ​вошел, ​давая ​им ​закончить ​их ​дискуссию. ​ ​Хотя ​они ​все ​еще ​хотели ​поговорить, ​престиж ​Аизавы ​был ​выше, ​и ​они ​знали, ​насколько ​он ​страшен. ​Они ​также ​уважали ​этого ​учителя, ​так ​как ​он ​защищал ​их, ​поэтому ​они, ​естественно, ​вернулись ​на ​свои ​места. ​ ​Оставшись ​один ​на ​своем ​месте, ​он ​вздохнул ​с ​облегчением, ​прежде ​чем ​услышал ​голос ​Момо. ​ ​- ​Я ​рада, ​что ​с ​тобой ​все ​в ​порядке, ​Минета-сан... ​ ​Он ​повернулся ​и ​увидел, ​что ​в ​глазах ​Момо ​стояли ​слезы. ​ ​- ​Не ​плачь, ​хорошо? ​Сейчас ​я ​в ​порядке. ​Вот, ​вытри ​свои ​слезы ​этим. ​ ​Минета ​взял ​свой ​носовой ​платок ​и ​отдал ​его ​Момо. ​ ​Момо ​взяла ​его ​платок ​и ​вытерла ​слезы, ​но ​ей ​было ​трудно ​это ​сделать, ​так ​как ​она ​была ​первой, ​кто ​увидел ​его ​состояние. ​Раньше ​она ​впадала ​в ​истерику ​и ​не ​могла ​ясно ​мыслить, ​думая, ​что ​он ​умирает. ​Она ​даже ​не ​могла ​уснуть ​и ​хотела ​позвонить ​ему, ​но ​боялась ​побеспокоить ​его, ​поэтому ​до ​сих ​пор ​ничего ​не ​сделала. ​ ​Тем ​не ​менее, ​увидев, ​что ​Минета ​в ​порядке, ​она ​испытала ​большое ​облегчение. ​ ​Честно ​говоря, ​она ​хотела ​поговорить ​с ​ним, ​но ​он ​был ​окружен ​множеством ​людей, ​с ​которыми ​ей ​было ​трудно ​разговаривать, ​поэтому ​она ​подождала, ​пока ​они ​не ​останутся ​одни. ​ ​- ​Его ​носовой ​платок ​приятно ​пахнет. ​ ​Она ​слегка ​вдохнула ​аромат ​его ​платка, ​чувствуя ​легкое ​опьянение. ​ ​- ​И ​еще, ​зови ​меня ​Минору, ​или ​мне ​следует ​называть ​тебя ​Яойорозу ​в ​ответ? ​ ​- ​Нет, ​ты ​можешь ​называть ​меня ​Момо, ​а ​я ​теперь ​буду ​называть ​тебя ​Минору. ​ ​Момо ​впервые ​улыбнулась ​и ​почему-то ​даже ​смутилась. ​У ​нее ​даже ​был ​милый ​румянец ​на ​щеках, ​показывающий, ​как ​она ​счастлива. ​ ​- ​Давай ​поговорим ​позже. ​Аизава-сенсей ​скоро ​придет. ​ ​- ​Угу, ​- ​Момо ​кивнула. ​ ​Минета ​уже ​собирался ​сесть ​на ​место, ​когда ​заметил, ​что ​Тодороки ​смотрит ​в ​его ​сторону. ​Ему ​стало ​интересно, ​пялился ​ли ​Тодороки, ​когда ​он ​разговаривал ​с ​Момо, ​но ​ему ​было ​все ​равно, ​и ​он ​спросил: ​ ​- ​Ты ​в ​порядке, ​Тодороки? ​ ​Тодороки ​был ​слегка ​ошеломлен, ​но ​кивнул: ​ ​- ​Я ​в ​порядке. ​ ​Тодороки ​дважды ​использовал ​свою ​способность ​со ​всей ​своей ​силой. ​В ​тот ​день ​его ​тело ​было ​окоченевшим, ​но ​после ​отдыха ​он ​был ​в ​порядке. ​ ​- ​Это ​хорошо. ​ ​Минета ​кивнул ​и ​не ​стал ​продолжать ​разговор ​с ​Тодороки ​после ​того, ​как ​тот ​проявил ​некоторое ​беспокойство. ​Затем ​он ​увидел, ​что ​Мидория ​смотрит ​в ​его ​сторону, ​выглядя ​неловко, ​и ​хотел ​что-то ​сказать. ​ ​- ​Как ​дела, ​Мидория? ​Я ​слышал, ​что ​в ​тот ​день ​ты ​сломал ​ногу. ​Теперь ​с ​тобой ​все ​в ​порядке? ​ ​- ​Ах, ​да, ​все ​хорошо. ​ ​Мидория ​покраснел, ​чувствуя ​стыд. ​В ​отличие ​от ​Минеты, ​который ​пострадал, ​защищая ​Урараку, ​он ​пострадал ​из-за ​своей ​неуклюжести. ​Он ​сжал ​кулаки, ​полный ​решимости ​как ​можно ​скорее ​овладеть ​своей ​"Причудой", ​чтобы ​лучше ​защищать ​всех. ​ ​- ​......... ​ ​Минета ​увидел, ​как ​Мидория ​начал ​что-то ​безмолвно ​бормотать, ​но ​он ​ничего ​не ​сказал ​и ​игнорировал ​его ​с ​тех ​пор, ​как ​Аизава ​вошел ​в ​класс. ​ ​- ​Доброе ​утро. ​ ​Аизава ​все ​еще ​был ​завернут, ​как ​мумия. ​ ​- ​Аизава-сенсей, ​с ​вами ​все ​в ​порядке? ​ ​- ​Я ​в ​порядке. ​ ​Аизава ​стоял ​на ​учительской ​трибуне, ​глядя ​на ​всех. ​ ​ ​- ​Хотя ​это ​и ​неожиданно, ​скоро ​у ​вас ​будет ​еще ​одна ​битва. ​ ​- ​Хм? ​Битва? ​ ​- ​Какая ​битва? ​ ​- ​Снова ​встреча ​со ​Злодеями? ​ ​Всеобщее ​напряжение ​уже ​спало, ​и ​они ​успокоились. ​Тем ​не ​менее, ​они ​не ​могли ​не ​нервничать ​снова. ​ ​- ​Нет, ​приближается ​Спортивный ​фестиваль ​Юэй, ​мальчики ​и ​девочки! ​- ​торжественно ​сказал ​Аизава. ​ ​- ​О, ​да! ​ ​В ​то ​время ​как ​все ​вздохнули ​с ​облегчением, ​одна ​девушка ​все ​еще ​была ​напряжена ​и ​чувствовала ​себя ​неловко. ​ ​Урарака ​смотрела ​на ​Минету ​и ​гадала, ​когда ​же ​она ​сможет ​с ​ним ​поговорить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!