Глава 80 "Герой №1"

11 февраля 2026, 22:39
Они ​были ​ошеломлены ​и ​не ​могли ​ничего ​сказать. ​ ​Однако ​это ​было ​нормально, ​так ​как ​никто ​не ​ожидал, ​что ​этот ​человек ​появится ​перед ​ними. ​ ​Яркая, ​широкая ​улыбка ​и ​два ​чуба, ​торчащие ​прямо ​к ​небу. ​ ​Всемогущий. ​ ​Самый ​знаменитый ​Герой ​внезапно ​появился ​перед ​ними. ​ ​Если ​бы ​они ​могли ​что-то ​сказать, ​это ​было ​бы ​потрясающе. ​ ​Однако ​первыми ​отреагировали ​не ​они. ​Вместо ​этого ​первой ​отреагировала ​Исцеляющая ​Девочка, ​которая ​внезапно ​изо ​всех ​сил ​ударила ​своей ​тростью: ​ ​ ​- ​Что ​ты ​делаешь?! ​Ты ​хочешь ​напугать ​их ​до ​смерти?! ​ ​- ​Мне ​очень ​жаль! ​Мне ​очень ​жаль! ​ ​В ​отличие ​от ​его ​обычной ​уверенной ​улыбки, ​Всемогущий ​был ​напуган ​Исцеляющей ​Девочкой. ​ ​В ​тот ​момент ​они ​не ​были ​уверены, ​что ​сказать. ​ ​Герой ​номер ​один ​был ​напуган ​этой ​старой ​леди. ​ ​Если ​бы ​они ​показали ​эту ​фотографию, ​они ​были ​уверены, ​что ​получили ​бы ​за ​нее ​много ​денег. ​ ​И ​все ​же, ​если ​они ​знали ​о ​Исцеляющей ​Девочке, ​для ​Всемогущего ​было ​нормально ​проявить ​такую ​реакцию, ​поскольку ​именно ​она ​спасла ​ему ​жизнь, ​а ​также ​была ​одним ​из ​старейших ​сотрудников ​в ​Юэй. ​Ее ​слова ​были ​лишь ​вторыми ​после ​Нэдзу, ​демонстрируя ​ее ​престиж ​и ​власть ​в ​этой ​Академии. ​ ​- ​Итак, ​что ​ты ​здесь ​делаешь? ​- ​спросила ​Исцеляющая ​Девочка. ​- ​Ты ​искал ​меня? ​ ​- ​Ах, ​нет, ​я ​ищу ​мальчика-Минету, ​- ​Всемогущий ​был ​довольно ​застенчив, ​глядя ​на ​Минету. ​ ​- ​Я? ​- ​Минета ​был ​удивлен, ​так ​как ​его ​отношения ​со ​Всемогущим ​были ​не ​такими ​уж ​близкими. ​Они ​встретились ​только ​во ​время ​"Испытания ​битвой". ​К ​тому ​времени ​они ​больше ​не ​пересекались ​друг ​с ​другом. ​ ​- ​Да, ​я ​хочу ​извиниться ​перед ​тобой, ​- ​сказал ​Всемогущий ​с ​выражением ​сожаления ​на ​лице. ​ ​- ​О... ​ ​В ​отличие ​от ​предыдущего, ​выражение ​его ​лица ​внезапно ​стало ​пустым, ​и ​он ​также ​почувствовал ​легкое ​раздражение. ​В ​отличие ​от ​Аизавы, ​который ​поблагодарил ​его ​за ​то, ​что ​он ​сделал, ​Всемогущий ​решил ​извиниться. ​ ​- ​Почему? ​Почему ​вы ​должны ​извиняться? ​ ​- ​Я... ​- ​Всемогущий ​был ​ошеломлен, ​но ​ответил. ​- ​Потому ​что, ​если ​бы ​я ​не ​опоздал, ​этой ​ситуации ​бы ​не ​произошло. ​ ​Это ​было ​его ​сожаление ​и ​чувство ​вины ​по ​отношению ​к ​Минете. ​ ​Если ​бы ​Всемогущий ​не ​опоздал, ​и ​если ​бы ​Минета ​не ​использовал ​всю ​свою ​силу ​ранним ​утром, ​чтобы ​спасти ​людей, ​то ​того, ​что ​произошло ​в ​"U.S.J.", ​не ​произошло ​бы. ​ ​Если ​бы ​Всемогущий ​мог ​спасти ​всех ​во ​время ​того ​события, ​никто ​бы ​не ​пострадал. ​ ​Однако ​из-за ​своей ​ограниченной ​силы ​он ​не ​смог ​ничего ​сделать ​и ​позволил ​случиться ​этой ​трагедии. ​ ​Вчера ​он ​хотел ​навестить ​Минету ​с ​Аизавой, ​но ​он ​потратил ​всю ​свою ​энергию, ​и ​у ​него ​был ​секрет, ​о ​котором ​никто, ​кроме ​Мидории, ​не ​знал, ​поэтому ​он ​мог ​только ​остаться ​в ​Академии, ​ожидая ​следующего ​дня, ​чтобы ​прийти ​и ​извиниться ​перед ​Минетой. ​ ​Когда ​он ​увидел ​Минету, ​который ​тогда ​пострадал, ​на ​сердце ​у ​него ​было ​тяжело ​и ​его ​переполняло ​чувство ​вины. ​ ​Он ​позволил ​причинить ​боль ​своему ​ученику, ​и ​это ​было ​то, ​чего ​он ​сильно ​стыдился. ​ ​- ​Всемогущий, ​я ​буду ​называть ​вас ​так. ​Хорошо? ​ ​- ​Ах, ​да! ​ ​Всемогущий ​не ​был ​уверен, ​но ​он ​почувствовал, ​что ​аура ​вокруг ​Минеты ​начала ​меняться, ​что ​заставило ​его ​занервничать. ​ ​- ​Вы ​смотрите ​на ​меня ​свысока? ​ ​- ​... ​ ​Всемогущий ​был ​в ​оцепенении, ​так ​как ​он ​никогда ​не ​слышал ​таких ​слов ​от ​Минеты. ​ ​- ​Нет, ​я ​бы ​никогда ​так ​не ​делал, ​- ​быстро ​ответил ​Всемогущий. ​ ​- ​Тогда ​почему ​вы ​извиняетесь? ​Неужели ​вы ​думали, ​что ​я ​не ​был ​готов ​к ​подобной ​ситуации, ​когда ​поступил ​в ​эту ​Академию? ​ ​Всемогущий ​был ​ошеломлен ​и ​понял, ​в ​чем ​заключалась ​его ​ошибка. ​Он ​также ​понял, ​какую ​грубость ​он ​сказал. ​ ​С ​другой ​стороны, ​Минета ​понял, ​каким ​сумасшедшим ​он ​был, ​повысив ​голос ​против ​Всемогущего, ​но ​он ​просто ​почувствовал ​раздражение, ​и ​весь ​стресс, ​который ​он ​накопил, ​вырвался ​наружу ​в ​этот ​момент. ​Хорошо ​было ​то, ​что ​он ​знал, ​что ​Всемогущий ​может ​уйти ​в ​отставку ​в ​ближайшее ​время, ​и, ​судя ​по ​тому, ​насколько ​хорошим ​человеком ​был ​этот ​парень, ​он ​знал, ​что ​этот ​парень ​не ​будет ​утруждать ​себя ​попытками ​отомстить, ​поэтому ​он ​набросился ​на ​него. ​ ​- ​Может ​быть, ​я ​и ​студент, ​но ​мне ​неприятно ​слышать, ​как ​вы ​вот ​так ​отвергаете ​меня ​и ​мои ​усилия. ​Это ​как ​если ​бы ​вы ​сказали ​"Извините, ​я ​опоздал. ​Если ​бы ​я ​не ​опоздал, ​то ​никто ​бы ​не ​пострадал." ​Вау, ​Герой ​номер ​один ​потрясающий. ​Тогда, ​может ​быть, ​мне ​не ​стоит ​быть ​Героем, ​раз ​я ​знаю, ​что ​вы ​спасете ​меня, ​верно? ​ ​Его ​слова, ​возможно, ​и ​не ​звучали ​оскорбительно, ​но ​они ​были ​полны ​сарказма, ​как ​острый ​нож ​в ​груди ​Всемогущего. ​ ​Однако ​внутренне ​Минета ​кричал ​о ​том, ​как ​сожалеет ​о ​своих ​словах. ​Только ​теперь ​он ​понял, ​что ​Всемогущий ​был ​учителем, ​и ​он ​мог ​поставить ​ему ​плохую ​оценку ​за ​его ​отчет. ​ ​ ​Хотя ​Минета ​и ​не ​думал, ​что ​Всемогущий ​был ​таким ​мелочным, ​он ​знал, ​что ​у ​него ​были ​проблемы ​с ​Всемогущим. ​ ​Однако ​к ​этому ​моменту ​он ​понял, ​что ​за ​человек ​был ​Всемогущий. ​ ​Самопровозглашенный ​мессия. ​ ​Вот ​как ​он ​мог ​описать ​Всемогущего. ​ ​В ​глазах ​Всемогущего ​он ​видел, ​что ​каждый ​в ​этом ​мире ​был ​не ​кем ​иным, ​как ​жалким ​существом, ​нуждающимся ​в ​помощи, ​и ​он ​был ​Всемогущим, ​тем, ​кто ​спасет ​их ​всех. ​ ​Это ​раздражало, ​когда ​он ​думал ​о ​том, ​что ​Всемогущий ​считает ​себя ​лучше ​всех. ​ ​Однако ​Минета ​не ​мог ​этого ​отрицать, ​поскольку ​это ​была ​правда. ​ ​Обладая ​своей ​силой, ​Всемогущий ​мог ​бы ​привести ​этот ​мир ​к ​миру, ​показав, ​насколько ​невероятной ​была ​его ​мощь. ​ ​И ​все ​же ​он ​также ​чувствовал, ​что ​этот ​парень ​был ​таким ​жалким. ​ ​Честно ​говоря, ​быть ​Героем ​хлопотно, ​потому ​что, ​если ​кто-то ​совершал ​ошибку, ​даже ​самую ​маленькую, ​они ​указывали ​на ​тебя. ​ ​Всемогущий, ​как ​сильнейший ​Герой, ​был ​обременен ​такой ​вещью, ​которая ​заставляла ​его ​быть ​совершенным ​независимо ​от ​ситуации. ​ ​Когда ​Минета ​вышел, ​девушки ​тоже ​последовали ​за ​ним, ​ошеломленно ​глядя ​ему ​в ​спину. ​Он ​может ​быть ​ниже ​и ​мельче, ​чем ​Всемогущий, ​но ​прямо ​сейчас ​он ​даже ​больше, ​чем ​Всемогущий, ​что ​заставляет ​их ​подсознательно ​следовать ​за ​ним. ​ ​- ​У ​тебя ​определенно ​хватает ​смелости ​сказать ​что-то ​подобное ​Всемогущему, ​- ​Джиро ​с ​улыбкой ​толкнула ​его ​локтем ​в ​бок. ​ ​- ​Он ​может ​нацелиться ​на ​тебя ​позже, ​- ​сказала ​Кендо ​со ​смехом. ​ ​Другие ​девушки ​тоже ​почему-то ​смеялись ​и ​дразнили ​его. ​ ​Если ​бы ​это ​было ​раньше, ​они ​могли ​бы ​быть ​сдержанными ​перед ​Всемогущим, ​но ​с ​Минетой ​рядом ​они ​делают ​это ​ровно ​наоборот, ​так ​как ​им ​пришлось ​сказать, ​что ​они ​были ​слегка ​оскорблены ​словами ​Всемогущего ​за ​то, ​что ​он ​отбросил ​усилия ​Минеты, ​как ​будто ​это ​было ​ничто. ​ ​- ​... ​- ​однако ​Минета ​этого ​не ​знал ​и ​мог ​только ​беспомощно ​вздыхать ​после ​того, ​как ​его ​дразнили ​девочки. ​ ​- ​Минета! ​ ​Однако, ​прежде ​чем ​они ​ушли, ​Всемогущий ​быстро ​остановился ​и ​сказал: ​ ​- ​Мне ​жаль! ​У ​меня ​нет ​никакого ​опыта ​в ​этой ​ситуации, ​поэтому ​я ​подумал, ​что ​должен ​извиниться ​перед ​тобой, ​когда ​увидел, ​что ​тебе ​было ​больно ​раньше. ​Однако ​я ​знаю ​свою ​ошибку. ​ ​Всемогущий ​изобразил ​нежную ​улыбку ​и ​сказал: ​ ​- ​Спасибо. ​Благодаря ​тебе ​все ​в ​порядке. ​Ты ​великий ​Герой. ​ ​Минета ​остановился ​и ​бесстрастно ​посмотрел ​на ​Всемогущего. ​ ​- ​Если ​я ​не ​буду ​вам ​напоминать, ​вы ​поймете? ​ ​- ​Уф... ​- ​Всемогущий ​ничего ​не ​мог ​сказать ​и ​мгновенно ​сдулся, ​но ​он ​вдруг ​сказал. ​- ​Тогда ​позволь ​мне ​искупить ​это! ​Если ​у ​тебя ​есть ​просьба, ​пожалуйста, ​скажи ​мне! ​ ​Всемогущий ​чувствовал, ​что ​Минета ​многому ​научил ​его, ​поэтому ​он ​не ​мог ​не ​захотеть ​сделать ​что-нибудь ​для ​него. ​ ​- ​Нет, ​мне ​ничего ​не ​нужно. ​ ​- ​Пожалуйста! ​ ​- ​Нет. ​ ​- ​Я ​умоляю ​тебя! ​ ​- ​Вы ​слишком ​напористы! ​ ​Однако ​Всемогущий ​не ​отступил ​и ​продолжал ​стоять ​перед ​Минетой. ​ ​Минета ​вздохнул, ​затем ​сказал: ​ ​- ​Тогда, ​как ​насчет ​этого... ​Вы ​должны ​мне ​одну ​услугу, ​и ​когда ​мне ​это ​понадобится, ​вы ​поможете ​мне. ​Не ​волнуйтесь. ​Я ​не ​буду ​просить ​ни ​о ​чем, ​что ​будет... ​ ​- ​Нет, ​все ​в ​порядке. ​Я ​у ​тебя ​в ​долгу. ​ ​- ​..... ​ ​Некоторое ​время ​он ​смотрел ​на ​Всемогущего ​и ​чувствовал, ​что ​этот ​хороший ​парень ​доставляет ​немало ​хлопот, ​так ​как ​ему ​было ​трудно ​использовать ​его, ​так ​как ​он ​чувствовал ​бы ​себя ​некомфортно ​при ​этом. ​Он ​покачал ​головой ​и ​сказал: ​ ​- ​Это ​так? ​Тогда ​сначала ​мы ​пообедаем. ​Извините ​меня, ​Всемогущий, ​Исцеляющая ​Девочка. ​ ​Тем ​не ​менее, ​настроение ​Минеты ​было ​хорошим, ​так ​как ​он ​получил ​одну ​услугу ​от ​Всемогущего, ​и ​это ​заставило ​его ​задуматься, ​что ​ему ​с ​этим ​делать. ​ ​- ​Да. ​ ​Всемогущий ​кивнул, ​но ​затем ​ему ​по ​голове ​постучала ​Исцеляющая ​Девочка. ​ ​- ​Ч-что ​ты ​делаешь? ​ ​Всемогущий ​попытался ​прикрыть ​голову. ​ ​- ​Я ​просто ​хотела ​ударить ​тебя. ​ ​- ​... ​- ​Всемогущий ​понял, ​насколько ​неразумным ​было ​существо, ​известное ​как ​женщина. ​Однако ​он ​не ​потрудился ​сопротивляться ​и ​посмотрел ​на ​спину ​Минеты. ​Не ​считая ​окружающих ​его ​девушек, ​он ​понял, ​что ​за ​человек ​был ​Минета. ​ ​- ​Если ​он ​мой ​преемник... ​ ​Всемогущий ​не ​мог ​не ​представить, ​но ​быстро ​покачал ​головой, ​поскольку ​у ​него ​уже ​был ​преемник, ​и ​он ​определенно ​сделал ​его ​Героем ​номер ​один. ​ ​Что ​касается ​Минеты, ​то ​Всемогущий ​считал, ​что ​тот ​может ​стать ​хорошим ​соперником ​его ​преемнику.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!