Глава 101 "Каждый сам за себя"

23 апреля 2026, 11:20
- ​1-е ​место, ​команда ​Минеты! ​ ​Иида, ​Момо, ​Урурака ​и ​Минета ​одновременно ​захлопали ​в ​ладоши ​с ​яркими ​улыбками, ​ведь ​его ​безумный ​план ​удался. ​ ​- ​Ура! ​ ​ ​- ​Потрясающе! ​ ​- ​Все ​молодцы! ​ ​Минета ​знал, ​что ​десять ​миллионов ​очков ​сделают ​его ​мишенью ​для ​всех, ​а ​он ​был ​слишком ​ленив, ​чтобы ​быть ​окруженным ​множеством ​людей, ​поэтому ​он ​выбросил ​их. ​Однако, ​даже ​если ​он ​выбросил ​это, ​его ​повязка ​все ​еще ​была ​связана ​с ​его ​субстанцией. ​Она ​была ​слабой, ​тонкой ​и ​невидимой ​для ​глаз, ​но ​прочной ​и ​эластичной. ​ ​До ​самого ​конца ​он ​позволял ​всем ​сражаться ​за ​свою ​повязку ​за ​десять ​миллионов ​очков, ​но ​когда ​соревнование ​закончилось, ​он ​забрал ​свою ​повязку ​обратно, ​быстро ​изменив ​ситуацию, ​и ​снова ​вернулся ​на ​1-е ​место. ​ ​Если ​бы ​его ​Причуда ​не ​заключалась ​в ​его ​липкой ​субстанции, ​он ​не ​смог ​бы ​предложить ​такую ​стратегию. ​ ​К ​счастью, ​это ​была ​его ​главная ​Причуда, ​и ​он ​никогда ​еще ​не ​был ​так ​рад ​этому. ​ ​- ​Пожалуйста, ​посмотрите ​на ​камеру! ​ ​Внезапно ​камера ​дрона ​нацелилась ​в ​их ​сторону, ​желая ​увидеть ​лицо ​занявшего ​1-е ​место ​на ​этом ​событии. ​ ​Минета, ​Момо, ​Урарака ​и ​Иида ​быстро ​посмотрели ​на ​камеру. ​ ​Хотя ​Момо ​и ​Иида ​чувствовали ​себя ​неловко, ​они ​последовали ​за ​Минетой ​и ​Ураракой, ​которые ​с ​яркой ​улыбкой ​показывали ​знак ​мира, ​надев ​солнцезащитные ​очки. ​Без ​сомнения, ​теперь ​они ​были ​в ​центре ​внимания ​на ​этом ​мероприятии. ​ ​- ​2-е ​место, ​команда ​Кендо! ​ ​Кендо, ​Ибара, ​Рейко ​и ​Кодай ​хлопали ​друг ​друга ​в ​ладоши, ​прежде ​чем ​подойти ​к ​Минете. ​ ​- ​Поздравляю. ​- ​Минета ​должен ​был ​сказать, ​что ​команда ​его ​подруг ​была ​слишком ​непобедима, ​что ​никто ​не ​мог ​победить ​их. ​ ​- ​И ​тебя. ​- ​Ибара ​мягко ​улыбнулась. ​ ​Кендо ​могла ​увеличить ​размер ​своей ​руки ​и ​использовать ​их, ​чтобы ​защитить ​свою ​повязку ​или ​украсть ​повязку ​другой ​команды ​на ​расстоянии. ​ ​Ибара ​могла ​использовать ​свои ​лозы ​для ​защиты, ​кражи ​и ​многих ​других ​вещей. ​ ​С ​другой ​стороны, ​Рейко ​была ​самой ​опасной, ​так ​как ​благодаря ​своему ​Полтергейсту ​она ​могла ​украсть ​повязку ​на ​расстоянии. ​Однако ​если ​кто-то ​замечал ​ее ​действия, ​то ​мог ​остановить ​их, ​поэтому ​она ​мало ​что ​делала, ​кроме ​как ​мешала ​остальным ​с ​ветром ​и ​гравием. ​ ​Что ​касается ​Кодай, ​то ​Минета ​знал, ​что ​эта ​девушка ​ничего ​не ​сделала, ​только ​была ​наездником, ​но ​она ​была ​с ​ними ​тремя ​уже ​некоторое ​время, ​поэтому ​их ​командная ​работа ​была ​слаженной. ​ ​- ​Ты ​нас ​очень ​удивил. ​Как ​ты ​мог ​так ​внезапно ​бросить ​свою ​повязку ​в ​самом ​начале? ​- ​Кендо ​должна ​была ​сказать, ​что ​его ​стратегия ​ошеломила ​ее. ​ ​- ​Мм! ​- ​кивнула ​Кодай. ​ ​- ​Тем ​не ​менее, ​без ​твоей ​Причуды, ​твоя ​стратегия ​- ​просто ​самоубийство. ​Ты ​действительно ​напугал ​меня. ​- ​добавила ​Рейко. ​ ​- ​Я ​не ​отрицаю ​этого. ​Моя ​стратегия ​опасна ​без ​моей ​Причуды. ​ ​Если ​бы ​его ​Причуда ​не ​была ​Волосы-виноград, ​он ​бы ​не ​стал ​применять ​эту ​опасную ​стратегию. ​ ​ ​Когда ​девушки ​были ​вместе, ​они ​непринужденно ​разговаривали ​друг ​с ​другом. ​ ​Урарака ​и ​Момо ​тоже ​присоединились ​к ​их ​разговору. ​Нехорошо ​было ​оставаться ​в ​стороне. ​ ​Минета ​решил ​отступить ​и ​присоединился ​к ​Ииде. ​ ​- ​3-е ​место, ​команда ​Шинсо! ​ ​- ​Это ​тот ​человек, ​о ​котором ​ты ​раньше ​говорил, ​что ​он ​опасен, ​Минета-кун. ​- ​Иида ​посмотрел ​на ​Шинсо, ​самого ​загадочного ​ученика ​на ​этом ​соревновании. ​ ​- ​Да. ​- ​Минета ​кивнул ​и ​увидел, ​что ​выражение ​лиц ​Мидории ​и ​Тодороки ​было ​далеко ​не ​лучшим. ​Неужели ​их ​контролировал ​Шинсо? ​Он ​чувствовал, ​что ​вероятность ​этого ​огромна, ​поэтому ​не ​мог ​не ​бросить ​любопытный ​взгляд ​на ​Шинсо. ​ ​Минета ​уже ​забыл, ​что ​Шинсо ​был ​тем ​парнем, ​который ​остановил ​его ​у ​входа ​в ​класс. ​ ​- ​Я ​собираюсь ​поздравить ​Мидорию! ​- ​с ​улыбкой ​сказал ​Иида, ​думая ​поздравить ​своего ​друга. ​ ​Урарака, ​случайно ​услышав ​слова ​Ииды, ​замешкалась, ​прежде ​чем ​подсознательно ​взглянуть ​в ​сторону ​Минеты. ​ ​- ​Почему ​ты ​так ​на ​меня ​смотришь? ​- ​Минета ​потерял ​дар ​речи, ​но ​сказал. ​- ​Иди. ​Скажи ​ему, ​что ​я ​тоже ​его ​поздравляю. ​ ​- ​Я ​быстро ​вернусь! ​- ​Урарака ​ярко ​улыбнулась ​Минете, ​прежде ​чем ​присоединиться ​к ​Ииде, ​чтобы ​поздравить ​Мидорию. ​ ​Минета ​некоторое ​время ​смотрел ​на ​спину ​Урараки, ​а ​затем ​покачал ​головой. ​ ​- ​4-е ​место, ​команда ​Бакуго! ​ ​Минета ​не ​смотрел ​на ​Бакуго, ​так ​как ​его ​спросили. ​ ​- ​Что ​ты ​собираешься ​взять ​на ​обед, ​Минору? ​ ​- ​Рис ​с ​карри. ​ ​- ​...ты ​никогда ​не ​менялся. ​ ​--------- ​ ​Пока ​они ​разговаривали, ​Бакуго ​ревел, ​чувствуя ​разочарование, ​наблюдая ​за ​Минетой, ​который ​непринужденно ​беседовал ​с ​группой ​девушек. ​Однако ​Киришима, ​Мина ​и ​Серо, ​которые ​были ​частью ​его ​команды, ​просто ​чувствовали ​облегчение, ​поскольку ​они ​смогли ​пройти ​к ​следующему ​соревнованию. ​ ​- ​Это ​здорово, ​что ​мы ​скоро ​пройдем ​в ​следующий ​этап. ​ ​- ​И ​все ​же ​Минета ​хитер! ​ ​- ​Да, ​его ​способ ​не ​похож ​на ​мужской! ​ ​Хотя ​Киришима ​и ​Мина ​были ​рады, ​что ​смогут ​пройти ​в ​следующий ​этап, ​они ​все ​равно ​расстроились, ​что ​не ​смогли ​занять ​1-е ​место, ​так ​как ​повязку ​с ​десятью ​миллионами ​очков ​в ​конце ​забрал ​Минета. ​ ​Однако ​Серо ​спокойно ​напомнил ​им. ​ ​- ​Ну, ​этот ​парень ​несерьезный, ​понимаете? ​Если ​он ​захочет, ​то ​сможет ​покрыть ​все ​поле ​своей ​субстанцией. ​Если ​он ​это ​сделает, ​все ​мы ​здесь ​прилипнем ​к ​земле ​и ​не ​сможем ​двигаться. ​Кто ​тогда ​сможет ​выиграть ​это ​соревнование, ​кроме ​него? ​ ​Слова ​Серо ​были ​подобны ​холодной ​воде, ​вылитой ​на ​их ​головы. ​ ​- ​Но ​почему ​он ​этого ​не ​сделал? ​- ​спросил ​Киришима ​с ​побледневшим ​лицом. ​ ​- ​Наверное, ​потому ​что ​это ​не ​будет ​весело. ​- ​Бакуго ​скрипнул ​зубами, ​чувствуя ​разочарование, ​которое ​смешивалось ​с ​раздражением ​и ​гневом. ​- ​Это ​событие ​может ​быть ​чем-то ​для ​всех ​нас, ​чтобы ​показать, ​на ​что ​мы ​способны, ​но ​для ​зрителей ​это ​также ​развлекательное ​шоу. ​Если ​бы ​Минета ​покрыл ​это ​поле ​своей ​липкой ​субстанцией, ​шоу ​было ​бы ​неинтересным. ​ ​Зная ​это, ​он ​сжал ​кулаки, ​как ​вулкан, ​который ​вот-вот ​извергнется, ​ведь ​этот ​парень ​никогда ​не ​воспринимал ​всех ​в ​этом ​месте ​как ​противников! ​ ​- ​Неужели ​он ​так ​считает?! ​- ​Мина ​была ​ошеломлена. ​ ​- ​Или ​он ​верил, ​что ​даже ​если ​бы ​он ​этого ​не ​сделал, ​то ​смог ​бы ​победить ​всех ​нас. ​- ​медленно, ​мрачно ​произнес ​Бакуго. ​ ​- ​........ ​ ​Киришима, ​Мина ​и ​Серо ​молчали, ​так ​как ​знали, ​что ​именно ​по ​этой ​причине ​Минета ​не ​покрыл ​это ​поле ​своим ​липким ​веществом. ​ ​С ​другой ​стороны, ​Иида ​и ​Урарака ​подошли ​к ​Мидории, ​чтобы ​поздравить ​его. ​ ​- ​Мидория-кун, ​поздравляю! ​ ​- ​Деку-кун, ​это ​здорово, ​что ​мы ​можем ​продолжить ​в ​следующем ​соревновании! ​ ​Иида ​и ​Урарака ​были ​в ​отличном ​настроении, ​так ​как ​они ​заняли ​1-е ​место, ​и ​то, ​что ​Минета ​был ​лидером, ​было ​весело. ​Это ​было ​захватывающе ​и ​заставляло ​их ​смеяться. ​ ​Однако, ​пока ​они ​были ​в ​отличном ​настроении, ​настроение ​Мидории ​было ​далеко ​не ​лучшим. ​Он ​мог ​пройти ​к ​следующему ​соревнованию, ​но ​его ​настроение ​было ​крайне ​сложным. ​ ​Разве ​это ​нормально? ​ ​Мидория ​ничего ​не ​делал, ​а ​его ​контролировали. ​Лишь ​мгновение ​спустя, ​когда ​мероприятие ​уже ​подходило ​к ​концу, ​он ​очнулся ​и ​понял, ​что ​происходит. ​Он ​был ​расстроен ​и ​зол, ​но ​что ​он ​мог ​сделать? ​ ​- ​Деку-кун? ​- ​Урарака ​обеспокоенно ​посмотрела ​на ​Мидорию, ​задаваясь ​вопросом, ​что ​с ​ним ​случилось, ​поскольку ​выражение ​его ​лица ​было ​довольно ​мрачным. ​ ​- ​Ах, ​эм, ​ах, ​да, ​Иида-кун, ​Урарака-сан, ​поздравляю! ​- ​он ​пытался ​казаться ​веселым, ​но ​это ​было ​невозможно, ​так ​как ​выражение ​его ​лица ​было ​ясным, ​как ​учебник. ​ ​- ​Ты ​в ​порядке, ​Мидория-кун? ​Если ​у ​тебя ​что-то ​на ​уме, ​пожалуйста, ​скажи ​мне. ​- ​сказал ​Иида, ​отодвигая ​оправу ​очков. ​ ​Мог ​ли ​он ​сказать ​это? ​Нет! ​ ​Мидория ​не ​мог ​сказать, ​что ​у ​него ​на ​уме. ​ ​С ​одной ​стороны, ​он ​почувствовал ​облегчение, ​узнав, ​что ​может ​перейти ​к ​следующему ​событию, ​но ​с ​другой ​стороны, ​он ​задавался ​вопросом, ​все ​ли ​в ​порядке. ​ ​То, ​что ​он ​сделал, ​разрушило ​идеал ​Героя, ​которым ​он ​хотел ​быть, ​но... ​ ​- ​Я ​должен ​показать ​этому ​миру, ​что ​символ ​мира ​находится ​здесь... ​ ​Его ​ответственность ​и ​мораль ​вступили ​в ​противоречие, ​но, ​в ​конце ​концов, ​его ​эгоизм ​победил. ​В ​конце ​концов, ​он ​не ​мог ​отказаться ​от ​следующего ​мероприятия ​из-за ​морали! ​ ​Естественно, ​Мидория ​не ​осознавал, ​что ​на ​него ​нахлынули ​эмоции. ​Вместо ​этого, ​его ​мысли ​были ​просты. ​Он ​чувствовал, ​что ​этот ​мир ​больше ​нуждается ​в ​символе ​мира, ​и ​он ​был ​таким ​человеком. ​Другими ​словами, ​он ​просто ​не ​хотел ​разочаровывать ​Всемогущего, ​но ​мог ​ли ​он? ​ ​- ​Ах, ​кстати, ​Минета-кун ​тоже ​поздравляет ​тебя. ​- ​сказала ​Урарака ​с ​яркой ​улыбкой. ​ ​- ​Ах, ​да, ​спасибо. ​- ​Мидория ​удивился ​и ​улыбнулся, ​подумав, ​что ​Минета ​действительно ​нежен ​и ​добр. ​ ​Тодороки, ​который ​тоже ​был ​в ​одной ​команде ​с ​Мидорией, ​был ​ненамного ​лучше, ​но ​он ​посмотрел ​в ​сторону ​своего ​отца, ​и ​выражение ​его ​лица ​стало ​уродливым.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!