Глава 116 "Полуфинал"

17 июня 2026, 01:13
- ​Ты ​в ​порядке, ​Мидория-кун? ​- ​спросила ​Урарака, ​глядя ​на ​Мидорию. ​ ​Мидория ​вернулся ​в ​зал, ​когда ​закончил ​свой ​поединок. ​Он ​проиграл, ​и ​был ​подавлен, ​но ​не ​более ​того. ​Он ​понимал, ​что ​не ​может ​все ​время ​пребывать ​в ​депрессии, ​особенно ​когда ​он ​знал, ​что ​его ​способ ​пройти ​на ​это ​соревнование ​был ​неправильным. ​Он ​также ​говорил ​с ​Всемогущим, ​и ​с ​его ​поражением ​ничего ​нельзя ​было ​поделать, ​так ​как ​Минета ​был ​слишком ​силен. ​ ​- ​В ​следующий ​раз ​я ​собираюсь ​победить ​честным ​путем ​и ​одолею ​его!! ​ ​Мидория ​чувствовал, ​что ​Один-За-Всех ​была ​лучшей ​Причудой, ​поскольку ​она ​принадлежала ​Всемогущему, ​но ​перед ​этим ​он ​собирался ​получше ​натренировать ​ее. ​ ​Однако ​принужденная ​улыбка ​Всемогущего ​все ​время ​всплывала ​в ​его ​сознании. ​ ​- ​Я ​не ​могу ​позволить, ​чтобы ​Всемогущий ​разочаровался ​во ​мне. ​ ​Он ​должен ​был ​работать ​еще ​усерднее! ​ ​- ​.... ​ ​Урарака ​некоторое ​время ​смотрела ​на ​Мидорию, ​а ​затем ​испустила ​долгий ​вздох, ​когда ​он ​начал ​что-то ​бормотать. ​Она ​покачала ​головой ​и ​огляделась ​вокруг, ​надеясь ​увидеть ​Минету, ​но ​его ​фигуры ​не ​было ​видно ​нигде, ​хотя ​матч ​с ​его ​девушкой ​вот-вот ​должен ​был ​начаться. ​ ​- ​Что ​ты ​думаешь ​об ​этом ​поединке? ​ ​- ​Я ​уверен, ​что ​девушка ​Минеты ​не ​будет ​слабой. ​ ​- ​Почему ​ты ​так ​уверен? ​ ​- ​С ​умом ​этого ​парня, ​он ​также ​абсолютно ​точно ​будет ​тренировать ​свою ​девушку, ​чтобы ​она ​стала ​сильнее. ​Иида ​силен, ​и ​он ​тоже ​из ​семьи ​Героев, ​но ​я ​больше ​верю ​в ​Минету, ​и ​ты ​видела ​силу ​этой ​девушки, ​верно? ​Особенно ​когда ​она ​так ​легко ​победила ​своего ​первого ​противника. ​ ​Вскоре ​после ​их ​обсуждения ​начался ​матч ​между ​Иидой ​и ​Ибарой. ​ ​Иида ​знал, ​что ​у ​него ​нет ​шансов, ​если ​он ​будет ​сражаться ​напрямую, ​поэтому ​он ​использовал ​свою ​скорость ​и ​решил ​оттолкнуть ​Ибару, ​чтобы ​она ​не ​успела ​среагировать. ​Однако ​он ​недооценил ​скорость ​реакции ​Ибары. ​ ​Ибара ​не ​двинулась ​с ​места. ​Она ​просто ​стояла ​неподвижно ​и ​позволила ​своим ​волосам, ​похожим ​на ​виноградные ​лозы, ​растрепаться ​повсюду. ​Она ​также ​прикрылась ​стеной ​из ​лоз, ​чтобы ​Иида ​не ​смог ​ее ​атаковать. ​ ​- ​Что?! ​ ​Иида ​быстро ​остановился ​и ​попытался ​убежать, ​но ​сцену ​заполонили ​лозы ​Ибары. ​ ​Все ​было ​покрыто ​ее ​волосами, ​и ​ничего ​не ​осталось. ​ ​Ииде ​негде ​было ​встать, ​и ​скоро ​он ​мог ​оказаться ​в ​ловушке ​Ибары! ​ ​- ​Я ​не ​могу ​так ​продолжать. ​ ​Его ​лоб ​покрылся ​испариной, ​пока ​он ​размышлял ​над ​контрмерами. ​Вдруг ​он ​увидел, ​что ​Ибара ​открыла ​стену, ​сплетенную ​из ​лоз, ​и ​смотрит ​на ​него. ​ ​- ​Это ​шанс! ​ ​Он ​знал, ​что ​делает ​ставку. ​Это ​было ​все ​или ​ничего, ​но ​он ​должен ​был ​сделать ​это, ​иначе ​он ​проиграет. ​ ​- ​Ножной ​взрыв! ​ ​Его ​Двигатель ​дал ​толчок ​и ​еще ​больше ​ускорил ​ход, ​придав ​ему ​невероятную ​скорость. ​ ​Однако ​Ибара ​лишь ​улыбнулась ​и ​снова ​закрылась ​стеной ​из ​лоз. ​ ​- ​Что?! ​ ​Его ​удар ​пришелся ​только ​на ​стену, ​и ​сила ​удара ​быстро ​уменьшилась. ​Он ​не ​успел ​пошатнуть ​стену, ​как ​упал ​в ​море ​лоз, ​опутанный ​ими, ​прежде ​чем ​его ​вытолкнули ​со ​сцены. ​ ​- ​...Я ​проигрывал. ​ ​Иида ​знал, ​что ​его ​шансы ​на ​победу ​были ​относительно ​невелики. ​ ​Он ​был ​не ​в ​состоянии ​ничего ​сделать ​и ​даже ​подвергся ​нападению ​Ибары, ​прежде ​чем ​проиграл. ​Тем ​не ​менее, ​он ​чувствовал ​себя ​немного ​лучше, ​так ​как ​поражение ​Мидории ​было ​еще ​хуже, ​чем ​его. ​Хотя ​он ​знал, ​что ​это ​неправильно, ​он ​испытал ​легкое ​облегчение. ​ ​- ​Победительница ​- ​Шиозаки ​Ибара! ​Класс ​1-В ​просто ​великолепен! ​- ​возбужденно ​крикнул ​Ямада. ​ ​- ​Да, ​они ​потрясающие. ​- ​даже ​Аизава ​был ​вынужден ​признать, ​что ​Ибара ​сильна. ​ ​- ​Шиозаки, ​ты ​заставила ​своего ​учителя ​гордиться ​тобой! ​- ​голос ​Влада ​(Кан ​Секиджиро) ​был ​таким ​громким, ​показывая, ​как ​он ​рад ​победе ​своей ​ученицы. ​ ​Ибара ​лишь ​склонила ​голову, ​прежде ​чем ​ее ​поприветствовал ​Минета, ​который ​ждал ​ее. ​ ​- ​Хорошая ​работа. ​ ​- ​Спасибо. ​Это ​все ​благодаря ​тебе. ​ ​Если ​бы ​не ​он, ​она ​бы ​знала, ​что ​проиграет ​этот ​поединок. ​ ​- ​Если ​ты ​не ​будешь ​усердно ​работать, ​тебе ​будет ​нелегко. ​- ​Минета ​с ​улыбкой ​потрепал ​ее ​колючие, ​как ​виноградные ​лозы, ​волосы. ​ ​Пока ​они ​флиртовали, ​Хагакуре ​продолжала ​наблюдать ​за ​ним, ​думая, ​когда ​же ​ей ​стоит ​заговорить ​с ​ним. ​ ​----------- ​ ​Минета ​сидел ​вместе ​со ​своими ​одноклассниками ​и ​наблюдал ​за ​поединком ​между ​Миной ​и ​Момо. ​Однако ​все ​могли ​четко ​сказать, ​кто ​из ​них ​победит. ​ ​Да, ​именно ​так. ​ ​Несомненно, ​у ​Момо ​было ​больше ​шансов ​на ​победу. ​ ​Причуда ​Мины ​была ​сильна, ​поскольку ​она ​могла ​выделять ​кислоту ​из ​своего ​тела, ​однако ​Причуда ​Момо ​была ​более ​универсальной ​и ​сильной. ​ ​Тем ​не ​менее, ​глядя ​на ​Мину, ​он ​подумал, ​что ​эта ​девушка ​не ​будет ​популярной. ​Возможно, ​ее ​популярность ​заставляла ​ее ​казаться ​жизнерадостной, ​и ​она ​могла ​стать ​популярной, ​но ​ее ​Причуда ​была ​другой. ​Ее ​Причудой ​была ​кислота, ​и ​пока ​она ​ее ​использовала, ​она ​могла ​расплавить ​множество ​вещей. ​ ​Если ​бы ​она ​применила ​свою ​кислоту ​на ​здание, ​то ​расплавила ​бы ​пол, ​потолок ​или ​стены. ​Если ​бы ​она ​использовала ​свою ​кислоту ​на ​улице, ​то ​испортила ​бы ​дорогу. ​ ​Когда ​Мина ​стала ​Героем, ​Минета ​был ​уверен, ​что ​ее ​будущее ​будет ​довольно ​тяжелым, ​поскольку ​ей ​нужно ​будет ​возместить ​весь ​ущерб, ​который ​она ​нанесет ​своей ​героической ​деятельностью. ​ ​В ​любом ​случае, ​как ​он ​и ​предполагал, ​Момо ​смогла ​легко ​победить. ​Она ​ослепила ​Мину ​вспышкой ​и ​выстрелила ​в ​нее ​из ​базуки, ​победив ​ее. ​ ​- ​Победительница ​- ​Момо ​Яойорозу! ​ ​Момо ​ярко ​улыбнулась ​в ​сторону ​Минеты. ​ ​Минета ​тоже ​улыбнулся ​и ​помахал ​рукой, ​шевеля ​губами, ​чтобы ​поздравить ​ее. ​Трудно ​было ​поверить, ​что ​у ​этой ​девушки ​были ​проблемы ​с ​уверенностью ​в ​себе, ​ведь ​сейчас ​все, ​что ​он ​мог ​видеть, ​было ​полно ​уверенности. ​ ​После ​матча ​между ​Момо ​и ​Миной, ​настал ​черед ​поединка ​между ​Юи ​и ​Бакуго. ​ ​Как ​и ​Ибара, ​Юи ​была ​единственной ​ученицей ​класса ​1-B, ​которая ​прошла ​этот ​этап, ​поэтому ​все ​в ​классе ​1-B ​подбадривали ​ее. ​К ​тому ​же ​она ​была ​красавицей, ​поэтому ​нашлось ​много ​людей, ​которые ​болели ​за ​нее. ​ ​Между ​тем, ​популярность ​Бакуго ​была ​далеко ​не ​на ​высоте. ​Его ​популярность ​была ​самой ​низкой ​среди ​всех, ​кто ​прошел ​до ​этого ​момента. ​ ​Однако ​его ​сила ​была ​несомненна. ​ ​Когда ​Юи ​бросила ​камень, ​используя ​свою ​способность, ​Бакуго ​лишь ​отбросил ​его ​своим ​взрывом. ​ ​Минете ​пришлось ​сказать, ​что ​Причуда ​Бакуго ​была ​опасна, ​и ​было ​удивительно, ​что ​этот ​парень ​мог ​контролировать ​ее, ​чтобы ​не ​навредить ​противнику. ​В ​конце ​концов, ​в ​отличие ​от ​его ​Причуды, ​которая ​выпускала ​липкое ​вещество, ​чтобы ​поймать ​кого-то, ​Причуда ​Бакуго ​производила ​взрыв. ​ ​Тем ​не ​менее, ​он ​должен ​был ​сказать, ​что ​этот ​парень ​не ​отличается ​джентльменским ​поведением, ​раз ​он ​посмел ​ранить ​Юи ​своим ​взрывом. ​Он ​молча ​смотрел ​на ​Бакуго, ​от ​чего ​тот ​на ​мгновение ​вздрогнул, ​но ​это ​не ​изменило ​результат ​поединка. ​ ​- ​Победитель ​- ​Бакуго ​Кацуки! ​ ​Бакуго ​победил, ​но ​был ​в ​шаге ​от ​поражения, ​так ​как ​атака ​Юи ​была ​слишком ​хитрой. ​Минета ​был ​уверен, ​что ​если ​бы ​у ​Юи ​в ​руках ​было ​оружие, ​результат ​был ​бы ​другим. ​Тем ​не ​менее, ​победил ​Бакуго, ​и ​Минета ​был ​уверен, ​что ​сразится ​с ​ним ​в ​финале. ​Однако ​он ​не ​увидел ​его ​в ​зрительном ​зале, ​но ​не ​удивился, ​так ​как ​знал, ​что ​пришло ​его ​время ​для ​поединка. ​ ​----------- ​ ​- ​Теперь ​осталось ​только ​четыре ​участника! ​Мы ​вышли ​в ​полуфинал ​этого ​турнира! ​Я ​уверен, ​что ​вам ​всем ​интересно, ​кто ​выйдет ​в ​финал ​и ​станет ​чемпионом. ​Не ​волнуйтесь. ​Мне ​тоже ​интересно! ​А ​теперь, ​как ​насчет ​того, ​чтобы ​поприветствовать ​их? ​Наш ​первый ​матч ​в ​полуфинале! ​Это ​матч ​между ​сильнейшим ​в ​классе ​1-А ​и ​сильнейшей ​в ​классе ​1-В! ​ ​- ​Кто ​из ​них ​лучше? ​ ​- ​Давайте ​поприветствуем ​их! ​ ​- ​С ​левой ​стороны, ​Ибара ​Шиозаки! ​С ​правой ​стороны ​- ​Минета ​Минору! ​ ​Минета ​и ​Ибара ​вышли ​на ​сцену ​одновременно, ​стоя ​лицом ​друг ​к ​другу, ​готовые ​к ​поединку ​в ​несколько ​сложном ​настроении.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!