Беседа о прошлом

30 декабря 2024, 00:00
Действия происходят после 4 сезона В один день Коди пришла идея - узнать прошлое ботов. На Земле боты успели выучить их язык, культуру, юмор и т.д., но люди никогда не знали о Кибертроне и каким он был до войны. Коди собрал всех в бункере, там где был экран по которому боты могли связываться с Оптимусом. Среди ботов были: Хитвейв, Чейз, Боулдер, Блэйдс, Блэрр, Селвэйдж и Хай Тайд. Ну а так же семья Бёрнс. Боты сидели на ящиках, а семье Бёрнс принесли диван и стулья. Хай Тайд — Тебе лучше иметь хорошую причину вызывать нас сюда. Коди — Я хотел вас кое о чём спросить и подозреваю, что это будет долгий разговор, поэтому и попросил вас притащить сюда стулья, ящики и диван. Блэйдс на радостях — Что же это за вопрос? Коди — Могли бы вы рассказать о вашем прошлом и о Кибертроне? Все в боты встали в ступор. Счастливое лицо Блэйдса стало хмурым, лицо Боулдера стало грустным, все остальные напряглись. Коди — Оу... Мы можем не говорить об этом если вам настолько неудобно... Первым пришёл в себя Боулдер. Боулдер — Нет, нет о Кибертроне можно поговорить. Я только с радостью, но о нашем прошлом... боюсь это уже другим решать. Чарли — Мы не будем заставлять вас говорить о том, о чём вы не хотите. Хитвейв — Одно условие - мы будем говорить пока не будет слишком тяжело. Каждый решает сам, что ему скрыть в своей истории, а что рассказать. Коди — Договорились! И так, кто первый? Хай Тайд — Ну давай те начнём с меня. Я бот, который был в средней касте... Грэм — Эм... Средняя каста? Боулдер — На Кибертроне есть три касты: высшая, средняя и низшая. Это так скажем уровень, с высокой кастой допускались все, с средней доступ к высоким кастам был закрыт и самая низшая каста практически никуда не допускалась. Это можно сравнить у вас с бедными людьми и богатыми. Богатые - высшая каста, бедные - низшая каста. Хай Тайд — Да, а теперь я продолжу. Так вот, я был в средней касте. Воспоминания, когда я был юнглингом, я конечно не помню, но помню что пошёл в военную академию. После академии, я стал учить других юнглингов лидерству и боям. Я встретил Оптимуса, когда он ещё не был официально Праймом. То есть он им был, но пока никто об этом не знал. Мы стали хорошими друзьями с тех пор. Я не буду рассказывать, как я попал на Землю и про войну в целом. Это не очень приятные воспоминания. Чарли — Мы тебя и не заставляем. Ну я скажу, что это в принципе то, что проходит почти каждый человек. Кто следующий? Селвэйдж — Ну давайте я. Я был ботом низшей касты, поэтому для меня доступ к чему либо был закрыт. Я жил в... вы люди называете это кажеться детдомов. Дэни — Ой... У тебя не было родителей? Селвэйдж — Типо того, поэтому я так ценю какие либо вещи и использую их для повторного использования. Я был слишком добрым, а там таких не любили. К счастью я узнал об Спасательной академии и вступил туда. К сожалению началась война и успел я только познакомиться с Блэрром. Мы вместе улетели на корабле, который нам выделили и попали в стазис. Ну а после вы знаете. Грэм — Я даже не думал, что на Кибертроне так все серьёзно. Всё обозначается кастами и это ещё и от удачи зависит. Блэрр — Ну кажеться теперь я. Я тоже был в низшей касте. Я не находил себе место, поэтому часто, что то крал и убегал, что есть ног, что бы не поймали. Хитвейв — Ты крал? Блэрр — Это было не обходимо. В юнглдом я не хотел, вот и гонял от всех, а потом узнал от академии и решил поступить туда, ну а дальше вы знаете. Коди — Я думал, что ваши жизни будут красочней. Чейз — Не каждому из нас удаётся вырасти в такой среде, где было бы всё хорошо и легко. Боулдер — Ну раз ты закончил Блэрр. То теперь я. Я тоже был в низшей касте, но мне повезло найти опекунов, которые стали бы обо мне заботиться. Они стали моими старшими братьями. Их звали Уилджек и Балхед. Кстати они оба сейчас в команде Прайм. Кэйд — Это как твои сводные братья? Боулдер — Можно сказать и так. Они были в составе "Вредители". Это состав, который выполнял важные задания во время войны на Кибертроне. Как они знали, что начнется война, они порекомендовали мне академию спасателей. Там я уже и увиделся с Чейзом и Хитвейвом. Меня определили в секцию строителей, как я уже имел с этим опыт. Кэйд — Вы всё время говорите про эту академию. Дэни — Все видимо связаны с этой академией, кроме Хай Тайда. Чарли — Да, было бы неплохо рассказать о ней. Чейз — Эта Спасательная академия находилась в городе Рэскью, академию основали Протектоботы. Хитвейв встал с ящика и нашёл фото в их картотеке. На фото перед академией стояла статуя Протектоботов и сзади академия. Чейз — Академия разделялась на множество секций. Такие как строительство, инженерия, борьба, науки, медицина и т.д., так же там было общежитие, там где мы могли бы жить. Так же есть заправка, где мы всегда могли подзарядиться энергоном. Это единственная академия, которая принимала все виды каст. Все были на равне, но всё таки большинство в этой академии были низшие касты, потому что им просто было не куда идти. Коди — А кто был в составе Протектоботов? Хитвейв — Это была группа из пяти ботов: Хотспот - пожарная машина и лидер группы; Стритвайс - полицейский; Грув был своего рода голосом разума; Фёрст Эд - медик и Блэйдс - боец. Люди, Хай Тайд, Блэрр и Селвэйдж удивительно посмотрели на Блэйдса. Дэни — Ты был бойцом? Блэйдс — Узнаешь, когда дойдёт очередь, а пока я ничего не скажу. Чарли — Итак, они создали академию? Чейз — Да, они обратились в городской совет и получили одобрение для города, где не существовало кастовой системы, что позволяло использовать ботов с разным телосложением, способных выполнить практически любую спасательную операцию. Хитвейв — Они стали директорами школы и сформировали команду Alpha Force 1. Кэйд — Вы, ребята, когда-нибудь встречались с ними? Хитвейв — Несколько раз они лично приветствовали каждого нового рекрута, а иногда проводили занятия, когда мы проходили обучение. Чейз — Нам также разрешалось наблюдать за их тренировками. Самым популярным было то, как Блэйдс проводил боевые тренировки. Боулдер — Разве он не достиг 197-го уровня и не прошел бы симуляцию до конца, если бы ее не обновили? Хитвейв — Да, это было популярным разговором в академии некоторое время. Дэни — Блэйдс, почему ты никогда не говорил об этом? Блэйдс — У меня есть свои причины. Боулдер — Как только мое обучение закончилось и я получил диплом, меня перевели в Sigma 17. Грэм — Так как же назывались разные команды? Хитвейв — Есть Alpha, в которой были самые опытные боты, и они же были инструкторами. Была Beta, в которой были опытные мехи и лучшие выпускники. Была Omega, в которой было более четырех ботов в каждой команде, они специализировались на сложных спасательных операциях. А Sigma была предназначена для спасательных операций в глубоком космосе. Боулдер — Итак, кто хочет быть следующим? Хитвейв — Ну перейдём ко мне. Я скажу не много, а только то считаю более менее нормальным. Я тоже был в низшей касте, только меня продавали как раба. Все (кроме Блэйдса и Хитвейва) з шоком ахнули. Хай Тайд — Раба? Хитвейв — Это было противозаконно, знаю, но никто не мешал этого делать. Меня отдали в шахты, а потом на поединки, к счастью не на насмерть. Меня освободили боты закона, когда узнали об этом и я отправился в спасательную академию. Больше ничего не скажу. Блэрр — Это ужасно! Такое серьезно есть на Кибертроне? Хитвейв — К сожалению. Чейз — Перейдём ко мне. Я был конструктивным роботом, созданным специально для выполнения задач. Это когда искры берутся из Колодца и помещаются в готовые рамы, а не формируются. Все в моей раме точно такое же, как и в других моих партийных мехах. Это также означает, что в моем процессоре может быть заложена кодировка. Это было что-то, сделанное квинтессонами во время их оккупации Кибертрона. Это было частью их тактики порабощения кибертронцев. Например, изначально меня запрограммировали не иметь эмоций, так как это помешало бы моей работе в качестве исполнителя, но как только я присоединился к академии, меня перепрограммировали на наличие некоторых эмоций. Я все еще изучаю, что это такое. Чарли положил руку на ногу Чейза. Чарли — Теперь ты не один Чейз. Чейз — Я знаю Шеф. Чарли — Так что у тебя было в академии? Чейз — Я учился с Стритвайс в редких случаях, и иногда я видел Хитвейва и Боулдера около академии. А после окончания учебы я изначально был на Beta 9, но был переведен на Sigma 17, когда в секторе Sigma было создано больше групп. Дэни — Теперь твоя очередь, Блэйдс. Ты последний. Блэйдс сел поудобней. Блэйдс — Ну что ж. Это будет чуть длиннее история чем у других. Начнём с того, что я старше Хитвейва, Чейза и Боулдера. Люди, Хай Тайд, Блэрр и Селвэйдж — ЧТО?! Блэйдс — Да. Я старше Хитвейва на 10 миллионов лет минимум. Мне бы было 41 миллион лет, если бы не стазис. Хай Тайд — Ты был бы младше меня на 2 миллиона лет? Блэйдс — Получается что да. Кстати если бы вы спросили меня неделю назад, я бы не знал, что ответить вам. Как моя память была сильно повреждена и стёрта. К счастью Рэтчет, который был у нас 3 дня назад, смог вернуть мне почти всю память. Дэни — Из за чего ты потерял память? Блэйдс — Всё попорядку. Я был в высшей касте. У меня есть ещё 4 родных старших брата, вы уже слышали их имена. Родные братья формируются, когда одна большая искра разбивается на несколько. Обычно такой шанс вышивание искр невозможен, но мы смогли выжить после формирования рам. Это не осталось не замеченным советом. Мы могли формироваться в гештальт Дефенсор - огромного бота, в основном созданного для разрушения. Ещё так сложилась, что изначально в моей искре зародились знание о медицине. Такое произходит крайне редко. Сначала я рос как воин и мне это нравилось. Потом я присоединился к медицинской академии под руководством Рэтчета. После выпуска мы заметили, что нет академий для низших каст и основали одну. Обычно я не вел уроки у других студентов, но иногда меня уговаривали провести уроки медицины или борьбы. Так же я участвовал в отбирании студентов, но это было и не необходимым, но всё равно нужно было узнать прошло бота и куда его можно было зачислить. Я видел вас ребята, только у меня была другая рама и цвет, поэтому вы меня не узнали. Дам, я тогда уже работал, когда они были в академии. Блэйдс тяжело вздохнул. Блэйдс — Когда началась война, мы оставили академию, так как мы были гештальтом, а там мы и убивать могли и помогать. Так мы оказались на многих миссиях и одна из них была спасательной мисии, где нужно было увести учёных из поля битвы. Мы тогда сражались с десептиконами они ударили в нас своим оружием и стех пор мы потеряли память. Мне переделали раму и много что изменили. Нас хотели отправить в отпуск, но я получил приглашение от Хитвейва на Сигму 17. И решил, что это не плохая идея, как там нужен был медик. До того как мы впали в стазис, Рэтчет нашёл способ восстановить мою память, только тогда мы не вернулись на Кибертрон. Недавно он приходил, что бы загрузить мне мою память, но некоторые обрывки жизни всё равно остаются размытыми. Все не знали, что сказать. Все были поражены такой историей. Блэрр — Ты видел войну собственной оптикой? Блэйдс — Да, смерти, сражения, оружия массового поражение. Всё зарегистрировалось в моей памяти. Дэни — Почему же ты был таким пугливым ботом? Блэйдс — Я уже говорил, моя память была утрачена, кроме медицинских познаний в моей искре, из за этого я переживал жизнь заново. Сложно ничего не бояться, когда ты был на войне с амнезией. Дэни — Ой... Прости Блэйдс, я не знала. Блэйдс — Не извиняйся. Никто не знал. Сейчас я начну более серьезно выполнять спасательные операции, как меня уже почти ничего не напугает. Боулдер — То есть, ты вернёшься так сказать к прежней личности? Блэйдс — Можно и так сказать. Хитвейв — С одной стороны мы можем выполнять спасательные операции более эффективно. С другой... Блэйдс посмотрел на Хитвейва. Блэйдс — С другой стороны, вы больше знаете меня как пугливого, неуклюжего, весёлого бота. Я понимаю, что вы должны будете привыкнуть к новому мне. В конце концов, с потерей памяти я вел себя как юнглинг, хотя таковым не являюсь. Хитвейв — Просто когда об этом начитаешь думать, то становиться странно... Что по человеческим меркам подросток, который только стал взрослым, командует взрослым повидавшим многое. Чейз — Значит ли это, что твои протоколы войны будут активны некоторое время? Чарли — Протоколы войны? Хай Тайд — Любой бот прошедший через войну имеет такие протоколы. Они отвечают за защиту, реакцию и более серьезные действия бота. То есть если напугать такого бота, то готовьтесь к немедленному удару. Это специальные функции на реакцию, знаете во время войны всё не так красочно и нужно выживать. Я не мог отключить их долгое время после того, как я отстранился от войны. Кейд — Ты можешь ударить любого кто тебя напугает и даже не задумываться над этим? Блэйдс — Это то чему меня обучали на войне. Да мне придётся привыкать к мирной жизни, как память о войне всё ещё ясна в моём процессоре. Грэм — То есть ты убивал? Блэйдс — Да, в любой войне тебе придётся убивать. Я могу попытаться быть таким каким вы меня знаете, но это не будет по настоящему. Тем более я зрелый бот как Хай Тайд и не волнуйся Хитвейв, ты можешь спрашивать у меня совета если что. Дэни — Это будет выглядеть странно... Блэйдс — Никогда не знаешь, что может случиться. В комнате повисло тяжёлое молчание. Поступил экстренный вызов. Хитвейв — Ладно... Боты спасатели, едут на помощь!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!