Часть 1
23 декабря 2024, 00:00Я читаю книги, меня не любят,
Мой мир из страниц, но других не будит.
Где герои мчатся по ветру смело,
Реальность зовет, но мне не до дела.
Там драконы кружат в огне заката,
Там замки гудят под дождем, как когда-то.
Я живу в их мире, мой путь не ведом,
Но в жизни людской я прохожий бледный.
Они говорят: «Открой глаза!»
Но в книгах сияет иная гроза.
Они говорят: «Забудь мечты!»
Но книги зовут: «Ты не один».
Я читаю книги, меня не любят,
Но страницы шепчут: «Мы все разбудим.
Твой мир нашелся средь строк живых.
Ведь тот, кто читает, всегда любил».
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!