Часть 1

23 декабря 2024, 00:00
Я читаю книги, меня не любят, Мой мир из страниц, но других не будит. Где герои мчатся по ветру смело, Реальность зовет, но мне не до дела. Там драконы кружат в огне заката, Там замки гудят под дождем, как когда-то. Я живу в их мире, мой путь не ведом, Но в жизни людской я прохожий бледный. Они говорят: «Открой глаза!» Но в книгах сияет иная гроза. Они говорят: «Забудь мечты!» Но книги зовут: «Ты не один». Я читаю книги, меня не любят, Но страницы шепчут: «Мы все разбудим. Твой мир нашелся средь строк живых. Ведь тот, кто читает, всегда любил».
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!