Часть 18

31 августа 2025, 23:18
Раздался выстрел. Но выстрелила Япония. Резко повернувшись, краем глаза японка увидела нож в руке у врага и чёрную маску, через которую были видны только глаза врага. Пуля промахнулась и со свистом влетела в одну из картофелин. – Ты куда лезешь?! – голос показался ей знакомым, но она не могла понять, кто перед ней стоит. – Ты кто вообще такой?! – пистолет был направлен прямо в лицо незнакомцу. – Так ты одна из тех похитителей? – нож был уже в руке у врага. – Да ты сам!.. Подожди, что значит одна из похитителей? – Япония слегка опустила пистолет. – А откуда тогда у тебя пистолет и что ты тут делаешь? – Предпологаемый убийца скрестил руки на груди и вопросительно посмотрел на сыщицу. – Маску сними сначала! – незнакомец пожал плечами и убрал с лица чёрную ткань. Перед Японией стоял... – Казахстан?! – пистолет выпал из рук и спикировал на пол. – И вообще, это не маска, а шарф. Слишком уж здесь прохладно... – Так что тут делаешь? – Сначала на мои вопросы ответь. – Мы Беларусь ищем. – «Мы»? Ты тут вроде одна стоишь. – Все ушли, а я не хочу бросать эту дверь неиследованной. – Получается, у нас одна цель. А что там за дверь? – Казах подошёл к двери и стукнул в неё ногой. – Не знаю. Перед ней была навалена картошка, как будто Беларусь кого-то утопить собиралась. – Утопить в картошке? Узнаю свою сестру. Но она точно не может быть убийцей. – Почему? – Максимум кого она убьёт – это саранча или колорадский жук. Только потому что они вредители картошки. Тех, кто любит картошку она никогда не тронет. Поэтому чтобы быть врагом моей сестры нужно либо всем сердцем ненавидеть картошку или поддерживать картофельных вредителей. Понятно? – Понятно... – сказала Япония, вдруг понимая что ничего ей не понятно и нужно поскорее убираться отсюда, ведь картошка ей не особо нравилась, а быть захваченной агрессивной королевой Бульбы не хотелось. – В общем, дверь у нас бронированная и надо попробовать её чем-то распилить. – Как ты её пилить пытаешься, она же бронированная! – Давай тогда открутить попробуем. А то зря я сюда шёл что ли? Оба воплощения подошли к вентилю и попытались повернуть его. На удивление, после 5 попытки он наконец-то сдвинулся с места. – Слушай, а он действительно рабочий. Я думал он заржавел... Мы его вскрыть сможем, всё не так плохо, как я думал! – Да я скорее задохнусь от усталости чем вскрою его... – японка привалилась к стене, пытаясь отдышаться. Казахстан предпринял ещё несколько попыток открыть его. Вентиль потихоньку сдвигался. – Может других позовём? – А если у Беларуси воздуха не хватит?! Да мы не должны даже секунды терять! – Казах повис всем телом на замке и дёргал его. – Слушай, а что вообще тут делает бункер? Тебе не кажется это странным? – Нет, не кажется. У всех официальных зданий есть убежища. Например, во времена Холодной войны строили очень много бункеров с защитой от ядерного взрыва. Может быть, это тоже один из таких бункеров? – Вдруг дверь щёлкнула и вентиль резко дёрнулся вниз, сбросив с себя Казахстана. – Смотри, он походу открылся! Дверь действительно приоткрылась. Япония отодвинула её и перед ними открылась целая сеть туннелей. – Ну нифига себе. Откуда тут такая фигня появилась?.. – Казахстан спрыгнул на пол туннеля. – Тут всё очень странное.. Куда эти туннели ведут? – Пошли посмотрим. – казах уверенно пошёл вперёд. –Ты с ума сошёл? Как мы потом вернёмся?! – японка попятилась назад, уже готовясь сбежать. – Фонарик свой дай и можешь бежать куда хочешь. Я уверен, они где-то тут. – Ладно, я с тобой пойду лучше... – Япония тоже спрыгнула вниз и страны пошли по среднему туннелю. *** – Как Германия мог пропасть?! – США мерил шагами комнату, как маятник в часах. – По словам Австрии, его ранили, а потом возможно запихнули в машину. – Италия с задумчивым видом поедал пиццу Штатов. Дуэт разведчиков сидел в доме американца и ждали утра, чтобы пойти к ООН и выяснить, что вообще происходит. И как действовать дальше. – Как его могли похитить, если у него было с собой два ножа и пистолет?! – ухватившись за голову, США рухнул в кресло. – Может быть, усыпили? – Итальянец взял ещё один кусок. – Да чтобы усыпить воплощение надо лошадиную дозу снотворного ввести! – А ты откуда знаешь? – Он мне про это и говорил. Хватит в одиночку пиццу поглощать, делись! – американец взял кусок «Маргариты». – да и вообще, кто мог его похитить? Зачем он им? – Может он понял их план, и его убрали? – Не говори мне слово «убрали». Его не смогут убить. – Штаты потёр глаза. – может быть наведаемся в тот подвал, пока он открыт? – А смысл? Там сейчас Япония, Китай и Россия. Ну и Австрия к ним побежал. Мы им только мешаться будем. Слушай, а у тебя только английский чай? – С чего ты взял что у меня везде английский чай? – А какой у тебя чай? – У меня нет чая. Я как к Великобритании прихожу, напиваюсь им по горло и потом видеть не могу. – Жестоко. Так что делать будем? Может спать пойдём? – Я не смогу уснуть. – американец опять переместился на кресло. – А я спать хочу. Может я домой пойду? – Эх, ладно. Спокойной ночи. – Спокойной ночи. – Италия ушёл, оставив США одного. – Я так скоро с ума сойду... – американец закрыл лицо руками и буквально сполз с кресла. В его комнате стояла небольшая коробка, подписанная сбоку одним словом: «memory». Там хранились самые ценные фотографии. Коробка вообще принадлежала Франции, но она решила оставить её у США. Новый хозяин не открывал её несколько десятков лет. И вот он наконец вспомнил про неё. Самая первая фотография была посвящена Германии. Центр Берлина, только что ставшее официальным воплощение Федеративной Республики Германии, смотрящее вдаль... Вторая фотография изображала совместное фото США, Франции, Канады и Великобритании. Как всегда, Франция в вечернем платье, Великобритания в строгом костюме и цилиндре, Канада в клетчатой накидке, и американец с фирменной ухмылкой, очками-авиаторами и слегка взъерошенными волосами. Третья фотография была сделана во время очередного собрания. В отличии от других фотографий, эта была цветная. Российская федерация как всегда что-то не поделил с США, а на лицах всех остальных было написано «когда же это всё закончится». Россия. Вот с кем можно обсудить план, как бы это странно не звучало. Он может знать об этом. А ещё больше не с кем обсудить это. Соединённые Штаты Америки схватил телефон и тут же позвонил своему врагу. – Россия, мне очень нужно кое-что с тобой обсудить. – Нифига себе, мне позвонили Соединённые Штаты Америки. Что тебе нужно обсудить? – Мне кажется, я догадываюсь кто стоит за похищениями. И ещё мне нужен старый план здания ООН. – Допустим. Ладно, сейчас приду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!