Часть 1
29 декабря 2024, 00:00Темная палата.Холод в помещении пробивал до костей,мужчина сидел по середине помещения,смирительная рубашка сковывала тела до боли и дискомфорта.Но Игорь не жаловался,он сам это выбрал,это его самовольное решение.Все эти издёвки над ним от санитаров,вечное давление от психиатра не дающего ему забыть о смерти родного ему человека.он заставлял чувствовать безумное чувство мести ко всем,это сводило с ума.Глаза были уставшими и опустошенными,к нему никто не заходил.Гнусные мысли терзали его сердце и душу не давая покоя.Гром потерял какую либо надежду на то,что еще хотя бы увидит Юлию и Дмитрия,что хотя бы еще один раз обнимется с ними.Загленет в теплые и заботливые глаза девушки и забудет о всех кошмарах ,думая что все это лишь страшный сон.Но проходили недели,а за ними и месяца,Гром окончательно поломался,он чувствовал вину и только вину.Он ненавидел себя за все,за свое недержание и вечное чувство гнева.Он не принимал все попытки Юли помочь ему,он отрекался от них,а теперь отреклись от него.бывший майор откинул голову и посмотрел через решетку на звездное небо,по глазам скатились слезы,быстро бежа по щекам,взгляд был размытым и полным отчаяния.Сердце болело от угнетения.Юля давно бросила и забыла о нем как о каком то недоразумении,не желая больше вспоминать о мужчине.Гром отполз к стене,зажмурив глаза,и сжавшись от безысходности.Ему здесь не рады,так же как и в городе,да и вообще он больше никому не нужен,все уже и забыли о нем.Ему было жаль за все что он сделал,он не мог простить себя за все что сказал ,за то что не оберег город от такой участи,и даже не позаботился о Юле с Димой,сейчас он для них просто пыль из прошлого,нож который ранит в самое сердце.никто.Это все сводило Грома с ума,он делал умереть,на сеансах просил врача покончить с ним,но на него смотрели без доли какого либо сочувствия и понимания.Он сам во всем виноват.за то что Юля ушла ,потеряв какую либо любовь к нему,Дима который был разочарован в напарнике за его необдуманные решения и принятия.Да все уже давно поняли что Гром ничем не лучше Разумовского.Юля ушла,больше не возвращаясь,он ее не судил и не посмел бы никогда.он сам виновен во всем,на нем лежит вина всех мертвых невинных людей.от девушки простыл след,как будто ее и никогда не было,она обещала всегда быть рядом,везде ,при любых обстоятельствах.как было глупо сейчас это вспоминать,Юля исчезла так же внезапно ,как и появилась в сердце мужчины,но уже не возвращаясь и даже не думая этого делать.Гром сам виноват.Мужчина шептал слова мольбы на прощение,хриплым и слабым голосом,который был едва слышен
-Юлечка.любимая,родная.прости меня идиота за все.прости родная,я виноват,я.
Гром окидывал взглядом пустую и холодную палату, плакать было невмоготу ,слез не было,им не было больше значения идти.Гром устал от того что все еще жив,он был не достоин жизни,Юля была тем,ради кого он открывал глаза,ради кого выходил на работу,ради кого не жалел преступников,ради кого по настоящему жил без забот и страхов.Без нее жизнь стала невозможной и невыносимой.Желание жить пропало от слова совсем,не было цели жить дальше,ради кого?Игорю мерещилась ее тень,ее присутствие,ее теплота рук,жаль,это все было фантомно.от того что он стал терять связь с миром,витая где то в самых желаемых фантазиях.Игорь хотел обнять,но тело сковывало принося боль,Игорь стиснул зубы ,чтоб не закричать от моральной боли,он устал от всего.от своей же беспомощности,она пропадала как только Гром пытался до нее дотянуться,она молча стояла и нежно ,с такой заботой и теплотой смотрела на него.Игоню становилось больно в душе,сердце сжималось,он судорожно шептал прося прощения,но она лишь молча смотрела на Грома,тихо растворяясь в пустоте.Игоря охватывала паника от того что такой родной человек уходит от него.его смысл жизни.его жизнь.Игорь прижал голову к стене ,сдерживая льющиеся потоком слезы,тяжело дыша и в мыслях проклиная себя,хотелось избить себя,причинить боль только себе одному.он виноват.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!