* * *
29 декабря 2024, 00:00Смеются все, звучит их громкий смех,
И радость льется через край бокала,
Но он, как тень, стоит средь этих всех,
Скользя в углу, где не достанет слава.
Его глаза глядят, но не горят,
Рука в руке — но будто лед тяжелый.
Он словно призрак, лишний в этом мгле,
Где жизнь кипит, а он стал посторонним.
"Эй, как ты там?" — слова летят к нему,
Но он не слышит, прячет взгляд куда-то.
Его мир пуст, он утонул во тьму,
Где шум друзей лишь эхо в сердце мятом.
И вот гитара звякает в углу,
И песни шепчут жизнь, что вдаль уходит.
А он все молча смотрит на золу,
Где жар угас, и новый не приходит.
Так год за годом, вечер за добром,
Он среди близких — сам себе утрата.
Он лишь тень в толпе, за слабым стеклом,
И забытье — единственная награда.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!