Новый год к нам мчится, скоро всё случится...
30 декабря 2024, 00:00Зима пришла в Архей незаметно, но пришла она обыденно, как и в почти любой другой мир.
Снежные хлопья медленно кружились в своём волшебном танце, радуя глаз. Снег шёл всю ночь, да и лёг на уже под остывшую землю он мягким ковром.
То тут, то там слышались радостные детские голоса.
Ну конечно, выпал снег, да и ещё в преддверии Нового года, как такому не радоваться-то?!
К этому знаменательному празднику готовились все: люди, гоблины, птицы, дворфы и эльфы.
И, к слову, об эльфах.
Один из них, 14-ти летний Эграссель, чуть понуро брёл по украшенным улочкам города.
Вот, знакомый пустырь, а дальше до поместья рукой подать.
Снова туда, где тебя не любят. Просто тихий ужас... Но жаловаться не приходилось. Эграсса уже привык, хотя по началу было тяжело.
Момент, эльф успел заметить лишь край голубо-чёрного шарфа, и как уже в следующую секунду он повалился в большой сугроб.
Над его головой раздался радостный смех.
– С добрым утром тебя, Эграсса! Ты какой-то понурый. Что-то снова случилось?
Конечно, обладателем и шарфика, и голоса был никто иной, как лучший друг Эграсселя — Лололошка.
Хороший парнишка, но что-что, а то, как он может доставлять СТОЛЬКО шума, будучи не таким уж и болтливым, уже удивляло с первых минут знакомства.
– И тебя с добрым утром, Ло. Да всё в порядке, не волнуйся ты так.
Смахнув с лица снег, Эграсса смог-таки рассмотреть своего друга.
Лололошка стоял рядом, протягивая руку помощи. И как обычно, на его шее красовался голубой в чёрную клетку шарф. Неубиваемый шарф, как прозвал его про себя эльф.
Если бы Эграсселю задали бы загадку, что и зимой и летом одного цвета, так он бы не раздумывая ответил что этот шарф.
Приняв протянутую руку, Эграсса встал.
И, тут же Лололошка оказался в том сугробе.
Эльф не сдержавшись прыснул, и вскоре оба парня смеялись как не в себе.
Ло встал, отряхнулся, и бросил снежок в своего друга, в отместку за свидание с сугробом.
Эграссель увернулся, и отправил в полёт свой снежок.
– Всё-всё! Мир! – замахал руками эльф, закиданный снежками так, что никакой возможности выбраться из-под обстрела не появлялось.
В голову ему прилетел последний заряд. Драматично раскинув руки, Эграсса рухнул на снег.
– Я умираю... Ох, ты убил меня! Друг называется!
– Да-да-да. Не умирай, поживи ещё денёк. Новый год всё-таки. – сказал Лололошка, и распластался на снегу рядом со своим лучшим другом.
Затянулось приятное, дружеское, и очень даже уютное молчание. Вдруг его прервал Ло:
– Может, пойдём ко мне? А то такими темпами что ты, что я в ледышки превратимся!
– Твои не будут против?
– Ну Эграсса-а! Вроде бы уже столько знакомы, а ведёшь себя ты как не родной. Мои конечно будут не против, можешь и на Новый год к нам прийти!
Лололошка знал, что у его друга очень тяжёлая ситуация в семье, поэтому старался поддерживать его как можно сильнее. Да и просто он хотел отметить этот праздник не только в кругу семьи, а ещё и со своим другом. Со своим лучшим другом.
– Хорошо... – задумчиво протянул эльф. – Думаю, отец не заметит моего отсутствия.
– Пойдём-пойдём! – Лололошка встал на ноги, и помог поднятся другу.
И вскоре, двое подростков быстро шли в сторону города, подальше от злосчастного поместья.
Оба были счастливы, ведь им предстояло отпраздновать новый год вместе. Оба не сомневались, что этот новый год будет особенным.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!