Часть 1

26 декабря 2024, 00:00
Я медленно приоткрыла глаза. Перемешанная с болью во всем теле тяжесть, усиливалась при малейшем движении. Лёгкие ветер приносил с собой раскалённые лезвия, царапающие все мое тело снова и снова. Затуманенное оранжевой дымкой солнце, повисло над горизонтом тусклым светом, что никак не складывалось в мою реальность. Проморгалась. Глубокий вдох, и осознание тупой боли в области груди, будто мне до этого переломали кости и хорошенько избили. Нет сил, чтобы испытать попытку встать, нет сил дышать, и жар, охватывающий все мое тело изнутри, замедлял сердцебиение, без возможности последнего вдоха. Тьма перед глазами, в которую я погрузилась с мыслью о последней минуте жизни. Громкий хлопок и больной рывок. Мое тело подпрыгнуло над чем-то и вновь опустилось. Снова разряд, и я вздрагиваю неосознанно. Гул прибора, человеческие голоса, и тихое пиканье. – Разряд, Розали! Боль. Удар. Ток. И тишина. Тихий, размеренный звук пикающего нечто, хлопок двери, и никого. Где я? Кто я? И что происходит? Так, в тишине да под размеренный писк монитора прошло несколько часов, а может, и дней. В следующий раз, когда я открыла глаза, в комнате было темно, а какой-то из углов освещался противным, ярким белым светом. Облезлые стены и потолок, грубой отделки, словно мы в подвале, хотя, я ведь не знаю толком, где я и что случилось. И никого рядом. Веки с трудом поддавались контролю: они с тяжестью опускались и с трудом поднимались. Первой попыткой почувствовать свое тело было шевеление пальцами рук, но никакой реакции. Тело было парализовано, отчего паника стала захлёстывать мое сознание с каждым мгновением все больше. Тело не реагировало на импульсы, посланные мозгом, зато паника нарастала. В какой-то момент я заставила себя успокоиться, просто попытаться, но получалось с большим трудом. В конечном итоге, бессознательное захлестнуло сознание, и я в попытке увидеть свое тело, резко села, разрывая хлипкие ремни на руках, фиксирующие меня к железной койке. Огляделась по сторонам, прикрывая глаза рукой от яркого белого света, и попыталась встать, но ноги все ещё были пристёгнуты ремнями. Села ровнее и тяжело задышала. Да что здесь происходит? Где я оказалась? И будто отвечая на мои вопросы, за спиной раздался мужской, отверженно незнакомый голос. – Добро пожаловать с того света. Я обернулась в попытке найти вошедшего, но он подошёл сам, закрывая прожектор, отчего свечение распространилось вокруг широкоплечего мужчины ореолом, совершенно скрывая его лицо. – Ты очнулась – это прекрасно. Теперь успокойся, и мы с тобой поговорим. – Ноги,– звуки рвались наружу словно по пересохшей пустыне, царапая горло изнутри. Незнакомец отошёл, вернулся со стаканом и протянул его мне. – Пей. Это вода. Я нерешительно приняла помощь. Сделав первый глоток, я почувствовала как тысячи иголок вонзаются в пересохшее горло, но пересилив себя, сделала ещё несколько глотков, пока вода не потекла мягко. Мужчина сел в кресло, полностью скрываясь за потоком белого света. – Я удивлен, увидев тебя. На самом деле, я был уверен, что ты вернулась домой ещё на первом курсе. – Простите, но кто вы? И где мы находимся? Я потянулась к ремням на ногах и освободилась, поглаживая щиколотки, подтянула ноги к груди, наконец обращая внимание на одежду, в которой была. Будто не моя. Длинная, растянутая майка и шорты. – Ты помнишь свое имя? Вопрос от незнакомца застал меня врасплох. Я напрягла мозг, и поняла, что не могу вспомнить элементарного. Я не знала совершенно никаких имён, и свое вспомнить никак не могла. – Удивительно.– Протянул мужчина, усмехнувшись. Я прикрыла ладонью глаза, лучше разглядывая его. Светлые волосы, дорожные одежды, а на поясе меч наперевес с сумкой, заострённые уши и яркие глаза. Чувство, что мы знакомы меня не покидало, но я не знала, кто он.– Блум. Твое имя – Блум. Меня зовут Палладиум, но здесь можешь называть меня десница. Мы в подвалах Академии. Что ж, раз уж ты ничего не помнишь, я расскажу тебе. Сейчас мир на грани выживания, а группировки, которые создались – малочисленны. Эту возглавляю я. Ты –бывшая студентка Академии Алфея, сбежавшая на первом курсе домой, на Землю, из-за страха не справиться. Но вот что ты делаешь здесь сейчас? Да и без памяти – это мне тоже интересно. Не одному ему интересно. Мне тоже. Блум... Что-то знакомое и родное пронеслось на миг, но я так и не смогла уловить что. Мое имя. Хорошо. Оказывается, теперь мне нужно разобраться во всем, что происходит со мной. Ну хоть имя узнала. – А что произошло? – Волшебное Измерение столкнулось с угрозой великого масштаба, из-за чего большую часть населения просто уничтожили, а те крупицы, что остались, еле выживают в почерневшие мире. Магии почти нет, да и та под запретом. В Магиксе есть ещё одна группировка выживших, они живут под землёй в лесу уже многие годы. Мы иногда выходим на поверхность, чтобы связаться с ними или с другими выжившими планетами, но все тихо, и спустя столько лет появляешься ты – сбежавшая фея, с первородной магией в своей крови. – Если я здесь – значит, все не просто так. Я ничего не помню, но думаю, что могу вам доверять. Покажите мне мир, и расскажите подробнее, что происходит? Возможно, я смогу помочь. – Да, – рассмеялся Палладиум,– что спустя пятьдесят семь лет, что сейчас – ты не меняешься. Удивительно только, что ты все ещё выглядишь молодо. Давай мы сначала разберемся с твоим физическим состоянием, да память вернём, а там и посмотрим, чем недоучка может помочь Волшебному Измерению.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!