...
28 декабря 2024, 00:00Как это получилось? Ответ был довольно прост, но Лололошка не хотел признавать его. Они разделились вместе с Джоном. Да не просто разделились, а буквально потеряли себя во времени. И всё это из-за того, что накануне с Ло произошло слишком много потрясений, а мысли его спутались в один большой клубок.
Джон точно смог вернутся в кафе.. Надеюсь его там не съедят ребята и всё обойдётся...
Лололошка не знал что делать в его ситуации. Он убежал.. куда-то. Как и обычно это бывает, одежда поменялась в новом приключение. Сам Ло не понимал как это происходит, и почему Джон не высказал ничего на этот счёт? Новая одежда была удобной, большие корманы помогали для ношения некоторых вещей. Перчатки другие, но не менее удобные. Сапоги сменились на более низкие ботинки, но эти тоже довольно удобные, возможно даже удобнее прошлых!
Лололошка притронулся рукой к своей щеке. Шрам. Он всё же остался на его лице, на руках тоже всё как прежде. Сколько же оружия было в этих ладонях..
Лололошка посмотрел на пустое поле в далеке. Он был в другом месте. Это не временная пустошь, но локация очень похожа. Земля была серой, небо тоже. На небосводе не видно солнца. Руки непроизвольно сжались, хотелось просто свалится куда-то и отдохнуть.
Демиург думал, что после своего приключения и постепенного востановления памяти, он сможет отдохнуть с друзьями, но вместо этого он отправиться с Джоном вообще куда-то не туда. Нет. Лололошка ни в коем случае не поменял бы своё решение! Ведь то, что сделали - они действительно было важно. Это уже не спасение какого-то мирка, это было что-то большее. Но в памяти остаются все те жертвы, что случилось в Архее. Невер, Марк, Шангрин... Эграссель... Это только малая часть, но очень запоминающаяся и больная.
-Как бы мне хотелось, чтобы ты услышал своё полное имя, Мрк'грш'траклар...
Хотя что уж говорить. Хотелось чтобы он остался в живых, тот только смог открыть свои глаза, только смог обрести друзей, как тут же всё это забрали. А что сказать про Шангр'грала'дтрина? Он был давним моим знакомым... Хотелось, чтобы тот оставался им и дальше. Жаль, что по своей неосторожности тот попал под влияние отца. Тот момент когда он убрал руку, в таком доверительном жесте, чтобы мне было удобно его очистить от заражения....
К горлу поступил ком. Нет! Это ещё ничего.. Он не может раскисать. Подумаешь, смерть парочки друзей и что? Ему не в первой.. Верно, не в первой. То что ударяет больнее, делает нас сильнее. Может и не всегда, но для Лололошки другого выбора и нет вовсе. Он не может раскисать. Мультивселенная, Начало, Эграссель - они те кто доверили ему важную ношу. Тяжелую ношу от которой нельзя просто отмахнулся, на него возложили большие надежды, хах..
Лололошка закончил своё новое оружия за рассуждениями. Глубоко вздохнув тот поплёлся дальше по пустынной местности. Руки сжали биту сильнее.
Эграссель был чëрт побери его лучшим другом! Он убил его своими руками! Это значит, что теперь он обязан сохранить эти воспоминания. Он не хочет забывать, как бы больно это не было, но он должен, обязан. Теперь Ло станет сильнее чем когда-либо был.
Звëзды в его глазах давно потухли, они зажигались раз за разом, когда получалось сделать что-то невозможно, когда получалось выйграть в битве на смерть, но в повседневной жизни они просто угасали. Те глупые, но милые глаза больше не походили на взгляд невинного ребёнка, от этого некоторым его знакомым было больно.
Ты стал кем-то большим, чем я, Лололошка
Эти слова въелись в голову, проникли в глубь сознания, копошились на под корке его мозга. Он обязан стать сильнее. Взмах по лицу какого-то неизведанного существа. Он станет умнее, вспомнит старое и узнает новое. Кровь на лице размазывается пальцем левой руки. Он не позволит так просто сломать себя. Гвозди биты впились в морду монстра и разорвали его плоть. Он станет лучше, защитит тех кто ему дорог, вспомнит всё о себе. А если ему кто-то помешает.. Ботинки идут по лужи крови и плоти, что пахнет отвратительно с гнилью и чем то ещё... Будь это воины, маги, монстры, боги или сам Смотрящий. Никто. Никто не помешает. Он уже упустил Тадмавриэля. Но это ничего. Тот скоро сам ослабнет, защиту ему не пробить.
Лололошка всегда боялся стать таким как Междумирец. Иронично не правда ли? Он всё ещё считает, что тот был не прав, но.. Но точно ли всё было неверным? Ведь его слова... Он прожил больше, помнил всё и знал обо всëм. Кажется их схожесть бесполезно отрицать. Он не станет таким как он. Но возмножно он станет кем-то очень похожим. Возможно лучше, а возможно хуже. Это уже не ему решать.
Тот кто решит помешать становится демиургу сильнее, будет валятся в агонии своей смерти. Парню в голубой бондане нужно доверять, верить. Если быть с ним честным и доброжелательным, то он поможет, даже если кажется, что это невозможно. Но только попробуйте пойти против него. Тогда Вы... А впрочем важно ли это знать? Надеюсь Ваш выбор будет правильным.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!