Часть 4.
17 мая 2025, 16:275
- Вот черт… поезд сейчас уйдет. Эдвард и Альфонс отчаянно бежали к станции Восточного города. - Ты же говорил, что это совсем близко! - Я думал, что это был короткий путь! Похоже, по дороге на станцию они свернули не туда. Хотя Эдвард несколько раз бывал в Восточном городе, он не помнил куда вели узкие переулки. - Вот видишь, я тебе уже говорил, что тебе не хватает благоразумия. - Что, это из-за того, что я маленький?! – не сбавляя скорости, закричал Эдвард. - Нет, я говорил не об этом! Я имел в виду, что нужно быть осторожнее в незнакомых местах! - Не говори мне ничего про рост! — Ты в этом такой параноик! — воскликнул Альфонс. Эдвард хотел продолжить возмущаться и дальше, но станция была уже совсем близко. — Ты опоздал, Эдвард Элрик! – с нетерпением сказал Армстронг. Как всегда, он наверняка использовал передаваемое из поколения в поколение искусство упаковки багажа и уже все подготовил к путешествию. Прорываясь через толпу, они направлялись к платформе. Перспективы оставались непреодолимыми, и настроение Эдварда становилось все хуже. Войдя в поезд, они положили багаж на верхнюю полку. - Мы успели, - сказал Эдвард и с облегчением вздохнул. Альфонс сел рядом с ним, а Армстронг устроился напротив. - Теперь мы наконец-то можем отправиться в Централ, - сказал он, скрестив руки и откинув голову на спинку сиденья. — Хорошо поработал, Эдвард Элрик. Ты проявил себя достойно. — Проявить себя достойно — это хорошо, но..., - Эдвард потянулся, - но несмотря на это никто не пришел нас проводить. Как так можно? — Все сотрудники Восточного штаба заняты, — сказал Армстронг, затем, он вдруг кое-что вспомнив, добавил. — Кстати, Арлен снова вернулся на руины Шиам-Шид. — В Шиам-Шид? — Он сказал, что хочет провести остаток жизни там. Есть вещи, которые еще нужно исследовать, поэтому вход для обычных людей запрещен... Эдвард вспомнил слова Арлена: “Здесь, с ними”. Он также вспомнил, как во время побега из башни он обронил кольцо Левис. И юноша надеялся, что когда-нибудь Арлен сможет его найти. Теперь Арлен был единственным человеком, который мог носить это кольцо. - Ты снова думаешь о мистере Кроули? – спросил Альфонс, заглядывая в лицо Эдварду. -Нет, - сказал Альфонс, прежде чем Эдвард успел ответить и продолжил, - возможно, мы бы закончили также как и мистер Кроули, если бы сделали один неверный шаг. Одна ошибка, и... — Мы бы не ошиблись, — решительно ответил Эдвард. Они пытались вернуть к жизни важного для них человека, но потерпели неудачу. В этом они были похожи с Кроули. Но... — Мы не допустим такой ошибки, как он. Мы точно не будем жертвовать кем-то ради наших целей. После неудачи в человеческой трансмутации. Именно с этого момента начинались их различия. Этот момент стал поворотным для них, и четко разделял их с Кроули. —Жертвовать другими ради своего счастья — это не равноценный обмен. Мы идем разными путями... Он хотел сказать что-то еще, но вдруг почувствовал на себе взгляд. Это был взгляд с противоположного сиденья. — Что… что такое... майор? Армстронг с улыбкой кивнул. — Похоже, ты сильно вырос после этого инцидента, Эдвард Элрик. - Что? Лицо Эдварда расплылось в улыбке, эти слова были необычайно приятны для него. — Правда? Я так сильно вырос? — Как же все просто, - пробормотал Альфонс так, чтобы Эдвард его не услышал. В этот момент поезд тронулся. Платформа и люди на ней, которые махали руками на прощание, начали медленно удаляться. Эдвард, который невольно наблюдая за этим, вдруг широко открыл глаза. В толпе он заметил знакомые лица — Кроули и Элму. Они улыбались и махали ему рукой. Кроули выглядел моложе, его лицо было спокойным и умиротворенным. А на пальце Элмы сверкал красный камень кольца. Эдвард высунулся из окна, но их уже не было. Была ли это иллюзия, созданная его желанием, чтобы они были счастливы в загробной жизни? Или возможно... Сев обратно на место, он слегка похлопал Альфонса по плечу. Их путь был долгим, а конечная цель еще дальше. Им предстояло пересечь еще много гор. И их желание вернуть свои тела сбудется лишь тогда, когда они преодолеют все препятствия. Поезд постепенно набирал скорость, и станция Восточного города через некоторое время исчезла вдали. Эдвард позволил себе расслабиться под ритмичный стук колес, наблюдая из окна за проносящимся мимо городским пейзажем.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!