А ведь это ещё только начало...
31 декабря 2024, 00:00—Пф, да плевать мне, что скажет общественность! Как будто мне есть дело до их мнения!— раздражённо отчеканила девушка, целенаправленно идя по аэропорту, волоча за собой небольшой белоснежный чемодан, обклеенный различными стикерами и черную сумку, также не избежавшую участь быть украшенной каким-то значком.
Огромное, только недавно отремонтированное здание встречало своих гостей свежим дизайном и нововведениями, некоторым так и не понравившимся, а другим уже полюбившимся. Хуа Линь не могла сказать точно, что сейчас чувствует от вида знакомых помещений и гула собирающихся куда-либо людей, что так и норовили сбить ее с ног своим нескончаемым потоком.
—Как же ты не понимаешь, твое появление вызовет столько вопросов, столько сплетен!— вновь пытался вразумить ее мужчина, следующий за ней по пятам от самого входа в здание.— Это и на твоей карьере может сказать, да и вообще на всем! Одумайся ты!
—Ты просто не хочешь, чтоб я уезжала, для тебя ведь это невыгодно,— усмехнулась Хуа Линь и резко обернулась, пронзив парня холодным расчётливым взглядом ярких глаз.— Но я тебе уже сказала - даже под дулом пистолета я не вернусь в твою команду, да даже в эту страну! Неа, даже не пытайся меня переубедить. Все равно не получится.
—Да что ж ты такая упрямая, ты все свои достижения к чертям перекроешь этой выходкой! Я тебе добра хочу!— не выдержав, вскричал мужчина, от злости сжимая руки в кулаки и с трудом сдерживаясь от необдуманных действий.— Последний раз прошу - по хорошему. Останься. Здесь.
—Ну а я последний раз повторю - для глухих. Нет. Это мой окончательный ответ. Прощай,— ответила девушка и провернувшись на высоком каблуке, вновь возобновила свой путь к контрольному пункту, оставив мужчину беспомощно пялиться себе вслед.
—Наконец то, минус одна проблема,— выдохнула Хуа Линь, слегка поворачивая голову, чтобы мельком увидеть профиль надоедливого преследователя.—Не очень то у вас и выгодный контракт, мистер Саги, обойдусь и без вашей компании. Скатертью мне дорога, уж больно мне ваша Корея поднадоела! Китай во много раз лучше как по мне.
—Уж не знаю, что и думать,— незнакомый голос заставил девушку обернуться на него и хотя бы узнать как выглядит его обладателя.
—От чего ж не знаешь - думай что хочешь, это пока что не запрещено законом,— усмехнулась Хуа, без особого интереса разглядывая "нового знакомого".
"Рыжий, в обносках своих братьев... Должно быть Уизли... А ой, к слову просто пришлось, он ведь реально рыжий!"
—Ладно тебе, признай что со стороны это все странно выглядело,— произнес парень, уже ближе подходя к опиравшейся на ручку собственного чемодана девушке. Вблизи, она смогла разглядеть необычайно яркие голубые глаза и россыпь веснушек на загорелом лице.
—Прости, на секунду перебью тебя. Это у тебя линзы или натуральный цвет?— поинтересовалась Линь, с любопытством вглядываясь в глаза парня.
—Это мои, настоящие,— слегка удивился такому вопросу он, но все таки продолжил разговор.— Так вот, о чем это я... У вас что-то случилось с тем человеком? Скандал какой-то? Или ссора?
—По факту, и то и то, особой разницы нет. Только вот это лично мое дело, но спасибо за ваше беспокойство,— улыбнулась девушка, подхватывая сумку и резко выпрямляясь.— Вы довольно таки интересный, жаль у меня остаётся не так много времени для разговоров, мой рейс совсем скоро объявят.
—Как я понимаю, вы в Китай летите, да?
—Все верно, возвращаюсь на родину,— подтвердила Хуа, мимолетом посмотрев на наручные часы.— Забавно... Вы ведь из Китая только только прилетели?
—Как бы это не звучало смешно, на да!— рассмеялся юноша, запрокинув голову назад и искренне улыбнувшись.
—В любом случае, рада была пообщаться! Честно говоря, мне бы не помешала передышка от этого темпа жизни, а то в последнее время ощущение от всего происходящего странные,— призадумавшись, поблагодарила девушка собеседника, готовясь к скорому объявлению о посадке.— Вы прямо таки отдушиной стали за последние то бешеные месяцы!
—Не стоит благодарности, я изначально то подошёл лишь из-за гипотетического интереса, ничего более,— ответил усмешкой парень, тоже собираясь идти по своим делам.— Хотя, я все таки рад, что не произошло ничего такого. Удачного вам полета в Китай.
—Благодарю. А вам приятного пребывания в Корее,— сказала на прощание Хуа Линь, покрепче сжимая пальцы на ручке чемодана и с полной решимостью меняя прежние устои своей жизни.
Салон самолёта встретил ее приветливыми стюардессами ну и привычным холодом, как же без него... Ошибки жизни научили Линь вертеться, поэтому она предусмотрительно не забыла накинуть на плечи поверх делового костюма меховой пиджак.
—Дёрнул же меня черт взять билет в экономе... И о чем я только думала,— вздохнула девушка, устало массируя виски от постоянного шума неугомонных пассажиров.
"Благо ещё, никто не узнал меня... Маска хоть и не даёт нормально дышать, но лицо прикрывает отлично!"— подумалось ей и натянув спасительную маску на нос, а после откинувшись в кресле, Хуа прикрыла глаза.
"Все таки в следующий раз надо брать в бизнес классе место, там и комфортнее и спокойнее. А здесь только нервы лишний раз трепать... Когда этот ребенок уже замолчит то, бесит, плачет и плачет, плачет и плачет! Сколько можно то?! А ведь мы ещё даже не взлетели... Мне конец."
Быть может, мысли были и не слишком радужные и жизнерадостные, но амбиции будущего не могли впечатлять, такие жертвы то принести только ради смены... Всего!
Наконец то почувствовав начало полета, Хуа попыталась расслабиться и отдохнуть хотя бы эти два с лишним часа, даже в такой обстановке.
В наушниках громко играла какая-то давным давно скачанная на телефон песня, немного заглушая поток голосов и погружая ее в недолгий, но такой долгожданный сон.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!