Пролог

25 декабря 2024, 00:00
      "Он сделает всех до единого своими слугами. Он заключит пакт на крови и исцелит всех демонов. Он прибудет из чужой земли, а на руке его воссияет золотое кольцо Соломона."       -Жутковато звучит. Это же каким надо быть демоном, чтобы остальных остальных сделать слугами?       -Кто знает. Не думаю что королем будет демоном. Как я уже прочла "Он прибудет из чужой земли". Так что остается только ждать.       -Получается все знают это пророчество?       -Не знаю.       -Тогда почему мне рассказала?       -Ирума, тебе необходимо знать хотя бы основы нашего мира, перед тем как начнется учеба. Т.к. другие демоны отличаются. Лишь ко мне ты не боишься подходить, а к директору и братику Оперы с осторожностью относишься.       Сев по удобнее Ирума задумался. То на меня или на Салливана с Оперой иногда смотрел. Те в свою очередь делали ещё дополнительные изменения для комнаты Ирумы, а нас же спихнули в гостиную.       Прошла лишь неделя, но Ируме до сих пор не комфортно рядом с ними. Только со мной он не боиться выражать свои желания и проблемы. Тогда Салливану и пришла идея, что бы я помогла его внуку.       Но была одна проблемка. И этой проблемой была моя семья, а точнее старший брат. Если брат узнает правду, почему я часто хожу к Салливану, то проблемы будут большие.       -Тогда что мне делать?       -М.       -Как человек может жить в преисподней? Что если меня разоблачат?       -Ну запаха человека я не чувствую, тут можешь не переживать. Советую только не привлекать внимание. Хотя не удивлюсь если директор всем расскажет про своего внучка.       Ирума сразу побледнел. Уже представил что может учудить новоиспеченный дедушка.       -Могу не идти в школу?       -Придется, прости.       -Тогда меня точно съедят! Не хочу!       -Не переживай. Мы вместе на церемонии будем. Только встретимся в Бабилус.       -А мы не можем вместе пойти?- умоляющим взглядом спросил он.       -Я бы с радостью... Но...       Не могу ему сказать что мои утренние сопровождения будут в компании брата. И если он не проконтролирует что я дошла до Бабилус, то устроит много часовую лекцию. Я и так смогла выбить из него разрешение, что обратно могу сама добираться. На что он с подозрением долго смотрел на меня, но в итоге согласился.       -Прости, Ирума. Но я жить ещё хочу.       -Но мы ведь вместе учиться будем?       -Да.       -Я так рад, с тобой мне комфортно.       Не знаю как так вышло, но я и сама рада. Единственное Салливан расстроен, но не отчаивается. Да и Ирума может перестанет их бояться со времени, если попытается довериться им.       Лишь что Ирума - человек, знаем только мы трое.       А если кто-то узнает про Ируму правду, то очень большие проблемы будут у всех.       При нашей первой встречи Ирума с большим страхом соглашался стать внуком демона. В тот момент я думала что ни один человек не согласиться стать членом семьи демона, а тут произошло наоборот. Но сюдя по тому как Ирума изучат свой новый дом, то не был так удивлен. Лишь иногда мог испугаться какому-нибудь звуку или странным находкам. А у Салливана этих находок много.       Только меня Ирума не испугался, даже когда сказала что тоже демон. Оперу - не так сильно испугался, но все равно с осторожностью отностился. Про Салливана и так всё ясно было. Очень счастливый демон, который рад появлению внука.       А сейчас спустя неделю Ирума вроде как обжился на новом месте, но все равно страх у него присутствовал. Надеюсь лишь что все в порядке будет в будущем.       -Что делаете?       На голос Салливана, Ирума чуть не подскочил с места.       -Изучаем основы.-ответила я.       -Хорошая идея. Надеюсь на твою помощь моему внучку.       -Дедушка! Не надо ей навязывать!       Это был первый раз когда Ирума не только Салливана назвал дедушкой, но и попросил не навязываться ко мне. Не только я была удивлена такому повороту, но и Опера был немного удивлен, только как обычно не показывает эмоции. А вот Салливан обрадовался тому что его назвали дедушкой.       -Ирума-сама, не хотите посмотреть итоговый вариант Вашей комнаты?-меняя тему спросил Опера.       -Да, хочу!       Видя как Ирума пошел за Оперой, то я тоже решила присоединиться к ним, пока Салливан приходил в себя от радости.       Но почему-то мне кажется что с появлением Ирумы - самое интересное происходить будет в школе.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!