Пролог
25 декабря 2024, 00:00 "Он сделает всех до единого своими слугами. Он заключит пакт на крови и исцелит всех демонов. Он прибудет из чужой земли, а на руке его воссияет золотое кольцо Соломона."
-Жутковато звучит. Это же каким надо быть демоном, чтобы остальных остальных сделать слугами?
-Кто знает. Не думаю что королем будет демоном. Как я уже прочла "Он прибудет из чужой земли". Так что остается только ждать.
-Получается все знают это пророчество?
-Не знаю.
-Тогда почему мне рассказала?
-Ирума, тебе необходимо знать хотя бы основы нашего мира, перед тем как начнется учеба. Т.к. другие демоны отличаются. Лишь ко мне ты не боишься подходить, а к директору и братику Оперы с осторожностью относишься.
Сев по удобнее Ирума задумался. То на меня или на Салливана с Оперой иногда смотрел. Те в свою очередь делали ещё дополнительные изменения для комнаты Ирумы, а нас же спихнули в гостиную.
Прошла лишь неделя, но Ируме до сих пор не комфортно рядом с ними. Только со мной он не боиться выражать свои желания и проблемы. Тогда Салливану и пришла идея, что бы я помогла его внуку.
Но была одна проблемка. И этой проблемой была моя семья, а точнее старший брат. Если брат узнает правду, почему я часто хожу к Салливану, то проблемы будут большие.
-Тогда что мне делать?
-М.
-Как человек может жить в преисподней? Что если меня разоблачат?
-Ну запаха человека я не чувствую, тут можешь не переживать. Советую только не привлекать внимание. Хотя не удивлюсь если директор всем расскажет про своего внучка.
Ирума сразу побледнел. Уже представил что может учудить новоиспеченный дедушка.
-Могу не идти в школу?
-Придется, прости.
-Тогда меня точно съедят! Не хочу!
-Не переживай. Мы вместе на церемонии будем. Только встретимся в Бабилус.
-А мы не можем вместе пойти?- умоляющим взглядом спросил он.
-Я бы с радостью... Но...
Не могу ему сказать что мои утренние сопровождения будут в компании брата. И если он не проконтролирует что я дошла до Бабилус, то устроит много часовую лекцию. Я и так смогла выбить из него разрешение, что обратно могу сама добираться. На что он с подозрением долго смотрел на меня, но в итоге согласился.
-Прости, Ирума. Но я жить ещё хочу.
-Но мы ведь вместе учиться будем?
-Да.
-Я так рад, с тобой мне комфортно.
Не знаю как так вышло, но я и сама рада. Единственное Салливан расстроен, но не отчаивается. Да и Ирума может перестанет их бояться со времени, если попытается довериться им.
Лишь что Ирума - человек, знаем только мы трое.
А если кто-то узнает про Ируму правду, то очень большие проблемы будут у всех.
При нашей первой встречи Ирума с большим страхом соглашался стать внуком демона. В тот момент я думала что ни один человек не согласиться стать членом семьи демона, а тут произошло наоборот. Но сюдя по тому как Ирума изучат свой новый дом, то не был так удивлен. Лишь иногда мог испугаться какому-нибудь звуку или странным находкам. А у Салливана этих находок много.
Только меня Ирума не испугался, даже когда сказала что тоже демон. Оперу - не так сильно испугался, но все равно с осторожностью отностился. Про Салливана и так всё ясно было. Очень счастливый демон, который рад появлению внука.
А сейчас спустя неделю Ирума вроде как обжился на новом месте, но все равно страх у него присутствовал. Надеюсь лишь что все в порядке будет в будущем.
-Что делаете?
На голос Салливана, Ирума чуть не подскочил с места.
-Изучаем основы.-ответила я.
-Хорошая идея. Надеюсь на твою помощь моему внучку.
-Дедушка! Не надо ей навязывать!
Это был первый раз когда Ирума не только Салливана назвал дедушкой, но и попросил не навязываться ко мне. Не только я была удивлена такому повороту, но и Опера был немного удивлен, только как обычно не показывает эмоции. А вот Салливан обрадовался тому что его назвали дедушкой.
-Ирума-сама, не хотите посмотреть итоговый вариант Вашей комнаты?-меняя тему спросил Опера.
-Да, хочу!
Видя как Ирума пошел за Оперой, то я тоже решила присоединиться к ним, пока Салливан приходил в себя от радости.
Но почему-то мне кажется что с появлением Ирумы - самое интересное происходить будет в школе.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!