а пойдет ли он вообще?
28 декабря 2024, 00:00Если пойдет дождь, то «мы» останемся?
«Мы» как понятие. Как понятие лучших друзей, знакомых с детства. Как нерушимый дует. Как что-то, что нельзя разлучить.
Нет, твои высказывания не сделали больно. Они сделали так, будто кошки, как из известной поговорки, скребут на душе. Но и не только скребут. Они режут, царапают. Не относятся к моей душе так, как относился ты. Почему же только относился, Сашенька…
Я до сих пор не могу забыть нашу традицию, гулять в первый летний дождь. Но что-то явно не сложилось. Прости.
Именно это чёртово лето разлучило нас. Именно сейчас, именно за все эти три последних месяца не упало ни капельки воды с неба.
Больше нет дождей, нет «нас». К сожалению, никто не поймет той скуки, которую я чувствую каждый хренов день. Без тебя все не так, как надо.
Возможно, в этом есть и моя вина. Умоляю, извини, дорогой мой. Я не хотел. Я даже не знаю, что не так. Это твоё решение, надеюсь ты понимаешь.
Даже сейчас, когда на дворе август, самая веселая пора, мы по разные стороны Москвы. Не понимаю, почему…
Ты не можешь слышать моих мыслей, поэтому надеюсь все передастся через «миндальную» связь. Хах. Смешно, верно?
Ни одна песня не заглушит тот крик внутри меня. Ничто не сделает этого. Я просто дурак. На что я надеюсь.
Ты знаешь, каково быть жестоким, ведь так? Если бы не твое умение, сейчас всего бы этого не было. Ты просто монстр.
Я так часто меняю направление мыслей, что сам боюсь потеряться и потерять себя внутри моей же головы. Ничего не понятно. Есть только страх.
Как теперь жить дальше? Ты был моей опорой во всем. Помогал, делал эту жизнь лучше. А сейчас где ты? Ты с какими то ровными парнями на районе. Забыл про меня, я знаю. Только не понимаю почему.
Столько лет вместе! Бок о бок шли с тобой. Да видимо плевать ты на это хотел. Обидно. Да и вообще обида пожирала изнутри. Не знаю на что именно, на тебя или на себя.
Я не знаю.
Я ничего не знаю!
О своей жизни, о твоей жизни, о мире и его устройстве. Я полный ноль в знаниях, извините.
А если все таки ливень, или хотя бы моросящий дождик пройдет? Ты вернешься, да Ермолаев? Ты же вернешься? Да…?
Нет. Хоть тут я знаю хоть что-то. Не вернешься, это и так понятно. Мразь.
Нам же было так хорошо! Неужели один ублюдский дождь все изменил!? Не может быть такого. Идиот. Ненавижу.
Или люблю. Не понял еще, но думаю скоро пойму, правда.
•••
Поздний вечер накрывал столицу. Количество людей только увеличивается, что очень сильно раздражает.
Как я уже понял раньше, любая музыка не перекрикнет мои мысли. Ничего уже не могло их заглушить, все ясно.
Почему то сознание ушло в небытие, когда на руку, потирающую нос упала холодная капля.
Показалось, что это слезы. Но нет. Проведя языком по холодному следу, стало понятно. Это дождь. Капелька не была соленой, лишь холодная вода, которая быстро испарилась.
Голова сама невольно поднялась наверх. Тучи сгущались надо мной, и было ясно, что скоро пойдет не простой дождь, а яростный ливень.
Тело застыло в одном положении. Голова, естественно была задрана.
Все вдруг затихло вокруг. Многие прохожие побежали прятаться, а я так и остался стоять там.
Паника почему то накрыла с головой. Почему ты не рядом, Саш? Где ты сейчас? Ты вспомнил обо мне? Пожалуйста…
Позвони, напиши, сделай хоть что-нибудь, умоляю. Я знаю что не сделаешь, но дай мне внушить мысль, что еще не все потеряно. Прошу.
Холод пробирал до костей. Теперь вода хлещет по самое не хочу. Мелкая дрожь прошла по моему худощавому телу. Не приятно.
Захотелось бежать и не останавливаться. Я так и сделал.
Рванул, что есть мочи. Я не собираюсь тебя возвращать, но хочется думать, что тебе и не надо возвращаться, что ты и так мой.
Внезапно, нога запинается об чертов камень. Я падаю, да? Я уже сам ничего не понимаю.
На улицах пусто. Хочется кричать, боже.
Медленно опускаюсь на колени в грязную лужу. Большего не дано. Только страдать от хрен пойми чего, хрен пойми зачем. А, ну и сидеть в луже естественно.
Все таки крик вырывается. Не громкий, но такой жалобный. Простите.
Я не знаю, что буду делать дальше, но сейчас остается только рыдать навзрыд, как последняя тварь.
Я сам не заметил, как горячие слезы перемешались с каплями дождя на моих щеках и очках. Не важно, не об этом.
Рукой остается прикрыть эту жалобную морду, и с трудом встать. Надо идти домой.
Не уверен, что переживу. Но постараюсь, правда. Ради нас, ради дождя, ради прошлого.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!