Часть 1

24 декабря 2024, 00:00
Вокруг жуткая суета. Разноцветные огни, запах свежеиспеченной выпечки, разбросаны иглы хвойи. В хаусе творится полный... Хаос. Вечер тридцать первого декабря выдавался слишком шумным и безпорядочным. Запутанная гирлянда, что должна была висеть на стене ещё неделю назад, однако все забыли про неё, предпочитая заниматься подарками, разноцветный дождик мешается под ногами. Вечно что-то бурчащая себе под нос Клео и помогающая ей Брайана. С кухни тянет чем-то сладким, на мгновение думается, что это печенье. Сразу в голове всплывает образ печенек в виде бело-красной тросточки, сладкое и рассыпчатое. Только подумаешь и слюнки текут. Но так же вспоминаешь о том, что это на новый год, и хочется только сильнее его попробовать. Как там... «Запретный плод сладок. »? Только стоит взглянуть на величественную ёлку в углу гостиной, на гирлянды, игрушки в красных и зелёных тонах и их тридцати трех оттенках, так сразу сердце замирает. Замирает в восхищение праздником, такой огромный и значащий предверие чего-то нового, такая сияющего и такого.. Необычного. Должно быть после двенадцати ночи, после того, как обе стрелки стукнут на самой вершине часов, произойдёт чудо. Точно как в старой сказке.. Пробьёт двенадцать и карета превратится в тыкву. Пробьёт двенадцать и пропадёт платье. Стукнет двенадцать... Двенадцать.. Стукнет.. Клео подошла так неожиданно, что Лололошка вздрогнул,видя перед собой рыжую макушку. - Ло! Ты чего застыл? - спрашивает она не то сердито, не то беспокоясь. - Прости, я задумался немного.. - виновато чешет затылок бедный Лололошка. - Забыли! Помоги с едой. Остаётся совсем чуть-чуть, а мы.. Клео оглядывается по сторонам. Тим задязывает красные ленточки с недовольным лицом, оно у него такое всегда? Брайана достала горячий противень с печеньем на, приготовленную заранее, деревянную доску, после вытирая лоб рукавом от выступившей капли пота. Под ёлкой Ричард уже укладывает коробки, что слишком уж похожи на подарочные, но они совсем пустые. Для съёмок, видимо. Лололошка пожимает плечами и направляется на кухню, сразу подходя к раковине и включая воду, чтобы помыть руки. Брай достаёт одно из главных блюд на новогодний стол - салат «Оливье» -, проговаривая себе под нос количество хлеба, которое нужно нарезать на новогодний стол. - Десять... Двенадцать... Или вообще двадцать? Клео! - зовёт она подругу, решая все же спросить совета у неё. Клео, в свою очередь, отрывается от нарезки сыра и отвлекается на Брай. - Кто сегодня будет?. Девушка на мгновение задумалась, переодически оглядываясь и считая людей в здании. - Так... Я, Ты, Лололошка... Тим, Ричард,-загибая пальцы начинала перечисление. - Мистер Риарден, Глен и.. Дилан ! - последнего она вспомнила в самом конце, совсем позабыв про бедного автоматона. Он ведь буквально недавно заглядывал, чтобы напомнить о своём существовании. Лололошка мельком слушал из разговор, предпочитая заниматься тем, что ему приказали - мыть посуду, которой было хоть отбавляй. *** Звонок в дверь. Гости уже были на пороге, особенно необычно было видеть Саймона , собственной персоной! Стоит признать, что он пришёл неожиданно. Никто, в том числе Ло, не ожидал его прихода. Весь вырядился, в белом костюме и шляпа тоже не та, что привык видеть каждый день парень. Ну прямо таки другой человек перед ним, а за ним Дилан, в черном свитере, чёрных джинсах... Мироходец смотрит на него с улыбкой. Он ни чуточку не изменился. - Ну что же вы, Проходите, Проходите ! - Мистер Риарден, что пришёл пару минутами ранее, радостно встречал гостей, приглашая тех за стол. Дилан потоптался у порога, после замечая Лололошку и уже активнее снял обувь, ставя на полку. Парень помахал ему, а Дилан подошёл и обнял. Обнял крепко, не желая отпускать.. Это было весьма необычно со стороны нетактильного автоматона, хотя стоило уже привыкнуть к его чрезмерному желанию обнять старого-нового знакомого. Ло хлопает его по плечу и обнимает в ответ. Тем временем Тим стоит неподалёку, недоверчиво глядя то на Саймона, то на Дилана. Брай подошла к нему и что-то шепнув на ухо, словно заставила его расслабиться. Клео подзывает ко столу Дилана с Лололошкой, что продолжают сконфужено стоять в проходе. Кажется, что они не виделись целую вечность, хотелось так стоять, обниматься и не отпускать. Тем более не отпускать в новый год, чтобы Дилан шёл с Лололошкой всегда, хотя стоило отметить, что Автоматон и не собирался сопротивляться. - Кстати, Ло! - Мироходец уже сел за стол, но его окликнул Ричард . - Принеси из комнаты фотоаппарат. Хочется запечатлеть этот момент, как мы здесь все сидим.. - Мечтательно сказал парень под радостные возгласы сидящих вокруг людей. - Да, очень хорошо придумал ты это. - соглашаясь с Ричардом, одобряюще сказала Клео. Лололошка был не против такой идеи. Все таки это первый из новый год вместе, стоило запомнить навсегда, хоть и сам Ло вряд-ли вспомнит этот момент в будущем. Страшно даже представить то, как он вскоре будет смотреть на фотографию и думать «А кто они такие?». Однако сейчас об этом думать не хотелось, он улыбнулся напоследок и встал из-за стола, направляясь на второй этаж, в их комнату. Голоса отдалялись, становилось тише из-за стен и звукоотражающих окон. Лололошке было комфортно не в звенящей тиши, а в шумном гуле людей, хоть ранее за собой он и не замечал за собой подобного. Оглядываясь назад, Лололошка видит парня, что готов помогать другим, не любит громкие места и слишком доверчив. Не сказать прям, что сейчас он сильно изменился, просто стал намного... Людим ? Он готов выступить в митинге, готов поддержать громкое решение близкого человека, он готов... Ко всему. Стрелка на часах пробила 10:35 ночи. Лололошка, шарясь в забытых вещах Ричарда, что валялись в шкафу без дела, пытался найти фотоаппарат. Сзади скрипнула дверь, оповещая о вошедшем человеке. В этой комнате теперь он не один, а зашёл к нему... Дилан? - Тебе помочь? - выпрямляя спину, Лололошка немного опешил от такого предложения. Нет, он не ожидал того, что Дилан придёт ему помогать с чем-то, он и сам справиться может. - Нет, спасибо. - совершенно спокойно ответил он и теперь оставил свои поиски. Минута молчания. Снизу слышна музыка, громкий гогот Брай и Тима, яро Саймон обсуждает что-то с Клео, что вряд-ли можно разобрать с такого расстояния. Дилан сконфужено почесал затылок, отводя взгляд. Теперь казалось, что он вовсе пришёл зря, и выглядит как идиот. Зачем он вообще пришёл? Автоматон собрался уходить, уже развернулся, как Ло сделал шаг к нему и.. Взял за руку? Дилан обернулся посмотреть и спросить, но увидел лицо мироходца и замер. Растрепанные волосы, чёлка чуть спадает на бок, голубые глаза завораживали.. Рука тёплая, словно обдает жаром кожу Дилана. Он не знает что делает. Лололошка берет его ладонь в обе свои, сжимая и смотря прямо в его глаза. - Прости, я.. Я.. - он не нашёл ответ, вместо этого отпуская руку. - Я не знаю что на меня нашло. Дилан замер. Этот жест был слишком тёплым, смущающим. Его щеки покраснели и он отвернулся. - Нет, не отпускай. - Лололошка оторопел,но послушно взял обратно его руку, пальцами сплетаясь воедино. Дилан в ответ посмотрел на него, не желая ничего говорить в этот момент. Время 10:36. Стоит ли говорить о том, что время идёт слишком медленно? Ло хотел было отпустить его, продолжить поиски фотоаппарата, но Дилан не позволил, сжимая руку сильнее, притягивая к себе и обнимая. Обнимая не так, как на входе, а "по-взрослому", кладя руки на его бока. Мироходец покраснел, но не отдалился. -Знаешь что? - начал программист, на что Ло заинтересованно поднял взгляд на него. - А ведь я не подготовил тебе подарок. Действительно. Лололошка так запутался в делах предшествующего праздника, что забыл про подарок на тайного санту. Клео ему столько раз напоминала об этом, а Ло все равно забыл, предпочитая помогать другим с выбором подарка для их человека. А ведь на его бумажке было написано имя, для которого нельзя забыть купить подарок. И это имя - Дилан. - Какое совпадение... - заключил мироходец. - А я ведь тоже не приготовил для тебя ничего. - Стыдно было признаваться в этом, это как в школе сказать что не выполнил домашнее задание, хотя так и есть почти. Он уже было подумал, что можно сходить и купить что-нибуть, но быстро вспомнил что все магазины закрыты. Теперь смущен был не только Дилан, но и Ло, за компанию. На это автоматон лишь усмехнулся, позволяя Лололошке сжать его руки сильнее, позволяя согреть моим дыханием и поцеловать тыльную сторону ладоней. У Дилана вот вот повалит дым из ушей, он чувствует, как к щекам приливает краска, окрашивая его лицо в пунцовый цвет. - Позволишь мне подарить тебе кое-что другое... - пауза. - Позволяю. - видя неуверенность друга, Дилан продолжил за него. - Поцелуй меня. Лололошка благодарен ему за всё. За то, что он такой понимающий друг. За то, что не заставляет говорить дальше, продолжает за него. За то, что он у него есть. Его лицо приближается к лицу Дилана, оставляя меж ними лишь жалкие пару сантиметров. Опаляя бледные губы друга своим горячим дыханием, он в тихо щепчет «спасибо» и забывается в действиях. Дыхание перехватывает, стоит Ло прикоснуться своими губами к его, оставляя на них нежный и невинный поцелуй. Он кладёт руки на его плечи, не желая отпускать и быть ближе. В животе приятно потянуло, в голове все смешалось.. Время 10:40. Как странно. Теперь время идёт слишком быстро. Мироходец отстраняется, глядит на хакера, что хочет продолжить, кладет указательный палец на, теперь уже покрасневшие, губы оппонента, тихо усмехается и улыбается. - Нам пора. - в голосе звучит досада, на им действительно пора. Теперь Ло без труда находит фотоаппарат, он лежал на самом видном месте - на тумбочке. Стало не то стыдно, не то смешно от собственной невнимательности. Спускались они теперь уже вместе. Не за ручки, а так хотелось сплести из пальцы вместе и прижаться губами к его. Клео спрашивала о их задержке, но Ло, отмахиваясь, сказал: - Долго найти не мог. - и это правда. Ему понравился подарок.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!