К чему приводят прогулки по тёмным пустынным улицам
26 декабря 2024, 11:50С одной стороны, вернуться в Пхохан на несколько дней было довольно хорошей идеей. Можно показать друзьям парочку интересных мест, увидеться с отцом, посмотреть насколько же всё вокруг изменилось с его уезда. С другой же, это был сущий кошмар. Абсолютно всё, каждое место здесь напоминало о причине его уезда. И хорошо, когда днём Ханыля от ненужных мыслей отвлекали друзья, но что делать ночью? Когда все уже спят, а ты – нет, потому что воспоминания блокируют доступ к царству Морфея, не оставляя разум ни на секунду. И, хоть всё это случилось много лет назад, душа до сих пор сжимается от вида мест, где часто Ханыль проводил время с ним. Он не сожалел, не грустил, не злился. Ему просто было не по себе находиться там, где всё ещё мог находиться он.
Ребята планировали весело провести вечер, судя по выложенным настолкам и запиской с названиями фильмов. Не хватало только одного – снэков. Скинувшись, все дружно определили, что тащиться в магазин придётся Ён Ханылю (которому, к слову, совершенно не хотелось поздним вечером шастать по холодной улице). Хёнун, будто угадав его мысли, увязался за ним. И, с одной стороны, это даже хорошо, ведь вместе веселее, но, с другой – это Хёнун. Лучше бы он всё-таки пошёл один. Потому что в таком месте, переполненном травмирующими воспоминаниями, его нынешний парень, не имеющий об этом понятия и требующий в свою сторону знаков внимания, намекая на то, что это не перечит правилам Ханыля и они тут одни – определённо плохая компания. Ханыль честно старался об этом не думать, ведь Пэк ни в чём не виноват, но это всё не прекращалось именно из-за близости к эпицентру его травмы. И, замечая вопросительный взгляд в свою сторону, он хотел бы объяснить, почему так себя ведёт, но не мог пока рассказать об этом Хёнуну. Может, чуть позже. И не здесь. И это не больно. Просто неприятно. Рана затянулась, но осталась шрамом и огромным напоминанием о том, что бывает, когда действуешь слишком легкомысленно. Он никогда больше не допустит подобной ошибки.
Хёнун, поняв, что пытаться получить хоть малейшие знаки внимания бесполезно, просто молча пошёл рядом. Обиделся, наверное. Ну, немудрено. Ханыль так странно себя ведёт и ничего не объясняет. Невелика беда, до магазина и без слов можно дойти. Так они оба и шли, в тишине и спокойствии, пока Ханыль резко не остановился. Неужели это он?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!