Глава первая:ЦВЕТОК

12 января 2025, 00:41
Фриск открыла глаза и почувствовала пульсацию невыносимой боли. Кажется, ничего не сломала — и это уже хорошо. Солнечный свет ярко светил ей в серые глаза, и она невольно прищурилась. Фриск: Лежала всю ночь. Да, я точно помню, что сбегала прошлой ночью. Под ней лежало множество цветов, но все они были мёртвыми. Можно было предположить, что раньше они были жёлтыми. Когда она попыталась встать, спину пронзила адская боль, и Фриск хрипло вскрикнула. Несколько минут она сидела, разглядывая себя. Больничное платье было сильно помято и испачкано, волосы растрепались, но она быстро привела их в порядок. Пару движений — и каштановые волосы снова стали более прямыми, разделёнными по середине и доходили до плеч, с небольшими вихрами на концах и длинной чёлкой, падающей на лоб. Сами волосы выглядели немного неопрятно. Обувь была старая и плохо выдержала падение. Здесь было холодно, а старые лозы падали с поверхности сами по себе. Фриск: Температура пещеры ничем не отличается от той, что была в психушке. Даже ниже, чем в тех комнатах. На болезненные воспоминания ей было всё равно. Ей было наплевать на всё, что происходило вокруг. Её душа была серой и тусклой, ведь у неё никогда не было черты ДУШИ. Фриск: Эй! Вы где?! Почему молчите? Сами же привели меня сюда. Странно. Обычно духи этих детей говорили с ней. Возможно, они пропали после падения. Внезапно послышался чей-то голос — он был как эхо, немного тихий и одновременно звонкий, хитрый и маниакальный. Кэра: Приветствую, очередной человек! Как ты упала? Очередной суицидник? Фриск: Ты ещё кто? Голос Фриск был грубым; она не была настроена на диалог. Кэра: Как грубо! Я даже ничего толком не сказала, а ты уже грубишь. К твоему сведению, я единственная, кто может тебе помочь выбраться. Фриск: Похоже, я окончательно ебанулась. Сначала души мёртвых детей, которые, похоже, были действительно моей галлюцинацией! Кэра: Оооох... Девушка с веником протянула "о" с усмешкой, будто смеясь над Фриск. Кэра: Похоже, эти мёртвые любят вредить живым. Хотя я не удивлюсь, если в основном это делал Майк — ХРАБРОСТЬ. Он был так храбр и глуп! Хихи! Наивный глупец! Фриск: Ты как-то связана с ними? Откуда ты их знаешь?! Кэра: Что за агрессия в твоём голосе? Ты так любишь орать на всех или просто решительно настроена? Правда, твои пустые серые глаза говорят об обратном... На момент она замолкла. Кэра смотрела на алые глаза Фриск, которые пылали гневом и РЕШИМОСТЬЮ. Фриск была словно воплощение этой черты, но это исчезло так же быстро, как и появилось. Теперь это были привычные всем глаза, в которых не было ни жизни, ни желаний. Фриск: Не хочешь — не говори. Мне плевать. Кэра: Мда... Похоже, на поверхности весело. В общем! Тебе кто-то должен объяснить, как и что тут! Эти дети и мёртвые души одновременно пропали, но я — Кэра — нет! Хммм... На её лице появилась задумчивость, но в эту же секунду она неожиданно кидает руку вперёд. Тело Фриск поднимается и резко ударяется об стену; от этого она больно стукнулась головой и всей задней частью тела о камни пещеры. Фриск: БЛЯТЬ! Ты сука, что творишь?! Кэра: Я смотрю... Ты очень интересный человек. Без ЧЕРТЫ, с серой душой, а твоя одежда прямо из психиатрической больницы недалеко от этой горы. Может я и ошибаюсь, но твои слова насчёт душ дали мне понять... Ты кое-что знаешь о том, что здесь происходит, да?! Из её глаз полилось больше тёмной жидкости, как и из рта. Лицо Кэры исказилось, а лоза всё больше сдавливала тело Фриск; больше всего давления было на шею. Воздуха не хватало, но пошевелиться было невозможно. Кэра: Они привели тебя сюда, ведь так? Позволь я кое-что объясню тебе, Фриск. Откуда она знает её имя? Духи подсказали? Или она каким-то образом увидела всю её жизнь? Это неважно. Здесь нет точного ответа. Кэра не скажет точного ответа на этот вопрос. Кэра: В этом мире АТАКУЙ или СДАЙСЯ! Если будешь совершать ошибки — не выйдешь. Такие ДУШИ, как ты, бесполезны. От твоих действий зависит наш конец, но не переживай, я помогу тебе, Фриск. Я подарю тебе быструю смерть или помогу покинуть подземелье, но тебе нужно верить мне. Выбирай с умом. Довериться ли этой незнакомой девушке — мертвецу? Нет. Ей нельзя верить. Она же сама сказала быть осторожней, так с чего ей можно ДОВЕРЯТЬ? Кэра: Что же... Печально. Прощай, бесполезное создание. Внезапно тело пронзает боль, острые, как бритва, шипы пилят Фриск на пополам. Из её рта вырывается кровавый кашель, а её "XP" медленно падает. Это было долго, но вскоре наступает темнота. "Фриск! Ты вернёшься, но на этот раз не смей ошибаться!" Фриск: Что за... Откуда этот голос?! Кто это?! Какое ещё "вернуться"?! "В этом мире смерть работает иначе! Если ты будешь достаточно РЕШИТЕЛЬНОЙ, то сможешь вернуться после смерти! Сохраняй свою РЕШИМОСТЬ!" ... Это был не СОН... ... Это не была ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ... ... Это не был ЭФФЕКТ ТАБЛЕТОК... Кэра: Я подарю тебе быструю смерть или помогу покинуть подземелье, но тебе нужно верить мне. Выбирай с умом. На этот раз нет времени на раздумья. Никто не давал выбор, ведь есть только одно верное решение. Ошибок больше нет права. Теперь вариант будет точно правильным. Кэра: Отлично! Ты выбрала верно, но позволь кое-что уточнить... Ты любишь смотреть ответы, Фриск? Фриск: А? Что ты -... Резко Фриск падает на землю. Больно. Особенно когда колени теперь стёрты в кровь. Кэра: Неважно! Думаю, нам пора идти, Фриск. И да, я тебе не советую доверять одной старой леди. Она очень милая и странная. Фриск: Явно нормальней тебя... Идти с больными коленями и болью по всему телу — не самое приятное удовольствие, но оставаться на месте "удачного" приземления желания не было. Фриск смотрит на Кэру, которая напевает какую-то мелодию. Её лицо, внешность и мёртвые лютики на голове напоминают о каком-то цветке... Тут ведь куча цветов. Все они являются лютиками, но все они мертвы. Данную сцену обрывают шаги. Тяжёлые, но такие, будто тот, кто идёт, без сил на движения. Кэра: А вот и она! Приятного знакомства с этой леди! "Цветок" куда-то исчез, но в этот же момент вышло высокое существо. На вид это была девушка лет 45 с длинными, грязными белыми волосами, красным глазом посередине, ртом с зубами-пилами. У неё были сломанные рога и порванное синее платье, из которого стекала кровь. Когти на ногах и руках добавляли ей устрашающего вида. Её кожа была бледной, но если присмотреться, видно было, что из монстра растёт белый грязный мех. Вот Фриск и познакомилась с Лэди Торем. Торем: Дорогая... ты человек, да? Я рада знакомству. Её голос заставил мурашки бегать по коже. Он был жутким и говорил она с трудом; из её рта текла какая-то жидкость — тускло-зелёная и густая. Похоже, им будет очень весело.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!