(НЕ) Ужасное Рождество

29 декабря 2024, 00:00
      На улице уже темно. Всё потому, что пришла зима. Дороги уже укрыло снегом, а на некоторые места упал слоем лёд. То и дело пропуская через лёгкие холодный воздух, в пекарню бежала Маринетт. Опаздывающая смотрела себе под ноги, дабы не поскользнуться, но вместо этого только стукнулась лбом о дверь.       Зайдя наконец внутрь, Маринетт быстро сняла с себя шарф с пальто и закинула монетку в коробочку к картонным супергероям. — Ну-ка, встань поближе к Леди Баг. - Том Дюпен стоял с фотоаппаратом в руках. — Пааап, ну хватит. Я тебе уже говорила, что эти картонки меня и так смущают. - Маринетт ещё раз оглянулась на свою картонную копию. - В любом случае сегодня у меня много энергии и я знаю, куда её потратить.       На всю пекарню раздался звон. — Мама, папа, я буду помогать вам в пекарне и раздам подарки всем моим друзьям! - Маринетт подлетела к подготовленным поленьям. - Аля, с Рождеством всю твою семью. — Спасибо, Маринетт, и тебя с Рождеством. - как не сложно было догадаться это Аля вошла в помещение. — Аликс и её отец, счастливого Рождества вам обоим! - развернулась уже к следующим посетителям юная пекарша. — У тебя доброе сердце, Маринетт, наилучших тебе пожеланий. - в своём стиле поблагодарил месье Купдел. — Роуз, Джулека, с праздником вас! — И тебя с Рождеством! - пропищала Роуз. — Счастливого Рождества, Маринетт. - Джулека приняла поленья из рук одноклассницы. — Счастливого Рождества вам, Манон и Надья. Счастливого Рождества, Нино и Сабрина! С Рож- - но тут Маринетт остановила раздачу.       Перед ней стояли две сестрицы и их отец. Лицо Маринетт исказилось в типичной для неё глупости. — Ну же, Маринетт, это же Рождество. - выглянула из за кассы Сабин. — А, ну да.. - она кашлянула. - Счастливого Рождества, Хлоя и Зои! — О спасибо, Маринетт, т... — Погоди, Зои. Ты что-то услышала? — Счастливого Рождества, Хлоя и Зои!! - уже пришлось перейти на крик.       Хлоя ухмыльнулась. — Ты прости за неё, Маринетт. - косилась на сестру Зои. — Девочки, это же праздник. - намекнул Андре. — С Рождеством, Маринетт! - пропели Хлоя и Зои. — Сейчас я почти тебя не ненавижу, - Хлоя вырвала из рук Маринетт деревяшки. - запомни это, на том и совет. — Счастливого Рождества всем! - спели вместе и семейство Дюпен-чен и Андре Буржуа.       И снова прозвучал звон дверного колокольчика. — Иду! - но тут Маринетт затормозила, увидев стоящего на пороге в белой шубе Гориллу.       Пока она мешкалась, Тикки уже отдавала поленья гостю. — Стойте! Подождите секундочку у меня есть подарок! - и Маринетт ринулась на лестницу этаж. — Да где же он!? - рылась в сундуке, где и лежали все подарки подготовленные на пятьдесят Рождеств вперёд, Маринетт. - Нашла!       И только она хотела уже спускаться вниз, как её взгляд зацепился за рабочий стол компьютера. Мари сползла на кресло. — Я устрою тебе лучшее Рождество. - Маринетт повязала себе на шею шарф из гирлянды, нацепила очки на лицо и крутанулась вокруг своей оси.       Бам! Секунда и она оказалась на полу. Тикки, летающая наверху, лишь снисходительно вздохнула. Маринетт сразу попыталась выпрямиться, а своей квами ответила лишь пожиманием плеч.       Но вернувшись, Гориллы обнаружено не было. — Подождите! - прямо так, не одевшись, выбежала на улицу Маринетт.       К счастью, телохранитель ещё не успел уехать, а только подходил к машине. — Извините, это подарок для моего друга. Поздравьте Адриана с Рождеством. Ну, в смысле вас тоже с Рождеством! - Маринетт протянула пакетик. - Но.. Просто принесите ему! От одноклассницы.       Не став ждать, Горилла взял подарок и уехал, пока Маринетт ещё что-то там бубнила. — С Рождеством, Адриан. - выдохнув, подняла она глаза на звёзды.       Кружил холодный ветер, подхватывая хвостики девочки. И совсем уж ей было плевать, и на это, и на свою неподходящую одежду. Кажется, что Адриан рядом, а с ним не может быть холодно. Маринетт пыталась отвертеться, вспоминая события месячной давности, но этого ни как не удавалось.       Ворота открылись и машина неспеша заехала внутрь.       В поместье Натали и Адриан уже наряжали ёлку. Вокруг летали квами, подавая украшения. — Натали, ты точно уверена, что в твоём состоянии можно украшать наш дом? - Адриан повесил очередной золотой шарик.       Стёкла очков резко блеснули в его сторону. — Я же знаю, что ты этого хочешь. А кто кроме меня тут с тобой праздновать будет? — Ууу! Наверное так радостно, когда всем на тебя наплевать! - Дуусу как всегда реагировала не под стать ситуации. — Ну да, папа, по-видимому, не станет. - склонил голову Адриан. - Но, пожалуйста, позаботься о своём здоровье. — Я могу с ним поговорить.. — Не надо! - Адриан развернулся в сторону лестницы. — Отлично. Рабочий день закончен. - за ним увязался и Плагг.       Двери раскрылись, а зал облетел порыв свежего ветра. Горилла протянул Адриану подарок. — Миленько.       Не смотря ни на что, Натали всё же пришла в кабинет к своему начальнику. — Сейчас ты должна быть у себя. - по своему выражал обеспокоенность Габриэль. — Сейчас вы должны быть с Адрианом. Я уйду, вот только я напомню вам, что это его первое Рождество без матери. И раз уж не могу я, то это обязаны сделать вы как отец. — ...Я подумаю.       Без сил Адриан рухнул на кровать. — Всё не так уж плохо.. По крайней мере я могу с тобой провести Рождество. - успокаивал Плагг. — Ты прав, всё не так уж плохо. - вдруг он вскочил и быстрее побежал распаковывать подарок, что был привезён ещё утром. - По крайней мере, у меня есть в чём выйти на улицу в такую погоду. Какой недвусмысленный намёк. — Ты что это собираешься делать? Даже меня это пугает. — Всего лишь хочу свободы, как вы всегда и велели делать. Я хочу вырваться отсюда! - Адриан стал собираться. - Я хочу, чтоб этого всего никогда не было. И я вырву почву из-под ног всем, как когда-то это сделали со мной. — Кто-то пересмотрел аниме. — Плагг, когти! — Ладно, сам поймёшь в чём разница.       И как в старые добрые Чёрный Кот распахнул окно в ночное небо.       И снова он вступает на крыши, на этот раз заметённые снегом. Внизу Париж весь горит красками, всё, что только можно увидеть, напоминает о Рождестве. И только крыши остаются в нетронутом мраке, лишь с двумя зелёными, скачущими огнями. И больше именно в этой ночи нет никого.       Случайное направление приводит к ближнему отелю и одному особенно сверкающему окну. Пока дворецкий и мэр города разбирались со всей кучей подарков, Зои вместе с Хлоей и телефоном скакали вокруг ёлки. Будто и не было той пропасти стольких лет. Будто бы её ещё можно было заполнить. И нету той, кто при жизни их покинула. Семья, кажется, добилась воссоединения.       И пока он стоит за стеклом, этот жёлтый свет предательски слепит прямо в зелёные глаза. Даже у них наступило счастье и покой. А что прикажете делать Коту с собой? Он завидует. Подарки не блестят для Чёрного Кота. Ведь в этот вечер быть ему совсем одному. Мечтая а таком же тепле и о той же нежности, Адриан отворачивается от стекла. А темнота вокруг всё подзывает. Более с ней нет никого. И только кот в ночи способен скрасить это одиночество. И ничего не остаётся делать, кроме как согласиться и прыгнуть к ней.       Слыша грохот, Хлоя обернулась. И сразу пред ней возвысился дом Агрестов. Где же он там, Адриан?       Продолжая наблюдать за всеми празднествами, Чёрный Кот привёл себя к семейству Сезер. И вот снова похожая картина: любящие родители, дружные сёстры. Вокруг суетятся неопознанные родственники, а сама Аля что-то показывает по телефону своей, видимо, бабушке. Марлена Сезер зазывает всех к праздничному столу и вся эта орава идёт ужинать.       Только на торжестве всё ещё в окне стоит бедный родственник. Где ж найти сожаления? Не в курсе одноклассники про этот момент. Не в курсе и герои. И от этого только тень в душе нарастает.       Подальше от всего, подальше. И снова на крыши и снова в снег. Что будет если спрятаться в этом царстве тишины? Что если навеки заковаться во льды? К чему б это могло привести? Есть ли кому дело до уличного ночного кота?       И как метель б не дышала в лицо и мороз не шептал: "Уходи", не свернёт Чёрный Кот со своей неизведанной пока дороги. Возможно, дома всё это вылилось стихами на тетрадный лист, но сейчас времени, кажется, нет, даже на подумать. Охваченный горечью ум на такое, увы, не способен.       Чёрный Кот, наконец, спустился вниз к очередной ёлке. Сколько же разочарования приносит сейчас это дерево. Ведь больше оно не сможет засиять как прежде. Когда ещё была надежда на выздоровление матери, когда Натали была здорова и когда отец не был, хоть и бывшим, преступником. Так пусть станет пылью всё, раз уж решили вы прошлое разрушить. Теперь только местью охвачен ночной кот. — Ка-та-клизм! - но только когти готовы были докоснуться до игл, рука остановилась. Эмили.       Быстро метая глазами, Чёрный Кот высвобождает катаклизм о постер Адриана. В голове буря стихает и он отступает назад.       И что по итогу? Боль жалит сердце только сильнее. За каждым шагом Кота следует шаг тени. Будто костёр загорается сзади, уже подпаливая кончики волос. Остаётся только сжаться и потерянными глазами искать дорогу домой. Или следует здесь дождаться утра нового дня? — Плагг, спрячь когти. — Адриан. У меня для тебя подарок. - после нескольких вежливых стуков, Габриэль открыл комнату самостоятельно.       Но в комнате был лишь сквозняк.       Плагг упал в снег. — Что ж я с тобой сделал? - Адриан присел. - Тебе плохо? Ты есть хочешь? — Прости, я устал. - завернулся клубочком квами. — Сейчас, я... - Адриан похлопал себя по карманам, в итоге найдя тот подарок. Сорвав обёртку, внутри оказалась рождественская шапка и записка, подписанная Маринетт. - Отлично, как раз.       Адриан укутал Плагга в колпак. — Ладно, а сейчас нам нужно найти поесть. - и пришлось отправляться скитаться по улицам. — Давайте, детишки, с закрытыми глазами достаём любой подарок из мешка. - раздавал игрушки аниматор. — Ты думаешь, мы купимся? - девочка бросила свой снежный шар в снег. - Ты не настоящий! — И подарки у тебя дешёвые! - мальчик кинул снежок, скинув шапку с Санты Клауса. — Эй! - появился Адриан. Он помог старику отряхнуться, грозно поглядывая на детей. - Поуважительней относитесь к старшим. И что, что он не настоящий? Он же вам праздник хотел подарить. — Этот парень прав. - подвалил, видимо, их отец. - Вы оба должны извиниться.       В разнобой и не без закатывания глаз, дети попросили прощения. — Ничего страшного. Я на этой работе уже привык. - дождавшись пока те уйдут, Санта Клаус повернулся к Адриану. - Спасибо, добрый юноша. Мало кто действительно верит в меня. — Не за что. — Слушай, может тебе холодно? Что ты без шапки на голове ходишь, а в руках её мнёшь?       Адриан поспешно надел колпак, запрятав Плагга под. — Нет, сэр, не холодно. Я хотя бы в куртке. Мне, кстати, её подруга подарила. - мальчик поднял взгляд наверх. - Мне бы поесть. У вас камамбера не найдётся? — Камамбер? Ну ничего себе у тебя запросы. Погоди, у меня он помойму в сэндвиче был. - Санта полез в саням и раскрыв сэндвич, достал оттуда кусочек сыра.       Получив еды, Адриан, когда старик вновь отвернулся, чтобы положить сэндвич обратно, засунул камамбер под шапку. — А что ж ты не дома? Или хотя бы не с друзьями? — Я как раз собирался.. Не могли бы вы меня отвезти? Если вам не трудно. — Садись. - Санта Клаус плюхнулся в сани.       Адриан сел рядом, назвав на какой улице живёт. Олени понеслись вперёд. Над головой кружился снег. Повсюду шныряли радостные люди. На Санту и Адриана часто обращали внимание, то и дело фотографируя. С каждым новым разом, Адриан просил прибавить ход. — Здравствуйте. Не знаете ли вы местоположение моего сына? - обзванивал всех Габриэль. — Извините, месье, но я не знаю. - отвечала Аля. — А он чё, пропал что ли? - запеспоклился Нино. — Я не знаю. Он вообще не в нашей компании. - рассказал Ким. — К сожалению, нет. - сообщал Макс. — В каком это смысле? Вы точно уверены, что прям пропал? - Хлоя чуть не выронила телефон от таких новостей. - Я сейчас же сообщу героям через мою лучшую подругу Квин Би. — Не волнуйся, Сабрина. - Роджер пристегнулся. - Мы найдём твоего друга. — Извините, но мы не знаем. - отвечала Сабин.       С лестницы послышался топот. — Ты куда? — Не забывай, мам, мои силы как Леди Баг могут здорово помочь. — Зои, прикрой перед отцом. - шепнула на ушко Хлоя. - Прикажи начать искать Адриана. А я, скажи, в свою комнату опечаленная пошла.       Действительно начались поиски Адриана. Присоединились также супергерои. И если Рена Руж и Карапас примкнули к полиции, то Леди Баг и Квин Би начали своё отдельное расследование.       Обе они почти что летали по крышам, несмотря на окружающую метель. В итоге, всё привело их к одному и тому же месту под ёлкой. И только спрыгнув, девушки заметили друг друга. — Маринетт? — Хлоя? — Ты я так понимаю тоже.. — Ладно, в любом случае у нас одна цель.       Рядом не сложно было заметить разрушенный стенд. Би и Баги, молча переглянувшись, подошли ближе. Внезапно мороз стал ощущается куда разительнее. Сожжённые кусочки постера, поднимая, уносил ветер. Сзади всё также сверкала ёлка, даже не подозревая, что сейчас происходит в головах у присутствующих.       Квин Би на этот раз со всей серьёзностью посмотрела на Маринетт. Леди Баг же заметила на земле ещё и обёртку с запиской от своего подарка. — Чтож, это всё похоже на одно. - всё ещё стояла у стенда Квин Би. — Конечно! - взъелась Леди Баг. - Такие разрушения мог принести только этот ходячий катаклизм! — Полегче! - Би обернулась. - Но, да, это Кот Нуар. — И давай так, эта рождественская открытка упала не с неба. - Маринетт взяла остатки подарка. - Она шла вместе с подарком. — Дай угадаю, из твоего Адриану? — Что? Как ты-?       Би тыкнула в подпись. — Знаешь после конкурса шляп, я эту фигню узнаю из тысячи. — В любом случае, Адриан исчез. — Как и Чёрный Кот, не явившейся на поиски. - вздохнув, Квин Би отвела взгляд. - Должно быть, он пытался защитить Агреста. — Но тогда есть только одно объяснение. Какой-то злодей напал на Адриана! — Злодей? Тебе напомнить, что акум, как и Бражника, больше нет? — А почему это обязательно акума? Это могут быть и прочие злоумышленники. И, конечно, я та, на кого он может рассчитывать! — Я с тобой не согласна. Но факт того, что Адриан пропал нельзя отрицать. - Би сложила руки. - Агх! Чтобы там ни было, а я надеру зад тому, кто посмеет сделать ему что-то плохое! — Он знает меня, знает, что я спасу, но не знает только того, что я тайно люблю. — Мм.. Да, нет и нет. - Квин Би уже собралась идти. - Не знаю как ты, а я уж пойду и сделаю всё, что смогу. — Ты не понимаешь, я тоже помогу как смогу! - схватила её за руки Леди Баг. - Почему ты такая холодная? — Потому что я не хочу заставлять ждать того, кого я не тайно люблю.       Вдруг, все те несколько тусклых уличных фонаря и гирлянда на ёлке будто осветили всё пространство вокруг. Снег стало видно более чётко. Хоть теперь снежинки кружились медленнее и немного напоминали пух. Леди Баг махнула рукой на разрушенный стенд, представляя то время, пока он ещё был цел. Квин Би недоумевала, что этим она хочет сказать. А Баги закружилась с ней вокруг разрушенной рекламы. — О нет, не уж то у тебя опять лирическое настроение. - Квин Би наконец вырвалась из её рук. — Даже если мне придётся скрываться, - Леди Баг всё также смотрела куда-то вверх стенда, обнимая себя. - я никогда не отстану от тебя. — Ты уже представляешь, что с Адрианом говоришь? — Он знает меня, знает мою личность. - Маринетт закрыла глаза. - В отличие от некоторых. — Что же бы было, если бы он узнал? - Квин Би заразилась раздумьями. - Наверное, ничего прям уж страшного. Вот почему, я его люблю. — Не тайно люблю.. - вздохнули обе. — Да.. - протянула Квин Би. - Пошли уже. — А вы с кем-нибудь празднуете? - наконец спросил Адриан. — Я праздную со всем Парижем. — То есть, вы тоже одиноки? - на несколько секунд Адриан посмотрел вдаль. - А может к нам заглянете? — Что ты, я не стану напрашиваться к чужим людям. — Так я сам попрошу! - когда олени притормозили, Адриан спрыгнул с саней.       За ним слез и дедушка. Адриан подошёл к поместью, нажав на кнопку. Из стены выехал робо-глаз. — Адриан! Где ты был? - послышался голос Габриэля. — Прогуляться решил? - развёл он руками. - Пап, послушай, этому человеку не с кем провести этот день. Может мы.. — Что это за мужик!? Я не собираюсь приводить какого-то бомжа в наш дом! — Я же говорил. - Санта развернулся к саням, как вдруг его связало йо-йо. — Стоять акума! - Леди Баг швырнула дедушку в сугроб. — Это нелепо! Как вы мне предлагаете на каблуках по льду бегать? Агх, красота требует жертв.. - и тут Квин Би увидела что происходит. - Ты чё творишь полоумная!? — Тот же вопрос. - Адриан побежал отряхивать Санту Клауса. — Я спасаю Адриана! А эта акума его похитила, воспользовавшись духом Рождества. - но видя перед собой только безобидно кряхтящего дедушку, Леди Баг поспешила усомниться. - Вы же акума? — Акума, хурума! Что с тобой не так, девочка? - Санта надел на себя обратно шапку. — Простите! Я-то думала вы акума.. - Леди Баг хотела подойти и помочь ему встать. — Не трогай меня! Совсем никакого уважения. - Санта сел в сани и поехал.       Троица осталась одна. — Ни на секунду тебя оставить нельзя.. - всё возмущалась Квин Би. — Так раз такая правильная, что ж не извинилась? А встать даже не попыталась помочь? - защищалась Маринетт.       Би уткнула взгляд в сугроб. — Я пойду домой. - Адриан побыстрей затопал к своему дому.       Леди Баг и Квин Би осталось смотреть вслед. С дороги взгляд Хлои переместился на каблуки. Кулаки сжались. — Мы должны извиниться. Сейчас. - глядя на немой вопрос Маринетт, Би добавила. - Я сейчас побегу и прослежу за ним.       Перед ними спрыгнул Чёрный Кот. — Мы должны извиниться. Сейчас. Я прослежу и побегу и.. за ним. - запыхался тот. — Я звоню Рене с Карапасом. - Баги достала йо-йо.       Договорившись глазами, Би и Кот вместе помчались за Сантой. — И снова вы меня кинули, голубки. - ждала гудков Мари. — Ишь кем себя возомнили! Одежду в обтяжку надели и возомнили тут из себя.. - ворчал Санта Клаус в дороге. — Я ничего не поняла. Что случилось-то? Как дед в сугробе оказался? Что он на вас обозлился? - прибыла на место Рена Руж. — Ага, тож. - согласился Карапас. — Там долгая история. Важно то, что я придумала план как на извиниться. И уже призвала супер шанс. - Леди Баг указала на подарочную коробку в своих руках. - Карапас, присоединяйся к Би и Коту. А, ещё посмотри что я в чате написала. Рена, остаёшься со мной. Точнее, не остаёшься, а идёшь в нашу пекарню за картонками! Ну, со мной, короче, работаешь! — Поняла. - Рена махнула хвостом и убежала. — А как я их должен найти?..       Чёрный Кот и Карапас через какое-то время вместе бежали по крыше, преследуя Санта Клауса. Адриан всё поглядывал назад. — Я отнесла всё к Баги. - выпрыгнула со стороны Квин Би. - Тоже мне, нашли девочку на побегушках. — Ну, ваш вклад будет просто неоценим, королева. - сказал Кот.       За сани зацепилась юла, а затем к Санта Клаусу на сиденья грохнулись три человека. — Яд! - Квин Би остановила транспорт. — Панцирь! - Карапас создал щит.       Би и Кот вытащили недоумевающего дедушку на пешеходную часть, а затем тоже самое сделали с оленями. — Да что вам всем от меня надо? — Мы хотели сказать вам супергеройское спасибо! - Карапас сложил щит. — За то, что дарите людям праздник и всё такое. - Квин Би сложила руки. — Мираж! - всё вокруг заиграло светом.       Рена Руж спрыгнула вместе с Леди Баг и коробкой. Появились рождественские декорации. В центре стояла ёлка. Её наряжали фигуры сказочных персонажей, в том числе и Санты Клауса. А ярче всего блестела надпись "Счастливого Рождества!". — Лучшее Рождество, - начал Чёрный Кот. - частью которого вы стали. — И поэтому мы хотим перед вами извиниться. - Рена Руж вышла вперёд. — Потому что один из нас совершил ошибку. - снизу вверх смотрела Би. — Но только потому, что она действительно боялась за своего друга. - читал с щита Карапас. — Ведь как обладателей чудес - наша задача следить за безопасностью всех. - круг снова вернулся в Чёрному Коту. - И в подтверждение своих слов.. — У нас есть для тебя подарок! - подхватили все. — Потому что в канун Рождества каждый имеет такое право. - продолжила уже одна Би.       Рена Руж протянула коробку. — Подарок? - Санта подошёл ближе. - Для меня? — Чувак, прими его. - подгонял Карапас. — Да, потому что мне действительно жаль. - ответил на вопрос Санты Клауса Кот. - Мы будем очень рады, если вы так нас осчастливите. — Ваша улыбка согреет нас как камин! - Рена Руж всплеснула руками. — Потому что каждому нужен подарок в канун Рождества! - снова сказали все.       Квин Би, поднимая кулак, случайно задело Леди Баг, отчего картонка упала. — Счастливого Рождества! - сзади выпрыгнула Леди Баг.       Когда Маринетт раскрыла коробку, в ней обнаружились маленькие подарки от каждого. Носки с добрым Гринчем, крем от морщин, открытка были от Би, пёстрая рамка под фотографию, ёлочная игрушка лисы и варежки с очередного волонтёрского мероприятия от Рены, колпак Кота и брелок оленёнка вместе с пакетиком из пекарни собственного дизайна Леди Баг. Также всё остальное пространство было заполнено сладостями. Поблёскивали логотипы брендовых шоколадок от нашей богачки, кислые мармеладки от котика, печенья от Карапаса и стащенный из пекарни круассан в обёртке от Маринетт.       Дедушка пустил слезу. — Спасибо.. - немного собравшись сказал он. - Мне не дарили подарков с детства. — Желаем вам счастья, здоровья, чистого неба над головой, удачи и не вредных детей! - Рена Руж смахнула иллюзию. — И простите меня. - Леди Баг вышла вперёд. - Мы со всеми договорились и, может, вы придёте к нам на ужин со всеми моими одноклассниками у Адриана дома? — С удовольствием. — УРА! - Чёрный Кот взорвал хлопушку. Адриан опустил взгляд сначала на ещё одну такую в своих руках, а затем поднял глаза на Квин Би. - Кот Нуар да? — Кот Нуар, да. - кивнула Би.       Кот перекинул хлопушка в противоположную руку. — Катаклизм! - прозвучал громкий хлопок. Чёрный Кот обернулся уже со взъерошенными волосами и улыбкой, в которой можно было разглядеть кошачьи клыки. - Счастливого Рождества, Пчёлка! — Счастливого Рождества, Котик. - хихикнув, Би прикрыла рот рукой. — Всю нашу компанию с Рождеством! - приобнял всех Карапас. — Я уж думала, мы не встретимся в этом году. - сказала Рена Руж. — Ладно, ребят, мне действительно пора. - выпуталась Леди Баг.       Адриан вернулся домой. По комнате прошёлся стук. Влетел Габриэль. — Пап! - замахал руками Адриан. - Прости меня, я-       Но старший Агрест лишь крепко обнял сына. — Не пропадай так больше. - Габриэль отвёл взгляд на заставку компьютера. - Ты знаешь, этот праздник у меня уже ассоциируется с одной потерей. Я не хочу потерять ещё и тебя. Помни, я отказался от талисмана ради вас с Натали. — Я знаю, пап.. - Адриан обнял в ответ. - Прости. — Но сейчас я готов тебе устроить настоящий праздник. - Габриэль отстранился. — Я знаю! Леди Баг мне уже сказала.       Агресты вместе с Натали распахнули ворота поместья. На пороге уже стояли все одноклассники и не только, а вместе с ними ещё и родители Маринетт с Санта Клаусом.       Первой, как всегда, зашла, обняв Хлоя. — Я так рада тебя видеть! — А как я вас всех рад!       Рядом встал, сложив руки, со снисходительным взглядом Нино.       И вот уже все собрались за рождественским столом. — Счастливого Рождества всем! - пропел каждый.       Затем по залу прошёлся хохот.       Положа локти на стол, Хлоя рассматривала Адриана. — Помойму, ты не совсем правильно воспользовался моим подарком. — За Эмили? - Адриан поднял бокал. — За Эмили, за семью и за нас! - и Хлоя чокнулась.       В головах у обоих сразу всплыли воспоминания всех минувших Рождеств, в каждое из которых они были вместе.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!