Часть 1, вечер откровений.

26 декабря 2024, 00:00
Близился грандиозный праздник. День лидера. И ребята хотели сделать что-то особенное для Рея. Штаб. Ред- Сколько лет прошло с тех пор, как Рей стал нашим капитаном? Бикон- Предположительно, после выпуска из пожарной академии. Эмби- Но с тех пор столько прошло лет.. Хеликс- Да, но Рей лучший капитан которого я имел! Памп- Кстати насчет Рея, а где он? Хейзел- Как обычно на патруле. Будет трудно скрыть что-то от капитана, он очень внимательный.. Вскоре в штаб пришли Джун и Мина. И они придумали как ребятам провести время вместе, не только же им за Питоном гоняться. Мина- Вы ребята, ничего не рассказывали нам о своём прошлом до Земли! Джун- Да! Поэтому сегодня вечер откровений! И я думаю, лучше начать с капитана команды! Рей- О.. С меня? Мина- Рей расскажи нам о себе! Лицо капитана заметно погрустнело. Никто не знал о прошлом Рея, да и он сам не хотел бы его вспоминать. Ведь оно не такое радужное, как многие себе представляли.. Рей- Меня зовут Рей Уайр. И мне 350 лет. По человечески 35. У меня была младшая сестра Рая Уайр. Я старше ее на 80 лет. А еще.. У нас были родители.. 21 год назад. *************** Рею было 140. Рае 80. В тот день у соседа этажом ниже, взорвался газовый баллон и начался пожар. Люди этажами выше оказались в огненных ловушках. Включая семью Рея. Рей- Мам! Кхм... Пап! Рая! Кхм..Кхм... Рей увидел Раю под столом. Рая- Рей! Мне страшно! Кхм.. Рей- Где мама и папа!? Рая- Я не знаю.. Рей- Там за окном пожарные, беги к окну! Рая- Но.. Рей- БЕГИ К ОКНУ!! А дальше Рей уже очнулся в больнице. Он не помнил, как он попал туда, он не помнил, спас ли он родителей? Врач- Мы приносим свои соболезнования, ваши родители погибли в огне. Рей- А Рая..? Врач- она была доставлена в больницу раньше, чем вы. Но мы не смогли ей помочь.. Девочка надышалась газа и дыма. Нам жаль... ********* Настоящее. Рей- После того пожара, я решил поступить в пожарную академию, чтобы больше дети не лишались своих семей. Все с замиранием сердца слушали рассказ капитана, такого они явно не ожидали. Рей- Иногда, когда смотрю в звёздное небо, вспоминаю о доме, зная что меня никто не ждет.. Все- Рей... Памп- Капитан..Почему вы не сдались..? Ведь вы потеряли всю свою семью. Рей- Хах.. Я просто знаю, что в мире есть и другие дети, которые могут лишиться своей семьи в огне. Но... Не стоит унывать! Это была ошибка прошлого, я извлек из нее урок. Этот день стал откровенным для капитана и его команды. Зато, теперь его друзья знают что ему подарить. :)
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!