Часть 1, вечер откровений.
26 декабря 2024, 00:00Близился грандиозный праздник. День лидера. И ребята хотели сделать что-то особенное для Рея.
Штаб.
Ред- Сколько лет прошло с тех пор, как Рей стал нашим капитаном?
Бикон- Предположительно, после выпуска из пожарной академии.
Эмби- Но с тех пор столько прошло лет..
Хеликс- Да, но Рей лучший капитан которого я имел!
Памп- Кстати насчет Рея, а где он?
Хейзел- Как обычно на патруле. Будет трудно скрыть что-то от капитана, он очень внимательный..
Вскоре в штаб пришли Джун и Мина. И они придумали как ребятам провести время вместе, не только же им за Питоном гоняться.
Мина- Вы ребята, ничего не рассказывали нам о своём прошлом до Земли!
Джун- Да! Поэтому сегодня вечер откровений! И я думаю, лучше начать с капитана команды!
Рей- О.. С меня?
Мина- Рей расскажи нам о себе!
Лицо капитана заметно погрустнело. Никто не знал о прошлом Рея, да и он сам не хотел бы его вспоминать. Ведь оно не такое радужное, как многие себе представляли..
Рей- Меня зовут Рей Уайр. И мне 350 лет. По человечески 35. У меня была младшая сестра Рая Уайр. Я старше ее на 80 лет. А еще.. У нас были родители..
21 год назад.
***************
Рею было 140. Рае 80. В тот день у соседа этажом ниже, взорвался газовый баллон и начался пожар. Люди этажами выше оказались в огненных ловушках. Включая семью Рея.
Рей- Мам! Кхм... Пап! Рая! Кхм..Кхм...
Рей увидел Раю под столом.
Рая- Рей! Мне страшно! Кхм..
Рей- Где мама и папа!?
Рая- Я не знаю..
Рей- Там за окном пожарные, беги к окну!
Рая- Но..
Рей- БЕГИ К ОКНУ!!
А дальше Рей уже очнулся в больнице. Он не помнил, как он попал туда, он не помнил, спас ли он родителей?
Врач- Мы приносим свои соболезнования, ваши родители погибли в огне.
Рей- А Рая..?
Врач- она была доставлена в больницу раньше, чем вы. Но мы не смогли ей помочь.. Девочка надышалась газа и дыма. Нам жаль...
*********
Настоящее.
Рей- После того пожара, я решил поступить в пожарную академию, чтобы больше дети не лишались своих семей.
Все с замиранием сердца слушали рассказ капитана, такого они явно не ожидали.
Рей- Иногда, когда смотрю в звёздное небо, вспоминаю о доме, зная что меня никто не ждет..
Все- Рей...
Памп- Капитан..Почему вы не сдались..? Ведь вы потеряли всю свою семью.
Рей- Хах.. Я просто знаю, что в мире есть и другие дети, которые могут лишиться своей семьи в огне. Но... Не стоит унывать! Это была ошибка прошлого, я извлек из нее урок.
Этот день стал откровенным для капитана и его команды. Зато, теперь его друзья знают что ему подарить. :)
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!