Время ускальзает, словно гладкий шёлк...

24 апреля 2025, 00:00
Крики птиц, принадлежащие его технике, резко замолкли. Сакура издала болезненный вздох, а после из её рта полилась кровь. Хрупкое на вид, но сильное на деле тело упало прямо в руки Саске, когда он вытащил из неё свою конечность. В её нефритовые глаза медленно закрадывалась дымка – Смерть уже подносила свои ножницы к нити жизни девушки, собираясь обрезать её. - Саске… - Да? – он уже подумал, что сейчас она скажет, как она его ненавидит, наконец отречётся от своих чувств к нему, но он опять ошибся: -Я люблю тебя – эти слова были произнесены с такой нежностью и преданностью, что Саске так невыносимо горько, что у него полились горючие слёзы, а чувство вины сковало его сердце: - Сакура… - Мм?.. - Прости меня… - он не имел права просить прощения, но он просил его. - Простить? За что? - За всё… - Дурак ты. – опять нежная улыбка. *** Тёплый весенний ветер ворвался в комнату, принося с собой сладковатый запах цветов и лепестки цветущей сакуры. - Учитель, наверное, следует убрать эти лепестки… - начал было черноволосый мальчик лет четырнадцати. - Не стоит – мягко прервал его Саске. Когда он смотрел на цветы сакуры, когда он чувствовал её запах, он вспоминал её – девушку, что невольно забрала его сердце. Хотя он и не забывал её, точнее не позволял себе забыть её. Иногда в шелесте листьев он слышал её звонкий голос, нежно зовущий его. А ведь прошло уже почти два века с того самого дня, как он признался в чувствах уже мёртвому человеку. Иногда ему кажется, что не ветер, а её руки ласкают его лицо. Иногда в полусне ему видится её полупрозрачный силуэт всё с той же нежной улыбкой, что она подарила ему перед своей смертью. - Учитель, можно задать Вам… ммм… немного личный вопрос… - Сакуто снова замялся. По натуре своей он был несколько скромен и нерешителен, но талантлив и покладист, что сделало его хорошим ниндзя. - Какой? - Ну эмм…Вы…ммм… - Не мямли. - Вы любили кого-нибудь…в…ммм…романтическом плане?.. - Любил? Я до сих пор её люблю. К чему такой вопрос? - Ну знаете…Ходят слухи, что у Вас было несколько жён… - И? - Ваша возлюбленная одна из них? - Нет. Она умерла за несколько месяцев до Победы над Альянсом Пяти Стран. - А, что с ней случилось? - Я убил её. - Вы?!... – Сакуто опешил. - Я. Она была шиноби Конохи, ученицей, а может быть и доверенным лицом Пятой хокаге, и ко всему прочему другом джинчурики Девятихвостого. - Ох… - И всё-таки, к чему вдруг ты стал задавать такие вопросы? - Мне просто стало любопытно… - Хм. – Саске не стал дальше расспрашивать своего подопечного. Скажет, когда с новыми силами, вытаскивать из него слова старик, в теле юнца, не собирался. Их встреча была практически фантастической. После того как выросло третье поколение Нового клана Утиха, Саске заперся в своём поместье и не показывал оттуда носу следующие сто тридцать лет. Но в тот день он подумал, что погода просто замечательная и неплохо было бы прогуляться, да и обстановку в клане было бы неплохо разведать. Тем более вряд ли его кто-нибудь узнает, и он может спокойно насладится летним вечером. Но получить удовольствия от прогулки ему не удалось, потому что в него врезался бедно одетый, тощий и очень грязный мальчишка с несколькими крупными корнеплодами, с которыми он видимо убегал от торговца. Саске заплатил за овощи, а мальчугана взял в ученики, настолько наскучило одному дома сидеть. Теперь же Сакуто являлся единственным наследником древнего шиноби. За эти восемь лет оба Утиха так привязались друг к другу, что были практически, как отец и сын, что впрочем было недалеко от правды. - Поздно уже, иди спать. Завтра рано вставать. – Прервал уютную тишину Саске. - Хорошо. Спокойной ночи, учитель. - Спокойной ночи. Послышался звук раздвигаемого и задвигаемого сёдзи. А вскоре замолкли и тихие шаги, и Саске остался наедине с полупрозрачным силуэтом своей возлюбленной. женат на нескольких, но любит лишь одну, что умерла ещё подростком и от руки его, Крики птиц, принадлежащие его технике, резко замолкли. Сакура издала болезненный вздох, а после из её рта полилась кровь. Хрупкое на вид, но сильное на деле тело упало прямо в руки Саске, когда он вытащил из неё свою конечность. В её нефритовые глаза медленно закрадывалась дымка – Смерть уже подносила свои ножницы к нити жизни девушки, собираясь обрезать её. - Саске… - Да? – он уже подумал, что сейчас она скажет, как она его ненавидит, наконец отречётся от своих чувств к нему, но он опять ошибся: -Я люблю тебя – эти слова были произнесены с такой нежностью и преданностью, что Саске так невыносимо горько, что у него полились горючие слёзы, а чувство вины сковало его сердце: - Сакура… - Мм?.. - Прости меня… - он не имел права просить прощения, но он просил его. - Простить? За что? - За всё… - Дурак ты. – опять нежная улыбка. *** Тёплый весенний ветер ворвался в комнату, принося с собой сладковатый запах цветов и лепестки цветущей сакуры. - Учитель, наверное, следует убрать эти лепестки… - начал было черноволосый мальчик лет четырнадцати. - Не стоит – мягко прервал его Саске. Когда он смотрел на цветы сакуры, когда он чувствовал её запах, он вспоминал её – девушку, что невольно забрала его сердце. Хотя он и не забывал её, точнее не позволял себе забыть её. Иногда в шелесте листьев он слышал её звонкий голос, нежно зовущий его. А ведь прошло уже почти два века с того самого дня, как он признался в чувствах уже мёртвому человеку. Иногда ему кажется, что не ветер, а её руки ласкают его лицо. Иногда в полусне ему видится её полупрозрачный силуэт всё с той же нежной улыбкой, что она подарила ему перед своей смертью. - Учитель, можно задать Вам… ммм… немного личный вопрос… - Сакуто снова замялся. По натуре своей он был несколько скромен и нерешителен, но талантлив и покладист, что сделало его хорошим ниндзя. - Какой? - Ну эмм…Вы…ммм… - Не мямли. - Вы любили кого-нибудь…в…ммм…романтическом плане?.. - Любил? Я до сих пор её люблю. К чему такой вопрос? - Ну знаете…Ходят слухи, что у Вас было несколько жён… - И? - Ваша возлюбленная одна из них? - Нет. Она умерла за несколько месяцев до Победы над Альянсом Пяти Стран. - А, что с ней случилось? - Я убил её. - Вы?!... – Сакуто опешил. - Я. Она была шиноби Конохи, ученицей, а может быть и доверенным лицом Пятой хокаге, и ко всему прочему другом джинчурики Девятихвостого. - Ох… - И всё-таки, к чему вдруг ты стал задавать такие вопросы? - Мне просто стало любопытно… - Хм. – Саске не стал дальше расспрашивать своего подопечного. Скажет, когда с новыми силами, вытаскивать из него слова старик, в теле юнца, не собирался. Их встреча была практически фантастической. После того как выросло третье поколение Нового клана Утиха, Саске заперся в своём поместье и не показывал оттуда носу следующие сто тридцать лет. Но в тот день он подумал, что погода просто замечательная и неплохо было бы прогуляться, да и обстановку в клане было бы неплохо разведать. Тем более вряд ли его кто-нибудь узнает, и он может спокойно насладится летним вечером. Но получить удовольствия от прогулки ему не удалось, потому что в него врезался бедно одетый, тощий и очень грязный мальчишка с несколькими крупными корнеплодами, с которыми он видимо убегал от торговца. Саске заплатил за овощи, а мальчугана взял в ученики, настолько наскучило одному дома сидеть. Теперь же Сакуто являлся единственным наследником древнего шиноби. За эти восемь лет оба Утиха так привязались друг к другу, что были практически, как отец и сын, что впрочем было недалеко от правды. - Поздно уже, иди спать. Завтра рано вставать. – Прервал уютную тишину Саске. - Хорошо. Спокойной ночи, учитель. - Спокойной ночи. Послышался звук раздвигаемого и задвигаемого сёдзи. А вскоре замолкли и тихие шаги, и Саске остался наедине с полупрозрачным силуэтом своей возлюбленной. женат на нескольких, но любит лишь одну, что умерла ещё подростком и от руки его, –Ты, наконец, пришла за мной... –Но я никуда и не уходила. Я всегда была рядом с тобойКрики птиц, принадлежащие его технике, резко замолкли. Сакура издала болезненный вздох, а после из её рта полилась кровь. Хрупкое на вид, но сильное на деле тело упало прямо в руки Саске, когда он вытащил из неё свою конечность. В её нефритовые глаза медленно закрадывалась дымка – Смерть уже подносила свои ножницы к нити жизни девушки, собираясь обрезать её. - Саске… - Да? – он уже подумал, что сейчас она скажет, как она его ненавидит, наконец отречётся от своих чувств к нему, но он опять ошибся: -Я люблю тебя – эти слова были произнесены с такой нежностью и преданностью, что Саске так невыносимо горько, что у него полились горючие слёзы, а чувство вины сковало его сердце: - Сакура… - Мм?.. - Прости меня… - он не имел права просить прощения, но он просил его. - Простить? За что? - За всё… - Дурак ты. – опять нежная улыбка. *** Тёплый весенний ветер ворвался в комнату, принося с собой сладковатый запах цветов и лепестки цветущей сакуры. - Учитель, наверное, следует убрать эти лепестки… - начал было черноволосый мальчик лет четырнадцати. - Не стоит – мягко прервал его Саске. Когда он смотрел на цветы сакуры, когда он чувствовал её запах, он вспоминал её – девушку, что невольно забрала его сердце. Хотя он и не забывал её, точнее не позволял себе забыть её. Иногда в шелесте листьев он слышал её звонкий голос, нежно зовущий его. А ведь прошло уже почти два века с того самого дня, как он признался в чувствах уже мёртвому человеку. Иногда ему кажется, что не ветер, а её руки ласкают его лицо. Иногда в полусне ему видится её полупрозрачный силуэт всё с той же нежной улыбкой, что она подарила ему перед своей смертью. - Учитель, можно задать Вам… ммм… немного личный вопрос… - Сакуто снова замялся. По натуре своей он был несколько скромен и нерешителен, но талантлив и покладист, что сделало его хорошим ниндзя. - Какой? - Ну эмм…Вы…ммм… - Не мямли. - Вы любили кого-нибудь…в…ммм…романтическом плане?.. - Любил? Я до сих пор её люблю. К чему такой вопрос? - Ну знаете…Ходят слухи, что у Вас было несколько жён… - И? - Ваша возлюбленная одна из них? - Нет. Она умерла за несколько месяцев до Победы над Альянсом Пяти Стран. - А, что с ней случилось? - Я убил её. - Вы?!... – Сакуто опешил. - Я. Она была шиноби Конохи, ученицей, а может быть и доверенным лицом Пятой хокаге, и ко всему прочему другом джинчурики Девятихвостого. - Ох… - И всё-таки, к чему вдруг ты стал задавать такие вопросы? - Мне просто стало любопытно… - Хм. – Саске не стал дальше расспрашивать своего подопечного. Скажет, когда с новыми силами, вытаскивать из него слова старик, в теле юнца, не собирался. Их встреча была практически фантастической. После того как выросло третье поколение Нового клана Утиха, Саске заперся в своём поместье и не показывал оттуда носу следующие сто тридцать лет. Но в тот день он подумал, что погода просто замечательная и неплохо было бы прогуляться, да и обстановку в клане было бы неплохо разведать. Тем более вряд ли его кто-нибудь узнает, и он может спокойно насладится летним вечером. Но получить удовольствия от прогулки ему не удалось, потому что в него врезался бедно одетый, тощий и очень грязный мальчишка с несколькими крупными корнеплодами, с которыми он видимо убегал от торговца. Саске заплатил за овощи, а мальчугана взял в ученики, настолько наскучило одному дома сидеть. Теперь же Сакуто являлся единственным наследником древнего шиноби. За эти восемь лет оба Утиха так привязались друг к другу, что были практически, как отец и сын, что впрочем было недалеко от правды. - Поздно уже, иди спать. Завтра рано вставать. – Прервал уютную тишину Саске. - Хорошо. Спокойной ночи, учитель. - Спокойной ночи. Послышался звук раздвигаемого и задвигаемого сёдзи. А вскоре замолкли и тихие шаги, и Саске остался наедине с полупрозрачным силуэтом своей возлюбленной. женат на нескольких, но любит лишь одну, что умерла ещё подростком и от руки его, Крики птиц, принадлежащие его технике, резко замолкли. Сакура издала болезненный вздох, а после из её рта полилась кровь. Хрупкое на вид, но сильное на деле тело упало прямо в руки Саске, когда он вытащил из неё свою конечность. В её нефритовые глаза медленно закрадывалась дымка – Смерть уже подносила свои ножницы к нити жизни девушки, собираясь обрезать её. - Саске… - Да? – он уже подумал, что сейчас она скажет, как она его ненавидит, наконец отречётся от своих чувств к нему, но он опять ошибся: -Я люблю тебя – эти слова были произнесены с такой нежностью и преданностью, что Саске так невыносимо горько, что у него полились горючие слёзы, а чувство вины сковало его сердце: - Сакура… - Мм?.. - Прости меня… - он не имел права просить прощения, но он просил его. - Простить? За что? - За всё… - Дурак ты. – опять нежная улыбка. *** Тёплый весенний ветер ворвался в комнату, принося с собой сладковатый запах цветов и лепестки цветущей сакуры. - Учитель, наверное, следует убрать эти лепестки… - начал было черноволосый мальчик лет четырнадцати. - Не стоит – мягко прервал его Саске. Когда он смотрел на цветы сакуры, когда он чувствовал её запах, он вспоминал её – девушку, что невольно забрала его сердце. Хотя он и не забывал её, точнее не позволял себе забыть её. Иногда в шелесте листьев он слышал её звонкий голос, нежно зовущий его. А ведь прошло уже почти два века с того самого дня, как он признался в чувствах уже мёртвому человеку. Иногда ему кажется, что не ветер, а её руки ласкают его лицо. Иногда в полусне ему видится её полупрозрачный силуэт всё с той же нежной улыбкой, что она подарила ему перед своей смертью. - Учитель, можно задать Вам… ммм… немного личный вопрос… - Сакуто снова замялся. По натуре своей он был несколько скромен и нерешителен, но талантлив и покладист, что сделало его хорошим ниндзя. - Какой? - Ну эмм…Вы…ммм… - Не мямли. - Вы любили кого-нибудь…в…ммм…романтическом плане?.. - Любил? Я до сих пор её люблю. К чему такой вопрос? - Ну знаете…Ходят слухи, что у Вас было несколько жён… - И? - Ваша возлюбленная одна из них? - Нет. Она умерла за несколько месяцев до Победы над Альянсом Пяти Стран. - А, что с ней случилось? - Я убил её. - Вы?!... – Сакуто опешил. - Я. Она была шиноби Конохи, ученицей, а может быть и доверенным лицом Пятой хокаге, и ко всему прочему другом джинчурики Девятихвостого. - Ох… - И всё-таки, к чему вдруг ты стал задавать такие вопросы? - Мне просто стало любопытно… - Хм. – Саске не стал дальше расспрашивать своего подопечного. Скажет, когда с новыми силами, вытаскивать из него слова старик, в теле юнца, не собирался. Их встреча была практически фантастической. После того как выросло третье поколение Нового клана Утиха, Саске заперся в своём поместье и не показывал оттуда носу следующие сто тридцать лет. Но в тот день он подумал, что погода просто замечательная и неплохо было бы прогуляться, да и обстановку в клане было бы неплохо разведать. Тем более вряд ли его кто-нибудь узнает, и он может спокойно насладится летним вечером. Но получить удовольствия от прогулки ему не удалось, потому что в него врезался бедно одетый, тощий и очень грязный мальчишка с несколькими крупными корнеплодами, с которыми он видимо убегал от торговца. Саске заплатил за овощи, а мальчугана взял в ученики, настолько наскучило одному дома сидеть. Теперь же Сакуто являлся единственным наследником древнего шиноби. За эти восемь лет оба Утиха так привязались друг к другу, что были практически, как отец и сын, что впрочем было недалеко от правды. - Поздно уже, иди спать. Завтра рано вставать. – Прервал уютную тишину Саске. - Хорошо. Спокойной ночи, учитель. - Спокойной ночи. Послышался звук раздвигаемого и задвигаемого сёдзи. А вскоре замолкли и тихие шаги, и Саске остался наедине с полупрозрачным силуэтом своей возлюбленной.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!