happy new year?

26 декабря 2024, 00:00
Новый год… Люди веселятся, запускают салюты, фейерверки. Дети беззаботно катаются с горок, лепят снеговиков, играют в снежки со сверстниками и взрослыми. Последние же любят наблюдать за ними, а ещё больше поддерживать эту игровую атмосферу периодически им помагая. Приятным подарком им послужит новая игрушка, гаджет или ещё что-нибудь. Это радует. Радует, что у большинства всё хорошо. Кан Хео загадывала единственное желание на свой день рождения, и то оно не сбылось, надо же везучесть просто зашкаливает… Её парень, точнее, уже бывший, с которым они встречались три года, расстался с ней прямо перед курантами, за полчаса до. Когда она ждала его у себя дома одна, по стечению обстоятельств даже лучшая подруга не смогла приехать… да, сюрпризы для Хео не закончились на этом. Как оказалось, он ещё умудрился ей изменять. Изменять с её лучшей и единственной «подругой». В последнее время, кажется, всё идёт коту под хвост, и Хео действительно была рада, что Новый год встретит хотя бы с любимым человеком, но нет. Конечно же, нет. Любви от него, как таковой, она не чувствовала уже как год. Год в неведении… ужасно отвратительно. У неё нет больше никого, кроме парочки коллег и знакомых, но разве им есть дело до неё в праздник? Ответ до жути и горечи всем понятен. Все празднуют с семьями, друзьями, партнёрами, это понимание резало её сердце ещё больше. Девушка так долго сегодня собиралась, у неё был неимоверно красивый макияж и образ. Она так старалась над подарком. Она так старалась приготовить его любимые блюда. Но обиднее всего ей было за многолетнюю дружбу. Шесть лет… они дружили с университета. Как она могла так поступить? Просто как? Первые минуты Кан искренне надеялась и думала, что это глупый розыгрыш, но вот до курантов две минуты. Она заблокирована у обоих с прощальным и отвратительно мерзким письмом, которое лишь добивало. Слеза катится по щеке, за ней вторая, третья — всё, это уже не остановить. Она так долго томила себя надеждой, что у них всё наладится. Спёртый воздух тяжелейшим грузом давил на неё. Любовь исчезла уже давно, но была Вера, что сменилась Надеждой. Надежда умирает последней, прямо в бой курантов рушится всё. Всё, чем она так гордилась. Всё, что она так любила. Всё, что у неё было. В голове начали всплывать отрывки со странным поведением бывшего и «подруги», пазл сложился на удивление быстро. От ещё большего понимания как и сколько её водили за нос, сердце просто пронзало большим количеством иголок, нанося ранения одно за другим. Напиться. Обычно она пьёт в меру, но сейчас ей уже всё равно. Всё равно, что будет, что станет. Хочется утонуть, не слышать собственных мыслей, и чтобы слова, которые написал ей на прощание бывший, не врезались в память и не вонзались в и без того кровоточащее сердце многочисленными кинжалами. Девушка пойдёт на улицу, напьётся и замёрзнет где-то на скамейке. Лучше уж так, чем быть преданной дважды и жить с этим. Лучше так… А так разве лучше?.. Хео убрала все блюда в холодильник. Нельзя, чтобы они заветрились, если она всё же вернётся, наверное она захочет поесть, зря готовила что ли. Хотя сейчас весь аппетит удивительно пропал, не смотря на то, что она не ела с одиннадцати утра. Убрав всё ненужное со стола, девушка ради своего же комфорта решила переодеться. Моральных сил не было никаких, физических тоже не особо-то и много. Ей не привыкать. Работать на износ её тело умело. Надев на себя любимые спортивки, футболку и поверх неё тёплую толстовку, девушка пошла обуваться и надевать верхнюю одежду. Забыв бутылку вина, которую она уже чуть-чуть отпила, ей пришлось разуваться обратно, чтобы сходить за ней. Зря что ли полы мыла? Нет, конечно нет. С горем пополам она всё же вышла на улицу. Морозно. Холодный ветер изредка дует, не настолько сильно, чтобы совсем окоченеть от него, но чтобы поёжиться от прохлады, его хватало. Почти сразу же, как только девушка вышла наружу, пошёл снег. Красиво. В руке бутылка вина, в кармане телефон и ключ от дома — больше ей ничего не надо. Она слышала радостные возгласы и салюты повсюду, но ей нет до этого дела. Хео решила пойти в парк, сесть там на лавочку, напиться и дальше уже как пойдёт. Замёрзнет и двинет кони — всё равно её никто оплакивать не будет, ничего страшного. Слёзы текли беспрерывно, Кан совершенно не понимала, почему с ней так поступили, она из кожи вон лезла, чтобы дарить парню какие-то вещи, да и подруга не отставала, они купались в её любви и заботе, а ещё деньгах… Почему он не сказал ещё год назад о пропаже чувств? Почему он мучал её весь этот год? Почему не расстался ещё тогда? Вопросы, на которые она не узнает ответа, хотя, скорее всего даже думать не надо, если так поразмышлять она была просто удобной, но сейчас ей этого не понять. Она и так еле держалась этот год, она не плакала, слёзы всегда были лишним проявлением эмоции в её семье, а потом и в отношениях, но иногда было так тяжело сдерживаться. Больше не может, потому они и катились одна за другой. Девушка не в силах их остановить, её абсолютно выбили из колеи. Яркие огни парка придавали уюта, освещая всё вокруг, но Хео решила найти самую неосвещённую лавочку, ей не хотелось позориться и вызывать жалость у мимо проходящих людей. Не хотелось, чтобы кто-то наблюдал за тем, как какая-то девушка страдает в такой весёлый праздник. Не хотелось чувствовать себя жалкой. Снежинки медленно падали, их не так много, но хватало, чтобы за пять минут капюшон был застелен ими почти что полностью. Мысли кружились в голове словно вихрь, а погода просто воцаряла спокойствие, девушку слегка посмешил этот контраст. Ничего смешного в этом не было, но на пьяную голову можно смеяться со всего. Слёзы стянули всё лицо, щёки покраснели то ли от количества вина в организме, то ли вовсе от мороза, а возможно и два фактора сыграли свою роль, солёные дорожки не переставали течь, девушка безудержно всхлипывала. Весёлые и радующиеся празднику люди изредка проходили мимо. Некоторые замечали одинокую девушку на скамейке, но дальше слегка печальных взглядов не заходило. Алкоголь хорошенько ударил в голову Кан, кажется, уже даже не так больно, но всё ещё грустно. Вино было сладким, таким слегка вязким, не сильно жгло горло, но в то же время хорошо давало в голову. В целом-то это не удивительно, Хео выпила почти всю бутылку в одно лицо, если после такого ей не будет плохо — она удивится. — Закончилось? — грустно усмехнулась девушка, слёзы перестали идти около десяти минут, но вспомнив про ситуацию всё пошло заново. Хотелось кричать, хотелось биться в истерике и рвать на себе волосы. Однако она уверена, это к ней ещё придёт на трезвую голову, скорее всего она даже так и поступит. Выкинув пустую бутылку, девушка с сожалением шмыгнула носом и села обратно на лавочку. Голова запрокинута назад, а слёзы так и катятся, казалось, конца им не будет, но нет, кажется, он наступил. Снег всё так же размеренно падал, Кан не знает, сколько она просидела на этой грёбаной лавочке, по ощущениям часа два, на деле же полтора, но в целом разница небольшая. Назойливые мысли всё ещё надоедливо кружились в голове. Бесило больше то, что они повторялись. — А может, к чёрту любовь? — спросила она сама у себя, сглатывая очередной подходящий к горлу ком. — Девушка, с вами всё в порядке? — неожиданно спросил мужской голос, та аж подпрыгнула от того, насколько это было резко. — Простите, если напугал, — мигом извинился мужчина. Замыленный взгляд девушки особо его не разглядел. Она пофигистически сказала «да», но её ошибка была в том, что после этого она характерно всхлипнула. — Похоже, что всё же нет, — проговорил не особо высокий мужчина, по корейским меркам, но по сравнению с Хео, он был бы выше на добрые пятнадцать сантиметров. — Слушай, я выпила бутылку вина, сейчас меня не волнует вообще ничего, иди куда шёл, — грубо проговорила та, даже не посмотрев на собеседника. — Мы уже на «ты» перешли? Хорошо, — оптимистично усмехнулся тот. — Ты точно плакала, я же вижу. — Ты прав, — не стала лгать она, — но, что с того? — Я слышал твой вопрос, — проговорил тот, Кан усмехнулась и взглядом спросила а-ля «и?», получив быстрый ответ: — Мне интересно, что случилось у такой красивой девушки в такой радостный праздник. Это странно грустить в Новый год. — Ну, извините, что я не могу ходить с дебильной улыбочкой и прикапываться к людям, у которых не всё так хорошо, как у меня, — язвительно ответила та. — Ах, это камень в мой огород? — усмехнулся мужчина. — Ты иностранец? — Можно сказать, что да, но я живу тут уже десять лет, — ответил тот. — И что? За десять лет не понял корейского менталитета? — всё также продолжала язвить она. Обычно она никогда никому так грубо не отвечает, но сейчас из-за алкоголя в крови все манеры отключились. Не важно. — Понял, но я бы всё же хотел узнать, что случилось, потому что ты мне понравилась, — пожал плечами тот, настаивая на своей точке зрения. — Ты ведь не отвяжешься от меня? — спросила девушка, поднимаясь с лавочки и чуть не упав. — Осторожнее, — поймал её мужчина. — Нет, не отвяжусь. Я недалеко живу, пойдём? Чай налью, согреешься и расскажешь, потом я обещаю, что доведу тебя до дома. Ничего лишнего, — проговорил аккуратно мужчина, он понимал, его предложение могло звучать очень странно и двусмысленно, но его отчего-то тянуло к ней. Неважно, что его ждут друзья, они его поймут, но он не может оставить пьяную девушку на улице в мороз, заметно, что она довольно сильно замёрзла. — Я не замёрзла, — пробурчала та. — Ну, думаю, твоё тело знает лучше, — проговорил он. — Скажи честно, ты маньяк, да? — от такого высказывания парень оторопел. — Похож? — единственное, что смог проговорить тот, усмехаясь от слов девушки. — Знаешь, не особо, но с таким личиком ты бы вполне мог им быть. — Что, почему? — У меня всё чуть-чуть плывёт, но ты вроде достаточно красивый, — проговорила Хео, а мужчина лишь засмеялся. — Я не маньяк. — Любой маньяк так сказал бы, знаешь ли, — хмыкнула она. — Впрочем, даже если ты и маньяк, мне уже всё равно, — сказала девушка направляясь в сторону. — Так мы идём? — Ах, да, конечно, — сказал мужчина. По пути он узнал, что её зовут Хео, но больше она ничего не рассказала, обещав, что расскажет когда они придут. — Такое ощущение, что мы идём ко мне домой, — проговорила девушка, когда они уже почти подошли к дому. — Ты тут же живёшь? — удивлённо спросил мужчина, такого он никак не ожидал. — Почти, в другом корпусе, это вроде восьмой, а я в пятом, — проговорила она. — Надо же, как совпало. — Ага, если что, можешь подстроить будто я погибла у себя в квартире. — Да не маньяк я, сколько ещё раз повторить? — Да не верю я тебе. Ты мне это всё время говоришь, а как я могу поверить незнакомому мужчине? — Тем не менее ты сейчас идёшь ко мне домой пить чай и рассказывать о том, что же у тебя случилось. — Да, странно, но мне уже нечего терять, я это уже сказала, — пожала плечами та, заходя в лифт. Так они доехали до нужного этажа и, подойдя к двери парень стал её открывать, пропуская девушку вперёд. На логово маньяка, конечно, это не было похоже, а если этот незнакомец живёт тут, значит, у него хороший заработок. Кан-то знает, сколько тут стоит снять или, тем более, купить квартиру, в этом районе в целом довольно высокий контигент. Квартира отличалась от её. Тут больше присутствовали более тёмные и глубокие цвета, в то время как у неё всё выполнено в преимущественно светлых оттенках. Впрочем, атмосферу это не портило никак. — Проходи, — проговорил мужчина, указывая вперёд. Планировка тоже немного отличалась, но кухня и гостиная расположены там же, что и у неё. Хео спросила, где у него ванная и ушла в неё, ей необходимо было умыться, надоело это ощущение стянутости на лице. Незнакомец пошёл ставить чайник, пока младшая уселась на стул. — Куда ты шёл? — спросила неожиданно девушка, нарушив тишину. — А я заходил домой от друзей, так-то с ними праздновал, шёл обратно к ним, — сказал тот. — Тогда я ещё больше не понимаю, зачем ты остановился, они тебя ждут. — Не в моём стиле оставлять пьяную девушку одну на улице в мороз, в очевидно не особо крутом состоянии. — Ты меня даже не знаешь. — Да, но слушай, я сам не знаю, в чём прикол, я просто почувствовал, что обязан подойти и всё, — отвечал тот, а затем поставил кружки с тёплым чаем на стол. — Как тебя зовут, иностранец? — Бан Кристофер Чан. Можно просто Чан или Крис, как удобнее. — Я буду звать тебя маньяком, — проинформировала та, алкоголь всё ещё хорошо действовал. — Сколько тебе лет, маньяк Чан? — Мне двадцать восемь, а тебе, Хео? — Двадцать шесть, так ты ещё и дед, — проныла та, вызвав у мужчины незамедлительную улыбку. — Типа того. Начнёшь свой рассказ? — Да, конечно, как и обещала, — проговорила девушка. — Он будет коротким, рассказывать нечего. Я была в отношениях три года, в последний год я чувствовала, что меня вообще не любят, но думала что сама себе это навязываю и всё, а оказалось нет. За полчаса до курантов меня бросил бывший, раскрыв мне все карты. Он изменял мне на протяжении этого года, и ладно, если бы с кем-то мне незнакомым. — Хео сделала паузу и горько улыбнулась. — Он изменял мне с моей «лучшей подругой», мы дружили шесть грёбаных лет. Я думала, это шутка, но нет, как видишь, нет. У меня не было больше никого, кроме них, так я и оказалась с бутылкой вина на лавочке в парке. А, забыла сказать, они ещё мне написали прощальное письмо и заблокировали меня оба. Вот так вот. — Пиздец, — лишь смог вымолвить старший. — Знаешь, наверное, это и к лучшему, зачем тебе такие люди в жизни? — Ты прав, но с этим огромная куча других проблем. — Я знаю каково это, когда тебе изменяют, мои последние отношения закончились тоже из-за этого. Я застал её у нас в квартире, полтора года у меня никого нет. Было тяжело, я тоже не понимал, ради чего жить, но благо, у меня были друзья, они меня вытащили из невероятной задницы. Я был восемь месяцев чисто социопатом, почти не выходил из дома и только работал, не скатясь до этого. — Мне нечем просто будет заполнять своё время, у тебя есть друзья, да и семья, наверняка, тоже, это замечательно, я искренне рада за тебя, но у меня нет никого. Моя семья погибла в автокатастрофе, уже как восемь лет их нет, за те два года, что я была одна, я выходила в общество только по работе. Мне было восемнадцать, я едва понимала что к чему, но мне уже нужно было вести бизнес, благо основы я знала, а остальному научилась, — сказала девушка, смотря куда-то в стол, впервые отхлебнув из кружки чай. — Ты очень сильная девушка, сломаешься из-за двух ублюдков в твоей жизни? — Вполне вероятно, — устало усмехнулась та. — А как так вышло, что у тебя нет друзей? Мне кажется, у тебя очень притягательная энергетика. — Рамки, которые мне ставили в отношениях, плюс ко всему я не привыкла доверять людям, ко мне тяжело подступиться, если я не пьяна или не в отчаянии, у тебя куш, — улыбнулась девушка впервые за всё это время задорно. — Шанс на миллион, мне несказанно повезло, получается. — Вот уж не факт, я не подарок. Так они просидели ещё около часа, делясь каким-то рандомными фактами о себе. Чану даже удалось её развеселить, чему он правда рад. Старший заметил, что младшая почти засыпает, поэтому принял решение отнести её спать. — Эй, я умею ходить, — предупредительно произнесла девушка. — Сейчас у тебя это получается слегка хуже, — усмехнулся парень, вспоминая, как она чуть не навернулась, когда вышла на кухню. Младшая лишь надулась, алкоголь отпускает её голову медленно, но сейчас она уже не настолько пьяна, чтобы не дойти до дивана. — Куда мы, диван там. — Да, но ты не будешь спать на диване, — усмехнулся Крис. — С тобой на кровати? Не буду, пусти, — Кан начала смешно брыкаться на руках у старшего. — Сиди смирно, если не хочешь упасть, — спокойно сказал Бан, конечно, он не будет с ней спать, даже в мыслях не было, просто с его стороны было логичнее уступить даме кровать на одну ночь, сам он и на диване поспит. Брыкаться та не прекратила, но всё же он донёс её в целости и сохранности, укладывая на кровать. — Успокойся, я не буду с тобой спать, — сказал тот. — А где тогда? — Тебе-то что? Не с тобой и ладно, — улыбнулся Чан, рассматривая девушку. — Эх, ты опять прав, — скучающе произнесла Хео. — Наклонись, хочу тебе кое-что убрать. Как только мужчина наклонился, девушка потянула его за ворот худи, так он оказался над ней. Огонёк в глазах был у обоих, но он не особо силён, Чан однозначно не сделает этого первый, без согласия. Уже не такие пьяные глаза метались от одного глаза к другому и, наконец, девушка решилась его поцеловать. Кристофер слегка опешил, он не думал, что она действительно это сделает, но видать алкоголь в её крови сейчас сильнее. Поцелуй был такой мягкий и нежный, он не уверен, что это правильно, но он не хотел сопротивляться сейчас. Даже если это разовая акция — плевать. Прошло максимум три минуты, они оторвались друг от друга со слегка сбитым дыханием. — Спокойной ночи, Чан, спасибо, — проговорила девушка, прикрывая глаза. — Спокойной ночи, Хео, — сказал Бан и вышел из комнаты, выключив дополнительный свет. *** Утро выдалось не очень. Кан проснулась с невероятной головной болью, Боже, это был просто кошмар. Как правило, похмелье у неё очень слабое, но, видимо, сегодняшняя бутылка вина усиливала эффект ещё хлеще. Девушка оглянулась и вообще не поняла, где она, а затем сознание ей начало подкидывать некоторые отрывки из вчерашнего вечера. — Так, получается, я у какого-то Бан Чана в квартире? — спросила она сама у себя. — Весело. Уже потом до её сердца начала доходить ноющая боль, теперь она ещё более детально вспомнила, из-за чего и как они завели диалог. Рана вновь кровоточит, ох, она очень глубокая, теперь долго не заживёт. Хео бы заревела прямо сейчас, но нет, слёз, кажется, уже просто не осталось. Всё же собравшись с мыслями она встала с кровати, матрас которой был невероятно удобный, и вышла из комнаты. С кухни пахло чем-то очень вкусным, что только манило до жути голодную младшую. — Доброе утро, — проговорила она мужчине, что сейчас стоял спиной и что-то готовил. — Уже, скорее день, — проговорил тот. — Помнишь меня? — Эй, маньяк Бан, у меня не настолько память отшибло, — чуть хмуро ответила та, но запреметив улыбку старшего, не удержалась и улыбнулась в ответ. — Я пойду умоюсь и приду, ванная я тоже помню где. — Хаха, хорошо, я приготовил тебе полотенце, чёрное сбоку — твоё. — Спасибо. Хео ушла в ванную, пока она умывалась, в голову пришёл ещё один отрывок из сегодняшней, получается, ночи. — Блять. Зачем я это сделала? — от такого воспоминания она проснулась мигом. Теперь она хотела просто провалиться под землю, лишь бы отменить своё хаотичное действие. Боже, какой кошмар. Ей, конечно, вроде всё понравилось, в том поцелуе было то, чего она не ощущала уже год: трепет, нежность и мягкость. Еле как собрав мысли в кучу и сжав кулаки, она всё же вышла на кухню вновь. Уши у неё были супер красные. — Что такое? — спросил Чан, повернувшись к той с тарелками и заметив явное смущение, а после до мужчины дошло, из-за чего это может быть. — Прости, оппа, я правда не знаю что это было. Обычно я… обычно я даже пьяная такое не вытворяю, прости, — девушка сделала глубокий поклон парню дважды, как же стыдно. — Ерунда, бывают ситуации и хуже, всё в порядке. К тому же, я мог и не ответить, правильно? — усмехнулся тот. — Да… ладно, давай закроем тему. — Как скажешь. Ты как, таблетку надо? — Вообще, я бы не отказалась. Я не особо, сердце всё ещё ноет, я до сих пор не осознаю того, что произошло. — Понимаю, — сказал парень, хмыкнув. — Держи, — он протянул младшей таблетку и воду, чтобы запить, та же мигом проглотила лекарство. Позже они принялись за трапезу. Она не ела сутки с небольшим, желудок крутило только так. — Почему ты не поела перед тем, как уйти вчера, точнее, сегодня? — обеспокоенно спросил старший. — Аппетит от таких новостей исчез. — Кстати, ты говорила, что у тебя нет друзей, да? — Ага. — Не хочешь, чтобы появились? — Ты о чём? — Я рассказал своим о тебе, они захотели с тобой познакомиться. Да и мы с тобой живём рядом, я в любом случае буду тебя навещать, чтобы ты не была только дома. Они предложили, чтобы ты с нами поехала в боулинг в среду, что думаешь? — Оу, я честно не знаю. Я не против, но не хочу показаться лишней, мне будет очень неловко. — Там некого бояться, они правда сами предложили, я, конечно, и так хотел, но они меня опередили, сами только «за» это, — проговорил Чан, внимательно смотря на девушку. — Ладно, тогда я пойду. Сколько вас человек вообще? — Я, Чанбин, Джисон, Хёнджин, Минхо, Рюджин, Черён, Йеджи, Джису — нас девять, получается? Вот ты будешь десятой! — проговорил мужчина. — Можно попробовать, — улыбнулась девушка, она правда хотела бы завести новых друзей. — С Минхо и Рюджин вы точно хорошо поладите больше всех, — проговорил Крис, в голове уже прикидывая всё. Они проговорили ещё какое-то время, а затем Хео всё же решила наконец уйти, позвав Чана к себе вечером, а по стечению обстоятельств, он ещё и Джисона с Чанбином прихватил, всё было согласовано, никто не был против. Так Кан Хео, потеряв двух предателей, приобрела самых верных друзей в своей жизни. С Чаном у них не всё так просто… проще говоря, химия между ними есть. Ещё какая. Конец.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!