Коротко о чем
24 декабря 2024, 00:00Лололошка попал в тюрьму... Если бы это была обычная тюрьма, он бы уже был свободен. Но это тюрьма времени. Тюрьма, в которой не идет время и в которой почти ничего нет. Лололошка ходил и смотрел на узников тюрьмы времени, и они все были серыми, как и сам Ло спустя несколько минут. Смотрящего не было рядом — он сразу ушел, как только закинул Лололошку в тюрьму. Пока Ло ходил и смотрел на зеркала, его заметил один из узников. Он был удивлён — не то слово, он в полном шоке был от того, что Лололошка тут. Бывший один из сильнейших мироходцев подошёл к Ло.
— Эй, — грубо позвал он.
Лололошка повернул голову к источнику звука и увидел какого-то парня. Он подозрительно знакомо выглядел. Да, Лололошка его знал из одного из миров, где было междумирье.
— Какого хера ты тут?! — сказал Эбардо, уже стоя рядом с Ло.
На это Лололошка лишь посмотрел на него и сказал:
— Перепутал дорогу, пока бежал.
Сказал он с сарказмом, но это было почти правдой.
— Не смешно. Я снова спрашиваю, почему ТЫ тут? — сказал Эбардо, тыкая пальцем в грудь Лололошке.
На это Ло нахмурился и убрал от себя палец.
— Если не хочешь верить, не верь, — сказал Ло и пошёл дальше, смотря на некоторые знакомые лица.
В основном они не обращали на него внимания. Эбардо переполняли эмоции от такой наглости, и он уже хотел дать Ло по морде, но его остановили, так ещё к полу прижали. Смотря на это, Абисса начала смеяться:
— Наконец-то что-то интересное и глупое вижу в этом чёртовом месте.
Эбардо начал орать и беситься. Лололошка не отпускал его, пока тот не перестал брыкаться. Отпустив Эбардо, он шагнул от него на несколько шагов. Абисса подошла к ним, и вместе с ней был ещё один полубог — Зефирион. Лололошка про них смутно помнил, но хорошо и точно вспомнил имена. Пока он что-то думал у себя, на фоне было слышно оскорбления, маты, угрозы, издёвки, злость. Те два полубога начали смеяться над Эбардо, который начал ещё сильнее злиться, но не оставлял оскорблений.
Лололошка отошёл от них и сел на пол, размышляя, что же ему сделать и как выйти. Пока он думал, к нему подошли те трое и смотрели на него.
— И кто же ты?
— Лололох, — сказал Эбардо в ответ на вопрос, а Ло нахмурился.
— Лололошка, — твёрдо сказал Ло, исправив слова Эбардо.
Их разговор не длился долго. Лололошка сидел и думал о чём-то. Эбардо иногда, проходя мимо или специально подходя, спрашивал, о чём думает наш мироходец.
---
***
Прошло неизвестно сколько, но кажется, долго. Лололошка придумал план, как выйти из этого места, и начал искать Смотрящего. Его-то искать и не надо было — он сам нашёлся.
Холодный взгляд Смотрящего выражает вопрос.
— Не хочешь ли ты поиграть?
Это, скорее, глупый план, но хотя бы попытаться можно. Эбардо, который до этого наблюдал, подошёл и тоже начал уговаривать Смотрящего поиграть и сделать пари. Те полубоги тоже включились. Лололошка удивился от этого действия... Какого хрена они ему помогают? И оказалось, что у них иногда есть возможность поиграть. Но Смотрящий в основном выигрывал и редко играл.
---
***
— Чяяя... — Лололошка бросает кубики. — Раз... два, три иии четыре. Чё у нас тут?
Все уже нервно и злостно сидели, смотря на Ло, так как ему везёт... Слишком везёт.
— Ого, угольный заводик! Покупаем.
И всё. Конец игры. Итог — Лололошка в выигрыше...
— Чёрт... — шипел Эбардо, который стал банкротом в 64-й раз.
Зефириону и Абиссе повезло больше, чем Эбардо, но они тоже банкроты.
Холодный взгляд Смотрящего выражает тревогу.
— Ну давай... — хитро улыбаясь, Лололошка смотрит на Смотрящего. — Всё по правилам, ты поставил ставку на свободу из тюрьмы.
Смотрящий посмотрел на Ло злобно, но он просто ушёл, а рядом появился портал. Лололошку вдруг толкнули туда, и это была Абисса, которая, взяв Зефириона, толкнула Ло в портал и сама зашла вместе с ними. Эбардо успел выйти сам. Что ж...
--
***
Все четверо упали на асфальт.
— НАКОНЕЦ-ТО! — Эбардо уже хотел сбежать в другой мир.
Но... его силы не работают, как и силы остальных. Они пытались что-то сделать, но ничего не выходило. Лололошка на это не обращал внимания — он уже пошёл выживать в новом мире и исследовать. Этот мир немного похож по развитию на Хэнфортон, но более усталый?
— Эй! — крикнул Зефирион. — Какого хрена у меня одежда простого смертного?!
Лололошка обернулся и увидел, как те трое заметили изменения в одежде только сейчас. Они были одеты как обычные люди. После этого все посмотрели на Ло.
— Смертный, ты знаешь, что тут вообще происходит? — спросила Абисса, глядя на Лололошку.
Тот лишь посмотрел вокруг, видя, как на них смотрят люди, и ушёл подальше от них. Всё было бы просто, но те трое пошли за ним, и Лололошке пришлось что-то сказать, из чего он смог понять ситуацию:
— Скорее всего, мы в мире, где нет магии, а развитие технологий среднее.
— "Спасибо, мы не заметили," — с сарказмом сказал Эбардо.
На это Лололошка ничего не ответил, а пока те трое ругались между собой, Ло несколько раз украл деньги и нашёл ещё немного. Заметив это, Эбардо усмехнулся:
— Наш добрый мироходец оказывается карманник.
Так, бродя по городу, они дошли до какого-то учебного заведения. Лололошка зашёл внутрь.
«— Кажется, это место что-то вроде Лаки Чармс...»
Пройдя через ворота, он увидел студентов и начал изучать здание. Как ни странно, ему удалось зарегистрироваться в этом университете и устроить туда тех троих амёб. Даже если они его бесили, оставить их было нельзя. Они сами были против, но понимали, что без своих сил не смогут выжить. Теперь наша команда из двух полубогов и двух мироходцев официально стали студентами (даже если они старше на несколько веков).
Всю дорогу они то ругались, то дрались, а Ло шёл изучать университет и общался с прохожими, чтобы понять, где они черт возьми находятся... Благодаря своему везению он смог откуда-то достать паспорта и документы. Хранить их будет сам Ло, так как не уверен, что эти оболтусы смогут сохранить документы.
---
***
Компания уже устала... Они чертовски устали. Поэтому Лололошка пошёл в общежитие.
— ПОДОЖДИ! — крикнула Абисса. — Всё это время мы могли сразу прийти сюда и отдохнуть, а ты не сказал об этом? И мы черт знает сколько времени ходили за тобой, пока ты бегал?!
Лололошка начал злиться на свою компанию. Ни спасибо, ни пожалуйста. Для них он, блин, пахал: искал место для проживания, документы, а они ещё возмущаются!
***---
Вечером они сидели уже на лестничной клетке. Весь этот день был как на нервах. Как будто этим голубокровкам не нравится это место. Они сами с Ло прыгнули в портал, и теперь ещё недовольны тем, что получили бесплатно... Место, конечно, было не очень: лестничная клетка с видом, как будто везде обоссано, и всюду валяются окурки с запахом. Лололошка встал и вошёл в свою комнату... Точнее, в их.
Только Абисса жила в другой квартире, так как она девушка. Этот день стал самым сложным для Ло, а теперь ещё и жить с ними в одной квартире.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!