Глава – 31. Осколки прошлого и настоящего.
4 апреля 2026, 20:51Айзек сидел за компьютером и обновлял систему, пальцы парня прыгали по клавиатуре настукивая невидимый ритм, программы знакомые только ему. День сегодня был весьма удачен, да и проснулся он весьма в хорошем настроении, что для него в первые. Раньше Айзек воспринимал всё иначе, но за последний месяц он нашел свою двоюродную сестру, побывал с ней встычке где она сломала ему нос. Да, неприятное чувство. А за последующие дни он узнал и все тайны отца, благо рядом был его напарник, Виджет помог ему пережить этот тяжёлый для него месяц.
В мыслях Айзека промелькнула странная тень, а за ним и осознание что его тянет общаться с двоюродной сестрой, ему так хочется узнать её по ближе. Есть желание быть рядом, быть её старшим братом и опорой которой у девушке не было. Вспомнив тётю и то как она читала ему сказки будучи уже беременной, она часто говорила ему такие слова: « Ты у нас уже взрослый мальчик, родится у меня маленькая принцесса, будешь ей хорошим братом, ладно? Ведь она будет младши, наверняка ей будет нужен тот, с кем она могла бы поделиться всем что есть». Невольно улыбнувшейся своим мыслям и рахлынувшим воспоминаниям, он отодвинул клавиатуру в сторону.
Виджет работавший в том же помещение, отвлёкся от манитора и гачал разминать затёкшие и усталые манипулятор. Сделав шаг он обернулся вполкорпуса и на миг замер, его надбровные дуги изогнулись в удивление, он едва верил тому что в его процессор передавала оптика. Виджет впервые за многие годы увидел Айзека в приподнятом настроение и с мечтательном мягким видом, будто вспомнив что-то приятное и сокральное. Видев напарника в хорошом настроение, уголки топливоприёмника растянулись в искренней улыбке феодетового колёсника.
Айзек был настолько погружон в свои воспоминания, что он не сразу заметил как вошёл его отец. Дверь с шумом отъехала в бок, мужчина чеканным и уверенным шагом прошестовал в большой кабинет где работал его сын и десептиконский учёный. Иссак осмотрелся по сторонам, остановив свой взгляд он посмотрел на Виджета, а после плавно перевёл свой взгляд на сына, который обычно сразу замечает чужое присутствие, а тут парень даже не отреагировал на это. Мужчина кашлянул в кулак, привлекая внимание своего задумчивого сына.
Айзек дрогнул всем телом от неожиданности и чуть ли не повалился со стула, но собравшейся он обернулся на стуле и посмотрел на отца изучающем взглядом.
— Отец, ты что-то хотел? Если да, то давай быстрее, у меня не законченные дела остались. – поторопил он отца.
Иссак плавно спустил взгляд на его рабочий компьютер, а после снова упёр свой взгляд на сына.
— Не сказал бы что по делу. Тебе приходило сообщение от Лоры Майерс? – сразу перешёл он к делу.
Айзек удивлённо посмотрел на отца, будто услышал то что явно не ожидал, достав из нагрудного кармана халата, телефон. Он просмотрел сообщение и обнаружил, что ему тоже пришло сообщение от двоюродной сестры, а текст так вообще немного насторожило.
Айзек поднял взгляд на отца.
— И что это значит?
Виджет поддался вперёд.
— А это значит, мы всей дружной компанией направляемся в гости к автоботам. – с неким предложением громогласно сказал десептиконский доктор.
Он тоже получил сообщение от этой девчонке, только по внутренней связи, на безопасной линии.
Айзек хмыкнул, ведь стоило ему подумать о ней и допустить мысли с ней, то этот человек объявляется словно по волшебству или щелчка пальцев.
— Интересно, что она снова придумала? И зачем ей нужно собирать нас на автоботской базе? – у него было много вопросов, нежели ответов, с чего бы его двоюродной сестре собирать их у автоботов? Да ещё с отцом, который даже не был на базе автоботов и не знает представление об этом месте.
Иссак задумался, по спине пробежал холодный ветерок, заставляя его поделится от странного предчувствие. Он не самый лучший пример чтоб его приглашать, да и что на уме этой девчонке он знать не знает, но и отказывается от такого шанса и по общаться с ней, он не хотел упускать.
— Кстати, она сказала что отказов не принимает, если кто-то вдруг из вас не захочет туда ехать. Так что вам стоит воспользоваться шансом, он всё же начала вам доверять. – сказал Виджет нарушив затянушую тишину.
Айзек встал со стула и подправил галстук на варатнике, убрав телефон в карман черных джинс, он посмотрел на фиолетового колёсника, а потом на отца.
— Ну раз нас пригласили, то нужно ехать, – он снял себя белый лабораторный халат и аккуратно повесил на спинку стула. Направившейся к выходу он остановился, обернулся и посмотрел на отца и бота вопросительно. — Ну так что, вы идёте? Или предлагаете ждать вас? Идёмте. – с разыгравшим озартом поторопил он их, ему стало любопытно интересно, зачем они понадобились им.
Виджет принял альт-режим и открыл дверцы, приглашая двух мужчин сесть в его салон. Айзек с легкой улыбкой сел на место водителя, дождавшись когда Иссак сядет в машину, парень нажал на кнопку панели колёсника, и открыл горажную дверь что находилась по правую сторону, которая сразу вела к секретной трассе. Въехав в длинный светлый тунель, который был похож на подземку, Айзем расслабился и доверил руль своему напарнику, которые предпочитает сам контролировать поездки.
Впереди показался свет, выехав из тунеля на трассу которой даже на картах нет, они помчались к главной развилки магистрали, а там уже на федеральную дорогу. День только начинался, но у парня были хорошие предчувствие, будто скро случится что-то хорошое, то что им запомнится на долго.
« Что бы она не делала и что бы не задумала, я буду чувствовать к ней свою неприязнь. Ничто и никто не сможет изменить моё мнение, даже если она и спасла тогда меня и моего сына, от моей же глупости. Лора Майерс, я никогда не смогу тебя принять и…я не смогу стать для тебя хорошим дядей, хоть мы и родные, но не для меня. Ты была чужой мне, и ею к сожелению или к счастю осталась. – мужчина бросил взгляд в окно ина вид за окном, в мысли промелькнуло то что ему не под силу было отбросить в сторону. — Если бы, я тогда оставил всё как есть, то сейчас ты бы не стояла на моем пути. »
***
Сэмюэль занимавший домашними делами и хлопотами, отвлёкся от процесса и взяв свободной рукой телефон, он разблокировка экран и клацнул по мессенджеру. Взгля кратко пробежался по тексту, сообщение пришедшее от дочери немного удивил, так как она редко о чем просит его, а тут попросила с Уайдером прибыть на базу автоботов. Сэмюэль воспрянул, ведь ему не заставляло труда отправится туда прям сейчас, хотя он готов и посередино ночи примчатся если ему напишет дочь, ведь на нем перемены в жизни прошли благоприятно и даже полезно. Ведь он нашел в себе силы изменится перед дочерью, за то что его не было в её жизни, когда был очень нужен ей. Сэмюэль отложил дела, убрал телефон в карман вышел в коридор где взял ключи от дома и квадрацикла, одев обувь он взял с вешелке коричневую коженую лёгкую куртку. Закрыв дом он вышел на улицу и открыв гараз посмотрел на зверобота который был в своём обычном режиме, их взгляды встретили. — Ты тоже получил от неё сообщение, верно? – поинтересовался Сэмюэль придерживая металлическую дверь над собой опираясь рукой. Уайдер утвердительно кивнул, тёмно-зелёный зверобот вышел из гаража, Сэмюэль закрыл гараж на ключ. — Зная Лору и её манеру, она явно что-то придумает. Иначе она бы не писала и не передавала голосовые сообщения по внутренней связи. Пойди эта девчонка явно что-то натворила. – констатировал зверобот и трансформировался приняв альт-режим. Сэмюэль накинул на себя куртку и сел на квадроцикл, взяв шлем в руки он задумался. — Возможно. Но увы, мы не можем знать всего наверняка. Думаю мы всё узнаем, но уже на месте. – предположил мужчина и надев шлем, он вставил ключи в камеру зажигание. Сэмюэль выехал со двора , а там уже на трассу, дав по газам он погнал вдоль трассы ловя попутный ветер. От странного предчувствие в обломти груди становилось по странному тепло, будто что-то должно произойти, но не плохое, а скорее даже хорошее. С предвкушением на сердце, Сэмюэль лишь мог представлять по какой причин его дочь хочет его видеть, но от одной лишь мысли на душе становилось тепло.***
На базе по причному было тихо, Лорв и Прайма в катораз не было на базе, у этих двоих снова какие-то дела. Рэтчет как и всегда работал на своем месте, у этого красно-белого меха кажись не бывает выходных или день когда он бы мог отдохнуть и не работать. Ультра Магнус как и многие автоботы был на базе и, стоя в стороне он о чем-то разговаривал с Аресо, Солбризом, Бамбли и Арси. Миниконы стоя в стороне у контейнерах бурно обсуждали какойто момент. Сид – Фаер, Фростбайт, Зумер, Балкхэд и Смоускрин выехали на патруль, так как был их черёд выезда. Уелджек в месте с Кесси вошёл на базу, белый-красно-зеленый колёсник окинул помещение быстрым взглядом обведя всех присутствующих и прошел к остальным. Кесси проведя взглядом в его сторону направилась в сторону балкона, но встретившейся взглядом брата, она сделала не преступное выражение лица и взявшейся рукой за перила поднялась по лестнеци. Пройдя к столу она села на кресло, достав телефон она проверила свой мессенджер, увидев сообщение от сестры быстро ей ответила, после отправила. Кесси вскинула взгляд и посмотрела на автоботов, и в сторону выхода. Кесси самого утра знала куда это её сестра отправилась и для чего, по этому самого утра была взволнованной и в предвкушении, а также очень хотела познакомится с тем человеко. На лице не вольно появилась лёгкая и совсем невесомая улыбка, в животе от волнения пархали бабочки, а в голове танцевали тараканы виде разных шальных мыслей. Тут звук двигателей вытащил Кесси из раздумий, она снова перевела взгляд в сторону тунеля. На базу въехала фиолетовая машина и зелёный квадроцикл, из машины вышел Айзек со своим отцам и пройдя пару шагов парень посмотрел вперёд. Иссак окинул изучающив взглядом Сэмюэля, мужчины встретились взглядами и оба нахмурились. Сэмюэль взял шлем в руки и слез с квадрацикла, Виджет и Уайдер трансформировали и прошли дальше чтоб поздороваться с остальными, а именно с товарищами. Айзек пройдя вперёд поймал на себе взгляд блондиночки, его глаза игриво загорелись, увидев её хорошое настроение и милую улыбку ему аж тепло на душе стала. Он и предположить не мог что будет рад её увидеть снова, да и при виде этого светлого лучика света, у него просыпались всё новые чувства и эмоции. — Эй, куколка, ты чего светишься от счастье? – слегка съязвил он он и быстро поднялся по лестницы. Кесси снова что-то быстро набирала в своем телефоне и когда тот почти навис над не она выключила телефон и подняла взгляд на омут синих глаз. — Просто день сегодня хороший. Да и почему бы мне не побыть сегодня счастливой. – отозвалась она. — Кесси, ты случайно не знаешь для чего нас собрала Лора? И где она? – спросил Сэмюэль глядя в сторону балкона. Кесси вытянув руку отодвинула рядом стоящего парня в сторону, а сама посмотрела на мистера Майерс. — Знаю, но вам не скажу. Скоро сами всё узнаете, не долго осталось ждать. – отозвалась она. Айзек развернул стул на котором сидела Кесси в свою сторону и уперев руки на подлокотники, посмотрела в её изумрудные глаза. — Форрес, кались уже, что там Лора учудила? – потребовал у неё парень. Кесси глянула на него и задрав голову отвернулась в сторону сложив руки на груди, такой наглости она уж точно не потерпит, да и кто он такой чтоб от неё хоть что-то требовать. — Сказала же не скажу, да кто ты такой чтоб требовать от меня хоть что-то? – она обернулась и тыкнула пальцем ему в грудь, а глаза горели недогодованием. — Думаю, будущий муж. – выпалила вошедшая на базу Лора. Лора с полуулыбкой посмотрела в их сторону, ей хватило услыть, чтоб выпалить то что всегда хотела сказать Кесси, но не знала как. Айзек аж поперхнулся воздухом когда эти слова врезались в его слух, а Кесси так вообще от удивления округлила глаза явно не ожидавшая услышать это. Тут Лора поймала на себя недовольный и ожодаченый взгляд Иссака и тревожный отца. Оптимус стоял за спиной девушки и ни разу не изменился в фейслисте, он был непоколебимым таким и остаётся, даже сейчас не выдавая девушку. Он давно знал куда именно ходит Лора, так как она такда сама рассказала ему про мать и много чего. А в последний месяц они только к ней и ездят, красно- синий колёсник за этот месяц успел познакомится с этой женщиной, да и привести её на базу к ним тоже была его идеей. — Лора, что это значит? Зачем ты нас собрала здесь и зачем позвала их? – спросил Сэмюэль указав в сторону Иссака. Лора посмотрела на Иссака, потом на своего отца, а после перевела взгляд на двоюродного брата и Кесси, а после снова остановила свой взгляд на двух мужчинах. — А это значит, что у меня есть очень ценный подарок-сюрприз. – сказала она совсем спокойно и непоколебимо, она как и Прайм, держала свои эмоции и чувства узде чтоб не выдать. Исска сделал два шага вперёд. — Если это какойто розыгрыш или шутка, то я в этом не участвую. – твердо заявил мужчина. Лора тяжёлой вздохнула и отошла в сторону от Прайма, посмотря на автоботского лидера она молчалива кивнула, дав ему знак. — Мама…можешь выходить. – сказала она. Оптимус Прайм сделал шах в правый бок, открывая вид тому кто уже стоял за его спиной, а если быть точнее за массивной ногой. Женщина средних лет прошла вперед со спокойным, но трепетным видом, её чёрные волосы ложились на её плечи. Её серо-голубые глаза разглядывали то брата, то мужа неверч тому что снова смогла из увидеть после долгой комы, которая ей обошлось в пол жизни. Серо-пепельная рубашка с закатанными рукавами, черные брючные штаны хорошо сидевшие на ней подчёркивая её талию, серые кеды для удобства после реабилитации. — Инес?! Ты…но как? – взбивчево сказал Сэмюэль не веря собственным глазам, он не спеша первым подошёл к той что любил всё свою жизнь. Взяв её за руки она всматривался в глаза и в знакомые черты лица, Инес робко улыбнулась, женщина уже не могла сдерживать себя и что было сил обнял своего мужа заключив его в свои объятия. Иссак увидев свою сестру на ногах застыл на одном месте, его тело будто стало каменным и он толком не мог сдвинуться с места, он не верил тому что это правда она что это его сестра. Ведь такого просто быть не может, разве такое вообще возможно? Айзек был под таким же впечатлением, чуть не подкасившейся и не осев, он смог взять себя в руки не упасть. — Тётя Инес! – он чуть пошатываясь от волнение и чувств что его накрыли с головой, парень стартанул с места и меньше чем за секунду спустился по лестнице и направился в сторону любимой тёти. Виджет и Уайдер в шоке и с удивлением наблюдали за этой сценой, они предположить не могли что в этой жизни бывает и такое. Арес же за этим наблюдал с улыбкой на фейслисте, ведь если он не сказал агенту Майерс о её матери и что та жива, но в коме, такого бы чудо явно не произошло. Кесси подошедшая к перилам смотрела на это с улыбкой, она и не заметила, как по её щёкам скатывались солёные капельки слёз, которые без сомнения были от счастье. На данный момент эта сцена привлекла всех кибиртронцев что были на базе, да Рэтчет который работал за монитором компьютера, и то обернулся чтобы посмотреть что вообще происходит. Лора не заметно метнулась в сторону и отойдя поднялась по леснеци на верхний пристрой и встала рядом с сестрой. Кесси посмотрела на Лору и не могла сдержать улыбке. — Как думаешь, ошарашала ли ты их своим сюрпризом? А то гляди-ка и скорою кому-то придётся вызывать. – практически тихим голосом сказала она боясь нарушить эту идиллию. Лора кратко посмотрела на Рэтчета, а потом в сторону отца и матери. — Не придётся. У нас Рэтчет есть, если что поможет перевести в чувства. – с таким же полушопотом сказала она. Кесси согласившейся с её мнением кивну. — Я всё поражаюсь, когда ты всё успеваешь это делать. Это наверное тяжело далось. – она повернулась к сестре и обняла её, просто потому что хотелось. Лора ответила на странный порыв сестры и обняла её в ответ, но она понимала одно, даже вернув семью собрав её по кусочкам и крупинкам, она никогда и не за что не бросит сестру. Вышло так, что судьба накрепко переплела их жизни в единую красную нить, так что Кесси тоже часть её большой семьи вместе с автоботами. Инес выпустив из объятия Айзека ещё раз облюбовалась им и тем как он вырос и возмужал, а ещё стал выше примерно на пол головы. Женщина посмотрела в сторону брата который стоит на одном месте уже так прилично долго, Айзек и Сэмюэль отступили в сторону. Инес посмотрела на брата изучающим взглядом, чёрные волысы седеной, небрежно собраны в низкий хвост, зелёная помятая рубашка с верхней отстёгнутый пуговицей. Лабораторный белый халат который мужчина не снял или просто напросто забыл снять, слегка помятые чёрные брюки и черные мужские туфли. На лбу проступали морщинки как и носогубные складки виднелись, не бритая щитина что делала его образ немного неряшливым или даже не ухоженным. Инес не спеша подошла к брату, его взгляд тоже смотрел на неё изчающи, она остановилась напротив него и заглянула в его серые глаза. — Привет, Иссак. Давно не виделись, брат мой. – не спеша проговорила она будто боялась его спугнуть. Иссак сморгнул и вытянув руку дотронулся до её плеча, на ощюп она была вполне реальна, а не плодом его разыгравшись воображении которое зло решило над ним пошутить. — Инес, это правда ты? А не плод моего воображения? – его голос подрагивал, из сурового и жёсткого мужчины он размяк в присутствие сестры. Инес осторожно дотронулась до лица брата, пальчиками касаясь его лица прикладывая ладонь к его лицу. — Ну не призрак же, это было бы уже через чур. – с горькой усмешкой произнесла женщина и обняла брата. Прижавшись к родному человеку по крови, она уткнулась лицом в его грудь и вдохнула знакомый аромат, Инес столько пропустила в этой жизни пока пролежала все двадцать четыре года в коме. Она жалеет что не смогла присутствовать в жизни своей дочери, чтоб как мать и как родитель помочь пережить все жизненные трудности своему ребёнку. Иссак прижимая сестру к себе не вольно как раньше, поцеловал её в макушку, он довсех пор с трудом верит в то что это случилось именно с ним и именно сегодня. Тут к ним подошёл Виджет и Уайдер, два меха смотрели на миссис Майерс с изумлением, ведь никто из этих кибиртронцев не думал что когда-то смогут снова увидеть её. Инес подняла голову и встретилась с красными окулярами десептиконского учёного, которого она знала с братом практически с детства, повернув голову в бок она увидела другие знакомые голубые окуляры. — Уайдер, Виджет вы не представляете как я рада вас видеть. Я думала уже не увижу знакомые лица. – сказала Инес, было видно что женщина была искрена и честна со всеми. — А мы как рады тебя видеть, Инес. – отозвался Уайдер, Виджет подержал кивком. Лора наблюдавшая сестрой на эту сцену, взяла сестру за руку и посмотрела на неё. — Идём. Я маме по обещала познакомить её с тобой. – сказала Лора, в глазах мелькнул азарт и в предвкушении она потянула сестру за собой. Кесси не сопротивлялась, но чувствовала себя как-то неловко, будто она тут лишняя совсем. — А это точно уместно? – спросила она поспевая за сестрой. — Ты тоже часть моей семьи, и я хочу познакомить тебя с моей мамой. Что тут такого? – спросила Лора, хотя прекрасно понимала состояние сестры, у неё было такое же состояние когда она будто впервые начала знакомится с матерью, хотя так оно и было. Лора и Кесси начали замедлять шаг когда попали в зону видимости Инес, женщин посмотрел на свою дочь, а после плавно перевела свой взгляд на блондинку. В этот момент Кесси будто застыла под взглядом женщины, она не знала куда деть себя чтоб не чувствовать себя неловко и будто не своей тарелке. — Ты наверное и есть Кесси Форрест, да? В жизни ты красивее чем на фото. – с лёгкой полуулыбкой сказала Инес, в её глазах не было призрение или ещё что-то, что бы её отталкивало от этой. Кесси стало приятно от полмесенного комментария в её сторону. — Спасибо. Я очень рада с вами познакомится, миссис Майерс. – блондинка протянула Инес руку, для рукопожатия. Инес же сделала иной жест, женщина подошла к Кесси и обняла её, и практически прошептала: — Спасибо тебе, что была все это время с моей дочерью, что ты не оставила её одну. – с благодарностью в голосе сказала женщина. Кесси обняла Инес в ответ и не сдержавшись тихо заплакала, чтоб ни кто не услышал, но слова мамы Лоры затронули её сильное ранимое сердечко. Лора отошла в сторону и наблюдав за этой картиной тепло улыбнулась, она подошла к Прайму, глянув на лидера автоботов с благодарным взглядом она ему улыбнулась уголками губ. Если бы не Оптимус, она бы и не знала что делать, а может бы и знала, она всега умела и умеет находить решения в таких ситуациях, даже в самых критичных. Лора подошла к Прайму в плотную, а потом облокотилась спиной о его массивную ногу, сложив диловито руки на груди, она не сводила с них довольного взгляда. — Оптимус, спасибо тебе за все. И за то что передложил эту идею, если бы не ты, я бы не знала что делать. – приятно отозвалась она о Прайме и его инициативе. Оптимус опустил голову и посмотрел на девушку, его уголки топливоприемника расплылись в тёплой улыбке, но после он снова по-серьезному глянул в сторону. — Думаю ты бы и без меня пошла на такой шаг. Я довольно хорошо знаю тебя, и могу быть уверен в том что ты и без моего участия смогла бы найти решение. – отозвался красно-синий мех глядя на воссоединение семьи. В области камеры хранения искры разделось тепло, в глубине своей искры Оптимус был очень рад что Лора наконец-таки обрела полноценную семью, как и положено жителям этой замечательной планеты. Лора бросила победоносный и гордый взгляд в сторону своего дяди, Иссак почувствовав на себе чужой взгляд нашёл его источник. Мужчина споткнулся взглядом когда увидел как на него смотрела девушка, это её деловой и победоносный взгляд, сложенные руки на груди. Всё это уже было для Иссака очень знакомо, ведь в такую стойку и с таким выражением лица на него могла смотреть только одна женщина, а именно его сестра. Лора победно улыбнулась и этот жест окончательно убил в мужчине сомнение о том, что она часть его семьи. Инес посмотрела на братца, увидев его удивлённым и завишем немного, она плавно перевела взгляд на того, на кого смотрел Иссак и тихо усмехнулась увидев в дочере молодую себя. Когда-то она тоже делала этот жест когда спорили братом, и по всем итогом побеждала она, будь то она права или нет. — Возможно. Но не смотря на восоединение семьи, у меня много незаконченных дел осталось. Которыми я планирую заняться в любую менуту, и по возможности лучше сегодня. – отозвалась Лора, а сама наблюдала как в её сторону идёт Иссак. Иссак шел чеканным шагом, не отводя взгляда от девушки, которая сделала не возможное. — У меня один вопрос к тебе. Как ты это сделала? – спросил мужчина тараня её взглядом, будто готов был её испепелить. Лора убрала руки с груди и по жала плечами. — А разве это сейчас важно? Давайте так, то что было между нами пусть остаётся в прошлом, ведь это прошлое мы не всилах изменить. А вот жить в настоящем и меняться для будущего, это вполне подсилу каждому. – она смотрела ему в глаза, а после посмотрела в сторону мамы и отца. – Сразу изменится не выйдет, нужно время. Но, ведь нам и спешить ведь не куда, верно. Она снова перевела взгляд на мужчину и замерла, Иссак Голдман мужчина который был готов её убить и призирал, не ожидонно при всех обнял девушку. Лоре от такого порыва со стороны дяди стало неловко, от чего она на мгновение застыла на ровном месте не зная что делать. Её чувства переполняли весьма разные эмоции. Переодолев свои сомнения что подкрадывались в её мысли, она в ответ обняла мужчину. — Спасибо, что вернула мне сестру. Прости что я был к тебе не справедлив и суров. – уронил Иссак, он понимал что был не прав и не справедлив к ней, но очень надеялся на второй шанс с её стороны. Чувствая неловкость, Лора слегка улыбнулась, ей бы немного не по себе обнимать того человека который по сути испортил ей жизнь, пытался не однократно её убить. А теперь это же мужчина стоит рядом и обнимает её, чувства были смешанные, вроде и приятно, а вроде что-то внутри хотело оттолкнуть этого человека от себя. Лора выдержив паузу, всё же смогла выдавить слова. — Не за что, мастер Голдман…дядя. На моем месте поступил бы так же. – сказала она. Иссак отрицательно покачала головой. — Нет, не каждый. Мужчина прав, не каждый бы смог сделать такой поступок, не каждый сможет сделать чудо, и не каждый сможет дать второй шанс на исправления. И Иссак это прекрасно понимал.***
Два часа пролетели настолько быстро что Инес потеряла счёт времени. Женщина удосужилась познакомится со всеми членами команды Прайма, даже Сэм который был в стороне, не остался без внимания матери Лоры. Сэмюэль, Иссак, Айзек и Кесси были на балконе расположившись на диване и на кресле, Лора же сидела внизу, на контейнере что стоял в отдолёном углу возле компьютера Рэтчета. Сэм стоявшись в стороне решил покинуть базу, да и неловко ему находится там где все счастливы, от этой идилии у него по перёк горла стал тошнотворный колючий ком. Сэм подошёл к своему напарнику, к автоботскому командиру Аресу. — Арес, занят? Не подбросишь меня? Арес обратив внимание на земного напарника, отошел от ботов с кем беседовал. — Конечно. Куда подбросить? — Давай к нашей старой базе. За одно, погляжу как там Инит поживает без источников шума. – слегка съязвил Сэм. Арес одобрительно кивнул, хоть и понимает почему Сэм просто не запросит космический мост у Инит. Белый колёсник давно научился разбираться в своем напарнике, когда тому побыть одному нужно, когда поговорит, а когда отправится с ними. По началу Аресу было трудно понимать этого человека и его частые намёки и приколы, которые он выкидывал когда у парня бывало плохое настроение. Вот и сейчас, та же ситуация. — Без вопросов. – отозвался Арес и приняв альт-режим земного транспорта, открыв дверцу Сэм сел в салон белого автомобиля. Арес тронулся с места и тут же резко дал по тормозам, возникшая перед ним фигура агента Лоры Майерс слегка озадачили бота. Лора подошла со стороны свободного места и открыла дверь машины, заглянув в салон она встретилась с озадаченным взглядом Сэма. — Мальчики, не против если я с вами? Разговор есть к вам, долгий. – она вынырнула из салона и бросив взгляд в сторону автоботского лидера. — Оптимус, я на час по делам, пожалуйста не беспокойте меня. Спасибо. – не дожидаясь ответа она села в машину и закрыв дверь машинально пристегнулась ремнём безопасности. Кесси став с кресла подошла к перилам, бросила настороженный взгляд в сторону машины в которую села сестра, она догадывалась по какой причине, но не думала что сестра решится на это так быстро. Блондинка помнила их разговор на крыше что был пару дней назад. Тяжело вздохнув Кесси провела машину тяжёлым беспокойным взглядом, всё же она переживает за сестру и не только, не смотря на все выходки брата и его упрямства, она переживает и за него тоже. Оптимус как и многие провели взглядом удаляющию машину сто скрылась в тёмном тоннели. Солнечные лучи ударили по глазам девушки когда машина выехала с автоботской базы, прищурившись на пару секунд, Лора сфокусировала зрение будто и ничего не было. Сэм что сидел молча, косил свой взгляд в сторону незванной попутчицы, что-то подсказывало ему что она не отстанет от него пока не добьётся правды, ведь тоже самое пыталась сделать в последнии дни его сестра. Сэм тяжело вздохнул. — Знаю я для чего ты, скажу так. Я всё рассказал специальному агенту Фоулеру, если что-то тебя интересует, то можешь узнать у него. – твёрдым и настойчивым тоном сказал он. Лора хмыкнула, не поворачивая голову в его сторону. — Зачем? Если можно капнуть глубже. – она сделала паузу чтоб обдумать некоторые моменты перед рывком. — Думаю это в наших с тобой интересах. Знаешь, мне пришло не мало времени чтоб сложить два и два. Помнишь наше первую встречу и когда я завела разговор о твоей сестре? Я помню, и помню твою реакцию которая была весьма ярко выражена. Раньше мне было трудно представить почему ты отреагировал именно так, но проанализировав недавние события и сопоставив некоторые факты. Я поняла что ты боишься не потерять сестру, а скорее боишься за её жизнь, которые могут забрать те люди которые избавились от ваших родителей подстроив аварию. Думаю по этой причине ты сбежал из дома, сменил личность везде где можно, и стал совсем иным человеком по имени Питер Бейрнс. По этой же причине ты вступили в ту группу что саботировало гибель твоих родителей, чтоб выйти на заказчика и лично с ним расквитаться. Верно ли я говорю? Она обернулась и непоколебимым видом посмотрела на мужчину, который мягко говоря был ошарашен тем насколько точно она знала всю историю, и довсех пор его порожала прямолинейность этой девушки. Сэм от такой детальной информации о нём м слегка подзавис, перерабатывая всё то что девушка вывалила на него, да ещё настолько чётко будто готовилась к этому дню и моменту. — Откуда тебе об этом всё известно? И даже половину не сказал Фоулеру, что сказала сейчас ты. Откуда такая достоверная информация? Лора посмотрела на него с хитрой полуухмылкой. — Ну, скажем так. Если мне нужна интересующие мне информация, я под неё буду копать и очень глубоко. Ведь те данные что ты когда-то мне давал, с моим отцом, я могу предположить что ты следил за нем и хотел выйте через него. И скорее всего когда ты начал изучать его, наткнулся на меня и решил что я смогу чем-то помочь-то. – та снова посмотрела вперёд не меняясь в лице. — Но ты скорее всего не предполагал что эта встреча могла обернуться иначе, не так ли? Сэм выдохнул и перевёл взгляд в сторону дороги. — Верно. Всё могло бы пойти иначе, если бы ты не начала разговор про мою сестру. Да, я её оставил там одну в детском доме, думал там она будет в безопасности. По этому я не вмешивался в её судьбу и никогда не искал повода чтоб узнать как она там. До последнего момента, пока я не узнал что так вышло что вы стали сёстрами. После этого я замедлился, я столько лет продвигался к цели, пока не возникла стена. Лора понимающе кивнула, понимая о какой стене идёт сейчас речь. — Знаншь, у тебя бы тогда всё получилось. Если бы я не видела сон с тобой, тогда бы я не меняла ход событий. А так, я по-сути переписала то к чему ты так стремился, но сделала это я лишь по одной причине, Кесси нужен живой брат, а не мёртвый. – призналась она, но чувст вины за этот поступок у неё не было. Сэм резко обернулся и посмотрел на Лору гневным взглядом, а после опустил голову. — Вот оно как. А я всё думал, где я просчитался та, вроде всё должно быть пойти хорошо. Умеешь же ты удивлять. – сухо подметил он. Лора выдохнула, а потом посмотрела на Сэма. — Вот по этому, мне и нужна твоя помощь. Но, ты должен всё рассказать Кесси, всё до мелочей, даже если это будет трудно. Сэм вскинул руки в стороны, порывисто начал возмущаться. — И как ты это представляешь? — Просто. Ты же как-то всё это от сестры скрыл, так и раскроешь ей это. Никто не говорит что это легко, но рано или поздно это сделать всё равно бы пришлось. А тебе это сделать придётся, уж поверь. Наши отцы были в одном отряде, ваших родителей по непонятным причинам убрале, а моего перевели для слежки за дядей. А ещё, эта организация хотела избавится от меня и моего отряда, и как думаешь после таких инцидентов я оставлю всё просто так? А вот и нет. – Лора посмотрела в глаза своему собеседнику. — По этой причине я и предлагаю, работать вместе и сложить ту информацию что знаешь ты и что знаю я в едино, чтоб собрать общию картину. Сэм Форрест посмотрел в глаза девушки, где увидел лишь решительность и не капли сомнений в этих голубых глазах. Арес молчал пол дороги пока они были в движение, белый колёсник подмечал всё что говорила Лора и, сделал себе такой вывод что в чем-то она была права. Действовать по одиночке не вариант, а вот узнать врага по ближе, а потом не оставить ходов для отступления это тот вариант что будет более эффективнее. — Сэм, она дело говорить. Лезть в логово хищного зверя в одиночку не вариант, нужно его выманить из его же логово, а потом напасть со всех сторон. Думаю, будет разумнее сплатится в месте и выстроить общий план действий. – поддержав идею девушки, отозвался Арес. Сэм двумя пальцами взялся за подбородок и задумчиво посмотрел куда-то в сторону, по сути они правы, но только он не хотел никого в это вмешивать и, планировал действовать один. Взглянув на обстоятельства под другим углом, было бы разумнее иметь кого-то на своей стороне и действовать сообща. Сэм пришёл к общему выводу и дал свой чоткий ответ. — Допустим, я соглашусь. Что мне будет с этого? — По крайней мере ты не умрёшь от рук того человека, которого так стремишься наказать. – отозвалась Лора не меняясь в лице, это всё же серьёзный разговор и он требует более обдуманное решение. Сэм посмотрел на девушку в удивлении приподняв бровь. — Весомый аргумент. – согласился он. Лора обернулась и снова заглянула в глаза этого парня. — Значит решено. Осталось уладить пару деталей, но по сравнению что нас ждёт впереди, это мелочи. Агент Фоулер дал пару дней на раздумья к новой вылазки, а раз ты с нами, то и с ответом придётся не тянуть. — Вот оно как. Но как мне быть сестрой? Рассказать ей всё, это будет сделать не легко — очень не легко. – сухо и пресно произнёс Сэм. Он каждый раз прокручивал этот момент в голове, как рассказывает сестре всю правду что скрывал, и каждый раз фантазия подкидывала разный сценарий один хуже другого. Подняв взгляд, Сэм посмотрел на трассу и на горизонт что был впереди их и тяжело вздохнул. Лора посмотрела на него понимающе, но рассказать о своём прошлом должен именно он, Кесси должна узнать всё от него, а не от неё. — Я понимаю. Но она должна узнать именно от тебе, ты тоже её семья — её родной брат которого по крови ближе никого нету. Я могу ей всё рассказать, но это уже будет не то. По этому, лучше будет то если ты сам всё ей расскажешь. Как бы трудно не было, ты сделаешь этот первый шаг. – сказала она дав этому парню наставления. — Я верю в тебя, у тебя всё получится. В этом я уж точно уверена на все сто. Сэм посмотрел на Лору в лёгком изумлении, как ни как, но тёплых слов поддержки от неё он точно не ожидал и это его удивило не меньше, эта девушка не перестает его удивлять. А это по своему хорошо. Пол дороги они разговаривали, но не о работе и делах, а о жизни. Лора ррассказала ему как они с Кесси познакопились и как проходила их жизнь, и что они оба смогли пережить за это время. А ей было что ему рассказать и о чём поделится, Арес изредка принимал участие в разговоре, но принимал. Ближе к пункту назначение они затихло , каждый думал о чем своём и переваривал информацию полученную за разговор. Арес въехал в скрытую пещеру которая была освещена, впереди был открытый трамп на который он въехал и проехав чуть дальше остановился. Лоре открылся потрясающий вид на внутреннюю обделку космического крейсера Ареса и его отряда, светлый и обширное помещение, впереди дверь. Лора вышла из машины и посмотрела назад, на трамп, а потом вперёд на дверь что вела во внутрь корабля. Сэм выйдя из машины и пройдя вперёд, понял что его спутница заинтересовалась этим местом, Арес приняв обычный режим скользнул голубой оптикой по девушке. — Хочень посмотреть что внутри? – спросил её Арес, что молчал всё это время. Лора кивнула, даже не смотря на свой характер, ей и правда хотелось посмотреть на этот крейсер из внутри. — Если можно. – отозвалась она. — Можно. Идём, думаю с Инит ты уже знакомо. – отозвался белый колёсник и набрав нужную комбинацию на панели что была на против двери. Дверь с шипением отъехала в лево открывая девушки новый вид. Лора прошегала вперёд изучая с интересом автоботский крейсер, она не раз была на коробле десептиконов Немезиде, а вот на автоботском впервые. Общий вид крейсера: корабль выполнен в фирменных сине-красных тонах автоботов, с серебристыми и хромированными элементами. Пространство просторные, с чёткими линиями, без излишних декоративности — всё подчинено функциональности и боевой готовности. Освещение — мягкое, голубоватое, с акцентами жёлтого у важных постах. Командный мостик: Центральное помещение коробля. В центре — голографический тактический стол, которая в рабочем виде отображает карту звёздного небо, состояние состояние систем коробля и позиции союзников/противников. Также от этого стола за прозрачной стеклянной втулки, находилась Хрономатрица, один из артефактов принадлежащий одному из Праймов прошлого. Вокруг стола — рабочие станции для навигатора, тактика, связиста и бортинженера. Впереди — кресло капитана, перед которым развёрнута панорамная панель с видом через любовой иллюминатор. Стены увешаны мониторами, транслирующими данными с сенсоров. Центральный коридор — от мостика отходят широкие коридоры с двойными рядами святящих панелей на потолке. По бокам — двери в отсеки, а также информационные дисплеи и станции экстренной связи. Пол имел лёгкое антискользящее покрытие, способное выдерживать вес даже самых крупных автоботов. Отсек жизнеобеспечения и энергосистемы — здесь гудят огромные генераторы, питающий корабль. В центре — главный реактор, заключённый в прозрачный защитный купол, внутри которого пульсирует энергон. Вокруг — ряды трансформаторов и охладителей. Техники в специальных костюмах регулярно проводят здесь диагностику. Арсенальный зал — большой зал, где хранится оружие и снаряжение. На столах — стойки с лазерными винтовками, импульсными гранатами, коммуникационные модулями и ремонтными наборами. В отдельном бронированном секторе — тяжёлые орудия и ракетные установки. Рядом — зарядные станции для оружия. Медецинский отсек — помещение с несколькими операционными столами, оснащёнными манипуляторами и диагностическими сканерами. Здесь мед-бот и его помощники ремонтируют повреждённых автоботов: заменяют детали, восстанавливают схемы, поджаряжают энергоблоки. Вдоль стен — стеложи с запасными частями и канистрами с энергоном, а так же различными инструментами. Кают-компания и зона отдыха — просторное помещение, где автоботы могут «расслабляться» между боями. Есть голографический проектор для просмотра записей с Кибиртрона, сильные тренажёры для поддержки формы и силовой подготовки, а также небольшой стенд с коллекцией земных сувениров (камни, флаги, фотографии и много другого). В углу — станция подзарядки и охлаждения. Каюты экипажа — не большие, но удобные помещения для отдыха. Каждая каюта оснащена спальной платформой абдатированной под строение трансформера, информационным терминалом и шкафом для личных вещей. У некоторых автоботах на стенах висят памятные голограммы или символы родного города на Кибертроне. Технический ангар — огромный отсек, где стоят не большие шаттлы, разведывательные дроны и ремонтные платформы. Здесь же — верстаки и инструменты для мелкого ремонта корпуса и механизмов. В воздухе витает запах смазки и металла. Система связи и сенсоры — комната с рядами антенн и коммуникационных модулей. Отсюда автоботы когда-то поддерживали связь с базой на Кибертроне, другими кораблями и союзниками на других планетах. Мощные сенсоры сканируют пространство на сотни световых лет вокруг, предупреждая о приближении десептиконов. Склад энергона — защищённая зона с контейнерами, заполненными энергоном — жизненной силой трансформеров. Контейнеры подсвечены синим и красным, в зависимости от степени очистки. Доступ сюда строго ограничен, а система охраны включает лазерный барьер и автоматические турели. Арес вместе с Сэмом провели девушке искурсию по кораблю и приятно её удевили, Лора впервые побывав на автоботском крейсере запечатлила всё в своей памяти. Вернувшейся на главный мосик где находился центр управление, на своем месте как обычно за центральным манитором работала Инит, девушка мильком бросила взгляд в сторону прибывших и продолжила работу. Лора обвела взглядом огромное помещение и застыла, увидев огромный кристалл Хрономатрици что являлся одним из артефактов принадлежащим Праймам. На подкорке воспоминаний вплыли некоторые кадры связанные с этим артефакто, только эти воспоминание были из прошлой её жизни. Лора подошла к стеклянной колбе что начиналась с потолка и упиралась в пол, прислонив ладонь к стеклянной поверхности уголки губ девушке приподнялись в улыбке. Арес подошёл к ней и глянув одним окуляром на неё, а потом на артефакт перед собой. — Хрономатрица — артефак одного из тринадцати Праймов. Довольно мощьный артефакт, а вот в чужих манипуляторов этот артефакт оружие массового уничтожение. Говорят с помощью Хрономатрици можно переписать не только жизнь или судьбу, но и всю историю. Лора подняв голову посмотрела на белого бота, а потом снова на артефакт её выражение лица стало более серьёзным. — Жили- были два учёных кибиртрона, что хотели совершить чудо. Пришла им гениальная идея создать трансформера из разумной частички Хрономатрицы, мол чтоб их иксперемент живой кибиртронец был связан напрямую с артефактом. У них получилось создать фемботку, когда они планировали её использовать, она сбежала сменив личность, имя и цвет брони, так она попала к Альфу Триону который её приютил, там же она встретила и будущего Оптимуса Прайма. – ровным и бестрасным тоном рассказала одну историю она, что давно крутилась в её голове. Арес сморгнул несколько раз, его аудиодатчики обрабатывали то что сейчас он услышал, а именно историю которые знают только цетверо кибиртронцев. — Откуда ты знаешь эту историю, столько орнов прошло, она нигде не распространялась. Так откуда её знает человек? – он вопросительно на неё посмотрел в ожидание ответа. Лора хмыкнула, ей на миг показалась эта вся ситуация забавой. — Зачем мне это знать, когда я это пережила. Меня на данный момент интересует один вопрос, что ты будешь делать чтоб найти того, кого вы не можете найти вот уже много-много лет? – поинтересовалась она. Арес уже ничего не понимал, его процессор от странной информации и вопросов начал нагреваться. — Если честно, я не знаю. У нас была подобие легенды, которое передала в последний момент Люмистэр. Эта фемботка не раз упоминала эту планету и говорила что после смерти есть жизнь и перерождение, она была помешена на этом. – сухо тозвался мех. — Жизнь после смерти возможно, так что она, то бишь я права. Ты думаешь если она воплотилась на земле, она не будет избегать тех кого раньше знала в лицо? – спросила Лора, на лице промелькнула издёвачная ухмылка. Арес смотрел на эту девушку и не понимал, о чем она таком думает что завела столь странный разговор, но в его процессор начала подкрадываться одна мысль которую на данный момент не может подтвердить. — Я не совсем понимаю тебя. Если на то пошло дело, могу предположить, я бы узнал её даже в человеческой оболочки. – уже с раздражением выпалил он и развернувшейся собрался уходит, став спиной к ней он застыл. Лора рассмеялась во весь голос, а после затихла. — Правда? Так почему же ты не узнал меня с того момента как мы только с тобой столкнулись? Я тебя узнала сразу, а ты даже окуляром не повёл. Хотя, мне это даже на руку было, мне как-то не хотелось чтоб ты меня на то время узнал. Ты даже бровью не повёл узнав о моих способностях. И какой из тебя командир, когда ты не можешь знать того, кого же сам ищешь. – она обернулась, её глаза вместе с белком были одного цвета, светло голубые как сам артефакт который за много орнов начал пульсировать тёплой энергией. — Хотя, какая это уже разница. Я живу свой жизнью, а вы своей. И будет замечательно, если ты сохранишь в тайне что только-что здесь узнал и услышал. Арес осарашено смотрел в небесно-голубые глаза девушке, и застыл в немом шоке, того кого он искал всё это время был в поле его зрения, а он даже не придавал этому никакого значения. Осознание услышанного постепенно усваивалось у него в просессоре, но он досехпор не мог поверить в это, а сейчас кого он искал просит молчать об этом. « Если это и правда Люмистэр, то как я этого раньше не понял? Хотя все признаки были. Или эта девчонка хочет запутать мне нейросеть, но хотя, я прекрасно понимаю что она не лжот. Даже Хрономатрица стала активна, будто подтверждая её слова.» – он задумчиво посмотрел на неё. — Хорошо. – согласился он без всякого спора, просто согласился и всё. Тут пришло время удивляться и самой Лоре, она думала он будет качать свои права и всё такое, а он взял и согласился. — Правда никому не расскажешь? Даже Виджету и Солбризу? – с прищуром спросила она. Арес утвердительно кивнул. — Даже им. Хотя я поражен что ты их тоже помнишь. Глаза Лоры стали прежними и она улыбнулась. — Воспоминание мне вернулись когда я побывала на той стороне, тогда десять лет назад при взрыве в шахте. Когда меня заживо заводило камнями, тогда я впала к кому и побыла на той стороне, тогда все воспоминание прошлой жизни и вернулись мне. Ты не представляешь на сколько странно это было, а после я просто приняла тот факт и просто жила дальше. В итоге выросла до командира, виду свой отряд, ну и агентом стало. Жизнь нашищенная и с приключениями, скучно не бывает. – она достала телефон и глянула на время, прошёл ровно час как она покинула базу. — Ладно, мне пора возвращаться на базу, а то я им по обещала уже. Да и родители будут волноваться. Арес тяжело винтилируя бросил взгляд в сторону Интит что общалась с Сэмом. — Подкинуть тебя на базу, без труда. Илём. – сказал он и направился к Инит. Инит почувствовав на себе взгляд приближавших бота и человека, обернулась. Арес остановился от неё в пару шагов. — Инит, можешь открыть космический мост на базу автоботов. Нужно подбросить нашу гостью. – буднечным спокойным тоном попросил белый мех. Инит посмотрела на Ареса, а после плавно перевела взгляд на гостью и утвердительно кивнула. — Будет сделано. – отозвалась она и подошла к панели управления космическим мостом. Инит набрала нужную комбинацию и дёрнула за рубильник опустив его в низ, в правом боку открылась телепортационная воронка. Лора посмотрела на Сэма, и прежде чем уйти она достала из кармана свёрток бумаги и протянула парню. Сэм вопросительно на неё посмотрел, но взял свёрток. — Что это? — Передай это Айзеку через три недели и три дня, но сам не смотри что там. Передай ему и тогда узнаете что там, но не сейчас, пусть пройдёт три недели и три дня. Будь другом, передай. – попросила она. — Ну хорошо, а что сама та не передашь? – поинтересовался Сэм. Лора слегка улыбнулась. — Я не смогу, по этому и прошу тебя. Ладно, мне пора. – сказала Лора и направилась в сторону космического моста, но у самой воронке остановилась и обернулась. — И да, сестрой поговори. Она поймёт тебя и не будет осуждать, это я знаю наверняка. – сказав она ушла в телепортационную воронку. Воронка захлопнулась, девушка ушла оставив Сэма и Ареса пиревар вать всю ту информацию что получил каждый из них. Посмотрев на сверток бумаги парень было интерес что там, но чем заглянуть от любопытства туда, он убрал свёрток бумаги в карман.***
Вернувшейся на базу, Лора хотела бы чуток передохнуть и посидеть за ноутбуком, но не успев вернуться она снова кому-то понадобилась. Остановившейся на третей ступени, она посмотрела на того бота что её откликнул, Солбриз подошёл к девушки и пригнувшейся к ней от в полвоколайзера спросил или даже по интересовался, кому как. — Лора, можно с вами поговорить, не здесь. Можем отойти куда нибудь где ни кто не услышит нас разговор? Лора не ожидавший такого, приподняла бровь. — Поговорить можно. Идём. Она спустилась с леснеци и позвала оранжево-синего колёсника за собой, войдя в тёмный тунель она свернула в другой коридор что вёл на склад. « Не успела вернуться, а уже кому-то нужна. Интересно, для чего я понадобилась этому меху, не ужели снова в ловушку хочет меня заманить, хотя гадать не вариант. Посмотрим что он скажет. » – она остановилась и развернувшейся на месте посмотрела на автобота перед собой. — Агент Майерс, мне нужна ваша помощь…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!